лаМпочка• 17 февраля 2018

Размер носков Next 41-44 - это 7-10 или 9-11?

Возникли разногласия касательно размера носков Next с продавцом, которая утверждает, что наш "разм.41-44 соответствует UK7-10 ( нет разницы подростковый или взрослый)". Я же утверждаю (на основании практики ношения носков Next моим сыном), что подростковый 7-10 не дотягивает до нашего 41-44, который соответствует некстовскому мужскому 9-11.
*****
Конструктивные комментарии приветствуются!
Результат:
вже голосів: 26
16 (61.54%) 41-44 - это мужской 9-11
10 (38.46%) 41-44 - это подростковый 7-10 и мужской 6-8,5
Курочка-чубаточка• 17 февраля 2018
если уже покупали и знаете размер, то смысл сомневаться вам?

автор лаМпочка • 17 февраля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Дело в том что я купила 3 (!) комплекта носков Next из мужского раздела с заявленным размером 41-44, а получила подростковые 7-11, которые на сына малы. Продавец же утверждает, что наш ’разм.41-44 соответствует UK7-10 ( нет разницы подростковый или взрослый)’. Возврата, естественно, нет. 500 гон коту под хвост :(
автор лаМпочка • 17 февраля 2018
Девочки, разве на фото не видна разница между 7-10 и 9-11?!
автор лаМпочка • 17 февраля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
P. S. Родной некстовский размер 7-10 в объявлении не был указан, только 41-44. И у меня даже не возникло сомнений
Стильная штучка• 17 февраля 2018
Вы опрос неверно создали. Нужен пункт: посмотреть результат. Сейчас будут тыкать лишь бы посмотреть.
Стильная штучка• 17 февраля 2018
Автор, а как носки некст носятся? Кашлатятся/протираются быстро?
Курочка-чубаточка• 17 февраля 2018
Ответ длялаМпочка
понятно.
вы как-то запутанно задали вопрос.создайте тему - прислали не то, что заказывала. тогда подскажут, что делать и кто виноват

Стильная штучка• 17 февраля 2018
Ответ длялаМпочка
Видна, конечно.
автор лаМпочка • 17 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Носятся отлично! Ни одни из тех, что сын носил, не протёрлись и не могу сказать, что прям кашлатятся. Но я беру с содержанием хлопка не меньше 75%. Вот и сейчас думала закрыть на лето вопрос с носками...
Стильная штучка• 17 февраля 2018
Ответ длялаМпочка
Спасибо. А какой наш размер у сына?
автор лаМпочка • 17 февраля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
понятно.
Так я хотела как раз получить информацию безотносительно заказа-пролёта, исключительно по размеру. Но, судя по результатам опроса, это бесполезно. Может, в некстовскую темку написать...
автор лаМпочка • 17 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Спасибо. А какой наш размер у сына?
Стопа 27 см, наш 41-42. Сейчас донашивает мужские носки Некст 6-8,5, которые уже впритык. Вот на лето думала, что взяла 41-44 (это должен был быть мужской 9-11).
Маргарита и Мастер• 17 февраля 2018
Ответ длялаМпочка
напишите в офгруппу вк, там представитель точную инфу даст, да и в хвастах можно спросить
автор лаМпочка • 17 февраля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо за совет!
автор лаМпочка • 17 февраля 2018
Размещение подростковых носков на стопу 25-27 см в мужском разделе разм.41-44 (на стопу 26-29 см) продавец объясняет тем, что в детском разделе можно разместить носки только до 36 размера и размерной таблицей мужской обуви Некст - http://www.next.ua/ru/help/ru/UA/Section.aspx?Item... , согласно которой 7 - это 41, 10 - это 44, т.е. продавец сделала вывод, что для носков 7-10=41-44...
anna 84• 17 февраля 2018
Судя по фото цветние носки идут с махровой стопой возможно они зделани с меньшей возможностью тянутся, а черние тонкие и тянутся без проблем, я лично такие черние из подросткового на 39-40р ношу размер 4-6,5 , или некст ошибся с размерами на бирке, у них часто такое бивает, брала малому набор боксерок так одни из 5 шт били другого размера , хорошо что на размер больше а не наоборот)))
автор лаМпочка • 17 февраля 2018
Ответ дляanna 84
Спасибо за мнение! Те, которые с махровой стопой отлично тянутся. У меня есть разм.9-11 и без махровой стопы. По-моему, разница между 7-10 и 9-11 видна невооружённым глазом. 7-10 мне не подходят априори. Если бы продавец указала в объявлении родной некстовский разм.7-10, я бы это объявление даже не рассматривала. Но она продолжает утверждать, что UK7-10 соответствует 41-44, хотя на самом деле правильно было бы написать в объявлении так: UK7-10=EU41-44=наш 39-41 (стопа 25-27 см) . А в итоге из-за некорректно указанного продавцом размера я влетела на 500 грн ( 33 грн * 5 пар * 3 комплекта=33*5*3=495 грн).
Крошка Енот• 17 февраля 2018
Размер 7-10 (европейский 41-44) существует ТОЛЬКО в подростковом разделе Некст
Размер 9-11 (европейский 43-45) существует ТОЛЬКО в мужском разделе Некст.
Продавец подала информацию верно, неверно действовали Вы, коль знали, что Вам нужен именно мужской раздел и носки оттуда, то странно было покупать с подросткового раздела, надо было выяснить какой размер указан на носках, взять их артикул, посмотреть их на сайте....
Крошка Енот• 17 февраля 2018
Сравнение фото некорректно, в носках разный состав, как их можно чисто визуально сравнивать? Одни тянутся, вторые тянутся хуже, одни тоньше, другие плотнее, одни с махрой, вторые без....

автор лаМпочка • 17 февраля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Я брала носки из наличия на Кидстаффе. Придя за носками на стопу 27 см в мужской раздел, я никак не рассчитывала получить детские на стопу 25-27 см. Как видно из скрина, не указано ни что размер UK7-10, ни что EU41-44 - просто написано 41-44. Кроме того, не поставлена галочка в характеристиках напротив соответствующего размера при создании объявления. Я ещё подумала, как всё однозначно и классно, что продавец перевела некстовский размер в наш))

Да, в данном случае мы обе были невнимательны: продавец некорректно и неполно указала размер, а я не задала уточняющий вопрос. Но предпосылки к прецеденту, я считаю, создала она, и я не понимаю, почему я должна платить за это 500 грн. Или я не права?..
автор лаМпочка • 17 февраля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Согласна, чисто визуально не совсем корректно. Фото - это больше пруф существования носков)) Но на фото ниже носки без махровой стопы и их состав близок:
* чёрные / разм. 9-11 / 80 хлопок + 18 нейлон + 2 эластан;
* белые / разм. 7-10 / 77 хлопок + 21 нейлон + 2 эластан.

И вообще, я, наверное, некорректно задала вопрос в старт-посте. Нужно было спрашивать: если бы вы увидели в мужском разделе носки размером 41-44, вы бы подумали что это наш размер или EU и на какую длину стопы?