16 сентября 2013

А вы пьете алкоголь каждый день?

Ситуация:
Уже примерно полгода на ужин не откажусь от  30-50гр вина или чего-то слабоалкогольного, окружающие начинают подкалывать на тему алкоголизма...
Вообще я человек всегда была непьющий (во многом из-за телосложения - худышка, на мой вес бокал шампанского на праздник уже предел), но вот выпить немного - уже стало как часть ужина...

Что скажете? есть такие, кто тоже позволяет себе такой "алкоголизм"?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 183
85 (46.45%) Это кошмар - так нельзя!
51 (27.87%) Люблю выпить хорошего вина!
47 (25.68%) Свой вариант
Невидимка Майя 17 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
НЕТ, НЕ ВСЕ ОДНО!

к счастью, или к сожалению.
если бы было все одно, то все, кто курили траву более трех раз, уже бы были законченными наркоманами. а все же процентов 80 (ну, мне так хочется,я еще и в пони на радуге верю =)))) ) нормальные впоследсвии люди.

а вот все, кто попробовал героин три раза - 95% сидят на системе или на том свете.
Имел ввиду, что мне лично ’все одно’. Вредно. А наркотики, возможно и разные, какие-то, наверняка, полезнее
Чучело-Мяучело 17 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Наркотики то запрещены, жаль, что наркоманы есть.
убийства и кражи тоже запрещены, но убийцы и воры все равно есть...
давайте их тоже в нашу дискуссию подкинем - как дров в костер - смысла и логики не получится, но зато гореть будеееет - ярко и весело
Снегурочко 17 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
По аналогии, с пивом стать алкоголиком тяжелее или медленнее процесс?
есть такое понятие, как пивной алкоголизм. но углубляться не буду.
ХОЧУ СПАТЬ =)

а вы почитайте про зависимости, их формирование, влияние на организЬм и т.д.
это очень интересно, и где-то даже полезно.
я предпочитаю хорошо знать законы, чтобы уметь их грамотно нарушать.
это к тому, что зная механизмы воздействия веществ на организм, и прочие вещи, можно быть в рамках той самой культуры и не стать алкоголиком никогда. это, что касается алкоголя, ну, или если поводить аналогию с наркотиками - то можно провести некоторые эксперименты, как любят говорить наркоманы - расширить горизонты - но при этом не стать впоследствии самому наркоманом.
Чучело-Мяучело 17 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Имел ввиду, что мне лично ’все одно’. Вредно. А наркотики, возможно и разные, какие-то, наверняка, полезнее
я уже поняла, что вам темы разговора неинтересна
вы просто хотели доказать, что непьющие люди есть и это вполне нормально - а тот единственный человек, который пытался намекнуть, что тут ВСЕ выпивают и только строят из себя добропорядочных граждан, уже давно ушел....
Снегурочко 17 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
то и значит
у всех есть свои слабости и вредные привычки
а ноги у них у всех растут все из той же психологии - первой возникает ведь не физиологическая зависимость, а именно психологическая - мне нравится то, что я чувствую и мне хочется испытать это снова - тут принцип одинаковый и для алкоголя, и для никотина, даже для шоколадки в конце концов! степень вреда для организма и сила зависимости разная - а первончальный психологический механизм одинаковый, разве не так?
и вообще, я согласна с вами - по поводу пару раз покуривших - че вы кипятитесь то?
вот вы все же почитайте, как на организм действует именно героин.
именно на организм, а не на ощущения и эйфорию.

именно поэтому ломать зависимость так сложно, потому как привыкание быстрое, но и вывод из него тоже достаточно быстрый.
а вот кайф - он формируется медленее, и также долго из него потом вывести. и очень сложно.
Невидимка Майя 17 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
есть такое понятие, как пивной алкоголизм. но углубляться не буду.
ХОЧУ СПАТЬ =)

а вы почитайте про зависимости, их формирование, влияние на организЬм и т.д.
это очень интересно, и где-то даже полезно.
я предпочитаю хорошо знать законы, чтобы уметь их грамотно нарушать.
это к тому, что зная механизмы воздействия веществ на организм, и прочие вещи, можно быть в рамках той самой культуры и не стать алкоголиком никогда. это, что касается алкоголя, ну, или если поводить аналогию с наркотиками - то можно провести некоторые эксперименты, как любят говорить наркоманы - расширить горизонты - но при этом не стать впоследствии самому наркоманом.
В жизни есть гораздо более интересные моменты для изучения, чем алкоголизм и наркомания. Здесь вполне достаточно принять для себя какое-то решение на этот счет. Умные люди селились вдоль рек, чтобы пользоваться преимуществами близости к реке, глупые - поворачивали реки вспять. Изучать законы, чтобы их нарушать? Зачем? Если Вы только не юрист, конечно. Они всегда найдут зачем.
Невидимка Майя 17 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
я уже поняла, что вам темы разговора неинтересна
вы просто хотели доказать, что непьющие люди есть и это вполне нормально - а тот единственный человек, который пытался намекнуть, что тут ВСЕ выпивают и только строят из себя добропорядочных граждан, уже давно ушел....
Снегурочко 17 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
то и значит
у всех есть свои слабости и вредные привычки
а ноги у них у всех растут все из той же психологии - первой возникает ведь не физиологическая зависимость, а именно психологическая - мне нравится то, что я чувствую и мне хочется испытать это снова - тут принцип одинаковый и для алкоголя, и для никотина, даже для шоколадки в конце концов! степень вреда для организма и сила зависимости разная - а первончальный психологический механизм одинаковый, разве не так?
и вообще, я согласна с вами - по поводу пару раз покуривших - че вы кипятитесь то?
я не кипячусь. мне просто было интересно, что значит - нормальные люди.

а на счет механизма -да, грубо говоря, все это затрагивает одну зону мозга - удовольствий.
поэтому грубо говоря, да. все одно.
но тогда, если вы любите на качелях кататься, и вас это повергает в эйфорию, то это тоже вредно.
механизм-то как у шоколадки, и как у травы, и идем дальше, как у героина

не катайтесь, дети, на качелях. это вредно. будете не нормальными людьми.
Невидимка Майя 17 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
убийства и кражи тоже запрещены, но убийцы и воры все равно есть...
давайте их тоже в нашу дискуссию подкинем - как дров в костер - смысла и логики не получится, но зато гореть будеееет - ярко и весело
Я только имела ввиду, что запрещение наркотиков в нашей стране, к сожалению, никак не мешает развитию наркомании, а , сдежовательно, и всех проблем, вытекающих из этого факта. Вы что-то не то увидели в моем замечании.
Чучело-Мяучело 17 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
вот вы все же почитайте, как на организм действует именно героин.
именно на организм, а не на ощущения и эйфорию.

именно поэтому ломать зависимость так сложно, потому как привыкание быстрое, но и вывод из него тоже достаточно быстрый.
а вот кайф - он формируется медленее, и также долго из него потом вывести. и очень сложно.
вот именно про героин и механизмы очень мало знаю, так что скромно промолчу
Снегурочко 17 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
В жизни есть гораздо более интересные моменты для изучения, чем алкоголизм и наркомания. Здесь вполне достаточно принять для себя какое-то решение на этот счет. Умные люди селились вдоль рек, чтобы пользоваться преимуществами близости к реке, глупые - поворачивали реки вспять. Изучать законы, чтобы их нарушать? Зачем? Если Вы только не юрист, конечно. Они всегда найдут зачем.
я еще и философ, немного. могу с вами подискутировать, что можно считать более умным - плыть по течению и уметь приспосабливаться, или иметь силы, любознательность и приспосабливать под себя.

в этом как раз и будет ответ - зачем.
Чучело-Мяучело 17 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
В жизни есть гораздо более интересные моменты для изучения, чем алкоголизм и наркомания. Здесь вполне достаточно принять для себя какое-то решение на этот счет. Умные люди селились вдоль рек, чтобы пользоваться преимуществами близости к реке, глупые - поворачивали реки вспять. Изучать законы, чтобы их нарушать? Зачем? Если Вы только не юрист, конечно. Они всегда найдут зачем.
я не юрист
и не врач
и даже не психолог
но эти темы мне интересны
просто как мыслящему человеку - для себя понять и узнать и разобраться
при этом я никогда в жизни не пробовала никаких наркотиков - ни легких, ни тяжелых
расскажу своему знакомому врачу наркологу, что в жизни есть более интересные моменты для изучения, чем алкоголизм и наркомания может сменит тему и поселится ближе к реке?
Снегурочко 17 сентября 2013
а философские беседы приятнее всего вести под бокальчик хорошего вина.

в общем, всем доброй ночи. было интересно пообщаться.
Невидимка Майя 17 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
я еще и философ, немного. могу с вами подискутировать, что можно считать более умным - плыть по течению и уметь приспосабливаться, или иметь силы, любознательность и приспосабливать под себя.

в этом как раз и будет ответ - зачем.
’Стань таким, каким ты не был, иль останься тем, кем был...’ - это все понятно. Но изучать алкоголизм и наркоманию, чтобы употреблять их и обойти проблемы, вытекающие из этих процессов?! Чудно как-то.
Снегурочко 17 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
я не юрист
и не врач
и даже не психолог
но эти темы мне интересны
просто как мыслящему человеку - для себя понять и узнать и разобраться
при этом я никогда в жизни не пробовала никаких наркотиков - ни легких, ни тяжелых
расскажу своему знакомому врачу наркологу, что в жизни есть более интересные моменты для изучения, чем алкоголизм и наркомания может сменит тему и поселится ближе к реке?
спасибо вам. было еще и приятно, и весело пообщаться. непринужденно и занимательно. я получила массу позитива перед сном.
Чучело-Мяучело 17 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
я не кипячусь. мне просто было интересно, что значит - нормальные люди.

а на счет механизма -да, грубо говоря, все это затрагивает одну зону мозга - удовольствий.
поэтому грубо говоря, да. все одно.
но тогда, если вы любите на качелях кататься, и вас это повергает в эйфорию, то это тоже вредно.
механизм-то как у шоколадки, и как у травы, и идем дальше, как у героина

не катайтесь, дети, на качелях. это вредно. будете не нормальными людьми.
я всего лишь сказала, что механизм одинаковый - разве это не так?
но при этом некоторые удовольствия наносят вред организму или психике
а некоторые ’наносят’ пользу качели уже запретили - жуть

кстати, знаете про психологическую подоплеку качания на качелях? потеря контроля и все такое... ну вы должны знать
Невидимка Майя 17 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
я не юрист
и не врач
и даже не психолог
но эти темы мне интересны
просто как мыслящему человеку - для себя понять и узнать и разобраться
при этом я никогда в жизни не пробовала никаких наркотиков - ни легких, ни тяжелых
расскажу своему знакомому врачу наркологу, что в жизни есть более интересные моменты для изучения, чем алкоголизм и наркомания может сменит тему и поселится ближе к реке?
Гу, это уже даже не валить в одну кучу все называется, а просто демагогия. Если Вы не врач-нарколог. Тогда я неудачно предложила интересоваться чем-нибудь более великим.
Чучело-Мяучело 17 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
а философские беседы приятнее всего вести под бокальчик хорошего вина.

в общем, всем доброй ночи. было интересно пообщаться.
взаимно
Невидимка Майя 17 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
взаимно
Вот так народ и спивается! Спокойной ночи.
Чучело-Мяучело 17 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Гу, это уже даже не валить в одну кучу все называется, а просто демагогия. Если Вы не врач-нарколог. Тогда я неудачно предложила интересоваться чем-нибудь более великим.
ну так валить в кучу я у вас научилась
а про врача нарколога это шутка была
не буду сбивать его с трудного пути, пусть поворачивает реки вспять - кто-то ж должен и этим заниматься
Невидимка Майя 17 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну так валить в кучу я у вас научилась
а про врача нарколога это шутка была
не буду сбивать его с трудного пути, пусть поворачивает реки вспять - кто-то ж должен и этим заниматься
так его и не надо сбивать, благородным делом занимается человек. Буквальная Вы какая-то. Извините, если в чем-то обидела. Цели такой не было.
Ластоноша 17 сентября 2013
Пью где-то 2 раза в неделю, иногда чаще, иногда реже. А вообще женский алкоголизм возникает значительно быстрее чем мужской. Поэтому думаю женщине нельзя пить каждый день.
У меня мама 2 года назад начала пить по 50 грамм водки ежедневно, потому что у нее тогда давление падало. Мы вроде как слышим от нее запах, но она не пьяная. Ну и как бы тревогу не били. А год назад она потеряла на улице сознание, упала, разбила голову. Вызвали доктора, вроде все нормально, а на следующий день прихожу к ней утром, а она говорит, смотри какие птички а карнизах сидят. Я в шоке, думаю умом тронулась, вызвали скорую, оказалась белая горячка. Доктор сказал, что алкоголь принимался ещедневно, и плюс травма головы и все вместе результат- белочка. Чего я девочки пережила, словами не передать. Маму в больнице привязывали к кровати за руки и ноги как животное, что б прокапать - у нее такие глюки были. Даже ночью она была привязана. Привязаная она была почти 3 дня. Папу я в больницу даже не пускала. На 3 день он прорвался и это все увидел - у него была истерика. Как, ее привязали как не человека, а ведь по другому нельзя.
Сейчас слава богу уже 1 год с хвостиком мама не пьет вообще, папа ее поддерживает.

Так что насчет алкоголя нужно быть аккуратными.
asjaua 17 сентября 2013
Ученые выделяют несколько признаков того, что вам может грозить алкоголизм:

1. Генетика.
Есть конкретные генетические факторы, которые делают некоторых людей более склонными к развитию зависимости от алкоголя. Те, в чьих семьях есть история употребления наркотиков или спиртного, становятся зависимыми от алкоголя в шесть раз чаще.

2. Ранний контакт с алкоголем.
Результаты исследования показывают, что люди, которые начали употреблять алкоголь до 15 лет, чаще страдают алкоголизмом.

3. Курение.
По мнению ученых, в пять раз чаще алкоголизм проявляется у тех, кто курит хотя бы иногда.

4. Стрессы.
Поскольку гормоны стресса вызывают тревожность, снижение настроения и работоспособности, некоторые люди пытаются употреблять алкоголь в попытке избавиться от неприятных ощущений.

5. Выпивка за компанию.
Люди, у которых друзья регулярно выпивают или уже имеют проблемы с алкоголем, тоже начинают употреблять спиртное слишком часто.

6. Депрессия.
Люди с депрессивными симптомами могут сознательно или не очень употреблять алкоголь в качестве самолечения. Но, как показывают результаты исследований, употребление психоактивных веществ приводит к риску развития депрессии, а не облегчает ее симптомы.

7 Реклама.
Алкоголь нередко изображается атрибутом «красивой» жизни. Эксперты считают, что реклама алкоголя и упоминание о нем в положительном ключе в СМИ создает у аудитории уверенность приемлемости чрезмерного употребления спиртного.

Шерше ля... признаки

1. Выпивка в одиночку.
Человек перестает искать компанию для того, чтобы выпить, и может принимать любое количество спиртного наедине с самим собой.

2. Четко ощущаемое желание выпить.
Прием алкоголя не зависит от ситуаций - праздника или наличия компании - а определяется только потребностью принять спиртное.

3. Выпивка втайне от друзей и близких.
Частые поездки «на дачу», «на пикник», появление в карманах большого количества леденцов, жевательных резинок и средств, отбивающих запах алкоголя.

4. Алкогольные «заначки».
Спрятанные в потайных местах начатые бутылки со спиртным, алкоголь в необычной таре - пластиковых бутылках, графинах или кувшинах.

5. Отсутствие контроля количества выпитого.
Человек принимает алкоголь до тех пор, пока способен это делать - то есть фактически до отравления. Пропадает чувство меры и способность воздержаться от очередной рюмки.

6. Провалы в памяти во время выпивки.
После протрезвления человек может не вспомнить часть событий, которые произошли во время приема алкоголя.

7. Появление ритуалов выпивки.
Употребление алкоголя до или после работы, во время просмотра телевизора, «для аппетита». Человек раздражается, если ритуалу не удается следовать, или кто-то отпускает по их поводу комментарии.

8. Потеря интереса к любимым занятиям.
Человек забывает о многолетнем хобби, перестает ухаживать за домашними животными, общаться с родными, отказывается от путешествий и поездок.

9. Агрессия по отношению к близким.
Прием алкоголя провоцирует ссоры, семейные скандалы и агрессивные действия по отношению к друзьям и близким.

ТЕСТ
Пора завязывать

Это очень просто. Ответьте честно на несколько простых вопросов:

- Были ли у вас хоть раз проблемы с законом в пьяном виде? Лишение прав за пьянство за рулем, ночевки в вытрезвителе, административные или уголовные правонарушения, совершенные в нетрезвом виде...

- Случались ли проблемы на работе из-за алкоголя. Снижение работоспособности, скандалы с сослуживцами, прогулы из-за приема алкоголя или похмелья...

- Бывало ли, что вы ради алкоголя пропускали важные встречи, мероприятия, поручения начальства или свидания с любимыми людьми? Если выпивка начинает доминировать над всеми другими видами деятельности, можно говорить о начале алкоголизма.