мААААсквичка• 16 февраля 2018
Глобальная проблема: нет сотрудников
Вариант 1: не могу 2 мес.найти водителя зп от 10 000
Вариант 2: подруга ищет 2 мес. диспетчера в такси зп 500 грн/сутки график сутки двое
Вариант 3: знакомые ищут продавцов в сеть магазинов зп 250 грн ставка и 2% от кассы
Печаль. Молодые уезжают, пенсионеры доживают.
Куплю орехи• 16 февраля 2018
Ответ дляЛама_мама
12 лет назад это было 400-600 дол?
а сейчас 6000 грн - это 200 дол,
улавливаете?
а сейчас 6000 грн - это 200 дол,
улавливаете?
И что из этого?
язззззь!!!• 16 февраля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
100% Украина превращается в забитое село с бабульками и дедульками. А с нас последнее вытягивают на содердание правительства.
что то я не вижу дедулек-бабулек кассиров,продавцов,администраторов,директоров,управляющих в магазинах,бутиках,супермаркетах,рынках;таксистов;операторов,грузчиков,управляющих на НП,Деливери,Интайм;официантов,барменов в кафе и ресторанах;мастеров маникюра,визажа,стрижки в салонах красоты;в частных клиниках врачи,администраторы,младший мед.персонал.
это так,на вскидку,где я чаще всего бываю.
Лама_мама• 16 февраля 2018
Ответ дляКуплю орехи
И что из этого?
т.е.вы счтитаете, что не было как мин.двух скачков курса, девальвации и тп., что 6 тыс приравнивается к вашим 2 тыс 12 лет назад?
Баррикадница• 16 февраля 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Учитывая, что рабочих в месяце 10 суток...
Или, как в анекдоте: жили у Анютки две весёлых утки, и работали в больнице сутки через сутки)
Куплю орехи• 16 февраля 2018
Ответ дляЛама_мама
А опыт у новоиспеченных сотрудников за 12 лет бац...и сам по себе появился?
И про 2000 это не я писала. У меня в начале карьеры зп 1300 грн была, а тренда квартиры в Киеве - 1600.
Ответ дляГваделупе
так а в чем проблема научить? ведь зарплата действительно не такая уж и большая чтобы опытного хотеть. возьмите толковую девочку студентку и обучите всему. опытный хороший бых не пойдет на 14
опытный хороший бух не пойдет не на зп в 14 тыщ, а на участок акты-кредит, ведь есть же разница))) Девочка предлагает вполне вменяемую зп для исполнительного и хоть немного понимающего буха ’средней руки’.
Капитанша• 16 февраля 2018
Так все же работодатели хотят видеть сотрудников максимум до 35 лет ))
Ищу работу - мне 40. Выгляжу моложе, спортивная - здоровье в порядке.
Но вот с такой возрастной дискриминацией совсем не ожидала столкнуться. Узнают возраст - даже разговаривать не хотят...
Нуждаюсь в общении• 16 февраля 2018
Мой отец в Киеве работает заведующим склада за 5000. Это трындец!
ТАЗератти• 16 февраля 2018
Ответ дляМочалкин блюз
ленитесь реализовать себя как работник, хоть два образования , красота в домохозяйстве реализованы? Корона не тяжелая?
Как работник я не ленюсь себя реализовать, а как рабыня я себя реализовыать не собираюсь.
Квалифицированный труд - это товар. Платите и пользуйтесь, нет денег - работайте сами, учите языки, учет и т.п.
Лама_мама• 16 февраля 2018
Ответ дляКапитанша
да это капец у нас какой-то, зарубежные фильмы смотришь - там даже секретарями тетеньки по 40-50 лет работают
Тушь для2го класса• 16 февраля 2018
Ответ дляСмешнюча
Если Киев, то водители рейсовых автобусов при посменной нормированной работе получают сейчас от 16 000 официальной зарплаты + оплачиваемые отпуска + оплачиваемые больничные + можно договориться с напарником работать через день по 2 смены.
Продавец. Работа наверняка минимум 10 часов если без выходных работать, то выйдет 7500. Считаете, что это много? 2% от кассы.... ну, тут смотря какой товар. 6-7 тысяч в Киеве можно мерчендайзером зараьатывать при 3-4 часах работы в день и свободном графике работы.
хочу. де така вакансія?
Капитанша• 16 февраля 2018
Ответ дляЛама_мама
У них там нет ограничений по возрасту! Главное желание - можно и учиться, и работать хоть всю жизнь!
А у нас в 40 лет ты уже списан...
Лама_мама• 16 февраля 2018
Ответ дляКапитанша
А у нас в 40 лет ты уже списан...
я вас скажу я в 34 это уже чувствую, тоже в поиске
Булькаю• 16 февраля 2018
Ответ дляМастер Класс
Читаю ’Ищут молодежь’.. Интересно, молодежь это до сколько лет?
Мне вот 36, а как почитаешь, то все ищут до 35, а то и до 30)) Ну и ищите дальше)
’мОлодеж’ - это сейчас до 45, спросите у МОЗа. Ну а как по-другому, пенсия в развитых странах давно в 65, окончание университета - в 22-23 (бакалавр в 21), так что логично, что 45 - середина карьеры.
ТАЗератти• 16 февраля 2018
Ответ дляМочалкин блюз
ЗЫ. Чтобы пойти работать мне нужно нанять няню и уборщицу. Киев... Бензин на работу, обед где то возле офиса, одежда офисная. Это 20000 минимум, а моя амортизация?
Или я должна положить свою жизнь на ваш бизнес???
Петя-петушок• 16 февраля 2018
Ответ дляНе жена
сутки/двое - не о чем - это грубое нарушение трудового кодекса. по нормам сутки/трое! тогда и сотрудники появятся! это так, на вскидку замечание. А если копнуть глубже , там видимо еще будут нюансы
Вот +1
Если оформление официальное,то за такое могут оштрафовать
Но у автора ,скорее всего,по чёрному
Ибо сутки через двое-незаконно
Но у автора ,скорее всего,по чёрному
Ибо сутки через двое-незаконно
Думы мои думы• 16 февраля 2018
Ответ длямААААсквичка
Всем спасибо за ответы. Дала почитать начальству. Что бы понимали почему нет людей.
Теперь по каждому пункту
Всё в Киеве
Водитель на авто фирмы, доставка товара по городу. В среднем 20 точек. Как начисляется зп: 300 грн ставка за выход + от 12 грн точка (если заказ стандарт).
По диспетчеру.
Сидишь сам в офисе. Звонков нужно принять 50-80 за смену. Есть спальное место, холодильник, микроволновка. Обучают, ВО - не нужно.
По поводу продавца: група товаров - деликатесы. На 7 магазинов дневная касса около 100 тыс грн. т. е. 14 тыс на магазин в среднем. График работы с 10.00 до 23.00. 7/7
Теперь по каждому пункту
Всё в Киеве
По диспетчеру.
напишите куда обращаться по поводу вакансии водителя, пожалуйста
Все возможно• 16 февраля 2018
Квалифицированные работники есть, но надо знать места их ’обитания’ и их запросы. А неквалифицированные работники и работать не хотят, и никакая зарплата их не простимулирует. Поэтому вы сначала определитесь со своей нишей на рынке труда, с кем вы готовы работать, сколько платить, как мотивировать нематериально. И тогда уже ищите того, с кем готовы работать вы, и кто готов работать с вами.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 февраля 2018
Ответ дляGra_Nata
не сделаю. Мне такие затраты не по карману.
люди, которые бояться ничего не заработать, это те, которые планируют ничего не делать. мне такие не нужны. Вот и ждем адекватного.
А сколько зарабатывал ваш толковый мальчик, который уехал в киев?
СережкинаЯ• 16 февраля 2018
Ответ дляМеня не звали
10 суток это 24*10=240 часов
240/8=30 рабочих дней
Где шара?
240/8=30 рабочих дней
Где шара?
То есть, вы в принципе, не против так работать?
Для меня это - работать на шару, а вы как знаете
Но что-то желающих не находит.
Госпожа Белладонна• 16 февраля 2018
С работой сейчас капец. Работаю без выходных и отпусков уже 3 года в брачных агенствах переводчиком потому что практически невозможно найти боле-менее работу больше, чем на 4 тысячи. У меня испанский и английский языки. Ходила недавно на собеседование в более-менее ресторан нашего города на должность администратора, зп от 4 до 5. Ходила в один из лучших отелей у нас в городе на должность на рецепцию, зарплата 4+оплата за ночные, получается около 5. Нужно знать два языка, выучить овер дохрена всего, иметь дело с отчетами, деньгами, если 5 копеек не досчитаешься то штраф, от стойки отходить практически нельзя, знать все о гостинице и городе и тд. Ну вот почему, почему 5 тысяч?? Как на них прожить?? Или идти утраиваться на 2ю работу и опять работать без выходных? В другой гостинице вообще около 3 предлагали. У меня просто депрессия в этой стране... Может я не хочу себе супер карьеру, может я просто хочу работать на рецепции или каким-то секретарем и не напрягаться, чтоб было 2 выходных и отпуск, обычные человеческие условия. Но почему я за это могу получить только 4 тысячи и сидеть помирать с голоду?? Я же не прошу за такую работу 1000 долларов. Но и не 5000 гривен же в гостинице, в которой одна ночь стоит от +1000 :(
Гага Газу• 16 февраля 2018
ага.
платите хоть 20 000 грн как в Польше и будут у вас сотрудники.
у меня за последние 2 недели 2 родственника уехало в Польшу, один в Россию
вот вам минус 3 молодых работоспособных человека.
Скокмоно - стокнуно• 16 февраля 2018
Ответ дляязззззь!!!
У нас на кассах самого востребованного супермаркета постоянная текучка , зарплата около 6000 график точный не знаю, но многие не выдерживают так как с места вставать по времени, на рынках торгуют как раз или кто годами стоит приспособился к хорошему товару или пьющие, еще пенсионеры или те кто давно стоит по 15 лет и их уже ни куда не беру из за возраста , Бьюти индустрия кому как повезет у меня кума парикхмахер чистая зарплата 3000 с них налог 1 категория день через день+ ну чаевые может и есть но не думаю что больше зарплаты, а ей еще учится и учится. Врачи. для меня это больная тема молодежь набирается опыта в гос клиниках и стараются уехать за рубеж, трудолюбивые там востребованные . Тут остается большинство тех у кого семьи и то у нас в городе пытаются, пробуют в Польшу уехать каждый 3 человек . Так что раб силы остается все меньше и меньше .
Все возможно• 16 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
А нормального репетитора по испанскому и английскому дешевле 200 грн в час днем с огнем не найдешь....
Все возможно• 16 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
ага.
Ой, да скоро последние работодатели потянутся на выход. Тогда и вы вслед за своими сотрудниками в Польшу поедете.
Все возможно• 16 февраля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Даже не знаю, что вам сказать. То ли Слава Украине, то ли Героям Слава.
Птица секретарь• 16 февраля 2018
Ответ дляВсе возможно
++++
Госпожа Белладонна• 16 февраля 2018
Ответ дляВсе возможно
Мне не нравится учить кого-то и я все время зарекалась, что учителем не пойду. Но я уже реально задумываюсь о школе и +репетиторстве, но как представлю, так вздрогну. Парень меня уговаривает идти в школу, он сам работал там и в универе и его мама сейчас в школе получает 9, но у нее большой стаж.
Та я думаю, я за эти 3 года уже так отупела, кроме тупых разговоров с мужиками ниче и не знаю уже наверно(((
ТАЗератти• 16 февраля 2018
Ответ дляВсе возможно
Никто о таких рабовладельцах жалеть не будет. Не умеете делать бизнес - беритесь... Нас винить только не надо, что много хотим. Уже дешевле Украины нет в мире в плане бизнеса, налогов.