Гороховая• 14 февраля 2018

Вы бы уехали??

Жить на Кипр? Мужу предложили работу , Лимасол , есть ребенок 6 лет, оплачивают переезд туда, мед страховка, школа на выбор русская или англ. Я буду дома сидеть, так как виза туристическая, контракт на 3 года
Результат:
вже голосів: 164
82 (50%) Конечно, мечтаю уехать
73 (44.51%) Наверно да
6 (3.66%) Нет
3 (1.83%) Свой вариант
Контрольница• 14 февраля 2018
Что такое 3 года. Зато другую жизнь увидеть сможете. Да и ребенок в таком возрасте, что не теряете.без проблем в младшую школу тут потом вольется
Укуси меня• 14 февраля 2018
езжайте! у нас мне предложили работу в лимассоле, а муж категорически против(( туда едут специально русские с детьми, чтоб с садика изучать англ. , чтобы поступить в вузы англии. климат там отличный, русский почти все знают)
Бармалеина• 14 февраля 2018
я в Киев к мужу второй год переезжать боюсь, а тут Кипр.. хотя, в такую страну наверное рискнула бы, попробуйте на зимовку)
Нетутешня• 14 февраля 2018
Вам предлагают рай). Сколько вкусностей, климат, еще и оплачивают. Конечно- да.
ЛисАпедная• 14 февраля 2018
Конечно ехать,автор.!!!!!!!Что такое три года,ОТДЫХА.Или вы прикалываетесь?
мААААсквичка• 14 февраля 2018
Школа хоть китайская или французская. Паралельно вам надо будет дистанционно учиться по украинской программе и переходить из класса в класс.
ПотеряласЯ Я...• 14 февраля 2018
езжайте.там каждый второй наш.и даже больше.ощущения чужой страны вообще нет.летом жарко.была там много раз.я бы уехала.
Шкура Шуры• 14 февраля 2018
Вы похвастаться?)))
Фиктивная• 14 февраля 2018
Ответ длямААААсквичка
Нет, это не так.
БезПаспортаНеПродаю• 14 февраля 2018
Конечно. Если ЗП 2500-3500 евро, там будет комфортно, а для Европы такая сумма мала, знаю по опыту.
Сарафанное радио• 14 февраля 2018
Никогда не боялась переезда. Когда-то в один день собралась и уехала жить из Киева в Алушту, в никуда, одна. Но это своя страна, конечно. Если бы меня кто-то позвал....
мААААсквичка• 14 февраля 2018
Ответ дляФиктивная
Нет, это не так.
А как?) Ну-ка расскажите...
постою_послушаю• 14 февраля 2018
Автор, а какие у Вас аргументы против?
Сарафанное радио• 14 февраля 2018
Ответ дляШкура Шуры
Вы похвастаться?)))
автор Гороховая • 14 февраля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Как - то страшно, так далеко, за родными скучать буду, ну и страх перемен таких глобальных
Укуси меня• 14 февраля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
серьезно? живут и в европе на такие деньги
Нетутешня• 14 февраля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну там свои нюансы, европа- не европа, 1000 евро можно крутиться).
Укуси меня• 14 февраля 2018
Ответ дляГороховая
вы же с мужем! вы были на кипре?
автор Гороховая • 14 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, а какие у Вас аргументы против?
Серьезных аргументов нет, просто страшно так далеко лететь, и понимать что ты на острове, а вдруг ребенок заболеет, короче 15 а вдруг...
Нетутешня• 14 февраля 2018
Ответ дляГороховая
А чего далеко? Каких перемен? ))
У меня дочь в Греции, часовой пояс одинаковый, климат +- тоже, речь понятную будете слушать из всех углов. На автобусе сюда 2-3 суток, на самолете 2 часа.
автор Гороховая • 14 февраля 2018
Ответ дляУкуси меня
вы же с мужем! вы были на кипре?
Нет, даже не летала ни разу
БезПаспортаНеПродаю• 14 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
мы были втром, трое взрослых, на одну ЗП в 2500 - ну так, не жировали. Причем машина и топливо, квартира - это все работодатель, чистыми приносил.
Голубец• 14 февраля 2018
Ответ дляГороховая
Нет, даже не летала ни разу
а как это у вастуристическая виза? на 3 месяца туда собрались и потом обратно возвращаться?
БезПаспортаНеПродаю• 14 февраля 2018
Ответ дляГороховая
Нет, даже не летала ни разу
Обязательно езжайте. Жизнь засверкает новыми красками. Ребенок будет помнить это всегда - новые впечатления. Меня родители брали заграницу, училась там с первого по пятый класс - прекрасное было время, детство было интересным.
Краля-Галя• 14 февраля 2018
Дуракам везет....
Нетутешня• 14 февраля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы по клубам ходили каждый день? ) Или откладывали определенную сумму?
Biped• 14 февраля 2018
Есть такой блогер Екатерина Репина, они с семьёй прожили на Кипре шесть лет и после переехали в Питер. Посмотрите ее канал на youtube, основное будет понятно.
автор Гороховая • 14 февраля 2018
Где вы жили? Аренду квартиры работодатель оплачивал верно?
автор Гороховая • 14 февраля 2018
Ответ дляBiped
уже смотрела)
автор Гороховая • 14 февраля 2018
Ответ дляГолубец
Не знаю, фирма оформляет визу для всех членов семьи