Кучерявочка• 16 сентября 2013

А вы пьете алкоголь каждый день?

Ситуация:
Уже примерно полгода на ужин не откажусь от  30-50гр вина или чего-то слабоалкогольного, окружающие начинают подкалывать на тему алкоголизма...
Вообще я человек всегда была непьющий (во многом из-за телосложения - худышка, на мой вес бокал шампанского на праздник уже предел), но вот выпить немного - уже стало как часть ужина...

Что скажете? есть такие, кто тоже позволяет себе такой "алкоголизм"?

Результат:
вже голосів: 183
85 (46.45%) Это кошмар - так нельзя!
51 (27.87%) Люблю выпить хорошего вина!
47 (25.68%) Свой вариант
Снегурочко• 16 сентября 2013
Ответ дляMilla_olmashy
В общем, ладно, действительно, что ли, пойти кофейку сварить;) ? Желающим присоединиться - милости просим)
да-да да. я уже тоже в слюнях купаюсь.
но уже поздно, а завтра у меня дегустация аргентины. мммм.
поэтому ЭТО будет завтра.
=))))))

Невидимка Майя• 16 сентября 2013
Ответ дляMilla_olmashy
Конечно, в курсе;)Я психолог и могу легко диагностировать и без анализов. Для меня первое и второе - термины, следующие друг за другом, два этапа одного процесса, но никогда не одно и то же. У вас понимание обывательское, а я вам про действительное значение .
А учились на психолога хорошо или троечница? Диагностируете алкоголизм без анализов...
Снегурочко• 16 сентября 2013
Ответ дляMilla_olmashy
У меня тоже мама такая )) Приехала как-то к моей сестре в Киев, а она тоже хорошие напитки любит, с командировок часто привозит, особенно с Грузии. Так мама увидела ’собрание классиков’ - ее долго успокаивали, что мол, для антуражу...
позабавило и тоже напомнило. некоторые знакомые, когда бар видят, и мало с нами знакомы, думают - реально алкаши. =))) а у меня некоторые бутылки уже по 4 года стоят. так сказать, ждем-с, когда созреет.
Чучело-Мяучело• 16 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
ой, а расскажите, какие вы предлагаете проводить анализы, чтоб диагностировать алкоголизм?
Снегурочко• 16 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
ооо, начинается.

все, я - спать.
всем доброй ночи!
Ло Шарик• 16 сентября 2013
просто не пью, не переношу запах и вкус алкоголя.
Чучело-Мяучело• 16 сентября 2013
Ответ дляMilla_olmashy
вот они, психологи, всех полечили, и пошли коньяк в кофе расплескивать... бокалами по 300-500 мл - как выше писали
Дежурняшная• 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
30-50 грамм - автор, вы явно себе льстите. явно вы выпиваете не 30-50 гр тем более, если это ВИНО.
это вы описали размер рюмки для крепких напитков.

а по теме - да, я тоже, можно сказать, злоупотребляю. но периодами. могу месяц по вечерм или в обед выпивать бокал вина, но именно бокал ВИНА, полноценный. это где-то 150 мл.
а могу потом месяц ни к чему,даже к пиву не притрагиваться.
летом - пиво было почти каждый день.
не считаю это проблемой. если все действительно ограничивается нормой. а норма - это 50 гр коньяка, 100-150 мл вина, или 0,33 пива.

если вы за вечер бутыль укладываете, это уже звоночки.
А по Вашему каждый день 0,33 пива-это не звоночки?
Чучело-Мяучело• 16 сентября 2013
Ответ дляДежурняшная
а это у кого какой будильник

Дежурняшная• 16 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
а это у кого какой будильник
Снегурочко• 16 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
если вы не знаете, как выглядит бокал для коньяка и сколько у него объем, и сколько при этом полезный объем, и как правильно пить коньяк - то это не моя забота.
алкоголь - это культура определенная, как и многое другое.
мы вам говорим о том, что если есть у человека есть эта культура, то это не алкоголизм и даже не бытовое пьянство.
Чучело-Мяучело• 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
по поводу бокалов и психологов - это была просто шутка - извините, если обидела
Снегурочко• 16 сентября 2013
Ответ дляДежурняшная
каждый день на протяжении года - да.
если по норме, как выше писали три раза в день - то нет. это норма.
меня при этом не верно поняли, по поводу каждого дня. я говорила о том, что бывают недели, когда да - каждый день могу выпить пива. а бывает - потом перерыв большой. а бывает в течении полугода - по норме, алкоголь два три раза в неделю, в пределах 150 мл вина.

и это - нормально.
Чучело-Мяучело• 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
и еще раз повторю - уже без шутки - я излагаю не свое личное мнение
норма = три дозы в неделю , бытовое пьянство = продром - это мнение и нормы отечественной медицины
Невидимка Майя• 16 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я - никаких. Это дипломированные психологи знают какие-то тайны на этот счет. А я знаю, что пить вредно. Особенно когда посмотришь внимательно вокруг и увидишь, как спивается страна. Мамы, пьющие и курящие при детях - этим же уже никого не удивишь. Некоторые даже здесь, в обсуждениях, не верят, что есть люди, которые могут не пить. Не из-за состояния здоровья и не потому, что закодированы, а потому что противен сам процесс и особенно его последствия.
Secondbrand• 16 сентября 2013
Не вижу смысла пить 30 грамм, пью редко, но метко. В Вашей практике ничего плохого не вижу, но если Вы интересуетесь мнением общественности, значит Вас саму это смущает. О последнем стоит задуматься.
Снегурочко• 16 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
да боже упаси. меня так просто не возьмешь.
просто я до сих пор под впечателением от распития вина из стопок.
хотя, на само деле - это дело вкуса, привычки и удобства.
была у меня одно время манечка - я любила шампанское из мартинок пить. или на скалах. хотя - это верх кощунства по отношению к шампанскому. но мне так было вкуснее. =))

опять же, у меня папа ром пьет, как водку - в один глоток. как ножом по сердцу. особенно, если это ром с потрясающим ароматом и возрастом. его же надо языком впитывать вообще, а не пить. =))))
Чучело-Мяучело• 16 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
для постановки этого диагноза дипломированным психологам или психиатрам не нужны анализы
просто стало интересно - может вы конкретные анализы имели в виду...и чего именно - крови? мочи? отмерших от алкоголя клеток головного мозга?
Снегурочко• 16 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
я с вами согласна тоже. просто не очень внятно выразила свои привычки и регулярности.
но все же момент нормы сейчас немного шире, если брать европу. а выдержку вы дали из мед. литературы СССР по моему. а тогда вообще все было очень зыбко в плане правильно-неправильно. было так, как угодно партии - вот тогда правильно.

Чучело-Мяучело• 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко

у меня папа так кощунствует над коктейлями... я стою колдую, вымеряю по мл дозировку компонентов, все правильно но палочкам-ложечкам наливаю...
он разболтает, добавит еще стопку алкоголя - соответственно основному компоненту коктейля - как ножом по сердцу
а мему и так вкусно
Чучело-Мяучело• 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
нет, это сегодняшние нормы и партия тут вообще ни при чем
Невидимка Майя• 16 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это скорее психолога надо спросить, ей пост адресовался. Я же неудачно пошутила на этот счет, судя по Вашему вопросу ко мне на эту тему. А на счет отмерших клеток головного мозга - отлично сказано!
Снегурочко• 16 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
почему же не верим? у меня есть знакомые. и не пьющие - вообще, даже на НГ, и есть суровые веганы, и много кого есть. поэтому каждый для себя выбирает сам.
главное, чтобы ему было комфортно.

а на счет мам - да, это ужас. меня иногда передергивает, когда мимо площадки иду и наблюдаю там картины маслом - с матами, папиросами и пивасиком. и детки при этом рядом. это - жесть.
но это именно культура. она должна быть во всем, в т.ч. и в принятии алкоголя.
Чучело-Мяучело• 16 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
скаазно то сказано... но блин как в том анекдоте про зятя и тещу ’да кто ж их считает’
Невидимка Майя• 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
главное, чтобы ему было комфортно.

Да, один наш приятель, пошел еще дальше: он говорил о культуре потребления наркотиков. Каждому свое.
Снегурочко• 16 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
а мему и так вкусно
=)))))
вот, кстати, по поводу коктейлей - раньше некоторые нравились, хотя сладкие тоже никогдда не пила. а сейчас как-то и все любимые стали не очень любимые. предпочитаю ничего ни с чем не смешивать.
опять же, летом балуемся мохитой, в холодное время глинтвейном, в клубе могу иногда выпить лонг айленд.
но вот если к обеду/ужину или просто посидеть в теплой компании - то сейчас это чаще просто бутылка вина сухого.
Чучело-Мяучело• 16 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
я не против трезвенников и не против бытовых пьяниц
вообще очень толерантна в этом плане - лишь бы человеку это жить не мешало и он при этом другим жить не мешал...
но блин равнять алкоголь с наркотиками - это последнее дело!
начиная хотя бы с того, что наркотики запрещены законом
это не говоря о той зависимости и необратимых изменениях головного мозга, которые они вызывают
Снегурочко• 16 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
ну, наркотики немного иначе действуют. наркотики никогда не культивировались так, как вино. никогда ничего хорошего с ними не было связано. поэтому про культуру потребления наркотиков глупо разговаривать.

наркоманы - отдельная тема. поэтому не будем смешивать.
Невидимка Майя• 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
главное, чтобы ему было комфортно.

’Верим - не верим’ - это по поводу поста 26. Я тоже не только верю, что есть не пьющие, даже на НГ (как Вы пишите!), но и знаю наверняка, что такие люди есть и даже не так уж их и мало.
Чучело-Мяучело• 16 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко