Угги_в_горошек• 12 февраля 2018
Вчера чуть не купили диван на Дарынке на 10 тыс дороже......
Девочки, я в шоке. Вчера поехали с мужем присмотреть диван на Дарынок. Понравился диван Лацио, фабрика наша, но фирма вышла на рынок Эвропы. Качество - отменное, видно невооружённым взором. Цена - 25 тыс со скидкой (был 28). Продавцы уверяли, что это самая дешёвая цена на него, берите, не пожалеете. Так как это было самое первое место с диванами, естественно, покупать его сразу никто не собирался. Бродили там около 3 часов. За это выбрали ещё 2 модели, которые нам подошли по всем параметрам. Приехали домой, начали искать эти же диваны, но в инет-магазинах. Я ожидала, что на Дарынке в реале диваны будут дороже, но та их хоть можно пощупать. Но что на столько... В итоге тот первый диван за 25 тыщ в инете стоит 17. Вторая модел на фото 2 - этот диван от производителя, в их интернет магазине он на 1000 грн дешевле обойдётся. Третий вариант вообще не нашли в инете, так как в брошюрке ничего не указано - ни модель, ни фабрика, дае этого дивана нет на фото. По памяти искали и не нашли. Но диван суперский, в стиле лофт. Очень большое посадочное место в не разложенном положении - 1,2, а в разложенном оно около 220 на 190. Единственное, что смущает, так это ремни, на которых лежит матрас. Сказала можно делать на фанере, но так как жёсткость опробовать получится только после изготовления, мы скорее всего этот вариант исключим.
Девочки, что посоветуете по поводу диванов на фото. Может быть у кого-то такие дома. Не хочется купить каку. Тем более за такие деньги.
Файна цьоця• 12 февраля 2018
Ответ для3@йk@
Спати на ньому буде не дуже зручно, оскільки спальне місце ніби ’перерізане’. Кажу з власного досвіду, тому, якщо плануєте використовувати його щоденно як ліжко, шукайте модель з цілісним матрацом
Вы знаете, тоже так думала, но на самом деле не ощущается этот стык. Качество исполнения достаточно хорошее, у нас 3 дивана этой фирмы. Но покупали летом, пока о долгосрочном использовании не могу сказать.
Угги_в_горошек
• 12 февраля 2018
Ответ дляЛисАпедная
понятно, что на брак вы будете проверять, но вы так написали, что вам его привезут бесплатно - да не привезут, вы будете вносить аванс.
И вообще в базовой комплектации та модель, что вы сбросили от 12 тыс, если туда поставить нормальную фаршировку и ткань, то вряд ли выйдет 17 тыс - матрац указан Bonnel - это вообще самые дешевые типы матрацов
Вы уверены что просчитываете аналогичную модель, т.к. выбрать ту же ткань - это не значит просчитать ту же модель.
И вообще в киеве есть масса выставочных залов на окружной - где можно посмотреть все и просчитать )
Вы меня наверное не поняли или читаете как вам удобно) За 12 тыс я сказала, что диван фирмы Константа, но в инете почти не отличается в той комплектации, как я просчитывала на Дарынке и в инете в их фирменном интернет магазине. Первый вариант отличился такой разницей в стоимости. 17 тыс в инете и 25 тыс на Дарынке - это одинаковая базовая комплектация в ткани одного класса. К этой цене, естественно нужно прибавлять за хотелки. Но согласитесь, когда изначально такая разница, то прибавлять уже к варианту на Дарынке нет смысла
Моль Молливна• 12 февраля 2018
У нас диван Blest, ось такий
Вже 5 років користуємся, нарікань нема. Єдине, що ціна виросла вдвічі. Брали за 15тис.
Угги_в_горошек
• 12 февраля 2018
Ответ для3@йk@
Мы смотрим угловые диваны, там везде будет зазор. Меня тоже этот момент смущает, тем более после кровати. На диване вообще никогда ни я, ни муж даже в детстве не спали. Но те, что раскладываются на целый матрас, как правило, в сложенном виде не поместят всю нашу семью перед телеком. Вот такая дилемма) Думаю может если уж совсем не комфортно будет топпер купить?
Пушка заряжённая• 12 февраля 2018
Ответ дляВредняжка
вы прям на фабрику ездили? или у них есть какой-то офис? можно контакты и адрес?
Я сама с Луганской обл и Харькова не знаю. Дочь возила, там у них выставочный зал.г. Харьков, пр.Московский, 257б, цокольный этаж.
Leeloo_aloha• 12 февраля 2018
5 лет назад переехали, купили кровать с механизмом (фирму не помню) и диван Укризрамебли. Двое детей прыгают как на батутах. Кровать - вся скрипит. Диван - как новый. Будем покупать теперь только эту фирму.
polikovsky@mail.ru• 12 февраля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Вот вам в стиле лофт, и кровать и диван. Вариантов масса, может пригодится)
Ооо. У меня такой. Очень классный. На него садишься и вставать не хочется. А спать, одно удовольствие.
Только у меня цвет нежно сиреневый.
ТыЧиНеТЫ• 12 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Тоді однозначно замовляйте в Інтернеті, різниці ніякої.
А в оплату частинами не лізьте, там купа відсотків по факту вийде.
Есть оплата частями без переплат
На 4 мес вроде
Физрукая• 12 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
автор, и девочки кто читает, если вам не сложно, делитесь ссылками!! нам очень нужен левосторонний угловой диван в гостинную и диван для подростка. спасибо!
вот у нас примерно такой, покупали давно, фабрику не помню.
делали на выбранную сторону. один подлокотник длиннее.
а полоска-спинка у нас цельная с диваном, чтобы ничего не падало туда.
пуфик, подушки не нужны, от них можно отказаться.
главное - это 5 ниш: 3 боковых в подлокотниках и 2 под сидушкой. все белье там помещается, и зимнее и летнее и запасное)))
а твердые подлокотники мы используем как столики, ну любим пожевать на диване перед телеком
Угги_в_горошек
• 12 февраля 2018
Кстати забыла сказать, может кому пригодится (нам это продавец точки Константа подсказала). Этот диван можно сделать и угловым, причём универсальным сразу на две стороны! Если заказать подушку у изголовья перерезанной пополам, чтобы каждая половинка опускалась по отдельности, то одну половину кровати так сказать мы оставляем на месте, вторую ставим под углом, а на место образовавшегося угла опускаем одну половинку подушки и изголовья. Это можно делать в одну и в другую сторону. В итоге получаем супер универсальную модель, которая может выглядеть как полноценная кровать, как прямой диван, как правосторонний или левосторонний диван. Вообще сказка!
ТыЧиНеТЫ• 12 февраля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Мы с мужем 13 лет спим на кровати огроменного размера. А так как нас 4 2 2-к квартире (пусть и габаритной), то наша комната - это и спальная и гостинна, где вечерами мы сидим всей семьёй, играем, смотрим фильмы. И получается, что на этой кровати толчёмся се вместе... Вот как-то надоелось захотелось диван. Большой, вместительный, качественный и ортопедический)
Зря конечно
Угги_в_горошек
• 12 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Зря конечно
Зря захотели диван вы имеете в виду?
Соседушка• 12 февраля 2018
Автор если для сна то только раскладка еврокнижка. Все эти загогулины для спины не годятся. Поверхность должна быть ровная.
ТыЧиНеТЫ• 12 февраля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Зря захотели диван вы имеете в виду?
Да.
Детки подрасстут будут в своей комнате тусить.
Дама с собачкой• 12 февраля 2018
Ответ дляAleksakievua
А категории тканей совпадают?
В диванах самое дорогое - это ткань !!! Автор, выбирайте и не жалейте денег на хорошую оббивку.
У нас диван фирмы Blest, ему уже 7лет, как новый, но уже перетягивали - был в кожзаме. Перетяжка обошлась в 8 тыщ.!!! И это не большой, как на ваших фото.
ТыЧиНеТЫ• 12 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
З переплатами. Вони спочатку гарно співають, що нема, а потім все виявляється інакше.
В мене купа речей куплено в оплату частинами. Ніяких переплат не має. Не видумуйте. З останнього ноут і тел. В січні і грудні були останні платежі відповідно.
На 4 міс.
На більший срок є переплати згідна.
На 4 міс.
На більший срок є переплати згідна.
Сорока белобока• 12 февраля 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
у мене диван з фото 2, дуже задоволена (з ламеліями)
вже 3 роки користуюсь
а в спину стыки не давят ?
Скользкая• 12 февраля 2018
Ответ дляЛисАпедная
цена в инете 17 тыс + доставка + сборка - выйдет примерно тоже самое. Но тут вы посмотрели, пощупали, а там что привезут, то и ваще.
В таких вещах предпочитаю видеть, что беру.
Мы так стулья на дарынке брали - смотрели, щупали, все ок. Домой приехали через 2 дня перевернули 2 стула вверх ногами - а там трещина на ножке. Пришлось везти назад менять, а что бы я делала если заказывала их откуда то из хмельницкого?
Удалено администрацией...
Ответ дляТыЧиНеТЫ
На 4 міс.
На більший срок є переплати згідна.
На 4 міс.
На більший срок є переплати згідна.
Значить із строками граються. Я якраз м´який куточок купувала, як нарахували за півроку, то я плюнула і одразу готівкою заплатила.
Файна цьоця• 12 февраля 2018
Ответ дляСорока белобока
а в спину стыки не давят ?
Вопрос не мне, но у нас такой же диван. Нет, не давят, их не слышно. Но сам диван достаточно жесткий, кто любит на мягком спать - будет некомфортно. Позиционируется как ортопедия
4есотка• 12 февраля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну я же не с луны упала) Всё учли, всё просчитали. Не приедет бюджетного качества, ткань выбирали категории 3.
ну, категория 3 это такое себе, это ткани до 6 долларов за метр. Первая и вторая категория это вообще обычно ерунда полная, с третьей начинается более-менее экономварианты ткани
Угги_в_горошек
• 12 февраля 2018
Ответ дляДама с собачкой
Да, согласна с вами. Ну и механизм конечно тоже играет роль, как внутри всё сделано - есть аккуратненько, что даже ни одно скобы не видно, а есть всё наружу...Мне вот тоже второй вариант стёганный квадратиками так сказать нравится ещё и тем, что любая ткань не растянется настолько, чтобы лечь морщинами. Ну и сама скань на мой взгляд очень прочная, 3 категории Apparel. В каталоге она выглядит как мраморная, но в реале она как хамелеон. Новая ткань, очень красивая и прочная. На моём фото ткань как одноцветная мраморная, на самом деле это перелив получится такой. Есть разные цвета, нравится коричневый, светлый или тёмный джинс.
Угги_в_горошек
• 12 февраля 2018
Ответ дляVika26
Мы свой диван недели три выбирали, каждые выходные ездили по мебельным тц. Решение принимали только на свежую голову дома, все сравнив и обдумав.
Нам не для сна, угловой, купили у оф. дистрибьютора от мебельной фабрики в 4room, со скидкой.
Правильно. Мы так тоже решили. На диван нужно созреть, а не хватать под впечатлением, обдуманно. Ну, собственно, как и любая покупка....)
Фрикаделька• 12 февраля 2018
Расскажу как делают диваны на одной из’фабрик’ г.Киев,район Шулявки.
Работал знакомый.
Не поверите:собирают по дворам и мусорникам выброшенную старую мебель и всякие дрова и из неё делают каркасы для ваших дорогостоящих диванов.Потом обшивают поролоном,тканью и вуаля!17 тыс грн.)))
Работал знакомый.
Угги_в_горошек
• 12 февраля 2018
Ответ для4есотка
Ткань Apparel Ocean, может быть не правильно класс мне сказали. Написано было на раскладке 4, но посчитали по 3.