Аноним• 22 сентября 2012

Арест на квартире

Подскажите кто знает,если на квартиру наложен арест,ее заберут или дадут возможность выплатить долг?
factalex• 22 сентября 2012
Кем наложен? Налоговый залог? Арест судом? ОГИС? Постановлением следователя? Причины ареста? Кто владелец и зарегистрирован? Сумма долга?
Аноним• 22 сентября 2012
Уточните пожалуйста, наложен запрет на отчуждение (возможно следователем в рамках уголовного дела с большим долгом государству или физ лицу) или арест наложен уже судом и передается в огис
автор Аноним • 22 сентября 2012
Мы случайно узнали,что на квартиру брата мужа наложен арест,так как этот дурачок не платит алименты уже наверное года три.Он молчит ни кому ничего не говорит.Случайно нашли письмо датированное годом назад,из исполнительной службы.Что на квартиру решением суда наложен арест .Это что придут и выгонят на улицу ,этого клоуна.И он останется без жилья.
Аноним• 22 сентября 2012
Если еще не передано в торгующую организацию то можно выплатить определенную судом сумму и какие-то доп. суммы не помню в огисе, а если передано в торгующую то только выкупать у торгующей организации
factalex• 22 сентября 2012
Странно что по факту неуплаты алиментов за такой период исполнитель не передал дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела ...

а по поводу придут и выгонят .. хз ..

нужно знать сумму долга, на какой стадии исполнительное производство, с решением суда тоже немного не понятно, кто там что инициировал ... а вообще квартиру из-за неуплаты алиментов редко реализуют -)
автор Аноним • 22 сентября 2012
Он не чешется выяснять ничего не хочет.Как вы думаете если позвонить исполнителю по телефону смогут ответить на вопросы,или разговаривать будут только с тем ,кто не платит алименты?
Аноним• 22 сентября 2012
Если будет платит в месяц хотя бы какие-то копейки своему ребенку, то не реализуют 100 %. Вы не подумайте, я не за то, чтобы отцы не отвечали за свои поступки, просто политика государства такая. Знаю из практики - это очень большая суета и ответственность, чтобы продать недвижимость. Из-за этого и никто не хочет связываться с этим. Выход у Вашего брата один - платить ежемесячно хотя бы по чуть-чуть (но ежемесячно). Здесь важен принцип постоянства. Это будет доказательством того, что у него не имеется прямого умысла не невыплату элементов и он не является злостным их неплательщиком. Ну или Вы платите, если Вам дорога его квартира.
factalex• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Понимаете, здесь очень много нюансов. Все зависит от города где Ві находитесь и конешно от исполнителя, я же не знаю что он там себе надумает. Юридически точно НЕТ, НЕ МОЖЕТ, а практически от того что Ві позвонити информации точно узнаете больше и хуже точно не будет. Так и скажите что родственница, а еще лучше скажите что хотите долг налом погасить, тогда исполнитель Вам все точно расскажет-)
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Если Вы заверите исполнителя о том, что хотите за брата гасить долги он конечно всю информацию Вам выдаст. Им все равно кто будет погашать долг.
автор Аноним • 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мне просто не хочется ,что бы он не дай Бог потом пришел жить к нам.На улице его же не оставишь
factalex• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
а я думаю, как Вы о брате мужа позаботиться захотели
автор Аноним • 22 сентября 2012
А нам с мужем уже не смешно,от таких новостей
factalex• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
в понедельник звоните исполнителю и выведайте всю информацию, скорее всего все не так грустно как Вы себе представляете.
Пусин Кукин• 22 сентября 2012
Если Вы в Киеве надо не звонить, а идти на прием - по телефону Вам никто ничего не скажет. Приемные дни: среда после обеда, пятница до 12 часов.
автор Аноним • 22 сентября 2012
Спасибо
polinkaua• 22 сентября 2012
им вообще никото ничего не скажет. только ’ боржнику’ так что ходить и звонить бесполезно
polinkaua• 22 сентября 2012
Арест наложен решением суда или во время исполнения решения суда?
polinkaua• 22 сентября 2012
брат мужа работает?
автор Аноним • 22 сентября 2012
Ответ дляpolinkaua
брат мужа работает?
Да, но без трудовой.
автор Аноним • 22 сентября 2012
Ответ дляpolinkaua
Этого я точно не знаю