16 сентября 2013

А вы пьете алкоголь каждый день?

Ситуация:
Уже примерно полгода на ужин не откажусь от  30-50гр вина или чего-то слабоалкогольного, окружающие начинают подкалывать на тему алкоголизма...
Вообще я человек всегда была непьющий (во многом из-за телосложения - худышка, на мой вес бокал шампанского на праздник уже предел), но вот выпить немного - уже стало как часть ужина...

Что скажете? есть такие, кто тоже позволяет себе такой "алкоголизм"?

Результат:
вже голосів: 183
85 (46.45%) Это кошмар - так нельзя!
51 (27.87%) Люблю выпить хорошего вина!
47 (25.68%) Свой вариант
Дежурняшная 16 сентября 2013
не пью вообще.
Капитанша 16 сентября 2013
считаю нормальным выпить вина или бокальчик пива
Анти-аноним 16 сентября 2013
не пью каждый день но пару раз в месяц могу себе позволить выпить чего-то
Царевна Лягушка 16 сентября 2013
пью тогда,когда есть охота выпить и время позволяет,пол-дня за рулём
Шумелка Мышь 16 сентября 2013
И я не пью) С мая бутылочка Шериданс в холодильнике стоит,все никак с мужем не выпьем.Соблазн есть -не тянет.
Петя-петушок 16 сентября 2013
Люблю красное вино, но совсем не пью.
Чучело-Мяучело 16 сентября 2013
если это действительно каждый день, то не советую ставить алкоголизм в кавычки
я вполне серьезно, без подкола
anna_daoud1782 16 сентября 2013
за 7 лет бутылка шейка и пару бокалов шампанского
Дона Ко Ко 16 сентября 2013
1 раз в месяц вино и фсе
Снегурочко 16 сентября 2013
30-50 грамм - автор, вы явно себе льстите. явно вы выпиваете не 30-50 гр тем более, если это ВИНО.
это вы описали размер рюмки для крепких напитков.

а по теме - да, я тоже, можно сказать, злоупотребляю. но периодами. могу месяц по вечерм или в обед выпивать бокал вина, но именно бокал ВИНА, полноценный. это где-то 150 мл.
а могу потом месяц ни к чему,даже к пиву не притрагиваться.
летом - пиво было почти каждый день.
не считаю это проблемой. если все действительно ограничивается нормой. а норма - это 50 гр коньяка, 100-150 мл вина, или 0,33 пива.

если вы за вечер бутыль укладываете, это уже звоночки.
Ждушечка 16 сентября 2013
.. я по пивку выступаю))))
Дадосвидания 16 сентября 2013
в Италии бокал вина каждый день пьют, тем не менее не алкоголики
Крошка Енот 16 сентября 2013
Вино люблю сухое. Бокал вина еще никому не навредил. Сейчас в отпуске практически каждый день что то и с кем то пьем.
Поддакиваю иногДА 16 сентября 2013
За границей пьют 3 раза в день при приеме пищи, и это считается нормой каждый день. Не знаю, правильно это или нет.
Наши люди обычно не останавливаются
и зависит от нации и привычки.
раньше считалось это ужасом - пить каждый день, теперь реклама навязывает постоянное употребление алкоголя. Сложно сказать...
думаю надо подождать мнение девочек, которым за 35
я в 25 тоже пила шампанское раз в три месяца...
Инфотуфелька 16 сентября 2013
Я так думаю, тут дело в возрасте... в 20- это не приемлемо, в 40 - это не страшно, в Португалии - это вообще норма. Там за обедом 200 грамм вина допустимо.
ЦыбаФу 16 сентября 2013
немного красного вина можно и даже рекомендуют для понижения холестерина, так что на Здоровье
Во многих странах даже во время обеденного перерыва выпивают бокал вина и потом на работу. Только если немного и хорошего.
автор Кучерявочка 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
30-50 грамм - автор, вы явно себе льстите. явно вы выпиваете не 30-50 гр тем более, если это ВИНО.
это вы описали размер рюмки для крепких напитков.

а по теме - да, я тоже, можно сказать, злоупотребляю. но периодами. могу месяц по вечерм или в обед выпивать бокал вина, но именно бокал ВИНА, полноценный. это где-то 150 мл.
а могу потом месяц ни к чему,даже к пиву не притрагиваться.
летом - пиво было почти каждый день.
не считаю это проблемой. если все действительно ограничивается нормой. а норма - это 50 гр коньяка, 100-150 мл вина, или 0,33 пива.

если вы за вечер бутыль укладываете, это уже звоночки.
Это действительно грамм 50 :) на кухне бокалы для коньяка под рукой
ВсеЧетко 16 сентября 2013
алкоголизмом является систематическое употребление алкоголя, не важно, в каком количестве! делайте выводы...
Milla_olmashy 16 сентября 2013
фигассе трезвенники... у нвс на заводе каждую пятницу, такскатть, подведение итогов тяжелой рабочей недели. Все инженеры собираются и... подводят итоги. Какой там алкоголизм. Не берите в голову.
Раиса_киев 16 сентября 2013
Ответ дляДадосвидания
в Италии бокал вина каждый день пьют, тем не менее не алкоголики
и во Франции.
Чучело-Мяучело 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
30-50 грамм - автор, вы явно себе льстите. явно вы выпиваете не 30-50 гр тем более, если это ВИНО.
это вы описали размер рюмки для крепких напитков.

а по теме - да, я тоже, можно сказать, злоупотребляю. но периодами. могу месяц по вечерм или в обед выпивать бокал вина, но именно бокал ВИНА, полноценный. это где-то 150 мл.
а могу потом месяц ни к чему,даже к пиву не притрагиваться.
летом - пиво было почти каждый день.
не считаю это проблемой. если все действительно ограничивается нормой. а норма - это 50 гр коньяка, 100-150 мл вина, или 0,33 пива.

если вы за вечер бутыль укладываете, это уже звоночки.
норма - это то, что вы перечислили, но не каждый день, а ТРИ раза в неделю
больше - это уже выше нормы
автор Кучерявочка 16 сентября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Я так думаю, тут дело в возрасте... в 20- это не приемлемо, в 40 - это не страшно, в Португалии - это вообще норма. Там за обедом 200 грамм вина допустимо.
так вот оно что, дело в возрасте! только 30 стукнуло
Елена_ТМ ) 16 сентября 2013
У меня то же самое, так что, АВТОР, вы не одиноки :)
трое детей, работа, муж хлопоты и т.д....
вино не люблю, а бокал мартини или 50гр хорошего виски могу себе позволить
не могу сказать, что прям каждый день, но 3-5 раз в неделю да.
Я не считаю, что ’Это кошмар - так нельзя!’
И я не считаю что это алкоголизм (у меня есть пример женского алкоголизма, мать подруги, там все совсем по другому)
АВТОР, не стоит расстраиваться по поводу замечаний - живите в радость!
ВсеЧетко 16 сентября 2013
реально автор может без алкоголя выдержать неделю? месяц? вопрос в том, что это привычка - пить каждый день, причем не чай
Чучело-Мяучело 16 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
так вот оно что, дело в возрасте! только 30 стукнуло
странно... у меня типа наоборот - в 20 я больше и чаще шалила, чем в 30
Milla_olmashy 16 сентября 2013
Я, кстати, очень люблю кофе с коньяком и медом. После тяжелого дня, когда хочется расслабиться, могу в тишине и покое выпить чашечку такого ароматного напитка. Но тем не менее бутылка еще почти полная уже почти семь месяцев, и никто ее в один присест не выжирает. А тут, по ходу, одни ханжи собрались: как это гадко, как отвратительно, да вы спиваетесь, а сами-то, поди, и не прочь...
ВсеЧетко 16 сентября 2013
так алкоголизм не определяется степенью опьянения и количеством выпитого! он определяется систематичностью. а система пить каждый день - налицо!
Milla_olmashy 16 сентября 2013
Ответ дляРаиса_киев
и во Франции.
Да и в Грузии!
Коварная Зая 16 сентября 2013
мы с мужем раза 3 в неделю можем выпить пива, вина или джина с тоником. страшного ничего не вижу.
автор Кучерявочка 16 сентября 2013
Ответ дляЕлена_ТМ )
У меня то же самое, так что, АВТОР, вы не одиноки :)
трое детей, работа, муж хлопоты и т.д....
вино не люблю, а бокал мартини или 50гр хорошего виски могу себе позволить
не могу сказать, что прям каждый день, но 3-5 раз в неделю да.
Я не считаю, что ’Это кошмар - так нельзя!’
И я не считаю что это алкоголизм (у меня есть пример женского алкоголизма, мать подруги, там все совсем по другому)
АВТОР, не стоит расстраиваться по поводу замечаний - живите в радость!