12 февраля 2018

вы бы купили хлеб после этого?

тема просто так для поболтать) ситуация : захожу в хлебный, покупаю хлеб. Продавец(новенькая) берет булку хлеба голыми руками и пытается продолжительное время впихнуть ее в пакетик. При этом облапав тот хлеб от и до. Я долго смотрела на это, и чувствую, как во мне подымается волна раздражения. В итоге, говорю : "Все ладно, толку от того пакета, если хлеб вы уже и так руками весь облапали. " и вышла из магазина. Муж говорит, что я не про что обидела человека. А мы вот тоолько недавно выводили остриц у всей семьи и я много про них читала, как они передаются легко. А через нее ведь столько денег проходит за день, из разных рук. Я считаю, что не права была только в том, что достаточно резко сказала об этом, а по сути то можно немного акуратней относиться. Я также знаю, что куча других источников заражения и от всего не убережешься, но в элементарных вещах ведь можно соблюдать правила гигиены. Итак вопрос: купили бы вы хлеб на моем месте или нет?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 770
685 (88.96%) не купила бы
85 (11.04%) купила бы
Кофр для ноги 12 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
она то продает, а люди не видят, что продавец без перчаток продает такие продукты? я на рынке уже сто лет не была, а лет 10 назад даже работала там. Тоже насмотрелась кучу всего, особенно среди молочных рядов, там вообще обрыгаться можно, все пробуют с одной крышки, ложки, руками лезут в пакет с творогом ( пробовать) , после туалета руки моют единицы, остальные спешат. Про бутылки вообще молчу, их всякие алкаши мешками их носили, они их под краном сполоснули и тут же туда молочко домашнее разливают
А на одном прилавке брынза, картошка и помидоры? И ножом от брынзы помидор грязный надрезать и в брынзу опять воткнуть?
Вообще не проблема для людей :)
Ванна Тазиковна 12 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
она то продает, а люди не видят, что продавец без перчаток продает такие продукты? я на рынке уже сто лет не была, а лет 10 назад даже работала там. Тоже насмотрелась кучу всего, особенно среди молочных рядов, там вообще обрыгаться можно, все пробуют с одной крышки, ложки, руками лезут в пакет с творогом ( пробовать) , после туалета руки моют единицы, остальные спешат. Про бутылки вообще молчу, их всякие алкаши мешками их носили, они их под краном сполоснули и тут же туда молочко домашнее разливают
Молочку давно на ринку не купую. Колись була великим її прихильником. Не траванулись жодного разу, але та антисанітарія мене до сказу доводить. Ще не відомо від яких корів молоко (чи здорових) чи корови, посуд чистий. А як вони у переважній більшості відсутності води миють це йпосуд, перуть ті марлі навіть думати не хочу. Краще переплачу за магазинний. Домайній купую лише в однієї господині мені привозять, але виключно на випічку, сирники. Щоб термічна обробка була.
_ХАТШЕПСУТ_ 12 февраля 2018
я такой и не покупаю вообще
только запакованый
Black Umbrella 12 февраля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
дякую, буду так робити. Якийсь час обдавала кип’ятком або купувала не очищені.
На сковородку киньте и обжарьте на медленном огне, и микробы убъете, и вкуснее намного орехи будут. Я в выпечку только обжаренные добавляю. Сырые чисто для салата.
Ванна Тазиковна 12 февраля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
На сковородку киньте и обжарьте на медленном огне, и микробы убъете, и вкуснее намного орехи будут. Я в выпечку только обжаренные добавляю. Сырые чисто для салата.
Смачніші, але кажуть несмажені більш корисні)) Спробую чуть в духовці.
Малибу-инструктор 12 февраля 2018
Ответ дляПацаааааааан
это была последняя буханка?
я бы на первой секунде улыбнулась и сказала:
девушка, не могли бы вы надеть перчатки и предложить мне другую буханку
И у меня такая же первая мысль была. Зачем надо было наблюдать, пока она всю буханку обмацает?
CookVika 12 февраля 2018
Автор
Пеките хлеб
Это очень просто

Вода 350 гр + дрожи 10 гр+ соль 5 гр
Растворили дрожи и влили в муку 500 грн
Перемешали ( можно насадкой крюк или лопатка на комбайне) оставили на 40 минут ( если есть возможность то ближе к батареи или стенке холодильника, через 40 минут опять вымесили и положили в форму, накрыли влажным полотенцем, как тесто подошло - в духовку на 30 минут где то при 180
Плакат с автографом зимы 12 февраля 2018
Автор, извините за вопрос не по теме.
А как именно вы диагностировали паразитов?
Подозревают у ребенка по повышенному кол-ву эозинофилов, при этом по каллу - все чисто, врач сказал сдавать многократно калл.
Буду благодарна, если подскажете, как обнаружили
А у нас макарошки 12 февраля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Автор, приглашаю вас посетить хлебзавод, вы прозреете. А лучше - любое пищевое предприятие, чтоб немножко приблизиться к реальности.
Думаете, уже норм будет кучей с пола продавать?)))
Оченьценная 12 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
выход, наверное, только покупать хлеб упакованый. Хотя... х\з как и кто его упаковывал
Я беру в упаковке.
Хоть и хлебзавод - не стерильное местечко, но так я хоть знаю, что если грузчик ронял мою буханку на землю, то не так уж и страшно.
Кирикова 12 февраля 2018
Покупаю упакованный на хлебзаводе.
дамаБезСобачки 12 февраля 2018
Я так же обидела очень пьяного и грязного мужчину, который дул в кулечек, чтобы набрать мне клубники, а потом оказалось что это второй продавец вышел помочь, а я неблагодарная. Продавцы мужики вообще не понимали, что дуть в кулечек мне не нужно вообще (трезвый тоже начал дуть). Пошла к другим за клубникой.
автор Печенюшка 12 февраля 2018
Ответ дляCookVika
Автор
Пеките хлеб
Это очень просто

Вода 350 гр + дрожи 10 гр+ соль 5 гр
Растворили дрожи и влили в муку 500 грн
Перемешали ( можно насадкой крюк или лопатка на комбайне) оставили на 40 минут ( если есть возможность то ближе к батареи или стенке холодильника, через 40 минут опять вымесили и положили в форму, накрыли влажным полотенцем, как тесто подошло - в духовку на 30 минут где то при 180
спасибо, буду учиться
Анна Сухорукова 12 февраля 2018
Ми з чоловіком колись у варусі спостерігали картину, як бабка руками облапала купу булочок, а потім хотіла розвернутись і піти. Чоловік її за плече стопонув і примусив забрати всі верхні булки, погрожували викликати адміністратора. Не знаю, чи донесла до каси, чи висипала назад, коли ми пішли.
Люди дивують.
Ковбой Хагис 12 февраля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Думаете, уже норм будет кучей с пола продавать?)))
Просто не будет такой шок, что полапали хлеб в магазине!!!, и жить будет легче.
фан L.O.S.T. 12 февраля 2018
Мне, пару дней назад, продавец в колбасном отделе ложила в кулек сосиски в натуральной оболочке (это которые не чистят) голыми руками. Когда я спросила, что у них не принято перчатку или кулек на руку одевать, еще и возмущатся начала, все равно же отваривать будете. Даже если и буду, все равно не приятно. Попросила дать другие.
автор Печенюшка 12 февраля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Автор, извините за вопрос не по теме.
А как именно вы диагностировали паразитов?
Подозревают у ребенка по повышенному кол-ву эозинофилов, при этом по каллу - все чисто, врач сказал сдавать многократно калл.
Буду благодарна, если подскажете, как обнаружили
у нас соскоб показал с первого раза. Контрольный анализ делали три раза подряд( соскоб+ кал)
автор Печенюшка 12 февраля 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Я так же обидела очень пьяного и грязного мужчину, который дул в кулечек, чтобы набрать мне клубники, а потом оказалось что это второй продавец вышел помочь, а я неблагодарная. Продавцы мужики вообще не понимали, что дуть в кулечек мне не нужно вообще (трезвый тоже начал дуть). Пошла к другим за клубникой.
ваша история меня повеселила, прям представила этих дующих мужчин
Кирикова 12 февраля 2018
Ответ дляКофр для ноги
Нет. Я и тогда не покупала :)
Но я до этого на местном хлебзаводе была на экскурсии - дочка вместе с классом ходила и нескольких родителей попросили сопровождать. Мое неискушенное дитя умилилось - ’мама, смотри, ЖУЧКИ’ )))
Тараканы по чанам и полкам лазят.
Но если задумываться, как в общепите готовят и какую большинство продуктов обработку проходит... Можно кукушечкой поехать.
Муж одно время на консервном заводе работал у одного из лучших производителей в стране. Тоже много открытий для себя сделали )))
Огурцы маринованные, например, больше в магазине не беру
Я была на экскурсии на кондитерской фабрике, на хлебзаводе, на молокозаводе и везде все было нормально!
А еще я была на производстве пельменей у частника в ’типа цеху’, реально гидота

Еще видела и не раз, как моя соседка печет торты под заказ, еще одно
автор Печенюшка 12 февраля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Просто не будет такой шок, что полапали хлеб в магазине!!!, и жить будет легче.
у меня не было шока, просто неприятно было на это смотреть
вареный_look 12 февраля 2018
Оо,было похожее,только хлеб брала голыми руками не продавец а покупатель.И не просто брала а перетрогала несколько штук неупакованных буханок.На моё замечание начала возмущаться и нести чушь.Замахивалась на меня хлебом.Продавец молчала в тряпочку.Это был трэш.
Ковбой Хагис 12 февраля 2018
Ответ дляОченьценная
Я беру в упаковке.
Хоть и хлебзавод - не стерильное местечко, но так я хоть знаю, что если грузчик ронял мою буханку на землю, то не так уж и страшно.
А если приемщик - упаковщик ронял, то как? Или с конвеера батоны посыпались на пол, пока упаковщицы курить ходили? Варежки приймщиц выдели? Которыми они хлеб с конвеера на стойку перекладывают? А птички. которые над тестомесильными машинами какают? Ой, долго рассказывать. Я к этому проще отношусь.
Контрольница 12 февраля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Перед Різдвом була на базарі. Хотіла купити полядвички. Маємо одну перевірену пані, в якої купуємо м’ясне вже років 8-9. Її не було, йду дивитись в інших. Сидить продавчиня і лускає сємки. Не просто лускає пальцями, а зубами. Пройшла до кінця ряд, повертаюсь через кілька хвилин, а вона тими обслиненими пальцями брудними без рукавичок людині важить м’ясне.
Це готове м’ясне, не сире. Ковбаси, шинка, полядвиця. Яке люди вживають без термічної обробки.
Такс, если можно, пожалуйста, обогащу свой украинский у Вас: что есть полядвиця? Подчеревок?
Кофр для ноги 12 февраля 2018
Ответ длявареный_look
Оо,было похожее,только хлеб брала голыми руками не продавец а покупатель.И не просто брала а перетрогала несколько штук неупакованных буханок.На моё замечание начала возмущаться и нести чушь.Замахивалась на меня хлебом.Продавец молчала в тряпочку.Это был трэш.
Я такой замечание тоже делала. Она не замахивалась, но и не прониклась особо. Это при том, что упаковки перчаток висят на каждом шагу в хлебном. В чем проблема надеть?
автор Печенюшка 12 февраля 2018
Ответ длявареный_look
Оо,было похожее,только хлеб брала голыми руками не продавец а покупатель.И не просто брала а перетрогала несколько штук неупакованных буханок.На моё замечание начала возмущаться и нести чушь.Замахивалась на меня хлебом.Продавец молчала в тряпочку.Это был трэш.
поражаюсь таким людям, просто не нахожу слов. И главный вопрос: зачем??? это делать
Ванна Тазиковна 12 февраля 2018
Ответ дляКонтрольница
Такс, если можно, пожалуйста, обогащу свой украинский у Вас: что есть полядвиця? Подчеревок?
Будь-ласка))
таке)) Зі спини . Без кості. На останньому фото з кісткою, ще корейка називають.
Кофр для ноги 12 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
поражаюсь таким людям, просто не нахожу слов. И главный вопрос: зачем??? это делать
Не заморачиваются просто.
Ну перещупала все батоны - что такого?
Она даже не поняла, кажется, в чем суть моих претензий.
Контрольница 12 февраля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Будь-ласка))
таке)) Зі спини . Без кості. На останньому фото з кісткою, ще корейка називають.
Ну надо же, мы это биточком называем или карбонад, если приготовленный.
Спасибо! Познавательно!
Shocolad 12 февраля 2018
А я и не купила так раз. Продавец тоже хлеб облапала я ей высказала и вышла. У нее челюсть ниже прилавка была. С тех пор не покупаю не фасованный хлеб, покупаю уже нарезанный в пакетах заводских
Ванна Тазиковна 12 февраля 2018
Ответ дляКонтрольница
Ну надо же, мы это биточком называем или карбонад, если приготовленный.
Спасибо! Познавательно!

Смачна штука, але проблематично знайти хорошого продавя чистого. І який смачно приготує.