12 февраля 2018

вы бы купили хлеб после этого?

тема просто так для поболтать) ситуация : захожу в хлебный, покупаю хлеб. Продавец(новенькая) берет булку хлеба голыми руками и пытается продолжительное время впихнуть ее в пакетик. При этом облапав тот хлеб от и до. Я долго смотрела на это, и чувствую, как во мне подымается волна раздражения. В итоге, говорю : "Все ладно, толку от того пакета, если хлеб вы уже и так руками весь облапали. " и вышла из магазина. Муж говорит, что я не про что обидела человека. А мы вот тоолько недавно выводили остриц у всей семьи и я много про них читала, как они передаются легко. А через нее ведь столько денег проходит за день, из разных рук. Я считаю, что не права была только в том, что достаточно резко сказала об этом, а по сути то можно немного акуратней относиться. Я также знаю, что куча других источников заражения и от всего не убережешься, но в элементарных вещах ведь можно соблюдать правила гигиены. Итак вопрос: купили бы вы хлеб на моем месте или нет?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 770
685 (88.96%) не купила бы
85 (11.04%) купила бы
А Я Самая Самая 12 февраля 2018
Жаль,у меня нет газа в доме...а вот раньше , когда был, я всегда хлеб над огнём ’жарила’))))
автор Печенюшка 12 февраля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Жаль,у меня нет газа в доме...а вот раньше , когда был, я всегда хлеб над огнём ’жарила’))))
а сейчас как выходите из ситуации? не паритесь или покупаете в заводской упаковке хлеб?
Покорительная 12 февраля 2018
Автор, я тоже удивляюсь почему не до всех продавцов хлеба доходит, что это продукт, который дома не моется и не проходит теплообработку. В нашем магазине периодически бывает, но там продавцы по 50-60 лет, думала это пережиток ’простоты ссср’.
Покорительная 12 февраля 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Вы просто не знаете как берут и роняют его на хлебзаводе...
Одно дело то, что ты не видел и на что не мог повлиять, другое дело прям при тебе лапают.
автор Печенюшка 12 февраля 2018
Ответ дляПульт от линолеума
как то по молодости работала на хлебзаводе. насмотрелась такого, что руки продавщицы покажутся лепетом.
и какой выход вы для себя нашли? сами печете?
автор Печенюшка 12 февраля 2018
Ответ дляПокорительная
Автор, я тоже удивляюсь почему не до всех продавцов хлеба доходит, что это продукт, который дома не моется и не проходит теплообработку. В нашем магазине периодически бывает, но там продавцы по 50-60 лет, думала это пережиток ’простоты ссср’.
этой женщине тоже было лет под 60 и она с таким недоумением на меня посмотрела, как будто впервые услышала, что хлеб берут в перчатках или тем же пакетиком
Carin 12 февраля 2018
что вам сказать ... в ларьках берем только у тех дам, к-рые знают, что х/б изделия надо мацать кульками или перчатками, или уже упакованный, в супермаркетах - там, где уже уложен в кульки. В любом варианте, хлеб ’обдаю’ открытым огнем в теч короткого времени.

все духовку никак не заменим, работает через раз
младокошкина 12 февраля 2018
Делюсь недавно увиденным. Автор, ви даже не представляете что делают и сколько человек обмацают это хлеб перед тем как вам продать.
младокошкина 12 февраля 2018
Хлеб на фото продавался. Люди подходили к прилавку, оплачивали за хлеб и в ящике на полу выбирали свой оплаченный товар), жесть !
Copy-Paste 12 февраля 2018
Ответ дляМойНеТакой
А чем Вы обидели продавца?! Сказали правду? Продавец виноват 100%. Я бы даже не заморачивалась и не самокопалась.
Ой, что Вы! На эту тему народ обидчивый, страх как! Начинается вопль ’да знаете сколько этот хлеб уже лапали водители и грузчики, это вы не видели, а у меня руки чистые, беру только хлеб и деньги!’ У нас с этим большая проблема. В Варусе есть отдел выпечки, сколько не боролась, а они как берут булочки и хлеб руками так и до сих пор. Просто не покупаю! Пеку сама.
Copy-Paste 12 февраля 2018
Ответ дляirina _d
а ведь и правда, никто в кульки хлеб не паковал, кто в авоське, а летвора просто в руказ несла, еще и по пути к дому от булочной горбушку обгрызали обязательно, пока хрустит
НЕ путайте то время и сейчас! ТОгда не было столько вирусов и болячек. Можно было с огорода есть немытое, что делалось часто, посуду мыли в лужах (когда возили в колхоз еду!), люди готовили и руки мыли только водой, а автоматы с газировкой! Весь город пил с ОДНОГО стакана, который даже не каждый обмывал водой, мужчины ленились и пили так... и были здоровые. Увы! Сейчас другое время
Copy-Paste 12 февраля 2018
Ответ дляju4op
Не купила бы, конечно. Мой свекр вообще приносит хлеб домой и ’обжигает’ его над огнем . Первый раз как увидела, была в шоке
Это давняя, нормальная практика! Всегда так делаю (но покупаю уже крайне редко, хлеб стал очень низкого качества, его уже тараканы не едят много лет, есть на то причины) тараканы не мои (если что!)
Хлопаю ресницами 12 февраля 2018
Ответ дляКофр для ноги
Нет. Я и тогда не покупала :)
Но я до этого на местном хлебзаводе была на экскурсии - дочка вместе с классом ходила и нескольких родителей попросили сопровождать. Мое неискушенное дитя умилилось - ’мама, смотри, ЖУЧКИ’ )))
Тараканы по чанам и полкам лазят.
Но если задумываться, как в общепите готовят и какую большинство продуктов обработку проходит... Можно кукушечкой поехать.
Муж одно время на консервном заводе работал у одного из лучших производителей в стране. Тоже много открытий для себя сделали )))
Огурцы маринованные, например, больше в магазине не беру
О, расскажите пожалуйста про огурцы, что с ними сделали пока мариновали?
Значит надо 12 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
та я то в курсе, что до нее этот хлеб уже лапали, но когда не видишь как то не так воспринимаешь, но когда у тебя на глазах это происходит...стало противно как то
если бы вы знал как пекут хлеб
Кофр для ноги 12 февраля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
О, расскажите пожалуйста про огурцы, что с ними сделали пока мариновали?
Огурцы закупают в течение месяца- полутора, а производство круглогодичное практически.
И вот хранятся эти огурцы в огромных бассейнах залитые какой-то химией. Достаешь - зеленый пупырчатый огурчик, будто с грядки. Но грядку он видел несколько месяцев назад.
Есть это у меня желания нет абсолютно.
Ухахайкина 12 февраля 2018
не купила и не покупаю. Недавно зашла в свою любимую пекарню, увидела. как новая продавец голыми руками те булочки выкладывает на витрину, развернулась и вышла. Долго я еще туда не пойду, к сожалению.
А Я Самая Самая 12 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
а сейчас как выходите из ситуации? не паритесь или покупаете в заводской упаковке хлеб?
Не парюсь))) смотрю на все вещи проще!
МойНеТакой 12 февраля 2018
Ответ дляДадосвидания
ух помниться при савке вообще об этом не думали) и домой в сетке несли не упакованный хлеб) а выросло целое поколение брезгливых теть...
точно, при чем гуляешь на улице, мама деньги с балкона прищепкой прищепила, сбросила и пошла себе в магазин и несешь этими грязными руками тот хлеб ну и продавцы без перчаток и кульков обходились. и как же мы выжили ... автор, и иже с вами вы зануды
Светка-пипетка 12 февраля 2018
представьте через какие руки еще хлеб прошел через завод. + не дайто бог где то упал, ладно этот момент опустим
+ при перевозке хлеб тоже лежит скажем так не на чистых подносах. или как их правильно назвать.
У нас еще до этики в торговле дойдем дай бог через лет 10

и так по сути все, те же яблоки в магазинах/рынках и все остальное
Оченьценная 12 февраля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
А если приемщик - упаковщик ронял, то как? Или с конвеера батоны посыпались на пол, пока упаковщицы курить ходили? Варежки приймщиц выдели? Которыми они хлеб с конвеера на стойку перекладывают? А птички. которые над тестомесильными машинами какают? Ой, долго рассказывать. Я к этому проще отношусь.
Варежки видела, была как-то на пекарне.
Стремные, толстые, многоразовые (т.к. хлеб горячий ловить надо).
Батоны там не сыпались на пол, т.к. они сыпятся на большую круглую штуковину, и уже с этой штуковины их берут и раскладывают на полки.
Птичек не видела. Мышек видела. Но это все до печи, я не вегетарианка, не сильно испугаюсь если что.
Открытые тестомесильные машины видела, и кучи муки прямо на полу тоже. Я не из пугливых.
Dusti 13 февраля 2018
Автор, Вы правы.
Iness87 13 февраля 2018
Фу. нет, ни в коем случае((