мААААсквичка• 16 февраля 2018

Глобальная проблема: нет сотрудников

Вариант 1: не могу 2 мес.найти водителя зп от 10 000
Вариант 2: подруга ищет 2 мес. диспетчера в такси зп 500 грн/сутки график сутки двое
Вариант 3: знакомые ищут продавцов в сеть магазинов зп 250 грн ставка и 2% от кассы
Печаль. Молодые уезжают, пенсионеры доживают.
Galene0510• 16 февраля 2018
Ответ дляПоказушница
Да, условия работы очень влияют. Наша фирма искала нач цеха на пищевое производство, з п 4000 грн на руки. Вроде и неплохо для Херсона, но условия такие: четкого графика работы нет - то сырья нет, то поломки на линии - можешь уйти домой и поздно ночью. Цех отапливается только во время работы оборудования, останавливается линия на мойку - холод ужасный сразу и сырость от воды. Компьютер фирма дает на рабочее место, но принтер и бумагу - нет - печатай документы (а их море) где хочешь и как хочешь. Отойти при работающем оборудовании нач цеху никуда нельзя, ни в бухгалтерию, ни на склад решить свои вопросы, а шум от оборудования не дает возможности решить вопросы по телефону. И т д и т п. Море обязанностей и требований, но взять больничный- почти нереально, т к некем подменить вообще, штат минимальный. Этого нач цеха ищут с 2008 года, приходят люди и сбегают через 2-3 месяца, некоторые и за неделю сбегают. Нет дураков хорошо работать в холоде и без графика за копейки.
ужс, ну и условия

Телефон Рубика• 16 февраля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Ищем офис-менеджера уже месяц на 10 тыс (7,5 рабочих часов в день, не сутки)
нету
я ищу работу бухгалтером(не главным), 10 лет стажа на больших предприятиях - предлагают зп 7 тыс. в Киеве, ищу дальше....., пусть сами за такие деньги работают...
Наверняка• 16 февраля 2018
Ответ дляGra_Nata
мы по разные барикады просто находимся. я как работодатель, вы как работник.
конечно каждый ищет что ему выгодно.
ищите со ставкой, разве кто против.

мы только благодаря такой оптимизации смогли удержаться на плаву в сложное военное время. И теперь можем платить нормальную зарплату своим сотрудникам.
так же благодаря этому с нами теперь только те, кто работают, а не сидят в интернете на развлекательных сайтах.
а так бы и мы и наши сотрудники пошли в центр занятости.
вам работникам не понять нас, нам работодателям не всегда понять вас)))) точнее, нам то понятно, но нас это не устраивает.
К счастью я не ищу работу:))
И.О. человека• 16 февраля 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Как найдёте, сообщите. Спасибо.
Куплю орехи• 16 февраля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Вообще-то людям с возрастом хочется денег побольше получать, а не крутой офис и зп 5000 грн.
Я конкретно Гваделупе писала. Она поняла, о чем я))
Резвая лошадка• 16 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
А почему люди не хотят, что не так-не присылают резюме,не приезжают на собеседования или сбегают в первый день?
я не проводила интервью - почему люди в написании резюме допускаю грамматические ошибки или почему присылают резюме без нужного опыта, или почему с зп от 20 тыс шлют...
А те, что приезжали - не понравились, то два слова не могут связать, то с перегаром пришла барышня
И.О. человека• 16 февраля 2018
Ответ дляКуплю орехи
Аааа. Ну сорри

Куплю орехи• 16 февраля 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Можно уточнить один момент. В вакансиях предлагают или на личной встрече, когда слышат ваш опыт?
Резвая лошадка• 16 февраля 2018
Ответ дляТелефон Рубика
шо маємо, те маємо))))
поверьте - и находят желающих)
Сладко-соленая• 16 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
так а в чем проблема научить? ведь зарплата действительно не такая уж и большая чтобы опытного хотеть. возьмите толковую девочку студентку и обучите всему. опытный хороший бых не пойдет на 14
Проблема во времени,что нет его чтобы учить,и девочки неопытные идут работать на 6000 там где учат,вы так рассуждаете явно не бухгалтером работаете
Сладко-соленая• 16 февраля 2018
Ответ дляТелефон Рубика
напишите мне на почту выше оставляла если подходит зп
Гваделупе• 16 февраля 2018
Ответ дляСладко-соленая
не верьте в эти сказки, за 6 тыс сейчас уже никто работать не идет
Сладко-соленая• 16 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
поверьте идут,девочки студенты те кто хочет учиться идут,а те кто не хочет сидят и жалуются что нет работы,я в свое время 12 лет назад шла на 2000 пол года училась,а потом шла дальше
Чебуравлик• 16 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
Пойдут. Если опыт нужен. Это как раз очень не плохой вариант. Через год, при наличии мозгов, можно уже более интересное искать. Нулевку в бухгалтерию брать тоже далеко не все хотят.
Телефон Рубика• 16 февраля 2018
Ответ дляКуплю орехи
в вакансиях написано 10 000, а когда прихожу начинают: ’ой, а нам надо еще налоговый кредит....а у Вас с этим нет опыта - тогда максимум 7 тыс’ Ага, щас, ищите лоха, который будет вести нологовые накладные за 10 тыс
viter33• 16 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
действительно. грош цена такой вышке
Чого Ви так ? Може, закінчила ВУЗ, спробувала - ну не її це - стрес, відповідальність, нерви, шукає щось простіше і спокійніше.
ТАЗератти• 16 февраля 2018
Два образования, европейские языки свободно, опыт и красота, а предлагают
10 000 грн. Извините, у меня машина больше жрет, да и я тоже. Мне дешевле дома сидеть.
Оябунчик• 16 февраля 2018
Ответ дляБезникаЯ
Нет :) подбробнее не буду.
Я працюю в цій сфері. Які цифрові карти Ви готували для школи???? Просто цікаво, Ви орієнтуєтеся в тому, що пишете?...
Хитрушка-чекушка• 16 февраля 2018
Ответ длякуркулиха
Тоже самое у моего мужа. Не может найти серьезных сотрудников, которые будут работать. Постоянная текучка. Пришел два дня поработал. Все. Исчез и звонишь- трубку не берет. Такие вот работники. Это Харьков.
та же фигня.
и ЗП очень приличная - все равно.

Булку Дай• 16 февраля 2018
Ответ дляДядя Жора
жесть, жесть, жесть работать за 2700...
Мастер Класс• 16 февраля 2018
Читаю ’Ищут молодежь’.. Интересно, молодежь это до сколько лет? Мне вот 36, а как почитаешь, то все ищут до 35, а то и до 30)) Ну и ищите дальше)
Скокмоно - стокнуно• 16 февраля 2018
Ответ дляМеня прет))
нимагу.
отакая и у меня была директор.
А почему не наоборот? Не Вы у нее? И почему была?
Не служанка• 16 февраля 2018
До предоставления безвиза у рабочих специальностей не было альтернативы, работодатели в условиях безработицы откровенно демпинговали. Сейчас есть возможность выбора - толковые работники уехали, возник дефицит трудовых ресурсов. Соответственно надо повышать зарплату, но непонятен источник этих выплат в условиях кризиса и войны.
Скокмоно - стокнуно• 16 февраля 2018
Ответ дляпришла и говорю
Да. Вам явно не хватает обрОзования.
Я знаю.
язззззь!!!• 16 февраля 2018
откуда нам знать на каких условиях вы и ваши знакомые берете на работу?
может водителя вы ищете со своей машиной и на дальние поездки?тогда 10000 -это мало.
диспетчер на сутки-это каторжная работа,за такие деньги.На выходе 5тыс грн,а по факту тратишь на такую работу два дня.На такую работу не каждый пойдет по семейным обстоятельства,здоровью.
з/п продавца 250грн и ставка,на каких условиях и в каких условиях?может там рабочий день с 7утра до 10 вечера ,7 дней в неделю,с правом пописать два раза в день и поесть на пол час?
Брыкалка• 16 февраля 2018
Ответ дляТАЗератти
100%
язззззь!!!• 16 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
10000 для мужика это слезы. У меня брат работает водителем. Зарплата 1 тыс у.е За 10000 он бы даже голову не поднял. Все хотят жить хорошо. Я искренне рада что такие горе работодатели не могут найти сотрудников, это значит что народ стал умнее. Работайте сами за свои копейки и не считайте что осчастливили людей предложив АЖ 10000
ото ж бо и воно!
у меня знакомый взял продавца консультанта в инет магазин .Сидит девушка дома,ей вручили новый ноут,телефон.Отвечает на звонки,консультирует покупателей,обрабатывает заказы(не комплектует,не отправляет) и у нее выходит даже больше 10000грн.График с 9 до 18.00,суббота до 16.00,воскресенье выходной.По желанию имеет право брать доп. выходной.Так -это человек встал,умылся,спокойно поел и ни куда не бежит,не едет.
Точный_сантиметр• 16 февраля 2018
Предложите диспетчеру сутки через трое-многие захотели бы к основному заработку.И держались бы за такую подработку.
Лама_мама• 16 февраля 2018
Ответ дляСладко-соленая
12 лет назад это было 400-600 дол?
а сейчас 6000 грн - это 200 дол,
улавливаете?
Мочалкин блюз• 16 февраля 2018
Ответ дляТАЗератти
ленитесь реализовать себя как работник, хоть два образования , красота в домохозяйстве реализованы? Корона не тяжелая?