Ну ниче се• 17 февраля 2018

Вы верите в Бога?

Я верил до 30 лет. Но после того как начал болеть,практически перестал. Я заметил что чем чаще я хожу в церковь и прошу его о здоровье,тем больше болею.
Бутербродница• 17 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я ей в лицо ни разу не сказала, что это все глупости. Зато она моего ребенка по имени не назвала ни разу за 5 лет, тк он ен крещен.А значит и имени у него нет! сын, мальчик, малыш, твой пупсик, дите...как угодно, но не по имени
Вы знаете бывают вещи и пострашнее.Раз изменить ситуацию нет возможности,измените свое отношение,забейте.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2018
Ответ дляМиззери
о да, а богатых ненавидит) роскошь это их испытание
сколько испытаний батюшкам то достается ну они то верят, им это не страшно, тяжесть испытаний деньгами нести
Бутербродница• 17 февраля 2018
Ответ дляМиззери
ну я так считаю, я считаю что это совсем не подоброму, хотя считается что Бог добрый, он дает наставление прощать своих врагов но людей сам же не прощает, постоянно наказывает даже хороших и верующих в него людей.
я просто не вижу в этом логику, может кто-то откроем мне глаза на это, ноя правда не понимаю. Почему тут всегда все кричат на то что ребенок вырос плохим, злым и порочным что виноваты родители но с богом и его отношению к людям совсем другое сопоставление
Я бы с удовольствием с вами пообщалась за чашкой кофе,так шо то кофейку захотелось.Но не здесь,среди орущих людей, которые мне еще пытаются угрожать.))
Улучшанский-Ухудшанский• 17 февраля 2018
Ответ дляНу ниче се
потому что очень сильные побочки от лекарств. Доктор говорит что если плохо,то не насилуй себя.
Нда... пусть подбирает аналог лекарства. Лечиться надо!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
так я прото что есть такая поговка абсудрная
прошу прощения) не верно поняла))) думала призыв смириться и все в церковь отдать
Акуна_Матата• 17 февраля 2018
Ответ дляМиззери
обожаю такие ответы) на любую ситуацию есть отмазка . Бога дает испытания по силе, бог забирает лучших, Бога знает что тебе лучше и тд, бог проверяет веру.
А это нормально вообще богу так себя мстительно и злобно вести7 если бы родитель так вел себя со своими детьми его уже давно лишили бы прав.
))). Это не мои мысли, так бы ответил глубоко верующий человек. Сама я не знаю, как относиться к вере. Я сталкивалась с реально необъяснимыми вещами, но как человек рациональный это или быстро забывалось или находила объяснения на уровне физических возможностей. Например, я верю, что молитва может исцелять, но процесс зависит от тембра голоса, от сюда, вероятно, и говорят, что нужно верить, чтобы добиться определенного темпа и тембра чтения молитвы. Сталкивалась с тем, что молитва может ускорить заживления раны, успокоить. Знакомая лечила экзему святой водой над которой она читала молитвы, и ей реально помогло, хоть верьте - хоть нет, но факт.
На счёт ответа, про Бог испытывает... Я очень хотела исповедаться, ну такой порыв души был. И каждый раз, когда - все завтра иду, происходила какая-то глобальная жопа. Как объяснила мне верующая женщина, то это нечистый не пускает меня. А с другой стороны, ведь даже волос с головы не упадет, если Бог не захочет. Короче, можно долго филосовствовать на эту тему).
Миззери• 17 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
о, батюшки это отдельный разговор
не, есть конечно именно божьи люди но в основном... некоторые даже пост не держат
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2018
Ответ дляБутербродница
я так и сделала . Я ее уважаю, как мать моего замечательного отца. И это ее выбор, как жить и во что верить. В людей или мифы
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 февраля 2018
Ответ дляНу ниче се
я никогда не причащался
а как вы можете называть себя верующим, если ни разу в жизни не причащались ??
Бутербродница• 17 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Умничка,вы молодец.Хотят люди верить,на здоровье.Очень не хочется что бы людей лбами сталкивали еще и на этой почве.
Миззери• 17 февраля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
верю. но не верю что это молитва. мысли материальны наши (хотя для кого-то это тоже чушь возможно) И вера способна исцелять, но это опять же по моему мнению всего лишь как таблетки плацебо (они ведь к богу никакого отношения не имеют) но вера в то что они помогают исцеляет, так же как и наши мысли.
поэтому если человек верит и вера дает ему исцеление и надежду это прекрасно.
если вера несет собой самобичевание и смирение жить плохо - то это зло
Миззери• 17 февраля 2018
Ответ дляБутербродница
я кофеман кстати заядлый)
Бутербродница• 17 февраля 2018
Ответ дляМиззери
я кофеман кстати заядлый)
Приезжайте Бердичев Житомирская обл.Я вас встречу.))
Миззери• 17 февраля 2018
Ответ дляБутербродница
спасибо за приглашение, вдруг когда-то буду проездом)
Natalia505• 17 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Так шоб совсем открыто.
Миззери• 17 февраля 2018
Ответ дляNatalia505
Так шоб совсем открыто.
и тоже котик на авке)
Natalia505• 17 февраля 2018
Ответ дляМиззери
и тоже котик на авке)
Мечтающая,толстая мадам,бальзаковского возраста.))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2018
Ответ дляМиззери
вот я отчасти согласна с вами! мне кажется, помимо веры еще колебания добавляются. Только наши молитвы имеют какой-то странный так.
Возьмите мантры-те же напивания в определенном ритме, колебания. Все эти песнопения в американских религиях. иудаизм имеет свои колебания. И работают, по сути, все, если вкладывать энергию в это. т.е. верить. Так и бабки заговорами помагают тем, кто верит в это. И циганский сглаз прилипает к тем, кто верит
Вера+колебания звуков = результат
Natalia505• 17 февраля 2018
Спокойной ночи, девочки.
KriskaKriska• 17 февраля 2018
Да, верю. ибо без Бога все - ничто. Не имеет смысла.
Кирикова• 17 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В людей верить сложно, а может и вовсе не стоит.
Лучше верьте в чудо:)))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2018
Ответ дляKriskaKriska
а что вы вкладываете в понятие Бог?
я не хочу обидеть, просто интересует мнение ваше
Акуна_Матата• 17 февраля 2018
Ответ дляМиззери
А я вот верю что всё-таки молитва, слова как-то так подобраны плюс звуковые волны, ну и вера конечно. Воздействие музыки ж доказано на нервную систему и физическое состояние. Как и на воду. Так что, склоняюсь, что какая-то сила есть, но вряд ли мистическая, скорее всего не изученные способности физического мира и их воздействия на человека. Я вообще считаю, что человечество пошло техническим путем развития, а нужно было духовным. Думаю, возможности человеческого тела и силы мысли безграничны. И даже здесь можно вспомнить слова из Библии: ’Он сотворил человека по Своему образу и подобию..’ Человек рождён стать Богом...
Миззери• 17 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вера+колебания звуков = результат
да, что-то в этом есть . вон даже помидоры реагируют когда разные звуки что про людей говорить)
KriskaKriska• 17 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
а что вы вкладываете в понятие Бог?
То же, что и остальные православные: Бог-Отец, Бог-Святой Дух и Бог - Иисус Христос, наш Спаситель.
В общем-то, в Символе Веры (в молитве) все описано :)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Лучше верьте в чудо:)))
я верю в себя. Верю в своих Родителей и в своего Супруга. Я верю в своего Ребенка. Ну и верю в энергию. Природы, космоса, не важно. Но не в мифическое существо, управляющее нашими судьбами
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Т.е. Бог для вас - это своеобразный собирательный образ?
Почему Иисуса к Богу причисляют, если он, согласно писанию, сыном был его?
_MadonnA_• 17 февраля 2018
Ответ дляСадоводница
Нет, не верю. Если бы он был, дети бы не болели раком, и не было бы войн и тысячей погибших, и не надо про испытание. За что родившемуся ребенку рак? За что парню в 20 лет без ноги с войны возвращаться?
кармический долг, судьба
так же мы можем расплачиваться за грехи наших близких
Кирикова• 17 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вы называете Бога мифическим существом и верите в энергию космоса, не важно как называется ваша вера, Бог или энергия космоса.
Она все равно живет внутри вас.
Я не разделяю понятия, Бог ( у каждого свой) и энергия космоса, это одно и тоже.
Миззери• 17 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
вот те же мысли, в энергию верю. Но вот истории из библии типа как Моисей море разводил руками для меня красивые легенды просто и все