успокойте_Меня• 11 февраля 2018

Единственный способ сохранить любовь мужчины !!!! навсегда !

Неужели так только у меня ?
В моей жизни ?
закон кнута и пряника одновременно ?
Неужели это домашнее животное по имени - мужчина настолько примитивен, что только пинком под зад можно ему периодически повышать жизненный тонус и стремление к достижениям ?
Что думаете о фразе :
ТОТ, КТО КУСАЕТ ДАЮЩУЮ РУКУ, ПОТОМ ЛИЖЕТ ПИНАЮЩИЙ САПОГ.
Анализирую свою жизнь, своих подруг , знакомых и только там где в доме правит стерва , в правильной пропорции, там есть порядок. любовь и уважение.
Если женщина милая , добрая хорошая , То будет везти весь ворох семейных проблем на себе , муж булки расслабит и все(((
автор успокойте_Меня • 12 февраля 2018
Ответ дляЧаюри
Извините, нет смысла объяснять.
так вы и не сможете .

КондуктЕр тролейбуса• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
Я похожа на ясновидящую, как я могу понимать что аноним вложил в какое-то предложение и какой смысл? У меня лично парочку вариантов на уме. Какое из? Я должна угадать?
я для этого и задаю уточняющие вопросы. Потому что в отличие от некоторых понимаю, что это интернет-общение. И дабы не подумать своё, переспрашиваю какой смысл в это слово вложили, чтоб не получилось одно думали, я подумала второе и поехало
Я ж не пишу вам раз вы меня не понимаете, то всё, вы нифига не понимаете Не разочаровывайте меня
Ну фраза вроде абсолютно очевидная какие могуть быть варианты.
А шо вопрос возраста тактично обошли?
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Та мне все равно какой у вас муж. Миллионпервый раз-не о вас речь)

Вы все принимаете в крайности-если бороться то на баррикадах с транспарантами.

Вот впша фраза-если вы не захотите тоиникто вас не прогнет. Вот не захотеть прогибаться это и есть кнут/борьба за свои права в браке.
Что вы судя по вашим комментом успешно практиккете в своем браке, но по вашим представлениеям вы просто не называете это борьбой, потому что в вашей голове борьба это транспаранты, баррикады и т.д.
Борьба - это борьба. Не прогинаться - это не прогинаться
Почему надо одно называть другим? Зачем? Чтоб потом свято удивляться чего вас не поняли?
Вы о равенстве писали, при чем тут оно к вашей борьбе? Вы ж прекрасно понимаете о чем я спрашиваю и куда клоню, но вы уворачиваетесь и делаете вид, что это я не понимаю то что вы две разные позиции назвали борьбой)))
Вот вам пример. Муж нахамил жене. А) она будет хамить в ответ, показывая что она не какая-то там и обижать её нельзя. Пусть знает, что ответочка прилетит сразу. Б)Отстранится от такого мужа, сразу закрыв разговор, ничего доказывать ему не будет и хамить в ответ тоже
Для вас позиция А и Б равная? Для вас что то, что то борьба за свои права?
автор успокойте_Меня • 12 февраля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А шо вопрос возраста тактично обошли?
Думается мне , что категоричность в суждениях вызвана молодостью и малым стажем в семье.. То есть возраст в среднем до 30-35...
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А шо вопрос возраста тактично обошли?
Да миллион
Мало ли как она там мужу добро делала. Все финансы на себе тянула пока он бизнес строит, либо массаж по вечерам делала. И что он ей не простит? Мне за не простит вообще вспомнилось, когда жена тянет финансово мужа, участвует активно, физически даже в его успехах, помогает далеко не просто морально. А потом он избавляется от свидетельницы и уходит к той, для которой он прынц, мол я всё сам, мне баба не помогала

А я на вас прокачиваю навыки загадочности. Видите как вы заинтересовались
автор успокойте_Меня • 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
Знаете , вот попытаюсь все же отправить вам ответ. Хотя общаться с вами не хочу.
Речь идет в разных плоскостях.
На разных уровнях , так сказать. Вы - о мелком и о мелком все.
Я прекрасно понимаю, что жизнь она из мелочей состоит , но и мелочи , которые выф представляете как аргумент обсуждения выглядят просто ничтожными , для продолжения их обсуждения
Такое впечатление что вы ходите босая по щиколотку в воде а плавать боитесь или признавать глубину моря не хотите.
на самом деле все намного глубже и дальше , только взгляд от лужи оторвите, а ?
По поводу
Не прогинаться - это не прогинаться
Это звучит ПРОГИБАТЬСЯ.
Это или есть или нет. И если вас прогули а вам комфортно, то не стоит это выводить как истину в первой инстанции.
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
вы тоже не понимаете разницу между категоричностью и вариантами
однако
Если б у нас возраст был бы показателем ума, все бы женщины в возрасте были бы счастливыми Но увы
То, что у вас там за плечами 20 лет брака тоже увы ни о чем не говорит. Главное прожить эти годы счастливо и ни о чем не жалеть обоим супругам
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Речь идет в разных плоскостях.
По поводу
Не прогинаться - это не прогинаться
Это звучит ПРОГИБАТЬСЯ.
Если не хотите - не общайтесь. Не надо делать мне одолжение. Я не обижусь
Это плохое качество, когда женщина не хочет, но делает. Вот мне пока интересно здесь писать, кому не интересно отвечать, я просто перестаю это делать. Молча)
Вы вот тоже отлично держались, а теперь почему-то оправдываетесь. Я понимаю, что не обязана вам нравится))) это интернет) расслабитесь))

Я человека спрашивала о борьбе и неком равенстве (сам человек написал, за руку я не тянула). За что борьба? Что за равенство? Зачем оно? Что дает?
Вы последовательница партнерского брака, вам это ведь тоже не должно быть чуждо)) Так напишите вы
Что в итоге вы получаете? Мужика, который без борьбы вам на голову садится? Который, не дай Бог вы заболеете/забеременеете (т.е. слабая позиция), тут же сольется и начнет творить что хочет? Мужика, который сам не в состоянии обеспечить семью, что ему нужна помощь женщины в виде финансово независимой единицы?
А у меня вопрос - зачем такой мужчина? Как вы себя чувствуете с мужчиной, которого прогибаете, который под вас прогибается? По вашему то либо вы, либо вас. Правильно? А значит гнете вы, вы сильная женщина и прокачиваете всячески эту силу в страхе, что сядут на шею.
Может потому некоторые просто не бадаются с мужчинами и свято не понимают о чем вы пишите ? Не считают своего мужчину ни ребенком 4хлетним, ни животным высокопримативным. Вас понимают только те, кто в таком браке и ситуации .Оно и понятно. Браки разные бывают
Каждый получает то, что заслуживает. Вам в самом начале это уже писали Дело не в моем субъективном мнении и не в вашем. Ваша истина тоже только ваша. Дело в нас самих.
Бубль Гум)• 12 февраля 2018
В моей семье именно так. И думаю с женой-мямлей моему мужу было бы не интересно. А благодаря жене-стерве он многого добился и имеет больше, чем имел до с речи со мной. Я очень требовательна и мне всегда мало

Лиса Патрикевна• 12 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Бесспорно вы можете тешить свое самолюбие . С любой стороны . И закрывать глаза на существующие очевидности. НО от этого ничего не меняется.
То чего вы не хотите видеть вполне существует
И в вашей жизни -тоже.
Вот ваши слова

Они же прямо и указывают , что в вашей жизни Вам пришлось с этим столкнуться.
А может это она укусила кормящую руку, а потом пришлось и сапог лизать. С такой стороны не рассматривали?
Тема вам и вправду близкая.
Рассказывайте!
Вы даже не поняли, что это Ваше собственное предложение, и заставляете меня рассказывать что-то, что Вам захотелось видеть в моей жизни?
Могу рассказать как прожить 25 лет с любящим, умным, мудрым, целеустремленным мужем, в некотором смысле общественным деятелем, имея равноценные партнерские отношения. Умея разговаривать и решать все возникающие проблемы вместе. Но зачем это Вам? У вас метод кнута и пряника, не представляю этого со взрослым здравомыслящим человеком.
Пульт от линолеума• 12 февраля 2018
:) нет, не так. Пока я белая, покладистая и пушистая, глажу по шерсти, хвалю и улыбаюсь - могу делать что хочу, не делать то что не хочу, в том числе и домашние заботы, тратить все, что есть не задумываясь и садиться на голову мужу, а он будет землю и небо рыть и взрывать, баловать эмоциями и финансово, готовить ночью завтраки - ужины, дарить туры, занимать- кормить детей, чтобы маму не будили. Только слегка фыркну, как тут же получаю претензии и: - ’нифига делать, милая, не буду, у меня дела, сильная - вот сама и действуй’.
Так что, девочки, улыбаемся и машем.
Атаманша• 12 февраля 2018
Всё это наглая ложь. Какие стервы? Потом такие остаются у разбитого корыта.
Бубль Гум)• 12 февраля 2018
Ответ дляАтаманша
Ага, мечтайте. За такими ещё бегают и в попу целуют. У меня очень много примеров знакомых семей и много наблюдений ещё с детства из опыта маминых подруг. Я с детства понимала как нужно вести себя с мужчинами. И вы, бабоньки, учитесь
Бойцовская• 12 февраля 2018
Ответ дляЖертва интернета
Нет, с моим мужем такое не проходило, судя по его прежним гражданским женам. Как только женщина начинала стерветь, она начинала жить на другой территории. Я милая и пушистая, живем в любви и согласии уже почти 10 лет. Причем муж не самодур и не домашний тиран, просто он не любит стерв и не терпит неуважительного отношения к себе. Плюс ненавидит быдло любого пола, а особенно омерзительно оно в женском обличье)
И сколько ’гражданских жен’ до вас он оприходовал? Я бы задумалась, почему такое количество тёть прошло через его постель и дом и почему они были ’быдлами’? ?
КондуктЕр тролейбуса• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита

вот вы опять ударились в часности, правильно вам Автор написала-вы в данной дискуссии как будто ходите по щиколотку в воде и отрицаете наличие глубины. мне понравилась эта хорошая метафора. вы очень буквальны.
Из того что вы не говорите возраст, смею предположить что меньше 30, но одно мне кажется можно утверждать точно -у вас таки не большой стаж брака, я по интернету оцениваю на 5-7 лет (и это может я еще и накинула))))
КондуктЕр тролейбуса• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
не прогинаться - это и есть борьба. Борьба это не только траспаратны, лозунги и митинги, она разная, она может выражаться даже в бездействии. какие я разные позиции назвала борьбой? не прогибаться - это борьба. Невозможно не прогнуться без борьбы перед человеком который тебя гнет, очевидные ж вещи.

из вашего примера не ясна позиция Б - жена отстранилась и что? отсранилась и проглотила хамство, продолжая себя вести как будто ниче не случилось или отстранилась и перестала с ним разговаривать пока не извинится? отстранилась и что?
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Ой ну это демагогия уже чистая пошла, ну честно. Можно сказать, что вся жизнь это сплошная борьба живых клеток и закрыть на этом тему)))
А как вы определяете что вас прогибают а не вам так хочется поступать? Или как определить что это прогиб вообще? Прогиб это плохо или хорошо? Вот вы в Украине живете, вы прогнулись под исходные условия получается? Могли то и получше выбрать страну для проживания, почище. Или вам так нравится и хочется?
Кто гнет и как? Объясните. Как гнет мужчина женщину? Замуж её берет? Так не ходите))) Как гнет тогда в обратную сторону жена мужа? Не дает себя обижать? Получается и муж себя не дает обижать не прогибается под женщину? Никто получается не гнется)))) Жизнь - борьба. Как эти процессы идут?)
Нет. Б - это не проглотила и не дальше начала с ним на след. утро общаться как ни в чем не бывало.
КондуктЕр тролейбуса• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
И шо сделала Б?)))
Какая демагагия? Что вы хотите конкретно? Я ж сразу написала, что кнут это не стоять, рядом, голос, а что кнут это борьба.

Что такое прогиб естественно каждый опрелеляет сам в зависимости от индивидуальных установок. Что одному прогиб, то для другого норма.
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А с чего вы взяли что это я по щиколотку, а не вы)))?
Потому что не разделила ваше мнение? Потому что умею жить по-другому и не смотрю на жизнь как на вечную борьбу, а на мужчину как на животное?))
Я не говорю, потому что не пишу здесь никогда свой возраст. Это плохо? Потому что это не показатель в таких дискуссиях, как и время в браке. Автор намеренно начала кичиться своим стажем с другими, мол уж она то знает, т.к. пожила. Зачем мне отпускаться до её уровня? Объясните? Смысл? Если я скажу и возраст и стаж, приложу сканы паспортов типа я вас уговорю?))
Браку тоже не 5-7 лет))) Спасибо за предположение в возрасте. Значит рассуждения вам кажутся просто мечтательны, типа пороха я не нюхала))) я не хочу, чтоб мои посты тянули шлейф знающей трудности и всю тяготу и пахоту семейной жизни))))
но всю наоборот) вы не первая кто так думает. Я в 25 рассуждала как вы)))) я ж думала тоже типа стерва это хорошо))) нужно сукой(простите) с мужиками быть. Но это надоедает, это не я. Да и желаемого счастья не приносит , жизнь она другая. Я прошла стадии и когда я главная была и партнёрские отношения и сейчас другой формат «за мужем». Вот и подумайте могла я такой опыт за 5-7 лет приобрести с первачами на перестройку?))) Хотя это не важно по сути . Есть ваше мнение, а есть мое. Если вам приносит счастье и удовлетворение такая позиция «бить, чтоб сапог лизал» и прям вот это то что вы всегда хотели - живите и наслаждайтесь жизнью.. Мне лично не принесла. Еле поменяла потом всё. Я хочу спокойствия, а не борьбы. Может у вас психика крепче и здоровья больше, кто его знает. Может вам кажется, что вас мужчине больше не за что ценить, кроме как за такую активную позиция. Я не знаю чего ваш мужчина вас морально гнёт, что вы в борьбе за некое равенство. Не знаю
Все высказывания общие, вода. Конкретики ноль. Вы сами так и не смоли обьяснить на реальных примерах что лично для вас эта борьба? Что значит равенство

Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И шо сделала Б?)))

Так напишите что такое кнут. Давайте от обратного

Б например отстранится от такого мужчины пока он не исправит сам ситуацию. Нет не губы дуть.Заняться своими делами и полностью выпасть из жизни мужа. А дальше при разговоре Вынесет предупреждение, что второго раза не будет больше и такое отношение не допустимо. Ну а если будет - прощаться. Да впрочем как разница как - она просто не будет опускаться на уровень мужа. Пример в этом
Есть ещё В, которая будет мстить. Есть Г, которая будет терпеть и верить. Для вас это всё борьба? И А и Б, и В, и Г?
Етитьская богомышь• 12 февраля 2018
Фраза капсом из стартового вброса, в гораздо большей мере подходит для женщин-стерв). Банально, но женская сила в слабости, соревновательный инстинкт у мужчин, особенно успешных, гипертрофирован, как правило, ум и мышление у мужчин более практичное, аналитическое и систематизированное, на что стерва отвечает эмоциями... под давлением фактов - истерикой. Это ниразу не сближает, он - прав, она - несчастлива. Женщина по умолчанию может подавить только лузера по жизни, забить его самооценку глубоко под плинтус и лишить его(и себя) даже робких попыток проявлять инициативу, а зачем? можно ведь сделать что то не так, пусть сама скажет, что хочет - она же босс. Про жесткий, животный секс забудьте, такой самец не может доминировать, он травоядное... короче, баба-мужик и мужик-баба, да, таких пар тоже хватает. Некоторым даже нравится, судя по топику :)
автор успокойте_Меня • 12 февраля 2018
По поводу конкретики .
Я рассказала реальную историю. Дважды.
Пара , где девушка любила бОльше его , чем себя. Девушка в нем , в своем мужчине растворилась.
Полностью.
И он , сам, сознательно , этого и добивался, он в лучах ее любви искрился и набирал обороты , силу собственной харизмы , свое ЭГо поднял до небес. Да нет . Это она его подняла до небес. Посадила на трон альфа-самца.
И он понял , кто в паре главный. Ну , конечно, же он.
За три года их любви , 2 года отношения были : все ради любимой , а третий год, когда он сказал, кк ’отрезал’ переезжай ко мне.
Сделал предложение. И девочка поверила , увидела общее счастливое будущее
имена детям придумывала . В мечтах , в иллюзиях прожила почти год.
Хотя за этот год , он встретился с подругой с универа : а что такого ?
2 случай- он уехал отдыхать один . В Италию, и по приезде аж на 3 день вспомнил про любимую ))
Прогибал ли он ее ?
Да. я считаю , что да. ОН проверял ее на прочность, когда она ему сапогом даст .
А не дала . Очень деликатная оказалась девочка.
И когда уже она увидела его сначала целующегося с девушкой из своего офис и узнала в како отель он уехал . Она наконец -то прозрела.
СОбрала вещи .
И было тут предположение что , подумаешь, пережила и пошла дальше.
НЕт . К сожалению, не пережила . Это был удар в спину . Это было страшное потрясение . НЕ пережила девочка этого.
Да и тут и в этой паре это было . Кто будет любить ? а кто будет любимым. Кто позволи себя любить ? .
Очень жаль , что не все могут дать сапогом, когда надо . А психолог за этих девочек не пойдет
тумаки раздавать.
Так можно ли этому научить ? Если душа устроена так тонко ...
Етитьская богомышь• 12 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
По поводу конкретики .
Я рассказала реальную историю. Дважды.
Полностью.
Прогибал ли он ее ?
СОбрала вещи .
тумаки раздавать.
Зачем усложнять? Просто девочка встретила поца, никакие пинки делу бы тут не помогли. И что значит девочка НЕ пережила??? Вены вскрыла? Получила опыт и продолжила жить. Вот и вся мораль.
автор успокойте_Меня • 12 февраля 2018
Ответ дляГолубая устрица
я думаю, что вы немного утрировали мой смысловой посыл.

Отношения с мужчиной это всегда перетягивание одеяла власти на себя. Всегда борьба за лидерство . Кто кого.
И если женщина покажет слабость духа, что никак не связано с ее нежностью, женственностью и сексуальностью- она проиграет .
Мужчина медленно и уверенно будет подавлять ее
понижать самооценку И в конце концов потеряет к ней интерес как к женщине.
Так какая же тактика верная.
Мое предложение - не позволять себЯ нагибать, унижать, подавлять.
Да, хорошо очертить свои границы и бить кнутом образно, конечно, за нарушение. вот ии все. И за правильное поведение конечно пряник. Но с мужчиной нельзя расслабляться.
Отношения строятся всю жизнь.
И всю жизнь это борьба .
автор успокойте_Меня • 12 февраля 2018
Ответ дляГолубая устрица
девочка попала в психушку.
КондуктЕр тролейбуса• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
Зачем вы приписыааете мне свои какие то мысли?) Я нигде не писала что стерва это хорошо и что с мужиками надо быть сукой)
По щиколотку-потому что вы сводите в часности общие размышления в 4аждом своем посте. Вы никак не вьедете что вам пишут глобально и вобщем. И почему то решили что я считаю что стерва это хорошо.
автор успокойте_Меня • 12 февраля 2018
Я убеждена, что если бы этому поцу сапогом и по морде давала бы эта милашка , то он бы ее ценил больше. и не воображал о себе невесть что.
Это мой жизненный опыт, чем больнее пнешь, тем больше любит .
КондуктЕр тролейбуса• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
Миллион миллионный раз. Кнут это борьба это не дать себя прогнуть. Что не ясно?
С чего вы взяли что меня кто то гнет? Ведь не обо мне речь.
Речь о том что в любой паре стороны так или иначе пытаются/пробуют прогибать друг друга и вовремя выставленные флажки (они же кнут они же борьба (которая не обязательно транспаранты а может быть и бездеятельностью) есть средством не дать себя прогнуть ( отстоять свою территорию (образно), свои права(счас не о праве на голосование, а как например в вашем примере с хамством-отстоять свое право на нормальное уважителтное обращение к себе).

А вы заладили о том что борьба это борьба за лидерство в паре, соревеование с мужиком кто главнее или круче-так я не за это пишу.
КондуктЕр тролейбуса• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита

Оффтопик небольшой от вашего примера о хамстве-вы такая милая в некоей своей стереотипности, я сча об этом аашем ’нет, не губы дуть’. А что простите плохого в том что бы надуть губы на мужа который нахамил? Заметим сразу что я не выстуаю за этот вариант, но что плохого. Он нахамил она обиделась. Это даже банально и часто встречается.

Вернемся к хамству-так что де сделала Б? Отстранилась и щанялась своими делами-это лишь красивая фраза, вы любите конкретику, так как она выпала из жизни мужа-она готовит только себе, а от него еду прячет? Уехала спать к маме или лругую комнату? Не говорит с ним вообще? Пошла в театр пришла в 12 ночи и не отвечает где была?
Етитьская богомышь• 12 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Еще вариант получить сдачу, в зависимости от маргинальности и альфовости может варьироваться от физической до жесткого троллинга, мужики не сильно тактичны, когда их бьют. Нужен балланс, никто не может быть круче другого во всем, хорошо, когда оба это понимают, тогда Ж - не будет выбирать автомобиль(грубо говоря), а М - косметические средства и в итоге семья, как единая ячейка в плюсе, а сверху можно и по очереди побыть :)