Гороховая• 14 февраля 2018
Вы бы уехали??
Жить на Кипр? Мужу предложили работу , Лимасол , есть ребенок 6 лет, оплачивают переезд туда, мед страховка, школа на выбор русская или англ. Я буду дома сидеть, так как виза туристическая, контракт на 3 года
Результат:
вже голосів:
82 (50%)
Конечно, мечтаю уехать
73 (44.51%)
Наверно да
6 (3.66%)
Нет
3 (1.83%)
Свой вариант
Неутомимые шахматы• 14 февраля 2018
А разве нельзя вам визу не туристическую оформить, если он по контракту? Узнайте... и да, у меня сестра в Лондоне, но Кипр ей много больше нравится ))
БезПаспортаНеПродаю• 14 февраля 2018
Ответ дляГороховая
Где вы жили? Аренду квартиры работодатель оплачивал верно?
да и машину с топливом. т.е. муж ездил на работу на ней и на выходные она была в нашем распоряжении, карточка топливная всегда была.
Неутомимые шахматы• 14 февраля 2018
Ответ дляГороховая
Не знаю, фирма оформляет визу для всех членов семьи
Ну так это не туристическая, у вас ВНЖ будет. Через сколько там годочков и гражданство оформите. Европа, для ребёнка будущее обеспечено.
БезПаспортаНеПродаю• 14 февраля 2018
Визы - мужу оплачивал работодатель. Нам - сами, сыну и мне. Это был туристический вид на жительство. 1500 вышло, ну как - деньги отдали, сфотались, сходили в учреждение, документы подписали, получили. Всем занимался работодатель, тут я не подскажу ничего.
Голубец• 14 февраля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
не бывает туристического вида на жительство, а посему сказки сочиняете, как и все вами описанное
Укуси меня• 14 февраля 2018
Ответ дляГороховая
Нет, даже не летала ни разу
кипр очень комфортный остров, вы попадете в другой мир. боюсь,что вы назад не захотите))) лимассол -самый живой город на острове. представьте : море, пальмы, хорошие дороги, сервис.зимой не надо пялить пуховики и валянки. в конце февраля достаточно тонкой курточки, а днем можно и в футболке.
врачи тоже есть)))
единственный минус для меня- левостороннее движение.
лететь 4 часа. ребенок в 3 года перенес отлично.
врачи тоже есть)))
Гороховая
• 14 февраля 2018
С одной стороны очень хочется, а как подумаю как здесь все бросить...
Голубец• 14 февраля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
тролите, причем очень фальшиво
Я натуралка• 14 февраля 2018
Автор, едьте. Если планируете возвращаться, то отдавайте ребенка в русскую школу. Будьте нотовы к паршивому климату. Зимой там не очень комфортно. В доме холоднее, чем на улице. Лимассол очень удобный город для жизни таких вот заробитчан. Все тусуются очень компактненько, город расположен вдоль моря. Знакомствами обрастете очень быстро. Много житейских нюансов, но в целом думаю останетесь довольны.
Попижёновна• 14 февраля 2018
Ответ дляГороховая
А что- все?
ПотеряласЯ Я...• 14 февраля 2018
Ответ дляГороховая
спокойно все бросить.хуже не будет.пока осваиваться будете,будет тянуть домой.а потом и возвращаться не захотите.
ГЛЮкоза• 14 февраля 2018
Меня в этом вопросе смущает одно... Если после 3-х лет, контракт Вашему мужу не продлят и придется возвращаться в Украину... Вы представляете. как после обучения в школе там, ребенка окунуть в нашу украинскую реальность и отдать в украинскую школу?
Фиктивная• 14 февраля 2018
Ответ длямААААсквичка
А как?) Ну-ка расскажите...
Что значит ’ну-ка’? Вежливо попросите - и Вам ответят.
Фиктивная• 14 февраля 2018
Ответ дляГороховая
Как - то страшно, так далеко, за родными скучать буду, ну и страх перемен таких глобальных
Уехать на время - это не глобальные перемены, это ж не эмиграция.
Не будете на Кипре скучать за родными, зуб даю:)))) Да и лету тут три часа от силы, можно домой частенько наведываться. Особенно, учитывая цены на билеты у Визз Эйр.