Мона Лиза• 17 февраля 2018

Нужна помощь. Дети. Запор

Ребёнку 3 года, боится сходить в туалет, до последнего держал, сейчас сидит 2-й час, не может сходить, плачет. Свеча сразу вышла, потом клизму маленькую поставила с водой+масло. С чем поставить клизму через некоторое время если не сходит? Мыльная вода, что помогает?
ПолБатона• 17 февраля 2018
Вода комнатной температуры.
Почитайте про Форлакс, может стоит пролечится им.

На перекуре• 17 февраля 2018
Глицериноаая клизма. Поможет.
лаМпочка• 17 февраля 2018
Нормакол, норгалакс, микролакс попробовать.
Или полноценную очистительную клизму
sladkaia• 17 февраля 2018
Сыну давала выпить подсолнечное масло 50 гр примерно и запивал водой - через пару часов сходил сам ,без клизм .Но у него еще живот не болел ,просто позывы были ,а не получалось - я поняла .что запор
Парасюха• 17 февраля 2018
Немного облипихового масла к воде, есть мини клизмы в аптеке
муха в кедах• 17 февраля 2018
Дайте завтра в обед чайную ложку подсолнечного масла выпить. Только потом от дома не отходите. Сейчас можно свечку или намылить попку
Вообще не факт• 17 февраля 2018
У нас так было после антибиотиков у малого до 5 лет магический страх какать. Это и слезы и сидение на горшке по полчаса.Мог не какать по 3 или 4 дня. Пока не перерос.Сейчас вырос и ВСЁ норм.Давпйте пить ромашку. Еду послабляющую.
автор Мона Лиза • 17 февраля 2018
Ответ дляВообще не факт
Он хочет сходить, ещё вчера сказал, сидели по пару минут несколько раз, встаёт с большими глазами нет-нет... Страх какой-то
Бауди на ауди• 17 февраля 2018
Страх,потому что больно ему!Утром надо свечку ставить,вечером не действует,проверено!Или микролакс (клизма),только не знаю детям можно,почитайте!Свечку вставить и терпеть,хотя-бы мин.10.Я свою дочку на руках носила,отвлекала,попу держала,чтоб свечку не выдула.Плакала,но зато потом быстренько на горшок и о чудо!

Брынза• 17 февраля 2018
Нам в таких случаях помогала свекла сырая - терла на мелкой тёрке и в суп, например. Или сок свекольный. Очень действенное средство. А для нормализации флоры Хилак Вам в помощь. После антибиотиков давала 2 недели ребенку 3 лет, а вот Лактиале не помог совсем.
Бауди на ауди• 17 февраля 2018
Свекольным соком язву желудка можно сделать.Главное сейчас прокака-ся сейчас,а потом дуфалак начните давать.Начинайте с 2 мл и увелич.дозу каждый день на мл,пока не начнёт нормально ходить в туалет,на этом кол-ве и останавливайтесь 1 недельку,потом уменьшайте и постепенно уходите от него.Нас врач вывела с таких запоров.
Бауди на ауди• 17 февраля 2018
Пробиотик Према Дуо кидс,Хилак и рядом не стоял!
ukobzar• 17 февраля 2018
мы так киви еа тощак ,и попу смазать или попробывать свечку глицериновую чтоб ему легче было ,там трещенка нало постоянно смазывать ,когда дуеться ему больно вот и терпит ,а кал становиться твердым еще тяжелее покакать !
Бауди на ауди• 17 февраля 2018
Ужас!Киви в жесткую говядину кладут для размягчения волокон.Мясо в кашу превращается за 30 мин.А тут ребёнку натощак съесть рекомендуют!.А потом желудок лечить?