Печенюшка• 12 февраля 2018
вы бы купили хлеб после этого?
тема просто так для поболтать) ситуация : захожу в хлебный, покупаю хлеб. Продавец(новенькая) берет булку хлеба голыми руками и пытается продолжительное время впихнуть ее в пакетик. При этом облапав тот хлеб от и до. Я долго смотрела на это, и чувствую, как во мне подымается волна раздражения. В итоге, говорю : "Все ладно, толку от того пакета, если хлеб вы уже и так руками весь облапали. " и вышла из магазина. Муж говорит, что я не про что обидела человека. А мы вот тоолько недавно выводили остриц у всей семьи и я много про них читала, как они передаются легко. А через нее ведь столько денег проходит за день, из разных рук. Я считаю, что не права была только в том, что достаточно резко сказала об этом, а по сути то можно немного акуратней относиться. Я также знаю, что куча других источников заражения и от всего не убережешься, но в элементарных вещах ведь можно соблюдать правила гигиены. Итак вопрос: купили бы вы хлеб на моем месте или нет?
Результат:
вже голосів:
685 (88.96%)
не купила бы
85 (11.04%)
купила бы
Печенюшка
• 12 февраля 2018
Ответ дляShocolad
А я и не купила так раз. Продавец тоже хлеб облапала я ей высказала и вышла. У нее челюсть ниже прилавка была. С тех пор не покупаю не фасованный хлеб, покупаю уже нарезанный в пакетах заводских
ну, вот у нас упакованый хлеб, какой то не вкусный, не знаю почему... буду теперь или его покупать или печь по рецепту доброй советчицы, отписавшейся выше
Гадаю_По_шнуркам• 12 февраля 2018
Автор! Я точно так-же покупала хлеб и продавец облапала его со всех сторон. Я сделала замечание, она начала кричать на меня. Я пошла, взяла книгу жалоб и написала там о хамском поведении продавца и о том, что руками хлеб брала. Это первый и последний раз, когда я ругалась с продавцом и делала запись в книгу жалоб.
Пьяная вишня• 12 февраля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
І ще бачила як бабульки горіхи грецькі на базарі сидять і лускають для продажу. Брудними руками. Не відомо де ті руки були і коли востаннє мились. Тепер чищені боюсь купувати.
Я на сухой сковородке пару минут прокаливаю - вкуснее и легко шкурка отчищается )
Печенюшка
• 12 февраля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
то вы , наверное, напали на продавца со времен союза) тогда вообще орать на покупателя было в порядке вещей. Хозяйку киоска, в который я неудачно зашла, я знаю очень хорошо, но от жалобы ничего не изменится, так как там некому работать . Постоянно весит объявление ’ требуется продавец’ мало, кто захочет работать 6.30 - 21.00 за 100 грн в день
дама_из_декрета• 12 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
Автор, пеките хлеб сами! Если время позволяет - в духовке (много времени занимает подход теста), а можно со временем купить хлебопечку.
Вот не плохая тема про домашний хлеб
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-757051
Выходит дешевле магазинного (+\-), и попа моя не выросла, сколько раньше его ела, столько и ем (то есть в меру).
Вот не плохая тема про домашний хлеб
вареный_look• 12 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
поражаюсь таким людям, просто не нахожу слов. И главный вопрос: зачем??? это делать
а потрогать,какой лучше.Это УСАТОЕ хамло обещало рассказать моей маме(живем в маленьком райцентре,на одном районе)Я оборжалась просто.
Печенюшка
• 12 февраля 2018
Ответ дляPride.ua
Не увидели=не случилось. Глупо додумывать и бояться
бояться микробов вообще глупо) их много, и я это осознаю в полной мере, но, видя, как у тебя перед глазами ощупывают этот хлеб со всех сторон, аппетит, как то угасает)
Печенюшка
• 12 февраля 2018
Ответ длядама_из_декрета
Вот не плохая тема про домашний хлеб
спасибо, для этого же нужна какая то специальная форма? в чем вы его печете?
вареный_look• 12 февраля 2018
Ответ дляКофр для ноги
Я такой замечание тоже делала. Она не замахивалась, но и не прониклась особо. Это при том, что упаковки перчаток висят на каждом шагу в хлебном. В чем проблема надеть?
у нас ларек.Пр ивезли хлеб на поддонах.Поставили на прилавок.А она подошла и давай мацать.На 3 буханке я не выдержала.
Печенюшка
• 12 февраля 2018
Ответ длявареный_look
вот что движет такими людьми? ну, вот что можно выщупать, перемацав весь хлеб? по моим наблюдениям, таким занимаются в основном люди пожилого возраста, вот, что они там пытаются нащупать?
дама_из_декрета• 12 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
Пекла в духовке без специальной формы - придавала тесту форму батона, делала надрезу косые вверху, ещё раз подходил, и в духовку. Но уже три года пеку в хлебопечке, квадратненький, и да - с дыркой снизу от лопатки-тестомески, но это такие мелочи)), ничего он от этой дырки не разваливается, как мне говорили))
Печенюшка
• 12 февраля 2018
Ответ длядама_из_декрета
спасибо, буду тренироваться)
Nastya Plechik• 12 февраля 2018
Муж обжаривает неупакованный хлеб всегда, даже если его при нем брали пакетом, а не руками. Уже всех приучил, для нас это норма. Неизвестно где этот хлеб до того был и кто на него чихал. Пару раз видела как из машины хлеб вываливался, вряд ли его назад водитель забрал, так и отнес в магазин.
Печенюшка
• 12 февраля 2018
Ответ дляNastya Plechik
молодцы! а мой сказал, так же , как и здесь советчицы : ’ ты думаешь, она первая, кто его руками грязными трогает’ и его это вообще не смутило
дама_из_декрета• 12 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
спасибо, буду тренироваться)
Удачи! Я месяц тренировалась, с малым в обнимку, пока не приловчилась делать это быстро, и без облака муки по кухне (помогал сыночек ведь)), а спустя еще пару месяцев решилась потратиться на ХБ, купила правда б/у. Помощница моя теперь)))
вареный_look• 12 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
не знаю))))да мне самой гадко было бы есть тот хлеб,что я брала немытыми руками
Женевьевка• 12 февраля 2018
Я покупаю хлеб только в пакете производителя. Много раз видела в супермаркете как тетки перелапывают каждый хлеб в поисках ’того самого лучшего’, не говоря уже о том, как грузчики грязными руками выгружают поддоны из машины и как хлеб падает на пол и его спокойно кладут назад на полку
Аноним Завхоз• 12 февраля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я давно хлеб сама пеку.
Вкусный хлеб сложно найти, да и тема находок в хлебе, санитарии тоже повлияла.
а можно самый простой рецепт
Губной рояль• 12 февраля 2018
Какая разница, как облапывала буханку продавщица, если до этого буханку облапали еще сто человек, особенно если она лежала в супермаркете, а, может, еще и пару раз уронили ее на пол. Странно, что для кого-то это новость))
Я всегда хлеб обжигаю над огнем - и от таких ’лапальщиков’, и бонусом после этого хлеб становится горячим и с хрустящей корочкой, рекомендую.
Organic• 12 февраля 2018
Не купила бы. Но она, наверное, и на полочки его без перчаток разложила. Но может на всякий случай использовать тостер, поджаривать хлеб для профилактики всякой заразы
Смайлик• 12 февраля 2018
кроме того что продавщица его перед продажей трогала. когда хлеб загружают и выгружают из машины-с поддонов-его тоже берут руками-вообще непонятно какими. беру хлеб только в заводской упаковке.
emerald_88• 12 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
в том киоске даже нет крана, что бы помыть руки((( только сейчас об этом задумалась почему то.. выход пока вижу только в том, что бы покупать хлеб в заводской упаковке или учиться печь самостоятельно
В заводской упаковке вечно черствый почему-то. И смотрела как-то передачу про это, так говорили, что из-за влажности под пленкой плесень развивается.
Айпишница• 12 февраля 2018
Ответ дляКонтрольница
Если бы моя брезгливость в момент созерцания была не в стадии обострения, купила бы. Хоспади, да вокруг толпы микробов и если ваш организм не в состоянии побороть их, то как-то это вы не правильно что-то делаете... Вспомните наше босоногое детство - вытянул морковку из земли, об попу потер и хрустишь песком на зубах и все живы здоровы. Теперь по улице прошел и псё, хана твоему иммунитету.
А вы вскурсе про развитие хим промышоенности. Сча такие пестициды, гербициды и т.д. Шо крайне не рекомендуется хрустеть морковкой из земли
Айпишница• 12 февраля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
А ло этого вы думали что их феи в стерильных костюмах чистят
Айпишница• 12 февраля 2018
Ответ дляАнна Сухорукова
Ми з чоловіком колись у варусі спостерігали картину, як бабка руками облапала купу булочок, а потім хотіла розвернутись і піти. Чоловік її за плече стопонув і примусив забрати всі верхні булки, погрожували викликати адміністратора. Не знаю, чи донесла до каси, чи висипала назад, коли ми пішли.
Люди дивують.
Молодцы)))))
Пульт от линолеума• 12 февраля 2018
как то по молодости работала на хлебзаводе. насмотрелась такого, что руки продавщицы покажутся лепетом.