Соседушка• 17 сентября 2013

мужа через 15 лет переклинило

девушки, я замужем 15 лет, и все эти 15 лет я называю мужа уменьшительно-ласкательно Ясь(от имени Ярослав). И он никогда претензий не высказывал, что ему не нравится это уменшительно-ласкательное имя. Пока в ютубе, мать его, мужык не стал кричать ЯЯЯСЬ!, держа какую-то дурацкую рыбу в руках. И ффсе....мужа прорвало. Я Ярослав! Не называй меня Ясь! Я не рыба и тд.....я бы и рада, но у меня уже закрепилась привычка, за 15 лет-то! Вчера снова вывступил на меня, утром не разговариваем. Бред какой-то...И как мне его теперь называть? Ярослав? Я язык сломаю каждый раз выговаривать....зреет нехилый конфликт на ровном месте, может, это я накручиваю? И как мне реагировать?
Кредитная• 17 сентября 2013
Ну пробуйте хоть иногда полным именем))) современем привыкнете.

trenitril• 17 сентября 2013
так мужик кричит не Ясь, а Язь. Рыба Язь ))))
enz@bk.ru• 17 сентября 2013
Ярик - мне нравится. Ему как?
enz@bk.ru• 17 сентября 2013
товарищ Муж называйте
Магиня• 17 сентября 2013
у нас мальчик сосед Ярослав..мы зовем его Ярик..а соседка-бабуля-Ясик..еее..меня бесит..вырастет мужик и будет ЯСИК....))))
Шмоточницаца• 17 сентября 2013
Ответ дляtrenitril
точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
рыба такая -ЯЗЬ!
Бабайко• 17 сентября 2013
Накручиваете однозначно. Ну вот резко поменялось что-то в голове у мужа относительно собственного имени, вырос из штанишек, да долбанная рыба))) была только толчком в его сознании. Как бы там ни было, обращение к человеку не должно его раздражать/унижать и вызывать неприятные ассоциации,ведь так? Уважайте этот бздык, договоритесь с ним, что и Вам нужно время,чтоб привыкнуть к другому обращению,так что пусть спокойно реагирует первое время на автоматическое ’Ясь’. И напомните ему,что Ярослав -это уже солидный мужчина,который не обижается по пустякам и адекватно ведет себя в любой ситуации, и что не разговаривать -это удел Ясика)))). А так же попробуйте найти еще вариант уменьшительно-ласкательного обращения,которое устрило бы вас обоих,ведь в нежные моменты все-таки захочется обратиться как-то особенно. Кстати, вот Вам повод вспомнить и свои бздыки в отношении имени или чего-нить еще,на что он рань ше не соглашался))))), вынесите пользу от этой уступки)))).
автор Соседушка • 17 сентября 2013
про рыбу говорила, что язь, ни фига, уже поздно. Ярик мне самой не нравится говорить, и ему тоже не нравиться. Остается только Ярослав, но я не могу кричать через 70 м2 жилой площади Ярослав, когда мне надо его позвать, а подойти не могу! Уже и сын бежит кричит ЯЯслав (он только начинает говрить, думаю, его тоже построит потом)
Директор Пляжа• 17 сентября 2013
Да, тяжелый у вас случай-не знаете, как рыба правильно называется!

автор Соседушка • 17 сентября 2013
Ответ дляБабайко
да, да...вы правы, спасибо, я конечно тоже не подарок, но Ясь - так удобно...при людях я его Ярослав называю...надо пробовать и дома, но мне еще и обидно, 15 лет его устраивало, а теперь он меня хочет переделать
Мишка-шалунишка• 17 сентября 2013
Меня мой муж почему то называет полным именем (всегда)....сама сначала в шоке была и долго привыкала...а имя не короткое Александа.....то теперь если зовет Саша (что бывает очень редко)понимаю что злой)))
Jungfrau• 17 сентября 2013
Красиво, Ясь.... странная реакция.. похожа, скорей, на реакцию подростка... Ну, Вам как-то придется смириться... можно попробовать не Ярослав, а Ярик. не так красиво, как Ясь, но всё же не ломать язык))
автор Соседушка • 17 сентября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
все мы знаем, случай может и тяжелый, но только не из-за фонетики.
Jungfrau• 17 сентября 2013
А Ваш сын-то идею Вам даёт! Яслав)) почему бы и да?
Мишка-шалунишка• 17 сентября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
случай тяжелый когда фамилию свою с ошибкой пишешь....а это так, фигня не важная))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 сентября 2013
ясик ))) да, очень по мужски )))) помните может фильм с Мордюковой-РОДНЯ-там был Тасик, я так понимаю от Станислава )))) ох уж эти ласкательные сокращения ))) во взрослой жизни иногда смешно .... да, конфликт из ничего-мужчины это умеют... особенно когда им под 40 )))) у них в голове что-то происходит, ведут себя как мальчики капризные... попробуйте называть Ярослав, может его попустит? а как его родственники называют, друзья ? может , если только вы его так кличете, вот он и сходит с ума... доказывает что он еще ничего, мужик !)))
автор Соседушка • 17 сентября 2013
мама в детстве его называла Ярославка...я специально спрашивала. Еще лучше, чем Ярослав.
автор Соседушка • 17 сентября 2013
вот так, девушки, называют детей всякими длинными именами, а жены потом страдают.
atlantida18• 17 сентября 2013
Ответ дляenz@bk.ru
Ярик - мне нравится. Ему как?
Да, и мне нравиться Ярик уменьшительное от Ярослав.А мужу обьясните,что вы стараетесь,но привычка великая сила ее так просто не одолеешь.Попросите мужа,чтоб исправлял Вас,а не кричал.

автор Соседушка • 17 сентября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я ж писала, при людях я его Ярослав называю, это только для семьи Ясь было. Мне самой не нравится Тасик и тд на людях, но дома-то это другое...
Карусель-весель• 17 сентября 2013
есть выход: любимый, кися, зая и т.п.
Кошечка-муркошечка• 17 сентября 2013
А меня, если муж называет КАТЕРИНА - значит ругать будет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 сентября 2013
кися, зая ))))))))))))))))) он не хочет быть как рыба, животные тоже врядли подойдут )))
автор Соседушка • 17 сентября 2013
усе, девоньки, в голове просветлело, спасибо за внимание! Буду учится Ярослав выговаривать..
Бабайко• 17 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
А может называйте его ’Ясный’, а че, если нежно говорить, то как в древней Руси ’Ясно Солнышко, Ясный свет мой батюшка’))) Пусть почувствует себя героем былинных сказок, а Вас Еленой Прекрасной)))) Кстати, у меня были очень нежные отношения с мужчиной, который называл меня ’Любушка’ (я Юлия)))), я сначала претензию выставила,мол, какую-то там Любаню забыть не можешь, а он мне ’Любушка’-это любая сердцу И кстати, отношения стали заканчиваться,когда он постепенно начал меня Юлей называть...
220В• 17 сентября 2013
Автор, есть ещё вариант - Славик))) меня 3 знакомых Ярослава - все их так называют, а то Ярослав действительно как-то усложнено
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 сентября 2013
а мама молодец )) Ярославка !!! вам , видимо имя его изначально не очень нравилось ... но надо как-то пережить этот внезапный заскок, а то как-то не серьезно ссорится из-за его имени, вы хоть маме претензий не предъявляли ?) это она соригинальничала )))
Осторожная• 17 сентября 2013
А Славик не подходит?

У меня есть один знакомый Ярослав, которого тоже после 30ти переклинило - сказал не называть Славиком, а только по полной форме!