Девочки, хочу спросить, действительно ли медсестра в садике не имеет право отправить домой ребенка с соплями, но без температуры? Ситуация такая. Второй раз веду дочку в садик, и второй раз на третий день у дочки сопли. Сидим дома по две недели, лечимся. И заражаемся второй раз от одной и той де девочки, у которой сопли висят (извините) до подбородка, но зато она со справкой от врача, что здорова. Как можно давать такому ребенку справку?! Воспитателя спрашиваю, почему не говорите родителям, чтобы не водили такого ребенка, она ответила, что там бесполезно что-то говорить, потому что семья неблагополучная (мама пьет, папа в тюрьме), воспитывает бабушка. Хотя ее воспитание сводится к тому, чтобы спихнуть сопливого ребенка в садик. А медсестра якобы не может отправить домой этого ребенка, потому что есть справка и нет температуры. Правда? И что делать? Кстати, заражается не только мой ребенок, но и другие.
tanymasyny• 22 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
:) вы лично проверяли?
заразиться можно по дороге из садика-в садик, когда группа идет на улицу, на физкультуру, на музичке, в общую столовую кто не в группе кушает, в магазине ,в транспорте, от соседки проходящей мимо. Даже от грязных рук.
Я ж и говорю - можно только предполагать вероятность, но не утверждать точно.
Тем более я почти уверенна что если бы даже в группе не было это йдевочки - ваш ребенок белел бы точно также...
Да,можно,но почему-то до посещения садика дети так часто не болею. ни от соседей,ни от грязных рук. У меня вот подруга,говорила что они крепкие,везде гуляют и туда ,и сюда ходят,и с детьми больными на площадке гуляют, и хоть бы что. А в садик пошли и на тебе, второй раз за месяц, приэтом они еще до обеда ходят.
Ответ дляДашенька из Киева
:) вы лично проверяли?
не хочу даже спорить. кушаем в группе, на музыку и физ-ру не успели за 2 дня сходить, в садик идти 2 минуты (под домом). болеем только, когда пошли в садик. вопрос вообще был в другом: в каком случае медсестра имеет право отправить ребенка домой?
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да, а вот у нас иммунитет наверное не сформируется, потому что уже два раза заканчивалось все отитом и антибиотиками, и получается что одни формируют иммунитет, а другим (кто более склонен к болезням) его садят(((
согласна! одни мамаши ведут простуженных детей в сад . а другие лечат потом своих!!

Аноним• 22 сентября 2012
Есть сопли не заразные а есть заразные.У нас были сопли месяц и ни какой температуры, ни кашля.Я с соплями тоже начала водить, потому что вычухиваешь ребенка. приводишь а таких пол группы. Отправляют тех домой кто кашляет и то третий день подряд. Вот ночью начали и мы кашлять. конечно я не повела. но опять таки, живу одна,родителей в городе нет, с няней тоже проблема.Поэтому подумала, я что как не все, кто то так водит и я буду водить.Опят таки ходили на кружок и там мальчика с соплями привели.Так же сама воспитательница приходила с насморком.Можно в маршрутке подхватить. Во вторых рассказывают истории что воспитателя специально окна открывают чтоб поменьше детей ходило, в третьих просишь одеть так и так, когда забираешь ребенок полностью раздет в холод, или в жару одета еще и майка, в которой я говорила только спать. Поэтому факторов много.Так же вы можете быть носителем вируса,тлько у вас организм переборол а у малыша нет.
Вообщем малой пошёл в ясли. 3 дня ходим - потом сопли, кашель - 3 недели дома. Пришли снова - ровно 3 дня - тоже самое. Воспитатель говорит, что из 10 детей 9 с соплями, тоесть вся группа! И вот как ходить? Я не знаю... и к саду привыкнуть не может с такими пробелами. Сомневаюсь, что всех детей домой завернут. Потом ещё справка после болезни.. прийти за ней сребенком - заболеть ещё раз, без ребёнка - так больного могут выписать в сад (мало ли какая инфекция, а мама на словах скажет, что здоров).
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
опытные мамы поддержут-ВСЕ детки в яслях и младших группах болеют,кто слабо кто сильно,и из-за одних соплей работающие родители дома не будут сидеть с ре.так формируется иммунитет.
Я буду сидеть дома из-за одних соплей, мне здоровье ребенка дороже. А есле у ребенка температура повысится( у нас почти всегда с оплями 38-39), то в садике этого и не заметят!
ГЛЮкоза• 22 сентября 2012
Нормально это. Лучше пусть организм ребенка в садике научится реагировать на инфекции и вырабатывает иммуните, чем потом в младших классах. От социума вы никуда своего ребенка не денете всё равно. А стемпературой ниже 37, медсестра не имеет права отправить ребенка из садика на осмотр к врачу.
tanymasyny• 22 сентября 2012
Ответ дляbarabychka
в случае температуры,но мамы как правило сбивают и ведут на следующий день ребенка в сад,тут конечно мед персонал сада возмущается,как так,темпероат вчера была,а сегодня в сад привели. У меня например случай был,звонят мне и говорят что у моего температура,я со спящим младшим ребенком на руках бегом за ребенком. Прихожу стоит мое чадо, улыбается,температурой и не пахнет. Приходим домой,меряю ничего нет,звоню спрашиваю сбивали,говорят нет. И только потом я догадалась,у них в группе был ремонт,естественно воспетки в мыле,группы соединили,кроватей не хватило,вот и придумали температуру.
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
просто интресно а откуда автор точно знает что заразился именно от этой девочки? что сопли фиолетового цвета или как?
Я вот недавно выписыла ребенка поликлинике. Муж гулялна улице с ребенком. Я в очереди. На третий день получите распишитесь - у меня ОРЗ. Но при этому я ходила на открытй урок ребенку наканцуе и на род собрание - может от когото из родителей заразилась или от детей. На оснвоании чего точно утверждаеться что это ОРЗ из-за поликлиники ,а не из-за род собрания?
вероятность да - но не точно. Посему выдвигать огульные обвинения не хорошо.
Аллергия запросто может давать вялотекущий незаразный насморк
а где по-вашему они заражаются если не в группе? когда дети находятся в закрытом помещении с 8 до 17 ? прогулка максимум час в яслях((( все бациллы в садике и подхватывают. вот из-за этого я и ПРОТИВ садиков!
Аноним• 22 сентября 2012
а если у моего ребенка, длящиеся бесконечно, прозрачные споли на фоне отличного самочувствия(темп. норм., анализы в норме, легкие чистые), мне что его дома держать, чтоб другие заботливые мамочки не нервничали по поводу своих нежных чад?
Аноним• 22 сентября 2012
Почему все съезжают на имунитет?? Это, что отговорка такая? Болезнями имунитет не повышается! От болезней организм только ослабевает и частые простуты переходят в хронические и постоянные. Поэтому и ходят постоянно болеющие дети в сад, потому, что их мамам было лень пару раз посидеть с ребенкои правильно полечить до полного выздоровления!!
Аноним• 22 сентября 2012
Я может чего-то не понимаю,но разве сопли заразные?чем соплями?и что,это страшная болезнь?Да,если вирус или ОРЗ,красное горло и другие симптомы,я понимаю.никакого садика.А если сопли и кашель от соплей,то что сидеть дома месяцами?у нас весной вся группа была сопливая,всем промывали носики,всех осматривал врач раз в неделю и все ходили.Потом у сопли закончились у всех и всё.Вся группа без соплей.
ГЛЮкоза• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нет,конечно, прозрачные сопли могут быть от чего угодно. Но сводить к врачам и выяснить причину, всё же стоит. А вдруг ребенок аллергик?
ой, девочки - больная тема.
походили 3 дня - сопли. без других симптомов. я думала это мы мало походили, оказывается тут таких же половина.
промыли-прокапали.
пошли - в итоге уже почти неделю деть температурит, кашляет. в группе кто-то страшно кашлял и тем не менее такого привели и оставили.когда у нас будет следующий поход в сад - не знаю. Из-за таких проусков толком не привыкает - ходим в ясли, ребенку 2,10, но глядя на такую ситуацию очень хочется продлить еще на год декрет...
промыли-прокапали.
ГЛЮкоза• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Может Вам стоит всё-таки проконсультироваться у врача и узнать, как происходит процесс иммунизации организма. Естественная активная иммунизация организма происходит в результате его инфицирования.
Ответ дляmarinelka
не аллергик,это точно. так ее иммунитет реагирует на других детей с вирусами. у других детей орз развивается, а у моей гасится на слизистой носа. сорри за карявые фразы...
Ответ дляVictor1ya
Я после всех прочиталок здесь на эту тему, почти уверена, что в сад дите не отдам....
. Бум ходить в мини-сад в центре развития по 4 часа 3 раза в неделю. Надеюсь эта туча болячек нас обойдет....
не выход. туда тоже ходят больные дети, деньги-то заплачены немалые. племянница в сад не ходит, только на развивалки. тоже болеет, но не так часто конечно.
Ответ дляVictor1ya
Мы ходили на развивающие уроки и там так же был мальчик с соплями, от кого сейчас болеем не знаю. то ли от мальчика. то ли от садика.Ходили в частный детский сад где в группе 10 человек из них посещало 6-7 человек. из 3.5 месяца проходили 20 дней. Так что если у ребенка иммунитет слабый. вы его ни где не убережете. только дома.
ГЛЮкоза• 22 сентября 2012
Ответ дляVictor1ya
А в школу тоже не поведете? Рано или поздно ведь придется столкнутся с тем, что ребенок попадет в коллектив. И по рекомендациям докторов лучше, чтобы это произошло в 2-4 года.
tanymasyny• 22 сентября 2012
Ответ дляVictor1ya
Эта туча встретит вас в школе.
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
Извините, я за свои 28 лет с мед образованием достаточно знаю, а вы знаете, только то, что нужно для отговорок в детсад.
За выработку оиммунитета больше говорят, чем за хронические болезни, которые приходят в результате недобросовестного и самостоятельного лечения.
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляsumire
так это же наверное и хорошо что все у вас так заканчивается. а вы поймите тех мам у кого заканчивается все температурой. антибиотиками ит.д. !! знаю таких. мне их очень жаль, а деток особенно. и я прекрасно понимаю гнев этих мам !!
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
В школе не сидят с утра до вечера и частые перемены. Дети в школе намного реже болеют и несадиковские от них не отличаются.
anna_daoud1782• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
я с вами согласна на все 100
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляtanymasyny
Эта туча встретит вас в школе.
знаю много знакомых,чьи дети не ходили в сад и в школе болели МЕНЬШЕ чем садиковские дети!!!!
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
И у нас так в школе было. Домашние детки очень мало болели в школе, потому, что организм не был ослаблен частыми садиковскими простудами.
anna_daoud1782• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
я с вами согласна на все 100)))