Печенюшка• 12 февраля 2018

вы бы купили хлеб после этого?

тема просто так для поболтать) ситуация : захожу в хлебный, покупаю хлеб. Продавец(новенькая) берет булку хлеба голыми руками и пытается продолжительное время впихнуть ее в пакетик. При этом облапав тот хлеб от и до. Я долго смотрела на это, и чувствую, как во мне подымается волна раздражения. В итоге, говорю : "Все ладно, толку от того пакета, если хлеб вы уже и так руками весь облапали. " и вышла из магазина. Муж говорит, что я не про что обидела человека. А мы вот тоолько недавно выводили остриц у всей семьи и я много про них читала, как они передаются легко. А через нее ведь столько денег проходит за день, из разных рук. Я считаю, что не права была только в том, что достаточно резко сказала об этом, а по сути то можно немного акуратней относиться. Я также знаю, что куча других источников заражения и от всего не убережешься, но в элементарных вещах ведь можно соблюдать правила гигиены. Итак вопрос: купили бы вы хлеб на моем месте или нет?
Результат:
вже голосів: 770
685 (88.96%) не купила бы
85 (11.04%) купила бы
Аноним НаВсеГда• 12 февраля 2018
Ответ дляГуру троллинга
девушки, милые
если бы видели, как этот хлеб добирается до прилавка, на каких лотках и в каких машинах))))) вы бы ваще не парились о том, сколько раз продавец руками к нему прикоснулся))))
и да, вы ни за что обидели человека своим ’облапали’ - она вам хлеб паковала, а не сиськи жмакала
Она Обязана брать хлеб в перчатках, ну на крайний случай в пакете на руке, как в нашем колхозе. А вообще в магазинах хлеб в пакеты расфасован
автор Печенюшка • 12 февраля 2018
Ответ дляemerald_88
Неприятно если задумываться над этим, я стараюсь себя одергивать, потому что муж и так говорит, что мне везде микробы кажутся. Но перчатка точно так же нестерильна, как и голая рука, да, выглядит продавец в перчатке более приятно, но по факту, за чистотой перчатки нужно следить так же, как и за чистотой рук. Так руки хоть иногда моют, а перчаткой могут одной и той же несколько дней пользоваться. Какой выход я не знаю - микробы везде.
в том киоске даже нет крана, что бы помыть руки((( только сейчас об этом задумалась почему то.. выход пока вижу только в том, что бы покупать хлеб в заводской упаковке или учиться печь самостоятельно
Black Umbrella• 12 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
самое интерессное, что за мной в очереди стояло еще несколько человек и все это видели, и я так понимаю, что никого это не смутило, так как все остались покупать там
Наши люди вообще любят всякий ’непотреб’ употреблять. Особенно творого с рынка, по которому голуби топтались. Или кровянку непонятного происхождения, или селедку, которая весь день под прямыми солнечными лучами тухнет. Так что ничего удивительного.
Левый Локоть• 12 февраля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Моя бабушка всю жизнь обжигает хлеб над горелкой газовой плиты. И я так делаю, если приходится покупать хлеб без упаковки.
Ой, это наверное я,-ваша бабушка, тоже всегда так делаю
Black Umbrella• 12 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
кстати, вариант. Никогда раньше даже не слышала о таком, спасибо
Да, делов на полторы минуты + вкусная корочка появляется )))
Black Umbrella• 12 февраля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Привет, ба!
ju4op• 12 февраля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А испарения из горящего газа?
Чёрти Шо• 12 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
И мужа вашего не смутило
По теме: пеку день сама. Не купила бы.
Солнечное чудо• 12 февраля 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Вы просто не знаете как берут и роняют его на хлебзаводе...
поддерживаю, муж работал там водителем. жесть полная
Левый Локоть• 12 февраля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Привет, ба!
Привет, внученькаКакие-же мы умнички
Black Umbrella• 12 февраля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Привет, внученькаКакие-же мы умнички
Black Umbrella• 12 февраля 2018
Ответ дляju4op
А испарения из горящего газа?
А что с ними?
Левый Локоть• 12 февраля 2018
Ответ дляju4op
А испарения из горящего газа?
По сравнению с руками продавцов/грузчиков, того, что на деньгах, мышинных какашек и т.п. это все-же гораздо меньшее зло
Контрольница• 12 февраля 2018
Если бы моя брезгливость в момент созерцания была не в стадии обострения, купила бы. Хоспади, да вокруг толпы микробов и если ваш организм не в состоянии побороть их, то как-то это вы не правильно что-то делаете... Вспомните наше босоногое детство - вытянул морковку из земли, об попу потер и хрустишь песком на зубах и все живы здоровы. Теперь по улице прошел и псё, хана твоему иммунитету.
ПоэтеСССа• 12 февраля 2018
я так от пироженых отказалась, так и сказала, взяли голыми руками мне такое не надо,
мне продавец предложила другие, я сказала ’спасибо, не надо, может другие Вы тоже перелапали когда выкладывали’
Гравицапа• 12 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
та я то в курсе, что до нее этот хлеб уже лапали, но когда не видишь как то не так воспринимаешь, но когда у тебя на глазах это происходит...стало противно как то
Вчера одна в Сильпо куры жареные руками пробовала, тёплые ли. Тоже так противно стало.
автор Печенюшка • 12 февраля 2018
Ответ дляКонтрольница
на организм пока не жалуюсь) а вот с глистами пришлось повоевать))) до этого как то не особо парилась тоже
Надюшка1984• 12 февраля 2018
Я уже давно сама пеку хлеб. После того, как нашла камень там, а в другой - какую-то палку(
автор Печенюшка • 12 февраля 2018
Ответ дляГравицапа
фу! вот она культура и тоже , наверное думает ’ а шо такого? можно подумать до меня не лапал никто’
Кофр для ноги• 12 февраля 2018
Ответ дляirina _d
никогда не наблюдали выгрузку хлеба из машины?
Если с лотка падает булка хлеба, водитель кладет ее обратно и заносит в магазин
Так и есть.
Жила когда-то над хлебным магазином. Наблюдала, как рассыпавшийся на землю хлеб водитель обратно в лоток побросал. В присутствии продавца, которая товар принимала. А у нас там под магазином кошечки-собачки любили бегать - пахнет вкусно и подкармливали их постоянно.
Так что можете себе представить :)
Ванна Тазиковна• 12 февраля 2018
Перед Різдвом була на базарі. Хотіла купити полядвички. Маємо одну перевірену пані, в якої купуємо м’ясне вже років 8-9. Її не було, йду дивитись в інших. Сидить продавчиня і лускає сємки. Не просто лускає пальцями, а зубами. Пройшла до кінця ряд, повертаюсь через кілька хвилин, а вона тими обслиненими пальцями брудними без рукавичок людині важить м’ясне.
Це готове м’ясне, не сире. Ковбаси, шинка, полядвиця. Яке люди вживають без термічної обробки.
автор Печенюшка • 12 февраля 2018
Ответ дляНадюшка1984
это конечно вообще идеальный вариант
автор Печенюшка • 12 февраля 2018
Ответ дляКофр для ноги
Так и есть.
Так что можете себе представить :)
вы продолжаете у них покупать?
Ванна Тазиковна• 12 февраля 2018
І ще бачила як бабульки горіхи грецькі на базарі сидять і лускають для продажу. Брудними руками. Не відомо де ті руки були і коли востаннє мились. Тепер чищені боюсь купувати.
Муууумие• 12 февраля 2018
Вы абсолютны правы. Мы вообще не покупаем магазинный хлеб. Были моменты аллергических реакций именно на хлеб у меня и ребенка. Купили хлебопечку и радуемся жизни)))) А насчет гельминтов, то это вопрос еще и иммунитета Вашей семьи. Вводите продукты, которые осуществляют профилактику.
дама_из_декрета• 12 февраля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я давно хлеб сама пеку.
Вкусный хлеб сложно найти, да и тема находок в хлебе, санитарии тоже повлияла.
Поддерживаю! Тоже уже давно сама пеку хлебушек, причины те же: санитария, состав, вкус. Знаю, что я туда положила, знаю, что не чихала на него, что на полу не валялся, грязными руками никто не лапал, вкуснее магазинного.
Кофр для ноги• 12 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
вы продолжаете у них покупать?
Нет. Я и тогда не покупала :)
Но я до этого на местном хлебзаводе была на экскурсии - дочка вместе с классом ходила и нескольких родителей попросили сопровождать. Мое неискушенное дитя умилилось - ’мама, смотри, ЖУЧКИ’ )))
Тараканы по чанам и полкам лазят.
Но если задумываться, как в общепите готовят и какую большинство продуктов обработку проходит... Можно кукушечкой поехать.
Муж одно время на консервном заводе работал у одного из лучших производителей в стране. Тоже много открытий для себя сделали )))
Огурцы маринованные, например, больше в магазине не беру
автор Печенюшка • 12 февраля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
она то продает, а люди не видят, что продавец без перчаток продает такие продукты? я на рынке уже сто лет не была, а лет 10 назад даже работала там. Тоже насмотрелась кучу всего, особенно среди молочных рядов, там вообще обрыгаться можно, все пробуют с одной крышки, ложки, руками лезут в пакет с творогом ( пробовать) , после туалета руки моют единицы, остальные спешат. Про бутылки вообще молчу, их всякие алкаши мешками их носили, они их под краном сполоснули и тут же туда молочко домашнее разливают
Кофр для ноги• 12 февраля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Прокалить в духовке орехи можно - хоть для самоуспокоения
Ванна Тазиковна• 12 февраля 2018
Ответ дляКофр для ноги
дякую, буду так робити. Якийсь час обдавала кип’ятком або купувала не очищені.