ВундерКИНГ• 15 февраля 2018
Вырвала третий зуб мудрости...)
Тема - просто поделиться. Для установки брекетов нужно вырвать 4 ретинорованных зуба мудрости. Я 2 года не могла на это решиться, панически боюсь что-то делать с зубами, не то что удалять...Но так хочется ровные зубки. Как же это страшно и тяжело. Вот вчера вырвала третий зуб. Сижу с опухшим лицом...кто еще проходил через это?
Я в дамках• 15 февраля 2018
я б Вам медаль дала за отвагу) я пока только один смогла, а их у меня 4) Я и тот раз вспоминаю с ужасом, но там мне пришлось, челюсть онемела.
Леди_на_драндулете• 15 февраля 2018
мне предстоит тоже самое ,полгода уже решаюсь. Боюсь до чертиков...
Ну расскажите, пережить можно или лучше здохнуть под дверью стомат кабинета?
Кошечка-муркошечка• 15 февраля 2018
боюсь рвать эти зубы мудрости капец(((все зубы сделала,сказали желательно вырвать зубы мудрости они у меня так и лежат под десной ,мне 28 лет к слову))короче думаю пусть пока там и лежат пока не беспокоят...
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2018
Ребенку удаляем на следующей неделе. Два сразу, и через несколько дней ещё два
Хомяк с пастой• 15 февраля 2018
Я)) у меня очень сложные были операции по удалению,но сейчас уже 1,5 года как ношу системы и только вот сняли бихеликс,теперь ношу дуги с L-петлями.Я счастлива.Это тяжело и больно ..но результату я рада и тому как меняется моё лицо и прикус.Удачи Вам и терпения))
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляЯ в дамках
У меня вот третий... первый легко был, он прорезавшийся был. А второй.. меня в больницу возили с кровотечением после удаления. И потом отек 4 дня, и лицо в синяках, и даже шея почему-то в синяках. Но через неделю все прошло ттт.
Дадосвидания• 15 февраля 2018
Вырывала 2 зуба мудрости. Вырывать не больно, так как укол. Но отходняк ужас. Болело дня 3. Есть нормаль не могла. Врач выписывал еще антибиотики. И немисил нужно выпить.
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляДадосвидания
Я тоже пью антибиотики
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Два сразу это жестоко, ИМХО... А они у ребенка полностью прорезались? Мне тоже предлагали по 2 сразу, по сторонам, я долго думала, удалять вместе или по одному. Решила все таки по одному...Два сразу ну очень тяжело было бы
Я теж собі третій вирвала 2 місяці тому. Четвертого в мене нема) нижні важко було дуже, верхній -я взагалі не зрозуміла що то було. І вирвався легко і не боліло зовсім. Через 3 години після лікаря, поїхала з друзями їсти шашлик))) А нижні це був жах((( За другим нижнім лице опухло і заживало дуже довго і щелепа не відкривалася 2 тижні пила кефір через трубочку. Вирвала не тому що брекети, просто вони мені заважали. Тримайтеся, я вас розумію.
Бабушка Бетман• 15 февраля 2018
Удалила все 4. Ничего страшного не вижу. Не опухала, антибиотики и намесил не пила. Утром удаление, а вечером уже 2 тренировки, единственный неприятный момент- это постоянный привкус крови в первый день
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
И я думаю о красивых зубках, меня это вдохновляет)) Спасибо большое!
ОдинРазНадетое• 15 февраля 2018
Я вчера как раз вырвала зуб мудрости))Первый) У меня их ещё 3,не до конца прорезавшиеся, нужно будет сначала подрезать десну,а потом удалять.
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
У вас они наверное были обычные, выросли. А у меня 3 из 4 не прорезались совсем. Без аб никак.
Ответ дляЛеди_на_драндулете
та можна звичайно. Запасіться аналгіном , пенталгіном і тому подібним. І вперед. Головне на період реабілітації відкласти всі важливі справи. Я дітей навіть до мами на тиждень відправила.
Ответ дляВундерКИНГ
я как раз планирую по два ребёнку удалять. Лучше, чем 4 раза АБ пить.
Сфера влияния• 15 февраля 2018
я 2 удаляла. ничего не опухало, лекарств не принимала, чувствовала себя отлично, будто ничего и не делали мне.
Бабушка Бетман• 15 февраля 2018
*нимесил (два раза исправляла, но мой телефон оказался не согласен)
ВундерКИНГ
• 15 февраля 2018
Ответ дляНарiне
Если они прорезались, то да, наверное по 2 удалять лучше. У меня другая ситуация. Я лучше 3 раза буду пить аб.
Ms. Скромность• 15 февраля 2018
Вчера верхний удалили. Пошла зуб лечить, сошлись на том, что боль дает зуб мудрости. За 5 мин. Удалили, даже не успела опомнится. Кровь долго шла. Сейчас температура второй день и состояние ужасное. Нужно еще нижние вырывать, но не могу решится. Они у меня в десне сидят, даже представить страшно на сколько затянется процесс и насколько успешно все пройдет.
Подскажите, какая стоимость удаления нижнего?
Улучшанский-Ухудшанский• 15 февраля 2018
Ответ для@льга
Тоже самое, после верхнего через 3 часа на рождество к куме пошла. Нижние атипички, оба ад, с одним был альвеолит и перевязки месяц, второй нижний уже рвала с антибмотиками и процедурами сразу после удаления, ещё и нитки повростали не смогла вовремя снять, запустила на 2 дня, у дочки операция на сердце была как раз. 4го нет ещё
Хомяк с пастой• 15 февраля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
У меня очень всё сложно и я очень жалею что не делала этого раньше,но наверное всему своё время и честно скажу они меня иногда бесят ..но ,я рада .даже дети носят старший расширитель бихеликс а младшая 5 лет биоблок(чтобы тоже всё с прикусом было хорошо)потому как из-за зубов точнее их неровностей куча бед со здоровьем ))
Бабушка Бетман• 15 февраля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Первые два только начинали прорезаться, третий вообще в бок рос
Для драки• 15 февраля 2018
У меня ммнус 2 верхних, еще на очереди один нижний, но удаляю по другой причине- кариес