Ну ниче се• 17 февраля 2018

Вы верите в Бога?

Я верил до 30 лет. Но после того как начал болеть,практически перестал. Я заметил что чем чаще я хожу в церковь и прошу его о здоровье,тем больше болею.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Боюсь, что тело умрет, а сознание останется и ему это не понравится
я об этом не думала даже...
Ну хоть посуду мыть не нужно и тратиться на косметику
пари себе над лесами и кайфуй
Кирикова• 17 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Визуализация. У меня тоже многое сбывалось чего я хотела очень, причем бога я об это не просила и не молилась а просто хотела
Бога, лучше всего боагодарить за то что имеем. Просить, часто не стоит, только в редких случаях.
Знаете истину? Очень поучительно, не проси у Бога, а то даст!
Кирикова• 17 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Понимаете, моя мама себя тоже немножко обманула. Умирая, она видела и чувствова одно и тоже каждый раз. Леттала на свет, чувствовала тепло, покой и т.д., потом говорила, что вспоминала обо мне (я была еще ребенком) и возвращалась (судя по всему нехотя:))

А так, как у нас традиционно религия христиансвто, она видимо как-то связала это приятные ощущуния с тем миром и решила, что псоле смерти будет тоже самое. Я конечно, не стала ее переубеждать
Вы и не сможете. Потому что никто точно не знает:))что и как.
Миледи• 17 февраля 2018
Ответ дляGalene0510
что за парень? кореш?
С такой аватаркой и не знать? Даже я знаю, будучи атеисткой :)
неДоЖиру• 17 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Так я не говорю, что знаю.
Вы ведь тоже не знаете:)
А тот, кто точно знает - в палате №6
Миззери• 17 февраля 2018
Ответ дляМиледи
Я думала это стеб был)
Кирикова• 17 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Так я не говорю, что знаю.
Вы ведь тоже не знаете:)
А тот, кто точно знает - в палате №6
И не только в 6, а и в других тоже:))))
i.ne.govori• 17 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру

Конечно.
Я до сих пор помню форум. Где каждый писал, о чем он жалеет больше всего в жизни. И вот кто-то написал, что рассказал своей бабушке что Бога нет. И даже как то убедил. И бабушка поверила и заплакала. И вот вижу эту бабушку, которая смотрит в небо и плачет.
Да ну его наф. Пусть верят во что хотят, если так легче.
Миледи• 17 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я ей в лицо ни разу не сказала, что это все глупости. Зато она моего ребенка по имени не назвала ни разу за 5 лет, тк он ен крещен.А значит и имени у него нет! сын, мальчик, малыш, твой пупсик, дите...как угодно, но не по имени
Жесть! Вот это уже реально маразм! Почему-то я в вашем первом сообщении не прочла, что она воцерковленная, посчитала ее фразу сарказмом
Миледи• 17 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Аналогично про свекровь. Я рада за нее в этом плане.
А я не рада в том смысле, что она меня таскает в церковь, даже видя мое отношение к этому. Прямо высказать «не пойду» - так страшно обидится.
Спасибо, моя мама вменяемый и адекватный человек, хотя и старше северови
Миледи• 17 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Я думала это стеб был)
Вы знаете, не уверена :)
Сам себе Петросян• 17 февраля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
так он же даже не отец. Во всех молитвах верующие о себе говорят ’прости раба твоего’. Не дитя твоего, а раба. Ну мрак
Не во всех молитвах. Не все верующие. Эта ’фишка’ только у православных
Сам себе Петросян• 17 февраля 2018
Ответ дляМиззери
обожаю такие ответы) на любую ситуацию есть отмазка . Бога дает испытания по силе, бог забирает лучших, Бога знает что тебе лучше и тд, бог проверяет веру.
А это нормально вообще богу так себя мстительно и злобно вести7 если бы родитель так вел себя со своими детьми его уже давно лишили бы прав.
Если вам действительно интерсно, то отвечу с точки зрения христианства... Словосочетания ’ветхий завет’ и ’новый завет’ вам, наверняка, знакомо... Завет- это договор. Договор между Богом и человечеством. Для христиан актуален Новый Завет. В Завете, как и любом другом двустороннем договоре, прописаны условия. Если одна сторона (человек) эти условия выполеяет, то другая сторона (Бог) обязуется выполнять свои обещания. Если же человек плюет на эти условия, то и вторая сторона не в силах проявлять себя и просто не вмешивается. Ну, а если в твоей жизни нет Бога, рядом появляется Дьявол и чудит, что хочет... Я в Бога верю. Я своими глазами видела и слышала чудеса.
Миззери• 17 февраля 2018
Ответ дляМиледи
Не, у меня свекровь в этом плане молодец. Мы с ней (вернее муж) как-то спорил на эту тему, другая бы послала на три буквы давно, а она сама спокойствие, сказала только -придет время и ты сам до этого дойдешь как и я
Если учесть что семья у них верующая, мужа воспитывали с походами в церковь а я не верующая и муж сейчас тоже (Вот честно, я к этому никаким боком) то вот никакого негатива или претензий на эту тему ко мне никогда не было.
Знаю что она молится за нас, Я это ценю. Ререлавала молитвы какие-то. Я их не читала но храню и не выкидываю в знак уважения к ее вере. Короче у нас в семье очень толлерантна отношение друг к другу в этом плане.
У сына спросила сегодня (ему 12) ответил 50/50 , верит что что-то есть но не в то что Бог 6 дней создавал землю поэтапно а потом отдыхал. Его мнение я тоже уважаю. Подрастет и определится сам.
У меня вот муж в реинкорнацию верит а я нет)
Миззери• 17 февраля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Этот договор конкретно к каждому человеку или к человечеству в целом?
В любом случае есть добрейшие люди которые выполняют свои условия договора но хлебают горе по полной.
Я верю что могут быть чудеса и самоисцеления и прочего. Но в Библию и нее истории я не верю.
Судя по ней Бог раньше часто говорил с людьми , сейчас и не говорит и даже если заговорит со мной и я пойду к священнику и расскажу это то сам священник мне не поверит. А ведь они , священники, сами рассказывают эти истории про то как ангелы являлись с версиями от бога но сами при этом не поверят
Сам себе Петросян• 17 февраля 2018
Ответ дляМиззери
с человечеством, в целом. Если я хочу вступить в этот договор, то я просто выполняю его условия. Поверьте, он и сейчас говорит)
Бриджит_Фрикандо• 17 февраля 2018
Ответ дляМиззери
согласна, не отрицаю что возможно что-то есть, высшая материя, энергия что угодно. но не в таком виде как как люди себе нафантазировали.
Самое прикольное, что нафантазировали евреи, а мы все дружно поверили в еврейского бога)) Наши предки-славяне верили в других богов. Но потом вдруг Владимир решил, что эта вера-фигня и устроил повальное Крещение.
Бриджит_Фрикандо• 17 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
В Бога верю, но в церковь не хожу. В церковь не верю. Вообще раздражает и ее служители ( работники) тоже. Не пойму, зачем люди туда ходят и всяким крахоборам там кланяются? А ещё недавно по телеку смотрела про войну МП и КП, так это вообще мрак. Какая вообще нафиг разница? Бабло поделить не могут? Или Бог так и сказал, что церковь Мп - дом божий, а КР самозванцы? Вера едина и не важно к какому патриархату относится церковь. В наше время церковь позорит себя и саму веру. Это если глобально. А если примитивно - то 90% батюшек алкаши и тунеядцы, которые просто закончили семинарию и рубят бабло, так же,,как и остальные прффесии.
Далеко не во всех профессиях можно нарушить столько Бабла, сколько в церкви)) В сёлах, наверное, батюшки скромнее. Я живу в Одессе. Наши служители на таких тачках рассекают, не у каждого депутата такая найдётся))) Наверное, Бог даёт)))
Бриджит_Фрикандо• 17 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Мне нравится мнение моей бабушки вооцерквленной:чем ты больнее и беднее, тяжелее живется- тем больше тебя Бог любит
Л-логика
И от большой любви посылает испытания)) А Абрамовича, получается, не любит))) хочу быть Абрамовичем))
Творю чудеса• 17 февраля 2018
Всю жизнь верила в Бога, потом, проанализировав все известные ужасные случаи (аварии, больных раком, родителей издевающихся над своими детьми, безнаказанных чиновников, которым можно все) - перестала в него верить..
svalentina• 17 февраля 2018
Да, верю в Бога. Вера прежде всего это покаяние . Нужно исповедоваться , причащаться.И благодарить Господа за то , что имеешь. Скоро Великий пост и может он для кого-то станет первым , как и для меня 6 лет назад . Каждый в праве делать свой выбор . Дай Господи ,нам всем здоровья телесного и духовного ,а самое главное терпения и любви к друг другу.
Бриджит_Фрикандо• 17 февраля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Сразу говорю, я не о себе.
Возьмём ситуацию. К примеру, живу я на Востоке страны. Выполняю условия договора, порядочный достойный человек. Помогаю ближнему, стараюсь никого не обидеть, верю в Бога, ну и т. д. Но тут приходит война, мой дом разфигачили вместе с соседскими. Вся моя жизнь разрушена. Но я же ничего плохого не сделала! Где исполнение договора?
Или договор исполняется только по отношению сильным мира всего? Творят, что хотят, при этом бабла немеряно, все живы-здоровы, дети получают лучшее образование заграницей, путешествуют.
Объясните мне, недалекой как договор работает.
Миззери• 17 февраля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Ну простите но в таком случае это самый проигрышный заведомо договор для человечества который может быть. Договор который невозможно никогда выполнить.
Потому что хорошими ВСЕ никогда не станут.
Это все равно что я заключу договор с заведующим зоопарка о том что все звери станут веганами и будут жить в одной большой клетке, а пока не станут буду уничтожать всех без разбора хищников и веганов-овечек.
Сам себе Петросян• 17 февраля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Сразу говорю, я не о себе.
Конкретно, покажите это святого человека? Так не бывает. Кто не без греха? Как бы я ни старалась, все равно косячу. Каюсь, но косячу, даже непроизвольно. Сейчас смотрю на женщину, а у нее вся куртка засалена, подумала о ней плохо( это тоже грех.
Миззери• 17 февраля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Сразу говорю, я не о себе.
Я так поняла что пофиг что вы были хорошей если рядом где-то все равно есть плохие люди.
Это как один из детей разбил вазу а отгребли все дети в семье даже не смотря на то что родители были в курсе что большинство из них и рядом не было в тот момент.
Бывает и такое• 17 февраля 2018
Ответ дляМиззери
верю. но не верю что это молитва. мысли материальны наши (хотя для кого-то это тоже чушь возможно) И вера способна исцелять, но это опять же по моему мнению всего лишь как таблетки плацебо (они ведь к богу никакого отношения не имеют) но вера в то что они помогают исцеляет, так же как и наши мысли.
поэтому если человек верит и вера дает ему исцеление и надежду это прекрасно.
если вера несет собой самобичевание и смирение жить плохо - то это зло
а у меня вообще другое вИдение этого всего.
которое ещё полностью не сформировалось, но некоторые мысли есть.
например, верю, что мысль материальна и мы способны очень на многое. я связываю это с тем, что в нас есть сила Творца. к церкви и религиям это отношения не имеет) так вот, мы обладаем этой огромной силой, но просто не знаем об этом. и можем очень сильно улучшить свою жизнь, если поверим и захотим.
Миззери• 17 февраля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
А это созизмиримо например рак сдать на человека который плохо подумал о обляповшей его грязью машине?
Почему мы должны продать, и не осуждать и представлять вторую щеку когда сами за плохие мысли или не соблюдения поста можем рак получить или инвалидность?

Что за стадии все время уничтожать и создавать людей? Если мы такие порочные и неисправимо грешные, ну не можем соблюдать этот договор как не хотелось бы.
Ну вот такой неудачный эксперимент у Боженьки с людьми получился, надо было в потопе всех утопить кроме животных а не продолжать это издевательство с требованиями которые мы не в силах выполнить.
Сколько не пытался а из букв ж.о.п.а слово вечность не сложить
Миззери• 17 февраля 2018
Ответ дляБывает и такое
В мптериальность мысли тоже верю но в моем понимании к Богу это отношения не особо имеет
Томатико• 17 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Знаете, по всем своим знакомым увидела такую закономерность. Дети, выросшие в религиозных семьях выростают атеистами ( и такими очень стойкими я бы сказала)
Есть такое.
Один из ярчайших примеров для меня - Мерилин Мэнсон. В детстве посещал церковь, учился в христианской школе.
Миззери• 17 февраля 2018
Ответ дляТоматико
Есть такое.
Я люблю его творчество кстати)