Отжигающая• 11 февраля 2018
Что-то не могу угодить мужу...
Девочки, в последнее время происходит что-то непонятное в отношении мужа ко мне... Не люблю выносить сор из избы, с подружками точно делиться таким не буду, но сама разобраться не могу... У нас гостили неделю брат и невестка (сами пригласили, гости долгожданные и брат очень нам помог в строительстве), каждое утро муж просыпался без настроения, и мне при них выговаривал, то я хлеб не так порезала, то суп у меня плохой, то ребенка не так одела... Я как-то даже внимания не обращала, пока брат не сказал, что в гости к нам больше не приедет, так как ему надоело смотреть на недовольное лицо мужа и слышать, как он меня отчитывает и как ему кажется, что таким образом он срывает злость на мне из-за того, что ему гости мешают.. Мне перед братом очень стыдно стало... Последняя капля перед отъездом гостей стало то, что муж перед выходом из дома надушился духами, которые я подарила и сказал при гостях - когда уже эти духи закончатся, ты когда мне их подарила, я сразу понял, что у тебя нет вкуса... Это слышали брат с невесткой... Гостей провели, духи выбросила сама в мусорное ведро, второй день не разговариваем... Я не могу понять, что происходит... Год назад его друг сделал ему комплимент по поводу запаха одеколона, так он с гордостью сказал - жена подарила... А сейчас что-то невероятное происходит, почему за год я так обесценилась... Я ради этого человека оставила родителей, карьеру, друзей, уехпла в другой город,родила ребенка... И так себя жалко и перед родными стыдно...
ОноВамнадо• 11 февраля 2018
Если до гостей все нормально было то гости или фея нарисовалась а вы с ребенком никуда не денетесь это он так думает(((
Отжигающая
• 11 февраля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Я ради этого человека оставила родителей, карьеру, друзей, уехпла в другой город,родила ребенка... И так себя жалко и перед родными стыдно...
А это вы зря.Он не оценил и уже не оценит.На будущее-делайте для себя,а не для кого-то.
Я это понимаю, но уже поздно - я уже сформировавшаяся личность с таким дурацким характером - постоянно уступаю и постоянно в роли жертвы... Начала было защищать свои интересы, так у нас скандалы каждую неделю, потому что муж приемлет только свое мнение...
Отжигающая
• 11 февраля 2018
Ответ дляПьеро
Автор, разговор с использвованием я-сообщений. Без обвинений. Говорите о своих задетых чувствах, о том, что Вам было обидно слышать его слова. «Мне было очень неприятно слышать от тебя....Мне показалось, что тебя раздражали гости....Я была неприятно удивлена, когда ты так прокомментировал мой подарок, ведь он тебе нравился и тд»
Без наездов. Подготовьтесь, успокойтесь.
Спасибо большое, Ваш совет - самый дельный!!!
ГейТуда• 11 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
Такая обида душит, что не могу прямо спросить - боюсь, расплачусь, а это не то...
думаю ваш муж неплохой человек, но тут перебор...
я же своего замечательного супруга недавно очень хорошо проучила... в браке 23 года, живем отлично.. но недавно был БЗЫК... решили отметить день рождение в семейном кругу на 7-9 человек, дома отмечает крайне редко.. но так получилось... в субботу все купили, и муж меня очень ’очень’ сильно обидел - чего раньше никогда не было... в день рождения я поздравила супруга с днем рождения, целовашки обнимашки и дорогой подарок, а потом дала список что как делать и укатила на машине к отцу в офис и по делам. Все молча приготовил САМ!!!! и сказал потом что я ему хороший урок преподнесла!!!
Отжигающая
• 11 февраля 2018
Ответ дляОноВамнадо
Конфликты были, но редко - когда я свои границы защищала))) а раздражение - каждый день при гостях... Вообще у мужа характер очень плохой - все от настроения зависит...
По поводу феи - думаю, нет... Все свободное время с семьей...
Отжигающая
• 11 февраля 2018
Ответ дляГейТуда
Да, муж неплохой человек... Но с очень тяжелым характером...
12 галюцинаций• 11 февраля 2018
Ответ дляУлыбАчка
У меня муж так же. Когда приезжает моя мама, начинает придираться ко мне на ровном месте. Но я отыгрываюсь, когда приезжает его мама
высокие отношения
Отжигающая
• 11 февраля 2018
Ответ дляУлыбАчка
Его родители живут рядом... Вчера ездили в соседний городок - купили местных вкусностей - я родителям сама сумку сложила... С его родителями я в очень хороших отношениях...
Наверняка• 11 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
не сработает эта демагогия, вы начала раздражать, и как только начнете ЕЩЕ морали читать, готовьте вещи на выход!
МинерАлочка• 11 февраля 2018
’Я ради этого человека оставила родителей, карьеру, друзей, уехпла в другой город,родила ребенка... И так себя жалко и перед родными стыдно... ’
Це ви дурницю зробили. Чоловік виявився не вартий таких жертв. Для початку просто поговоріть та виясніть що його не влаштовує, скажіть що не влаштовує вас. А тоді вже думайте та шукайте важелі впливу, щоб поставити його на місце. І не забудьте йому пригадати. Допомогу брата в тому числі. Може ви попали в залежність, в нього крила виросли і пам’ять відбило, освіжіть. Паралельно шукайте способи продовжувати працювати та робити кар’єру. Відтепер вкладайте лише в себе та своє.
Наверняка• 11 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
прекращайте эти хорошие отношения
Наверняка• 11 февраля 2018
Ответ дляManichka
Автор, а вот плакать, как раз и не надо!
Закатите ему скандал, да погромче. С битьем посуды(желательно об его голову).
Жаль, что при семье брата это поздно уже делать- запомнил бы лучше.
100% мужики понимают только три инструмента влияния: сила, деньги и секс, остальное пофигу!
Секретница• 11 февраля 2018
У меня муж, человек как человек, но как только кто то рядом, не важно на улице, в гостях и даже у меня на работе, он превращается в придурка. Я его не узнаю, таким образом он показывает, кто у нас главный наверно. Он не обзывается, не высказывает про вкус супа, но вот дурак дураком, когда мы не одни. Мне тоже иногда стыдно и перед родителями, и перед коллегами, годами пытаюсь изменить. Без толку.
МинерАлочка• 11 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
Яка ж ви сформована особистісь?)) Якщо в ролі жертви та поступаєтесь постійно?
Особистістю ви станете як мінімум тоді, коли заставите себе поважати, рахуватись з вашою думкою та навчитесь відстоювати власні інтереси.
З чоловіком напевно все було добре, коли ви у всьому з ним погоджувались? А як трішки проти шерсі його, все, скандал?
Отжигающая
• 11 февраля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Да, Вы правы, я сейчас в зависимости - декрет, это тоже определенного рода зависимость... Я продолжаю работать, но удаленно... Я свои интересы сознательно ущемила, надеялась, что кто-то оценит... Муж и неплохой, время много семье уделяет, в выходные у нас или аквапарк или еще что-то интересное... Но характер - порой не выдерживаю...
Отжигающая
• 11 февраля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Да, когда мнения у нас не совпадают - все, тушите свет...
Отжигающая
• 11 февраля 2018
Ответ дляСекретница
Да, моему тоже важно показать, что он главный...
Цыпка• 11 февраля 2018
Ответ дляПьеро
Правильно, плюс говорить все надо уверенно и разочарованно. Если начнется нападение, как лучшая защита, спокойно! разворачиваетесь и уходите! И первой не подходить!!! Главное донести за что обида.
УлыбАчка• 11 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
высокие отношения
Ну да. Я шучу. У мужа характер препротивн ый, я тоже не подарок. И если раньше я молчала, то сейчас прямо ему все высказываю, но с одним условием-когда он сытый. Бо голодный муж -это нечто.
МинерАлочка• 11 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
Ніколи ніхто не оцінить таких жертв. Лише вийнятки поодинокі. Декрет не вічний. Думайте і вже почиайте щось робити. І ніколи, більше ніколи не розчиняйтесь в чоловіках та сім’ї, не кидайте своє життя комусь під ноги. Ваші інтереси та вигода мають бути на першому місці, окрім критичних ситуацій та форсмажорів. З чоловіком поговоріть спочатку серйозно та спокійно. І попередьте, що більше такого ставлення до себе не дозволите. Нехай до когось іншого пофиркає. До колег на роботі, друзів. Слабо? А до дружини, матері своїх дітей, виходить можна? Якщо вину свою не визнає, пробачення не попросить робіть висновки та думайте як провчити і більше такого не допустити в свою сторону. У вас взагалі є якісь важелі впливу на нього чи ні?
Тётушка Лошадь• 11 февраля 2018
Автор, у меня похожая ситуация. Без гостей - мой муж адекватный человек. Но как только приезжают друзья мои или родственники он ведет себя ужасно. Всем видом показывает как не рад гостям, срывается на мне,психует. Мы ссоримся. Но как только друзья-родственники уезжают, он снова нормальный человек. Говорили об этом 100 раз, он не отрицает,что его злят гости. Но жить в затворничестве я тоже не хочу...
Весотехник• 11 февраля 2018
Автор, не верьте когда говорят: ах он не знает, ах он не понимает. Он не дебил со справкой, все он понимает. Делает вид только, что он дурак и не понимает. Манипулирует просто. Ваше место обозначает. С родственниками он вас уже рассорил (с братом), карьеру, дом вы уже бросили. У вас кроме него никого нет, еще небось и ребенок маленький. Вы от него полностью зависимы и с вас можно веревки вить. Будете терпеть все его выбрыки и никуда не денетесь. Вот этого он добивается.
Дона Ко Ко• 11 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Я вам раджу віддзеркалити ситуацію, коли в гості приїдуть його родичі чи прийдуть його друзі. Один вечір витримайте роль.
++ только не забудьте сами их пригласить
МинерАлочка• 11 февраля 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Напевно у вас також є речі які вас злять? Ви також собі дозволяєте подібну поведінку по відношенню до чоловіка?
До вас ще хтось має бажання в гості приїжджати?
МинерАлочка• 11 февраля 2018
Ответ дляВесотехник
Схоже на це. Не здивуюсь якщо в атора з ним спільне майно, або вона вклалась в його. Додатковий поводок, який стримує та зв’язує. З жінкою, котра не залежить, котра може в будь-який момент послати подалі, так не поводяться. І вона зрештою не дозволить.
Отжигающая
• 11 февраля 2018
Ответ дляКирусик85
Какой возраст Вашего мужа?Может,у него начался кризис среднего возраста и дело только в этом,а не в том,что Вы стали неугодны ему ,год спустя....
Я тоже об этом думаю - через месяц 38 лет...
Купипупсичек• 11 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
Так он их сам пригласил... Когда ему брат мебель за копейки дом обставил - никто никого не раздражал...
ну и дура