Мир Мир Мир!• 16 февраля 2018

Возраст,беременность, развод, попытка суицида, что делать?

Просьба - пишите пожалауйста только по теме.
Мне не нужная тема на 140 страниц с текстом о неграмотном тролле и т.д.. Ситуация сложная, нужна просто помощь хорошим советом. Итак что дано:
Разрыв длительных отношений и развод в возрасте 30 лет и установленной беременностью. Нервный срыв и попытка суицида, как следствие обширный ожог пищевода. Две операции под общим наркозом. Кормление через зонд. Перспектива -операция по пластике пищевода после родов (кесарево) по мнению врачей ребенок развивается нормально, может ли это быть на фоне двух общих наркозов? состояние нестабильное.. оставить человека одного нельзя...
Что было предпринято - наблюдение в специлизированных отделениях в условиях стационара,
консультации частных психологов (дорого и неэффективно)

Вопрос - что можно и нужно предпринимать в такой ситуации?
masikmasik• 16 февраля 2018
На фоне наркозов ребёнок может развиваться нормально.

Что делать? Просить прощения у ребёнка. Мамаша-идиотка.

Вездевлазиющая• 16 февраля 2018
Понять, что данный человек не сможет заботиться о своём ребёнке и его близким надо уже сейчас понимать что с этим делать.
Не любовница• 16 февраля 2018
Папа в курсе беременности?
Бритоножка• 16 февраля 2018
А почему психолог неэффективно? Пробовали?
Дама_из_рекламы• 16 февраля 2018
Да,с ребенком может быть всё ок. Маме нужно лечение медикаментозное,помимо психолога. Тут психиатра подключить нужно
автор Мир Мир Мир! • 16 февраля 2018
Ответ дляНе любовница
Папа в курсе беременности?
Папа в курсе- полностью отстранился от пролем. Он в новой жизни
ТрубоДурочка• 16 февраля 2018
и того кто будет ребенком заниматься пока мамаша чудит
а вообще мало вводных данных чтоб давать советы..
автор Мир Мир Мир! • 16 февраля 2018
Ответ дляmasikmasik

Это было еще не известно на период поступка(
автор Мир Мир Мир! • 16 февраля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Это уже принято. Как помочь чевлоеку? Может есть какие то восстановительные центры?

Дніпрянка• 16 февраля 2018
Хто буде ростити і доглядати дитину? Маму залишати в спеціалізованому стаціонарі.
автор Мир Мир Мир! • 16 февраля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Вопрос частично и о этом.. я так понимаю в условиях стационара после срыа оказывалось медикаментозное вмешательнтсво... как это все может отразится на ребенке? Понятно что позитива нет, но насколько глубокий негатив? Можно ли контролировать это на данном этапе?
Вездевлазиющая• 16 февраля 2018
Ответ дляНенька наша
Реабилитацию после суицида проходят исключительно в психиатрических больницах в стационаре. Как возможно это совместить с лечением пищевода и вынашиванием беременности я не знаю.
автор Мир Мир Мир! • 16 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Ее родители.
Но сейчас не опускают рукают, но не знают чем можно ей помочь(
Не оставляют одну, кормят зондом. Ищут приводят специалистов, но это все не системно((( Может есть все такие какие то центры восстановительные? или попытаться профильный санаторий (под надзором враче пищевод) + природа+ близкие люди рядом?
Дама_из_рекламы• 16 февраля 2018
Ответ дляНенька наша
Такие состояния лечить нужно по пол.года (иногда). Что то лечим-что то калечим. Однозначного ответа,повлияла ли медикаментозная терапия на ребенка,не даст ни один доктор
Ms. Любмая жена• 16 февраля 2018
в первую очередь надо думать о ребенке. Понятно,что мама ребенка всю жизнь будет лечиться, чтобы хоть он здоровый был.
Дама_из_рекламы• 16 февраля 2018
Ответ дляНенька наша
Ее родители.
у моей знакомой был нервный срыв,подсела на антидепрессанты ,сильно подсела. Вытянули ее в психушке за пару месяцев
автор Мир Мир Мир! • 16 февраля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Больница была(.. потом вторая с пищеводом, потом воз ращение в первую(( и консультации во второй В первой рекомендуют домашний режим в связи с с беременностью. во второй рекомендую домашний режим в связи с первой(.. человек дома с близкими...Пока есть мысь только о санатории..надо ли?
Дніпрянка• 16 февраля 2018
Ответ дляНенька наша
Ее родители.
Для суіцидників є платне відділення на Фрунзе. Ніякий санаторій таку хвору не прийме.
Украиночка• 16 февраля 2018
Нет таких тонких инструментов ,что ты вылечить душу

Дама_из_рекламы• 16 февраля 2018
Ответ дляНенька наша
в данной ситуации нужно понять что будет лучше. За суицидниками нужен строгий контроль и дома этого не сделать. Дома можно и в туалет просто сходить и вздернуться или вены вскрыть.
автор Мир Мир Мир! • 16 февраля 2018
Спасибо всем кто попытался помочь. Если есть координаты эффективно работающих психологов буду благодарна
Вездевлазиющая• 16 февраля 2018
Ответ дляНенька наша
Если близкие смогут самостоятельно контролировать состояние, то возможен и дом. В санатории надо уточнять, обычно они не принимают людей с острыми состояниями
Вездевлазиющая• 16 февраля 2018
Ответ дляНенька наша
В данном случае нужен психиатр, а не психолог
Безпринципная• 16 февраля 2018
Не надо так нервничать. Мужик того не стоит)
Найдете лучшего. Еще молодая. Не 50 же лет. Да и в 50 можно найти достойного мужчину.
В чем ваша проблема?
автор Мир Мир Мир! • 16 февраля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
да согласна, но ищем всех...психиаторов..психологов... гинекологов....
Ms. Любмая жена• 16 февраля 2018
думаю в Киеве это не единичный такой случай, суицид беременной. Конечно эта тема для специалистов психиатров. Если срок маленький , может лучше и аборт по показаниям?
автор Мир Мир Мир! • 16 февраля 2018
Ответ дляБезпринципная
В чем ваша проблема?
разговор не обо мне...
автор Мир Мир Мир! • 16 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
срок уже не маленький(( врачи говорят что с реебнком все нормально, в данной ситуации не знаю верить или нет, или просто не хотят брать на себя никакую ответственность(((
Безпринципная• 16 февраля 2018
Ответ дляНенька наша
а что с ней потом? психушка?
автор Мир Мир Мир! • 16 февраля 2018
Ответ дляБезпринципная
а что с ней потом? психушка?
не знаю( хотим верить что появление ребенка изменит ситуацию..если с ним будет все хорошо..близкие(родители) всегда буду рядом
если плохо то тогда уже даже не знаю(((