КонхфЭдкаТузик• 14 февраля 2018

Вопрос по отоплению как решать?

Может кто знает выход. У нас в кухне и в одной комнате батарее нормальной температуры, а в другой комнате они еле теплые и труба холоднее чем в других стояках. Кудажаловаться,как решать проюлему?
Позвонила на в диспечерчую для граждан своего района, так они приняли заявку, вроде ка бы стравили воздух и все, ситуация не поменялась, остально им не интерсно.

Я понимаю, что нормы там вроде 18 градусав должна быть, у нас 19. Вроде норма, но може можно что то сделать? И это не только у нас, а по стояку у всех.
Queste• 14 февраля 2018
еще звонить с повторным обращением
автор КонхфЭдкаТузик • 14 февраля 2018
Ответ дляQueste
еще звонить с повторным обращением
Только что звонила, они говорят, если батарее хоть немного теплые, вопрос уже не к ним. заявку не принимают.
Ламборджини• 14 февраля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вам не жарко при 19? к нас 16-17-самое то.
вареный_look• 14 февраля 2018
у соседей на верхнем этаже должны стоять краны,для спуска воздуха,идите к ним и просите открыть кран,выпустить воздух,если не поможет,значит стояк неправильно закольцован или кто-то из соседей добавил еще батарей или теплый пол от цо
Леска• 14 февраля 2018
Надо всем парадным поднимать вопрос. У родителей в доме была ситуация что 1 парадный окна открывали им жарко, а наш мёрзли. Оказалось какой-то там вентиль был не правильно установлен и все тепло шло в тот подъезд, а мы 10 лет мерзли.
Но подозреваю, раз темперамента в норме то они свой зад поднимать не будут
А я на шпагате• 14 февраля 2018
аналогичная ситуация((
обращались в компанию, управляющую нашим домом, пришли, попробовали трубу, полезли в подвал. В квартире (однокомнатная) обе батареи обратки и сделать с этим ничего не могут, сказали, когда температура понизиться ниже 18 градусов, звоните, прийдёт специалист с теплосетей, составит акт, сделают перерасчёт
ju4op• 14 февраля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
у нас на кухне батарея вообще холодная. никто ничего не знает. менее 18 градусов, но я снимаю жилье. нам уже одни умники грозили 2 года назад, что мы тут жить не будем. ну его, лишний раз даже не хочу никуда обращаться
А я на шпагате• 14 февраля 2018
Ответ дляЛамборджини
но это не нормально для отопления, за которое мы платим в тридорога
Ламборджини• 14 февраля 2018
Ответ дляА я на шпагате
тут согласна полностью
ju4op• 14 февраля 2018
Ответ дляА я на шпагате
никто не спорит
Ламборджини• 14 февраля 2018
Ответ длявареный_look
они вправе послать на три буквы просильщиков
автор КонхфЭдкаТузик • 14 февраля 2018
Ответ длявареный_look
Мы как раз на самом верхнем этажу.
Ishtar• 14 февраля 2018
Ответ дляju4op
как вариант, если квартира в старом жилфонде, могут быть зашлакованы трубы отопления...т.е. вода горячая подается. а из-за слоя налета/шлака в трубе не прогревается
вареный_look• 14 февраля 2018
Ответ дляЛамборджини
вправе послать, но они тоже мерзнут и краны эти специально устанавливают,чтобы воздух спускать
автор КонхфЭдкаТузик • 14 февраля 2018
Ответ дляЛеска
Спасибо, буду наверное как то писать жалобу и собирать подписи,иначе никак не решить, если только мы будем просить.
ju4op• 14 февраля 2018
Ответ дляIshtar
скорее всего, но это никому не нужно. так и живем 4 года. Боже....когда уже будет у меня свое жилье
Ламборджини• 14 февраля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мы как раз на самом верхнем этажу.
ясно. у нас была точно такая ситуация. только продувать должны в подвале и смотреть, что не так тоже в подвале. у нас оказалось, что умник на 1м этаже (наш сантехник-теплотехник) что то сделать в подвале с отоплением и горячей водой, что у нас на последнем всегда еле тёплое и то и то было. оббивали пороги жэка мы лет 15. таки добились . теперь отлично всё
Ishtar• 14 февраля 2018
Ответ дляju4op
у меня был ремонт ( 16 этажка лет 28 ей) Все трубы (вертикалка) срезали и приварили новые, батареи горячие, в спальне решили не трогать трубы- батареи теплые...
Ламборджини• 14 февраля 2018
Ответ длявареный_look
нет. всё делается в подвале.
А я на шпагате• 14 февраля 2018
Ответ дляIshtar
а до ремонта и замены труб холодными были?
Ситечко для мыслей• 14 февраля 2018
Ответ дляЛамборджини
нет. всё делается в подвале.
От конкретного дома зависит. Но в любом случае февраль на дворе, верхние жильцы через свои краны уже давно воздух спустили, теперь надо ЖЭК пинать.
Ishtar• 14 февраля 2018
Ответ дляА я на шпагате
не холодные, еле теплые... кстати, у моей мамы еще старые чугунные ( Дарница)- тоже чуть теплые...зашлакованы
Ламборджини• 14 февраля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
никогда не спускали воздух жильцы. по крайней мере в нашем районе и в районе у бабушки.
Ситечко для мыслей• 14 февраля 2018
Ответ дляЛамборджини
Ежегодно спускали на родительской квартире, а потом ещё неделю паломничество с нижних этажей, у кого вдруг какая батарея не прогрелась - мы виноваты. Пятиэтажка если что, может в повышенной этажности и по другому.
Ламборджини• 14 февраля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
вам лапшу на уши вешали . так же, как нам . мы не повелись) вернее 1 раз. вся комната была залита фонтаном воды.
Ситечко для мыслей• 14 февраля 2018
Ответ дляЛамборджини
Вы знаете за все типы систем отопления? )) Там стоит специальный бачок в верхней точке системы, пока через него воздух не выпустить - воды в батареях не было ни у кого, в том числе и у нас. Только спускаешь воздух - сразу всё теплеет.
Про паломничество и ’мы виноваты’ - был сарказм.
Ламборджини• 14 февраля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
почти все. я теплотехник по образованию.
вареный_look• 14 февраля 2018
Ответ дляЛамборджини
какой лапши,в старых пятиэтажках на пятом этаже батареи имеют краны для спуска воздуха.Это законы физики-воздух вверх по системе поднимается, а не ждет в подвале сантехника
Отжигающая• 14 февраля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мы как раз на самом верхнем этажу.
Наверное ваши соседи сделали теплый водяной пол.
ПолБатона• 14 февраля 2018
Ответ дляЛамборджини
а мне при 22 - норм