успокойте_Меня• 11 февраля 2018

Единственный способ сохранить любовь мужчины !!!! навсегда !

Неужели так только у меня ?
В моей жизни ?
закон кнута и пряника одновременно ?
Неужели это домашнее животное по имени - мужчина настолько примитивен, что только пинком под зад можно ему периодически повышать жизненный тонус и стремление к достижениям ?
Что думаете о фразе :
ТОТ, КТО КУСАЕТ ДАЮЩУЮ РУКУ, ПОТОМ ЛИЖЕТ ПИНАЮЩИЙ САПОГ.
Анализирую свою жизнь, своих подруг , знакомых и только там где в доме правит стерва , в правильной пропорции, там есть порядок. любовь и уважение.
Если женщина милая , добрая хорошая , То будет везти весь ворох семейных проблем на себе , муж булки расслабит и все(((
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Автор,я почти с вами согласна,бывают конечно исключения,но не так уж и часто!Знаю одну семью,жена редкая стерва,прожили лет 12,он не выдержал кнута,ушел к бедной овечке,но пробыл с ней всего три месяца ,и бежал к стерве опять!Сказал что без стервы жизни не представляет!Это мой хороший друг,по этому я знаю подробности!И таких примеров сотни!
С теми кто взвалил на себя все обязанности и покорно ждёт,живут конечно,но рога у них такие ветвистые,что они об этом, судя по теме ,даже не догадываются!
и она его приняла просто назад?

автор успокойте_Меня • 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
Да всякие бывают
Так о чем призадумаются?
То что надо себя любить и в обиду не давать знают все, а как это в реальной жизни правильно осуществить - единицы. Вы сами то деталей никаких не написали
Я для мужа остаюсь очень самодостаточной и независимой . Той
женщиной, которая ему нужна.
Домашняя курочка мужу моему не нужна вообще.
Поэтому я всегда в бизнесе , в работе, в путешествиях, а муж меня ловит между всем этим , что бы удержать рядом.
Ему так интересно.
автор успокойте_Меня • 12 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
вот и я об этом.
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
женщиной, которая ему нужна.
Ему так интересно.
Т.е. для вас либо финансово-независимая либо домашняя курочка? Другого не дано?
Сколько времени вы тратите на работу и бизнес?
почему он вас должен удержать рядом? что вы ему такое даете, если независимы?
автор успокойте_Меня • 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
Вам случаи перечислить, когда в итоге нифига она кроме разочарования в жизни и в мужчинах не получит?
Я вот на днях про Яну Рудницкую почитала .
очень милая ’овечка’....
Вторая- Валерия. Редкая ’Снежная королева’
Алена Кравец.
Вот как уважают леди себя и ценят.
ну и последний пример
Анаставсия Волочкова. Которая себе ’свадьбу ’ за 3 млн дол устроила , хотя супер-успешная барышня , но привлекает только альфонсов.
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
очень милая ’овечка’....
Алена Кравец.
Вот как уважают леди себя и ценят.
ну и последний пример
иииии?
автор успокойте_Меня • 12 февраля 2018
То есть в любой паре
как ни крути
Один любит, второй позволяет себя любить. И тот, кто позволяет себя любить, наклоняет , прогибает второго партнера , в нужную для себя сторону.
Жизнь такова: и ты
или тебя.
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
То есть в любой паре
как ни крути
Жизнь такова: и ты
или тебя.
так зачем тогда в пару вступать, если жизнь такая боль?
КондуктЕр тролейбуса• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
он не доминант от природы, он хочет быть им. У любого есть потребность в этом. И чтоб стать вожаком надо чем-то обладать помимо пиписьки)) Конечно хочет, все хотят))) как все женщины хотят быть красивыми, но объективно не все такие. А субъективно в каждой семье своя красавица. Вот так и с вожаками-мужчинами. На деле - единицы. Между делом - как могут так и реализуются. Кто силой, кто умом, кто в семье, кто в тирании
Ну вот у меня муж главный в семье. Что-то всё нормально, никто меня не гнет, не прогибает, живу себе нормально, любят и балуют. Мой ’кнут’ выглядит так - я отстраняюсь слегка, вся такая в поездках, в интересностях, в друзьях, в своем деле. Это моего бодрит. А не борьба за первенство
Всегда с ним советуюсь. Папино решение в семье - главное. Для детей в т.ч. Но я в мужья не бабуина взяла))) и не дурака, и на закомплексованного мужчинку, который за счет бабы своё эго будет удовлетворять. Поэтому его решение совпадает с моим чаще всего. Чаще ко мне прислушивается до вынесения своего. А когда не совпадает с моим, даю наступить на граблю, я не борюсь уже и не доказываю. Жизнь всё равно научит кто был прав))) Я перестала бороться за лидерство в семье давно. Зачем? Мне и так прекрасно живется. Да и не хочу я быть главой. Глава это не тот который всё за всех решает, а еще тот, который тянет на себе много-много вопросов. Чуть что спрос с главного. У меня нет как раз уже времени на эту всё, я жить хочу и наслаждаться жизнью и ему показать как это прекрасно.Мужу хочется быть главным - пусть. Мне не жалко. Мне есть чем заняться, а не бороться не пойми за что
Как меня должны прогибать? Никто мне не указывает. Зачем? Я что вещь чья-то? Не хочу я быть равной. Была уже, знаем плавали. Нет. Я женщина, а он мужчина. Какая я нафиг равная? Мы разные от психологии до физиологии. В каком месте мы равные? Права вам нужны? Вы бесправная? Вам голосовать не дают? Работать? Идите работайте. Не хотите стирать-готовить? Наймите людей. Где ущемляют ваши права? Вас рожать заставляют? Да вроде дело добровольное. У меня права на месте. Какие отбирает доминантный мужчина у вас?
Может у высокопримативных мужчин всё именно так как вы и описываете в стиле ’заткнись женщина, твой день 8марта’ , но как говорила выше - я замуж выходила за другого. Хотя боков у него достаточно, и тоже дров наломали в своё время сильно. Ну прям как вы пишите - нет такого.
Опять вы о своем. Шо вы заладили за то кто такие вожаки. Я вам вообще не об том пишу. Плевать на вожаков, я не об том дискутирую. Миллион первый раз, максимально просто-любой мужик хочет доминировать, это его прошивка, поэтому надо отстаивать свою позицию/территорию/ расставлять флажки иначе он подомнет под себя полностью. Я не пишу бороться за лидерство, я пишу-сохранить свою личность, самостоятельность, свои права (права в семье, а не в общества-голосовать, работать и т.д.)
Вы абстрагируйтесь то от своей ситуации, не об вас же речь

автор успокойте_Меня • 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
жизнь -боль???
Жизнь-кайф и удовольствие !!!
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы не заметили моё предложение ’конечно хочет, все хотят’?
Отстаивать и бороться - это в социуме, дома нормальный мужчина таким не занимается, потому что чтоб что-то отстаивать нужен объект борьбы и конкуренции. Либо занимается, если на такую борьбу вызывает женщина. Ну так а кто доктор такой женщине?
Объясните, почему у одних есть некая борьба, а у других всё спокойно и мужчине хватает борьбы на работе, а дома они с женой на одной стороне баррикады, а не по разные
Я не пойму как вы теряете свою личность, самостоятельность, права в семье, что за них надо бороться? КААААААК? У вас их мужчина отбирает? Зачем вы вышли замуж за такого мужчину?
Если вы мне пытаетесь донести, что все мужчины чуть ли не душу хотят забрать у женщины и все семейные права от своей природной доминации, то увы или к радости для вас не все Многие умеют это реализовывать в социуме, а не дома
Я вот пытаюсь абстрагироваться, но не пойму всё равно о чем вы
Какую территорию отстаивать? Она ваша общая с мужем Как он может вас подмять под себя полностью, если вы этого сами не захотите? Какую позицию отстаивать? Каждый имеет право на своё мнение, спокойно высказали и всё, слушать надо уметь, выбирать такого, которому важен не он сам, а еще жена/семья его.
Какая-то вечная борьба. Она вам надо? Вы так жить хотите? Вам в кайф? Я честно не пойму за что бороться? Мужчина за вас решает какие прокладки покупать? Или перестает спрашивать вашего мнения? Будет всё делать без учета вас? Так это элементарное не уважение. И тут не важно глава он в семье или нет.
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
жизнь -боль???
Жизнь-кайф и удовольствие !!!
так а что это за настроение ’или ты, или тебя!’?
Так лучше самой жить с котами, если повсюду ожидать подвох
автор успокойте_Меня • 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
так и с котами то же !!
за ними убирать надо ))
Повелитель интернета• 12 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
То есть в любой паре
как ни крути
Жизнь такова: и ты
или тебя.
Ну, я бы поспорила. 13 лет вместе. Все так как у Вас - у каждого свой бизнес, путешествуем много, но только всегда-всегда вместе. Не понимаю почему Вы не допускаете просто партнерские отношения? У нас дома не принято кричать, обзывать, да и вообще кого-то прогибать под себя. Могу постирать, а могу нет, могу приготовить, а могу в потолок плевать или вот как сейчас в компе зависать. Никто никогда никого не упрекает! И с сексом все в порядке - забегаю наперед. Вообще, считаю, что нам двоим повезло с друг другом в плане понимания и уважения.
Играю_на_кларнете• 12 февраля 2018
Ответ дляМне без сахара
У меня не так, все на себе везет исключительно муж.
Наверное, потому что вы стерва.

Согласна с автором. Из своего богатейшего опыта вынесла, что мужчина никогда не простит женщине всё то хорошее, что она для него сделала. И что женщине нужно делать так, как нужно для нее, иначе потом она же будет жалеть.
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
так и с котами то же !!
за ними убирать надо ))
ну это не подвох)))) а заведомо известные условия содержания, на которые подписываются добровольно. Взамен получая мягкую мурлыку для души
Лиса Патрикевна• 12 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
вы понимаете, теоретически именно так.
И любить и уважать. ТОлько все отношения мужчина-женщина в той
или в иной степени скатываются к состоянию кто-кого.
нагнет . Кто будет главным, кто будет важнее в семье.
И вот это и решит все.
Можно себя уважать а он заявляет , так я зачем на тебе женился ??
ЭТо же твои обязанности !! И все. Сам ничего и нигде не обязан. Или
второй вариант :
вроде бы и все хорошо и муж за все в ответе и решае все вопросы , и отдых хороший и дети присмотрены , Только постепенно женщина становится от него настолько зависимой и живущей в этой ’золотой ’ клетке , что он в любой момент может ее самооценочку то тонко и опустить, что она -де уже никто . пустое место.
Даже пуст она все салоны оббегает с целью улучшить свой внешний вид, лучшие мастера и стилисты будут у ее ног. А вот уважать муж ее не может ...
ДО тех пор пока она не создать свою собственную независимость и не использует хороший кнут для этого супер-героя -мужа.
так что не все столько однозначно
А может это она укусила кормящую руку, а потом пришлось и сапог лизать. С такой стороны не рассматривали?
Лиса Патрикевна• 12 февраля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
не соглашусь с Вами, извините))
я у своего мужа много чему научилась, как и он у меня))
и жаль, что раньше этого не принимала, вернее не понимала, горячая молодая кровь и максимализм.
мужчины далеко не примтивны, это очень интересные особы, это сила и интеллект, это энергия, которую чувствует каждая женщина
Добавьте, каждая умная женщина. Умная на примитивизм не пойдет изначально.
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Наверное, потому что вы стерва.

в смысле не простит?

Играю_на_кларнете• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
в смысле не простит?
Включите чувство юмора и вы поймёте.
КондуктЕр тролейбуса• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
Вы знаете мне сложно с телефона много писать что б вам донести простейшую вещь. Ведь вам действительно слодно абсирагироваться, вы на все смотрите со своей колокольни, с пощиции своего брака и везде сунете какой у вас супер муж и какой вы молодец что такого супермужа выбрали. Вы упрямо не хотите понять что речь не о вас, не о вашем муже и не о прокладках.
КондуктЕр тролейбуса• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
в смысле не простит?
Вы и этого не понимаете????
Ради интереса, если не секрет-сколько вам лет?
Чаюри• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
Жаль, Вы под анонимом и благодарочку не поставить. Внимательно читаю Ваши комментарии, Вы умная женщина и талантливый психолог.
ЯяяКакаджамбо• 12 февраля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
точно))
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Та я уже давно не со своей позиции вас спрашиваю и пишу. Я ж вас спрашиваю конкретно, я вам задаю вопросы, что буточнить, а вы мне снова бла-бла-бла. Забудьте про меня. Бог с вами, муж у меня ужасный))) не берите близко к сердцу
Я вам миллион вопросов задала - в чем заключается борьба? Вы мне воду размазюкали и всё. За территорию...за какую территорию? За какие права? За что надо бороться? Мужчина доминант, бла-бла-бла, он прогибает под себя. Ну пусть прогибает. Вам то что? Если вы не захотите никто вас не прогнет. Или я не права? Зачем бороться? За что? За какое равенство?
Женщины, опомнитесь!! так и хочется написать, честно
Сами себе проблемы создаете и плачетесь потом ’надо было быть стервой, надо бороться’. Вас бы на баррикады с транспарантами
автор успокойте_Меня • 12 февраля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Бесспорно вы можете тешить свое самолюбие . С любой стороны . И закрывать глаза на существующие очевидности. НО от этого ничего не меняется.
То чего вы не хотите видеть вполне существует
И в вашей жизни -тоже.
Вот ваши слова

Они же прямо и указывают , что в вашей жизни Вам пришлось с этим столкнуться.
Тема вам и вправду близкая.
Рассказывайте!
Маурита• 12 февраля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы и этого не понимаете????
Я похожа на ясновидящую, как я могу понимать что аноним вложил в какое-то предложение и какой смысл? У меня лично парочку вариантов на уме. Какое из? Я должна угадать?
я для этого и задаю уточняющие вопросы. Потому что в отличие от некоторых понимаю, что это интернет-общение. И дабы не подумать своё, переспрашиваю какой смысл в это слово вложили, чтоб не получилось одно думали, я подумала второе и поехало
Я ж не пишу вам раз вы меня не понимаете, то всё, вы нифига не понимаете Не разочаровывайте меня
автор успокойте_Меня • 12 февраля 2018
Ответ дляЧаюри
В чем маурита психолог ?
Чаюри• 12 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
В чем маурита психолог ?
Извините, нет смысла объяснять.
КондуктЕр тролейбуса• 12 февраля 2018
Ответ дляМаурита
Та мне все равно какой у вас муж. Миллионпервый раз-не о вас речь)

Вы все принимаете в крайности-если бороться то на баррикадах с транспарантами.

Вот впша фраза-если вы не захотите тоиникто вас не прогнет. Вот не захотеть прогибаться это и есть кнут/борьба за свои права в браке.
Что вы судя по вашим комментом успешно практиккете в своем браке, но по вашим представлениеям вы просто не называете это борьбой, потому что в вашей голове борьба это транспаранты, баррикады и т.д.