мААААсквичка• 16 февраля 2018
Глобальная проблема: нет сотрудников
Вариант 1: не могу 2 мес.найти водителя зп от 10 000
Вариант 2: подруга ищет 2 мес. диспетчера в такси зп 500 грн/сутки график сутки двое
Вариант 3: знакомые ищут продавцов в сеть магазинов зп 250 грн ставка и 2% от кассы
Печаль. Молодые уезжают, пенсионеры доживают.
Ответ дляAribeth
Согласна. Пару недель назад к нам на стоянке подошел парень - дайте денег доехать до Белой церкви. Поскольку давно пользуемся карточкаит и в кошельке денег копейки - выгребла ему все деньги, что были - чуть больше 30 грн. Неделю назад возле своего дома садимся в машину - опять этот ’супчик’ просит денег - я ему говорю - ’мы вам уже давали’, а он - ’ой меня кинули, денег не заплатили и езжу каждый день к ним’.
Вчера возле магазина опять подходит ко мне просить денег - я ему уже сразу - ’только я вас вижу за две недели третий раз - не судьба за 2 недели найти новую работу!’ - смылся бубня - ’вам, что жалко’. Вот так.
Самое обидное, что из-за таких типов перестаёшь доверять людям.
так ходить клянчить это тоже своего рода работа
Резвая лошадка• 17 февраля 2018
Ответ дляТам-тарарам
А вы знаете, что нарушаете закон указывая возрастные рамки?
ахаха) Вот таких смотрудников точно упаси Бог взять.
Напишите на меня заявление в милицию, мол плохая какая - на форуме!!! возраст указала.
Блин, какие люди есть... не далекие...
Бибер-анонимер• 17 февраля 2018
мама 1,5 года не может найти сотрудников. график работы с 8 до 18.00 15 дней в месяц(при желании больше) зарплата 250грн/день. маленький городок 15 тыс. населения. банально не хотят работать.
Мочалкин блюз• 17 февраля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
мало, простите, но какой смысл брать на себя любую ответственность на постоянной основе за 250грн в день, без соцпакета, обедов за счет работодателя, больничного и т.д.
Ответ дляБибер-анонимер
Вы как то неверно трактуете :)
Ваша мама не имеет возможность платить з\п и по этой причине нет работников.
Гербария• 17 февраля 2018
Первая неделя стажировки, слышу краем уха, что работодатель платит уборщице за 2 кабинета по 30-40 квадратов 2 раза в неделю уборка - 350 грн. в месяц. В месяц!!! Уже подумываю бежать... Хватает совести у человека...
Подтяжка• 18 февраля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Чем занимается расскажите, очень интересует.
В основном возит директора + встречает зарубежных партнеров и заказчиков в аэропорту и отвозит их в гостиницу - стандартные требования. Еще и на курсы в компании отправили, чтобы подтянул английский (у него был начальный продвинутый) и он смог отвечать на все вопросы иностранцев, пока едут.
Царевна в уггах• 18 февраля 2018
Ответ дляКуплю орехи
Вот и я так же поступила. Зарабатывала на одном месте очень неплохо для моего уровня знаний. Меня перестали устраивать некоторые моменты. Сказала шефу. Не отреагировал. Ну и ок. Я ушла. Не жалею)
нашли лучшее место работы?
Царевна в уггах• 18 февраля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Хороший вы главбух, что кроме как мыть туалеты за границей делать ничего не годны...
если человек по состоянию здоровья не может работать главбухом? работа сложная, стрессовая, ответственная. знаю главбуха пожилого мужчину - инфаркт на работе получил.
Бибер-анонимер• 18 февраля 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Я не уточнила. Это официальное трудоустройство и с питанием. Так все просят не оформлять их. Чтобы субсидия не пропала. Это не большая зарплата. Но город маленький и Киевских зарплат быть не может. Другие платят 100-150
Царевна в уггах• 18 февраля 2018
Ответ дляТАЗератти
Два образования, европейские языки свободно, опыт и красота, а предлагают
10 000 грн. Извините, у меня машина больше жрет, да и я тоже. Мне дешевле дома сидеть.

Царевна в уггах• 18 февраля 2018
Ответ дляТАЗератти
Как работник я не ленюсь себя реализовать, а как рабыня я себя реализовыать не собираюсь.
Квалифицированный труд - это товар. Платите и пользуйтесь, нет денег - работайте сами, учите языки, учет и т.п.
100%!
Царевна в уггах• 18 февраля 2018
Ответ дляБулькаю
’мОлодеж’ - это сейчас до 45, спросите у МОЗа. Ну а как по-другому, пенсия в развитых странах давно в 65, окончание университета - в 22-23 (бакалавр в 21), так что логично, что 45 - середина карьеры.
Возрастная классификация Всемирной организации здравоохранения:
25-44 – молодой возраст;
44-60 – средний возраст;
60-75 – пожилой возраст;
75-90 – старческий возраст;
После 90 – долгожители.
25-44 – молодой возраст;
44-60 – средний возраст;
60-75 – пожилой возраст;
75-90 – старческий возраст;
После 90 – долгожители.
Царевна в уггах• 18 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
С работой сейчас капец. Работаю без выходных и отпусков уже 3 года в брачных агенствах переводчиком потому что практически невозможно найти боле-менее работу больше, чем на 4 тысячи. У меня испанский и английский языки. Ходила недавно на собеседование в более-менее ресторан нашего города на должность администратора, зп от 4 до 5. Ходила в один из лучших отелей у нас в городе на должность на рецепцию, зарплата 4+оплата за ночные, получается около 5. Нужно знать два языка, выучить овер дохрена всего, иметь дело с отчетами, деньгами, если 5 копеек не досчитаешься то штраф, от стойки отходить практически нельзя, знать все о гостинице и городе и тд. Ну вот почему, почему 5 тысяч?? Как на них прожить?? Или идти утраиваться на 2ю работу и опять работать без выходных? В другой гостинице вообще около 3 предлагали. У меня просто депрессия в этой стране... Может я не хочу себе супер карьеру, может я просто хочу работать на рецепции или каким-то секретарем и не напрягаться, чтоб было 2 выходных и отпуск, обычные человеческие условия. Но почему я за это могу получить только 4 тысячи и сидеть помирать с голоду?? Я же не прошу за такую работу 1000 долларов. Но и не 5000 гривен же в гостинице, в которой одна ночь стоит от +1000 :(
давайте уроки испанского и английского по скайпу.
Царевна в уггах• 18 февраля 2018
Ответ дляШопингмонстр
Нет такого графика на заводах. Работают с 7-8. И переработки оплачивают только полякам, наши сами готовы и за 9зл. работать по 15 часов.
на этом заводе 15% работников - украинцы. и они работают на тех же условиях, что и поляки.
Царевна в уггах• 18 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
мой тоже тот еще грамотей) Но он и не пишет ничего никому)))) Даже мне в вайбер не пишет))))))))))))))))))))))
т.е. грамотность - все же не показатель умственных способностей? или показатель?
Царевна в уггах• 18 февраля 2018
Ответ дляmango12
как же вы правы, вот на 1000%%%%
когда уже работодатель поймет, что денежку ему в карман приносит и наемный сотрудник в том числе, поэтому в общем то справедливо, что работодатель этой денежкой должен поделиться и главное, поделиться по справедливости - а не себе 99,9 %, а что осталось - наемному сотруднику...
при этом наемный сотрудник не оформлен 2 года, имел 2 раза отпуск за 2 года по одной неделе каждый год (14 дней за 2 года) - зато имел кучу переработок - достало до печенок...
у нас это - классика.
Царевна в уггах• 18 февраля 2018
Ответ дляПурген
Не все себе могут позволить так роскошно жить, чтоб работать на эти деньги.
Царевна в уггах• 18 февраля 2018
Ответ дляVseIgry
Сидеть на стуле перед монитором сутками... не знаю, может лучше и вагоны, смотря что разгружать... у меня, например, благодаря такой сидячей работе весьма убитое здоровье (позвоночник, зрение). Так я и сутками не сидел, и за копейки не работал.
А жалею я не диспетчеров. Я желаю всех ’угнетенных’. Нет, никакой практической ценности работать диспетчеру круглые сутки. Там смена сдается за 3 секунды. И единственная причина - это желание сэкономить на сотрудниках. Ведь одному за сутки платить то дешевле чем 3 или даже 2. Можно сказать, что 500 гривен в сутки, а по факту сранные 5000 грн.
Да 5000 должен получать человек который только пришел на работу, нихера не умеющий делать. Просто потому, что он вышел уже и потратил своё время. И то - это для регионов. Просто по банальной причине, что это сумма - деньги на уровне выживания. А за всякие сверурочные и/или опыт уже другие деньги должны быть.
Царевна в уггах• 18 февраля 2018
Ответ дляМоська-слон
а еще, девочки, у нас пропало уважение к трудящимся, к людям которые действительно что-то создают. вот почитаешь советчицу, так тут сплошное презрение к работающим на дядю, это прям дно-днище по нынешним меркам. а высший пилотаж - сидеть на шее мужа, ну в крайнем случае работать мастером ногтевого сервиса. так чего мы от работодателей хотим, если у нас в целом больное общество, в котором нет взаимного уважения.
пост 788
Царевна в уггах• 18 февраля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
выходите на работу на эту зп сами. помогите маме.
Ответ дляБибер-анонимер
15*250=3750 грн Или у вас там в городе продукты в 2 раза дешевле? :-)
Очень большие деньги? За 9 часовой рабочий день (и то если оно с обедом). Причем 15 дней, а город маленький... 100% очень тяжело найти еще одну работу чтобы графики сошлись. Обычно проще найти полноценную работу на 22 рабочих дня тысяч на 5000 (если уж на то пошло).
Ну а главное, не известно какая там работа.
Ответ дляБибер-анонимер
Вот он, бич нашей страны. А почему не может то? В маленьком городе может не быть СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ или ДОЛЖНОСТЕЙ с Киевскими зарплатами. Это понятно. Но в одинаковых специальностях не должно быть такой разницы в зарплатах. Есть конечно, разные факторы, в том числе аренда. Но тем не менее - это не нормально.
Престидижитатор• 23 февраля 2018
Ответ длякуркулиха
Тоже самое у моего мужа. Не может найти серьезных сотрудников, которые будут работать. Постоянная текучка. Пришел два дня поработал. Все. Исчез и звонишь- трубку не берет. Такие вот работники. Это Харьков.
Цікавить. А ким працювати і яка зарплата?
Престидижитатор• 23 февраля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы смотрите со стороны наемного работника.
Но вот проблема с кадрами реально существует. Потому как у нас на работе готовы платить тем, кто этого заслуживает (я также наемный работник на этом предприятии) есть такие, кто получает 8000 грн., а есть те кто получают 30 000 на одной и той же позиции, но ественно - это люди, которые хоть что-то умеют делать самостоятельно и решать текущие проблемы, а не безинициативные потребители офисного кофе.
Цікавить. А Вам ще якісні співробітники потрібні?
Престидижитатор• 23 февраля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Не вопрос. У нас готовы платить 20 000, но не каждому.
Одного уже взяли такого умного на 40 000, теперь готовится на вылет.
Оказалось элементарных вещей не знает в своем направлении работы, а был заявлен как отменный специалист. По факту директор каждый момент объясняет, не говоря о том, что человек совершенно невнимательный и безответственный. Напрягает весь отдел и отнимает чужое время.
Так что хотеть - это хорошо, а соответствовать - это другое.
Некоторые сотрудники еще доплачивать должны работодателю за то, что его обучают.
Цікавить. Чи потрібні ще співробітники?