barabychka• 22 сентября 2012

Опять про сопливых детей в садике

Девочки, хочу спросить, действительно ли медсестра в садике не имеет право отправить домой ребенка с соплями, но   без температуры? Ситуация такая. Второй раз веду дочку в садик, и второй раз на третий день у дочки сопли. Сидим дома по две недели, лечимся.   И заражаемся второй раз от одной и той де девочки, у которой сопли висят (извините) до подбородка, но зато она со справкой от врача, что здорова. Как можно давать такому ребенку справку?!   Воспитателя спрашиваю, почему не говорите родителям, чтобы не водили такого ребенка, она ответила, что там бесполезно что-то говорить, потому что семья неблагополучная (мама пьет, папа в тюрьме), воспитывает бабушка. Хотя ее воспитание сводится к тому, чтобы спихнуть сопливого ребенка в садик. А медсестра якобы не может отправить домой этого ребенка, потому что есть справка и нет температуры.   Правда? И что делать? Кстати, заражается не только мой ребенок, но и другие.
ameli25• 02 октября 2012
ві ви ходіть. і імунітет буде кращий. по своїй кажу

ameli25• 02 октября 2012
Ответ длябазильская
Девочки, миленькие опытные мамочки. Я уже поняла что сопли и кашель норма для детсадика. КАК побыстрей от этого избавиться? Я уже не против- пусть появляются на второй день, НО ПУСТЬ будет лекарство, которое это и убирает на второй день! Скажите как вылечить ребенка? Я потихоньку сдаюсь..)
ніяк. маю 2 діток... і двоє хворіюбт, і на роботу бігаю, і няню наймала, бо нема кому сидіти, і в декреті сиділа, і знову вийшла, і знову садок, а тепер уже школа... і всодно ОДНЕ І ТЕ САМЕ.....Ніяк - вони мусять перерости. старший уже якось так, сяк....
а менша - яслі тоже вроді з соплями, але ходили, а зараз - соплі, коньюктивіт, вухо, горло, кашель.... - сиджу , читаю, і думаю - пихну певно дозу таблеток, і відправлбю дальше... теж сил нема, і робота потрібна, і гроші треба, і діти мусять вирости.
Like-A-Rainbow• 02 октября 2012
Ответ дляameli25
НЕ СОВЕТУЮ В САДИК с таким набором, вы что... это вирус такой сейчас, все вокруг болеют..других не жалеете, которых заразите, так хоть свою дочь пожалейте (( У нас сегодня 3-й день интенсивного лечения с такой же фигней - так я радуюсь и тому, что температура не поднимается выше 37,2 ТТТ и вроде ушко не болит с горлышком..Лечимся, лечимся... У Соседки у деток до острого тонзилита дошло с пробками и лимфоузлы у сына повспухали.. аденовирус ( а это тот набор, который вы описываете ) очень часто осложнения дает ...осложнения на сердце, на почки бывают..тут уже не о соплях в саду речь.. я вас понимаю про деньги и работу, разные жизненные ситуации у людей, не берусь судить никого..но просто этот вирус реально жесткий, ребеночку плохо...
ГЛЮкоза• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
А, что Комаровский еще и доктор??
Доктор Комаровский - Увлажнение воздуха и дети

ameli25• 02 октября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
та ми уже тиждень відсиділи.... я не водила у садок, а вчора повела - кажуть - кашляє... нині знову залишила.. але вона мені ні разу не кашлянула! от думаю - ще заврта - і у садок!
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляameli25
с такими букетом инфекции, вы, что с ума сошли?? Своих детей не жалко, чужих хоть пожалейте!! Это ж далеко не сопли! Пойдет заострение, есле тсчательно не лечить.
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляmarinelka

я эти шоу прграммы не смотрю, спасибо

Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
я эти шоу прграммы не смотрю, спасибо
да ладно! Комаровский, елси фильтровать его шоу-базар, говорит прописные истины котоыре и до него были повсеместно известны.
И его новая книжка про лекарства - так ее помоему неокторым педиатрам стоит перечитать!!!
Я недавно попала на прием к деж педиатру. Принесла анлиз крови из частн лаболатории. ОБычный общий развернытй анализ крови из пальчика. Так пед-ша сказала что она ничего в этих нзваниях не понимает. А там такой анализ что даже я понимаю. Вот ей срочно почитать ХОТЯ БЫ комаровского - а ведь она еще и детей лечить умудряеться!!!
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
так, в том то й дело, он расказивает, самые элементарные вещи, которые все знают, даже не имея медобразования. Не считаю, что на него надо равнятся.
ГЛЮкоза• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
Комаровский рассказывает прописные истины, и естественно, исключительно то, что должна знать каждая мама. И, да, он - доктор, имеет мед. образование и частную клинику. И на приеме, думаю, дает детальные рекомендации по каждому конкретную случаю. И я считаю правильно, что в телевизионных шоу не сыплет терминологией с точными диагнозами и методами лечения. Потому что нельзя лечить дистанционно. А многие родители сейчас отличаются тем, что занимаются самолечением, начитавшись умной литературы и советов в И-нете. Не даром, наверное, люди 6 лет учатся сначала в мед. ВУЗах, а потом еще 2 года в ординатуре, прежде, чем получить право ставить диагнозы и назначать соответсвующее лечение.
Дашенька из Киева• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
Ваша фраза сама себе противоречит...
Если вы и так знаете эти истины и согласны с ними - значит вы их выполняете - значит посути делаете именно то, о чем и говорит Комаровский.
КОмаровский между прочим не претендует на врача экстрасенса или первоокрывателя в медицине. Он простыми словами говорит то что многие знают и так - и таким образом наши действия становяться просто более сознательными, подкрепленными словами компетентного лица, а не соседки или бабушки.
Аноним• 04 октября 2012
Ответ дляmarinelka
А заниматся самолечением по интернету или по телевизору - это не одно и тоже? Комаровский, что видит вашего ребенка лично и советует, как лечится? Лечу только по заключению врача, который лично осматривал моего ребенка.
Аноним• 04 октября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Ваша фраза сама себе противоречит...
Неповерите, эти простые истинны можно узнать не только от Комаровского, это он недавно появился, как же раньше без него жили то
ГЛЮкоза• 04 октября 2012
Ответ дляАноним
В том-то и дело, что Вы говорите, о том, что он рассказывает то, что и без того все знают. А я Вам ответила, что по телевизору диагнозов никто не ставит и лечение не назначает.
ameli25• 06 октября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
а ми таки просиділи дома :)) он нині перший день випустила на вулицю..... 2 тижгі нам треба було щб очухатись від тої АВІ
Дашенька из Киева• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
ВОт именно! но многие мамы до сих пор не в курсе элементарных вещей - все также по старинке трут детей химикатами для жаропонижения! Вот для таких Комаровского нужно послушать в обязательном порядке.

Я все эти истины знаю, но нахожу в его книгах моменты более специализированные которых не знала или не обращала внимания.