мААААсквичка• 16 февраля 2018
Глобальная проблема: нет сотрудников
Вариант 1: не могу 2 мес.найти водителя зп от 10 000
Вариант 2: подруга ищет 2 мес. диспетчера в такси зп 500 грн/сутки график сутки двое
Вариант 3: знакомые ищут продавцов в сеть магазинов зп 250 грн ставка и 2% от кассы
Печаль. Молодые уезжают, пенсионеры доживают.
Лама_мама• 16 февраля 2018
Ответ дляТАЗератти
Многие просто закостенели на откатах и коррупционных лазейках прошлого. А конечно, теперь надо быть образованным, ориентироваться на рынок ЕС, знать языки, технологии. У меня полно знакомых, которые проклинают наше время из за того, что начали зарабатывать бывшие никчемы, а они не у дел... Свято место пусто не бывает, я общаюсь со всем миром по небольшому свокму бизнесу. Все иностранцы видят нашу налоговую систему простой и выгодной для бизнеса. Они платят больше и проверяются чаще - общались от ЕС до КНР.
а чем наша налоговая система выгодна? у мужа огромные налоги, не ЧП правда
Ответ дляВЫВсеВрете
Походу не очень и искали.
Киньте ссылку на открытую вакансию в нете.
Или слабо?
На слабо будете подружек своих брать. Найти не проблема,вот только действительно грамотных специалистов мало,либо они уже заняли свою нишу. А рукожопых и бухающих можно пачками посылать. Человека научить,гораздо проще чем переучить.
За красивые глаза деньги не платят.
Шумелка Мышь• 16 февраля 2018
Ответ дляЧебуравлик
Вам не приходит в голову, что люди просто понимают, что у Вашего мужа условия труда и требования не соответствуют материальному вознаграждению?
Они считают, что и это много. Жизнь в украине копеечная
Зяблик протестант• 16 февраля 2018
Ответ дляju4op
Моему боссу 27)) сотрудникам-старожилам 35-40
Да так бывает когда не хочешь набирать заново персонал. Но если фирма новая то старше редко ищут.
Птица секретарь• 16 февраля 2018
Ответ дляТАЗератти
Честно, даже не знаю, что вам ответить.
Артура Пирожкова• 16 февраля 2018
А меня это радует. Может , наконец -то , начнет цениться труд.
ТигрЛьвович• 16 февраля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Работаю в салоне. Недавно давали объявление о вакансии мастера. Приходили несколько женщин чуть за сорок - ухоженные, моложавые. А их не взяли - мол, куда бабушек набирать, бьюти -индустрия - для молодых и красивых. Вот мы сели и призадумались, начали вспоминать - действительно, ни в одном хорошем салоне из всех, что мы знаем, нет мастеров за 45, к примеру. Да, есть перукарни , где дорабатывают парикмахеры ещё той, советской, закалки. А в более дорогих салонах работает только молодежь. Ну и куда нам - на пенсию в 45 лет?
Ещё пример. Моя подруга, экономист. Ей 46. Всю жизнь работала на руководящей должности. Потом потеряла работа. Поначалу отнеслась к этому спокойно. Потом начала ходить по собеседованиям - не берут! Ее, умницу и красавицу! Она действительно шикарно выглядит, такоц типаж - Лайма Вайкуле. Какой там возраст. Ну и так потерялась она, пока на одном из собеседований ей сказали прямым текстом ’ у вас и опыт подходящий, и квалификация, но вот возраст...’. Она в шоке, ну какой, мол, у меня возраст? Я ж цветущая молодая девушка! И вот идёт она с этими мыслями по коридорам этой фирмы, смотрит по сторонам , и только тут начинает замечать, что вокруг одни молодые люди 25-35 лет.
Мне 34, не хотят обещать карьерный рост. Да нафиг мне такие условия. Посылаю, пусть ищут.
Гага Газу• 16 февраля 2018
кстати, вот загадка для украинских бизнесменов -
в ЕС , особенно в Польше и подобных странах, продукты стоят так же, как в Украине.
одежда даже дешевле- распродажи.
машины дешевле.
но зп у людей, которые все это производят больше.
при больших налогах, кстати.
так что может дело не в стране а в самих бизнесменах
стравните зп в Рошен и на польской кондитерской фабрике.
а цены на продукцию Рошен не ниже.
одежда даже дешевле- распродажи.
машины дешевле.
при больших налогах, кстати.
а цены на продукцию Рошен не ниже.
Гага Газу• 16 февраля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
и я так думаю.
в целом это хорошо, что люди уезжают.
оставшимся придется повышать зп -тут уже было много примеров.
как уходили с зп в 5500, а новым уже готовы платить 10 000.
в целом это хорошо, что люди уезжают.
Артура Пирожкова• 16 февраля 2018
А вообще-то страшно, от мысли,куда мы катимся..Работаю в больнце(райцентр). Последнего интерна здесь видели лет 20 назад. Прекрасные врачи-специалисты потихоньку уходят(кто на пенсию, кто...) Молодых нет от слова совсем и скоро не будет. Кто будет лечить (учить,...)???
ТАЗератти• 16 февраля 2018
Ответ дляЛама_мама
Наверное же и доходы неплохие у мужа? Или так, на ровном месте - голодает бедняга, а налоги ему насчитывают? Или вы думаете что где то работают без налогов?
Лама_мама• 16 февраля 2018
Ответ дляТАЗератти
налоги - 40% на каждого сотрудника, посчитайте, если напр.в фирме 10-20 чел, и у каждого в реднем зп 15-20 тыс. Маржа у низ небольшая, это ООО, отсюда такие налоги. Денег носить в налоговую по 10 тыс долларов нет, поэтому работают ’по -белому’
Лама_мама• 16 февраля 2018
Ответ дляТАЗератти
сори за ошибки
Screenshifango• 16 февраля 2018
О, вот она, моя вечерняя тема для чтива) Автор, проблема персонала есть, и нешуточная. К сожалению, то, что вижу я: у людей категорически отсутствует мозг. Вообще от слова совсем. Я, как работодатель, этому факту очень огорчаюсь. Нанять на работу человека, который будет способен не просто стикеры на банки клеить и коробки упаковывать, а будет способен хоть к какому-то минимальному анализу рынка, к общению с клиентами, к систематизации процессов, к ведению учетности - это просто задача из области фантастики. Ни за 10, ни за 10, ни за 25 тысяч я не могу найти МОЗГИ. Дают только руки((( Мозг в комплект почему-то не входит. Что с людьми не так - не понимаю... То ли атрофация и деградация полнейшая, то ли действительно все толковые специалисты уже ушли в собственный бизнес или уехали...
Артура Пирожкова• 16 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
Я бы пошла к Вам. При удачном стечении обстоятельств....
Ответ дляГоспожа Белладонна
С работой сейчас капец. Работаю без выходных и отпусков уже 3 года в брачных агенствах переводчиком потому что практически невозможно найти боле-менее работу больше, чем на 4 тысячи. У меня испанский и английский языки. Ходила недавно на собеседование в более-менее ресторан нашего города на должность администратора, зп от 4 до 5. Ходила в один из лучших отелей у нас в городе на должность на рецепцию, зарплата 4+оплата за ночные, получается около 5. Нужно знать два языка, выучить овер дохрена всего, иметь дело с отчетами, деньгами, если 5 копеек не досчитаешься то штраф, от стойки отходить практически нельзя, знать все о гостинице и городе и тд. Ну вот почему, почему 5 тысяч?? Как на них прожить?? Или идти утраиваться на 2ю работу и опять работать без выходных? В другой гостинице вообще около 3 предлагали. У меня просто депрессия в этой стране... Может я не хочу себе супер карьеру, может я просто хочу работать на рецепции или каким-то секретарем и не напрягаться, чтоб было 2 выходных и отпуск, обычные человеческие условия. Но почему я за это могу получить только 4 тысячи и сидеть помирать с голоду?? Я же не прошу за такую работу 1000 долларов. Но и не 5000 гривен же в гостинице, в которой одна ночь стоит от +1000 :(
какой город?
Screenshifango• 16 февраля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Да я бы и сама к себе пошла. Но вот работники порой такую фигню порят, что я всерьез задумываюсь - а может, я плохой управленец? Может мне на курсы? Может я требую от работников не так и не того? Потом общаюсь с умными людьми, и попускает. Нет, нормальный я управленец, это не во мне проблема...
Смешнюча• 16 февраля 2018
Ответ дляТушь для2го класса
хочу. де така вакансія?
Ищите попрофильным сайтам. Я чуть не устроилась. Уже вроде бы все оговорили, включая группу товаров, долдна была выходить на стажировку и... назвали совсем другую группу, не шоколадки-жвачки. Таскать тяжелые ящики не могу из-за проблем со спиной. Ушла в отщаз. Представояю, как возмущался работодатель )
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мне не нравится учить кого-то и я все время зарекалась, что учителем не пойду. Но я уже реально задумываюсь о школе и +репетиторстве, но как представлю, так вздрогну. Парень меня уговаривает идти в школу, он сам работал там и в универе и его мама сейчас в школе получает 9, но у нее большой стаж.
Та я думаю, я за эти 3 года уже так отупела, кроме тупых разговоров с мужиками ниче и не знаю уже наверно(((
так ключевое слово-нормальный! если вам не нравится учить с вас такой и репетитор будет. дети чувствуют отношение
ТАЗератти• 16 февраля 2018
Ответ дляЛама_мама
Было бы плохо закрыл бы фирму. Везде платят налоги на зп.
Все возможно• 16 февраля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Никто не будет. Будут к бабкам-знахаркам-пупорезкам ходить.
ЖонДуан• 16 февраля 2018
Ответ дляСладко-соленая
Мы уже месяц ищем бухгалтера на 14000 ,Киев Осокорки,на участок кредит,акты,работа вообще не пыльная,приходят на собеседование все знают,сажу за комп говорю сделай запрос в медке по лимиту,все уже я работала только с актами кредит не знаю,вы учите меня,кстати может кто то хочет сменить работу присылайте резюме на почту byhgalterosbb@ukr.net
Отправила резюме на Вашу почту, а оно вернулось) Возможно ошибка?
Все возможно• 16 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
Так и есть.
Ответ дляУмничка-помощничка
Ага,это у нас на старой работе так же убрали супер специалиста с СТР .Он просил всего навсего 6000.Ему предложили 5500.Ну он и уволился. В итоге за год пришло около 5 новых,и ни одного толкового.Сейчас стоит зарплата 10000.Желающие есть,но тупые,как пробка.В итоге испорчена куча дорогих пластин,сорваны не один заказ, и уволили управляющего директора из за срыва заказов.Оце таке))
душа радуется, когда такое читаешь
Screenshifango• 16 февраля 2018
Ответ дляВсе возможно
Так и есть.
Больше всего меня ужасает тотальная безграмотность и отсутствие эрудиции. Не знают элементарных вещей, не могут на калькуляторе (!) посчитать скидку в 30%, про то, чтобы допускать к переписке с партнерами и клиентами - вообще речь не идет, ошибки уровня начальной школы (ЖЫ-ШЫ, дикие окончания слов какие-то, падежи, про знаки препинания вообще молчу) Там даже автозамена и авторедактура не спасает...
Угадайс• 16 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
а какие вакансии предлагаете?
Лама_мама• 16 февраля 2018
Ответ дляТАЗератти
так платят, просто не нужно называть это выгодными условиями
Все возможно• 16 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
Закономерная деградация, чего вы хотите... Даже в этой теме полно альтернативно одаренных, неспособных хоть немного заглянуть в завтрашний день.
Бегущаяпо• 16 февраля 2018
Ответ дляНарiне
500 грн за сутки, толпа повалит. ждите.
Как вообще можно сутки работать? да еще и за рулем
да уж....да еще и на 5000 грн в месяц
БеллаДонна• 16 февраля 2018
Ответ дляНарiне
500 грн за сутки, толпа повалит. ждите.
+1 . Нормальный график сутки трое, а не сутки двое. И ,наверное,не официально берут сотрудников.Да еще и просят иногда: выйди за Маню, выйди за Галю. Если не официально ,то можно на минималку взять официально,остальное в конверте (этот вариант лучше,чем неофициально).
Работала я когда-то на похожей работе,но мне отлично по тем временам платили,плюс соцпакет.
Сутки двое это 5000 грн в месяц. Мало,очень мало с учетом ночных смен.
Если бы еще предложили с каждого заказа 6-10 грн.диспетчеру. А за заказ в аэропорт Борисполь 15-20 грн. (это я для примера пишу суммы, варианты оплаты можно рассмотреть)
В сутки сколько заказов диспетчер принимает,
30-50?
Человек был бы заинтрересован работать,если бы дополнительно в конветре получал за каждый заказ.
30-50?