Кукусик• 15 февраля 2018

Закваска виво.

Девочки, делала первый раз закваску в вашем, вчера вечером. Сегодня смотрю, молоко молоком, и по вкусу тоже самое. Это так и должно быть?
Ненька наша• 15 февраля 2018
Ответ дляsvetik1980
само молоко не прогрееться на столько, я духовку прогревала и выключала, а кастрюлю в полотенце и туда, за заса полтора становился готов
Я делаю в мульте, функции йогурта нет. Грею 2л. молока до 38-39гр. добавляю закваску, разливаю по баночкам стеклянным 200гр.=7шт. Затем ставлю в чашу мульти с водой по ,шейки, нагреваю до 44-45гр.воду-меряю все градусником, закрываю крышку, мультю отключаю, до утра йогурт готов, ставлю в холодильник. Получается всегда, с Vivo.
Атаманша• 15 февраля 2018
Если еще не поздно , то просто поставьте возле батареи
миссДавеча• 15 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Раз не вышло значит не всё сделала правильно. А что теперь?
В чем делали? Я делаю в мультиварке при 40 С. В холодное кипяченое молоко добавляю закваску и ставлю на 4,5 часа (если 1 литр).
Было как-то, что поставила молоко и забыла добавить закваску. Молоко за 4,5 часа подкисло. Я добавила туда закваску и поставила еще часа на 2 при 40 С.
Возможно у вас не соблюден температурный режим.
автор Кукусик • 15 февраля 2018
Ответ длямиссДавеча
Наверное молоко было недостаточно тёплым
автор Кукусик • 15 февраля 2018
Девочки, всем спасибо за подсказки, все получилось. Подогрела на плите немного, и замотала одеялом на 4 часа.