16 сентября 2013

А вы пьете алкоголь каждый день?

Ситуация:
Уже примерно полгода на ужин не откажусь от  30-50гр вина или чего-то слабоалкогольного, окружающие начинают подкалывать на тему алкоголизма...
Вообще я человек всегда была непьющий (во многом из-за телосложения - худышка, на мой вес бокал шампанского на праздник уже предел), но вот выпить немного - уже стало как часть ужина...

Что скажете? есть такие, кто тоже позволяет себе такой "алкоголизм"?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 183
85 (46.45%) Это кошмар - так нельзя!
51 (27.87%) Люблю выпить хорошего вина!
47 (25.68%) Свой вариант
Чучело-Мяучело 16 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
’Верим - не верим’ - это по поводу поста 26. Я тоже не только верю, что есть не пьющие, даже на НГ (как Вы пишите!), но и знаю наверняка, что такие люди есть и даже не так уж их и мало.
разве кто=-то это пытается опровергнуть?
я тоже знаю, что такие люди есть
и знаю этих людей
и как бы... проблема-то в чем? чето я пропустила...
Снегурочко 16 сентября 2013
потому что тогда можно в эту кучу еще добавить никотинзависимых - то бишь курильщиков, и будет тогда полный набор и кони, и люди. =)))

и да, согласно закону, ни в одной стране не запрещен алкоголь, даже крепкий. а вот наркота как-то везде вне закона. ну, кроме голландии, конечно. =)
Невидимка Майя 16 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
я не против трезвенников и не против бытовых пьяниц
вообще очень толерантна в этом плане - лишь бы человеку это жить не мешало и он при этом другим жить не мешал...
но блин равнять алкоголь с наркотиками - это последнее дело!
начиная хотя бы с того, что наркотики запрещены законом
это не говоря о той зависимости и необратимых изменениях головного мозга, которые они вызывают
Не во всех странах запрещены наркотики. А разве Вы мало видите спившихся людей, у которых все признаки необратимых изменений головного мозга, так сказать, на лицо? На счет толерантности... да я тоже ни у кого бокал из рук не выхватываю. Но очень рада, что мои дети не пьют.
Невидимка Майя 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
потому что тогда можно в эту кучу еще добавить никотинзависимых - то бишь курильщиков, и будет тогда полный набор и кони, и люди. =)))

и да, согласно закону, ни в одной стране не запрещен алкоголь, даже крепкий. а вот наркота как-то везде вне закона. ну, кроме голландии, конечно. =)
http://ria.ru/spravka/20110603/383694171.html - страны, в которых легализованы наркотики.
Снегурочко 16 сентября 2013
и вот, кстати, я знаю людей, которые никогда в жизни, а уже лет им не мало, никогда никогда не пробовали наркотики. даже легкие.
но я не знаю ни одного, кто бы хоть раз за всю жизнь не попробовал бы алкоголь. может, мне такие еще не встретились, я допускаю, что они есть.
но по факту, на сегодня - не знаю.
Невидимка Майя 16 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
разве кто=-то это пытается опровергнуть?
я тоже знаю, что такие люди есть
и знаю этих людей
и как бы... проблема-то в чем? чето я пропустила...
Автор поста 26 пытается опровергнуть, к примеру.
автор Кучерявочка 16 сентября 2013
Ответ дляMilla_olmashy
В общем, задумываться тогда станете, когда несколько раз, выходя из магазина, в пакете вместо батона, яиц, молока и др., обнаружите неожиданно ))) появившейся там бутылку оковытой. Не тянется рука в магазине к полке со спиртным? Ну тогда и не парьтесь.
Ой ну до этого очень далеко я надеюсь!
Чучело-Мяучело 16 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Не во всех странах запрещены наркотики. А разве Вы мало видите спившихся людей, у которых все признаки необратимых изменений головного мозга, так сказать, на лицо? На счет толерантности... да я тоже ни у кого бокал из рук не выхватываю. Но очень рада, что мои дети не пьют.
страны, в которых наркотики разрешены, можно пересчитать на пальцах
и на данный момент я не говорила ни о каких италиях-испаниях, когда речь шла об алкоголе
только о наших реалиях, наших нормах и наших бытовых пьяницах, которые НЕ УМЕЮТ - как говорит снегурочко - пить культурно и очень нескоро этому научатся
не ранее чем через несколько поколений - и то, как сложится...
так что сравнивать нас с культурно пьющими или законно курящими травку европейцами нет никакого смысла
наркотики гораздо более серьезный и опасный яд, чем алкоголь
даже никотин опасней, хоть он и разрешен
ну а с момента перехода в категорию запрещенных законом наркотиков разговоры о допустимых нормах и культуре употребления теряют всякий смысл... прокурору разве что можно об этом рассказать - ему понравится
да, вокруг много людей, которые не могут контролировать употребление алкоголя и нуждаются в мед.помощи, психиатрической в первую очередь
но вокруг очень много и таких людей, которые употребляют, но не злоупотребляют - это опасная грань, но она есть и может сохраняться годами в случае с алкоголем, в отличие от ’баловства’ с наркотиками
еще раз повторю - оба варианта вредны для здоровья, но ставить их в один ряд нельзя
Снегурочко 16 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
http://ria.ru/spravka/20110603/383694171.html - страны, в которых легализованы наркотики.
вы почитайте, что там написано.

ни в одной стране мира не легализирован кокс или герыч.
и нет ни одной страны, не мусульманской, в которой запрещен алкоголь на законодательном уровне.
поэтому мы сейчас как-то не туда идем.

это ваш выбор - не пить. уважаю и поддерживаю.
и каждый также вправе решать для себя сам.
автор Кучерявочка 16 сентября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
мы сами винчик делаем,наливочки. Но для гостей. Сами изредка можем позволить. У меня пунктик по этому поводу. Муж знает. понимает,поддерживает)
Не знаю даже автор, ну это не кошмар еще ,конечно. Вы не знаете, что такое кошмар. а я знаю)))
Но контролировать и проверять себя стоит на зависимость..
Вот как раз присутствие вкуснейшего домашнего вина и положило наверно начало))
Водку даже не пробовала никогда, не люблю горечь спирта, пиво тоже не пью...
Чучело-Мяучело 16 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
http://ria.ru/spravka/20110603/383694171.html - страны, в которых легализованы наркотики.
я ж говорю, пересчитать по пальцам
и в основном речь только о марихуане и только о хранении в небольших кол-вах - не о торговле и пр.
т.е. даже в этом аспекте нельзя наркотики сравнивать с алкоголем
Снегурочко 16 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
Ой ну до этого очень далеко я надеюсь!
Ура, автор, вы к нам вернулись!
Снегурочко 16 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
страны, в которых наркотики разрешены, можно пересчитать на пальцах
и на данный момент я не говорила ни о каких италиях-испаниях, когда речь шла об алкоголе
только о наших реалиях, наших нормах и наших бытовых пьяницах, которые НЕ УМЕЮТ - как говорит снегурочко - пить культурно и очень нескоро этому научатся
не ранее чем через несколько поколений - и то, как сложится...
так что сравнивать нас с культурно пьющими или законно курящими травку европейцами нет никакого смысла
наркотики гораздо более серьезный и опасный яд, чем алкоголь
даже никотин опасней, хоть он и разрешен
ну а с момента перехода в категорию запрещенных законом наркотиков разговоры о допустимых нормах и культуре употребления теряют всякий смысл... прокурору разве что можно об этом рассказать - ему понравится
да, вокруг много людей, которые не могут контролировать употребление алкоголя и нуждаются в мед.помощи, психиатрической в первую очередь
но вокруг очень много и таких людей, которые употребляют, но не злоупотребляют - это опасная грань, но она есть и может сохраняться годами в случае с алкоголем, в отличие от ’баловства’ с наркотиками
еще раз повторю - оба варианта вредны для здоровья, но ставить их в один ряд нельзя
+100. все верно.
Чучело-Мяучело 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
вы почитайте, что там написано.

ни в одной стране мира не легализирован кокс или герыч.
и нет ни одной страны, не мусульманской, в которой запрещен алкоголь на законодательном уровне.
поэтому мы сейчас как-то не туда идем.

это ваш выбор - не пить. уважаю и поддерживаю.
и каждый также вправе решать для себя сам.
че, вот я про Мексику вычитала...
как бы то ни было - все равно масса оговорок - посмотрите, арестовывать все равно будут , в тяжелых случаях - например, курение в присутствии детей
вопчим шаг право шаг влево...
Чучело-Мяучело 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
Ура, автор, вы к нам вернулись!
тяпнув рюмочку винца
Невидимка Майя 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
вы почитайте, что там написано.

ни в одной стране мира не легализирован кокс или герыч.
и нет ни одной страны, не мусульманской, в которой запрещен алкоголь на законодательном уровне.
поэтому мы сейчас как-то не туда идем.

это ваш выбор - не пить. уважаю и поддерживаю.
и каждый также вправе решать для себя сам.
Простите, не специалист в наркотиках, сильные, слабые... Все одно.
Снегурочко 16 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
че, вот я про Мексику вычитала...
как бы то ни было - все равно масса оговорок - посмотрите, арестовывать все равно будут , в тяжелых случаях - например, курение в присутствии детей
вопчим шаг право шаг влево...
да, я тоже почитала - просветилась. я пока только про голландию знала, австралию и сша.

а их вона уже сколько, культурных

просто нам намекают, что алгоколь и наркотики - это одно и то же. но лично я с этим не согласна в корне.
Чучело-Мяучело 16 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Простите, не специалист в наркотиках, сильные, слабые... Все одно.
так почитали бы, прежде чем ссылки давать
Чучело-Мяучело 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
да, я тоже почитала - просветилась. я пока только про голландию знала, австралию и сша.

а их вона уже сколько, культурных

просто нам намекают, что алгоколь и наркотики - это одно и то же. но лично я с этим не согласна в корне.
я тоже не знала, что все так запущено...
но как бы то ни было, пока В НАШЕЙ стране наркотики - любые - запрещены, и говорить не о чем
Снегурочко 16 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Простите, не специалист в наркотиках, сильные, слабые... Все одно.
НЕТ, НЕ ВСЕ ОДНО!

к счастью, или к сожалению.
если бы было все одно, то все, кто курили траву более трех раз, уже бы были законченными наркоманами. а все же процентов 80 (ну, мне так хочется,я еще и в пони на радуге верю =)))) ) нормальные впоследсвии люди.

а вот все, кто попробовал героин три раза - 95% сидят на системе или на том свете.
Чучело-Мяучело 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
НЕТ, НЕ ВСЕ ОДНО!

к счастью, или к сожалению.
если бы было все одно, то все, кто курили траву более трех раз, уже бы были законченными наркоманами. а все же процентов 80 (ну, мне так хочется,я еще и в пони на радуге верю =)))) ) нормальные впоследсвии люди.

а вот все, кто попробовал героин три раза - 95% сидят на системе или на том свете.
ну где-то так... такие же условно нормальные, как и те, кто каждый день выпивает
Снегурочко 16 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
тяпнув рюмочку винца
и вы туда же! Девушка психолог ушла, к кофе с коньяком, я вот, спать собиралась. Но вы так соблазняете, что и мне захочется на ночь пару капель ’снотворного’ =))))
Но я себя держу, не. вчера подружка приезжала, пили вино, завтра - дегустация. Если и сегодня лизну - то все, каждый день. Система-алкоголик.
Невидимка Майя 16 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
так почитали бы, прежде чем ссылки давать
Ссылку я прочитала. А углубляться в тему наркотиков, какие из них легкие, какие из них менее вредные, увольте, не интересно.
Снегурочко 16 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну где-то так... такие же условно нормальные, как и те, кто каждый день выпивает
что значит в вашем понимании условно нормальные?

я вам тоже могу тогда сказать, как психолог, нормальных людей нет. вообще.
Чучело-Мяучело 16 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Ссылку я прочитала. А углубляться в тему наркотиков, какие из них легкие, какие из них менее вредные, увольте, не интересно.
значит поверьте что ли на слово - ставить в один ряд ’баловство’ алкоголем и наркотиками не стоит
Невидимка Майя 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
НЕТ, НЕ ВСЕ ОДНО!

к счастью, или к сожалению.
если бы было все одно, то все, кто курили траву более трех раз, уже бы были законченными наркоманами. а все же процентов 80 (ну, мне так хочется,я еще и в пони на радуге верю =)))) ) нормальные впоследсвии люди.

а вот все, кто попробовал героин три раза - 95% сидят на системе или на том свете.
По аналогии, с пивом стать алкоголиком тяжелее или медленнее процесс?
Невидимка Майя 16 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
значит поверьте что ли на слово - ставить в один ряд ’баловство’ алкоголем и наркотиками не стоит
Верю, а еще лучше - найти что-нибудь поинтереснее в жизни. Наверное, и более интересную тему для обсуждения в том числе.
Снегурочко 16 сентября 2013
абсолютно у каждого есть
Невидимка Майя 16 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
я тоже не знала, что все так запущено...
но как бы то ни было, пока В НАШЕЙ стране наркотики - любые - запрещены, и говорить не о чем
Наркотики то запрещены, жаль, что наркоманы есть.
Чучело-Мяучело 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
что значит в вашем понимании условно нормальные?

я вам тоже могу тогда сказать, как психолог, нормальных людей нет. вообще.
то и значит
у всех есть свои слабости и вредные привычки
а ноги у них у всех растут все из той же психологии - первой возникает ведь не физиологическая зависимость, а именно психологическая - мне нравится то, что я чувствую и мне хочется испытать это снова - тут принцип одинаковый и для алкоголя, и для никотина, даже для шоколадки в конце концов! степень вреда для организма и сила зависимости разная - а первончальный психологический механизм одинаковый, разве не так?
и вообще, я согласна с вами - по поводу пару раз покуривших - че вы кипятитесь то?