Ластоноша• 15 февраля 2018

Рецепты для бедных

Не буду вдаватся в подробности, денег нет совсем, из продуктов крупы, картошка, макароны, мука, капуста, лук, картошка. Из мясного нет ничего. Вопрос что готовить, на сколько даже и не знаю. Мерси боку)
Просто красавица• 15 февраля 2018
Можно из куриных желудков сделать на мелкую сетку фарш.А потом мясную запеканку,беляши,бризоли или макароны по флотский.

Бла бла бла• 15 февраля 2018
Вчера напекла блинов гору - на воде + 2 яйца, мука. Мои дети сейчас на карантине - ооо, то, что нужно блины + повидло. Уплетали за 2 щеки.

Супы, картошка жарен., вареная, каши - еще довольно таки можно жить. Не думаю, что прям без мяса - жизнь остановится.
Блины со смайликами• 15 февраля 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Ни когда не видела отбивные с куриной печени. Можно рецепт?
Печень промыть,очень аккуратно отбить, потом в кляр и жарить как обычные из мяса
Заюшка_хозяюшка• 15 февраля 2018
А можно заквасить капусту и есть с кашами. Винегрет -прекрасное сытное блюдо.
Аноним Первый• 15 февраля 2018
Борщик на костях и картошка вереная или жареная с квашенной капустой - очень долго в 90е так питались.
veselka78• 15 февраля 2018
Ответ дляДа будет так
Какой кг мяса за 70 грн?
вчора на базарі купувала телячу грудінку 75 гр кг
свиня від 84 грн мякоть, брала у велмарті
ну і курей, суп набори ніхто не відміняв
Бритоножка• 15 февраля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Гречку можно отварить и в конце добавить зажарку из лука и моркови, капусту потушить, капустные котлеты, картошку тоже потушить с зажаркой, зразы, блины на воде, супы постные, борщ с фасолью постный, луковые котлеты., горячие бутерброды (тертая картофелина, морковь, яйцо + зелень, сосиску или варенку тертую, если есть, если нет, то можно без), вареники с картошкой, капустой. Помню 90е, мама каждый день выкручивмлась, что б нас накормить.
Ну в 90-ые гречка копейки стоила, а сейчас не всем по карману

Блины со смайликами• 15 февраля 2018
Ответ дляБритоножка
17 грн не такие уж и большие деньги,1 кг на неделю/ две хватит.В в 90 з/ п по полгода не платили,ту гречку просто не за что было покупать
Бабушка-байкерша• 15 февраля 2018
Ответ дляДружная семейка
не заплатить за интернет месяц и купить кг мяса
Ооо, какой отличный совет)) Не заплатить за инет за МЕСЯЦ и купить аж килограмм мяса. И насколько же ДНЕЙ этого кг мяса на всю семью хватит? Два? Три?
САМ_ТАКОЙ• 15 февраля 2018
Ответ дляБритоножка
гречка и рис развесные почти в одну цену около 17грн кг. Более простые крупы(горох, ячневая, пшеничная) дешевле