фрау Гитта• 18 февраля 2018

Вы когда вызываете детского врача на дом всегда благодарите финансово?

Результат:
вже голосів: 1226
425 (34.67%) По ситуации
407 (33.2%) Никогда
394 (32.14%) Всегда
Мандолина Бу• 18 февраля 2018
Ответ дляФрекен бок
не путайте грешное с праведным
Во взятках виноват не только берущий, но и дающий
А в уровне зарплат виноваты те, кто у корыта, те 450 чел и их прихвостни
И какой выход? Я не обеднею на 50 грн но моего ребенка возможно посмотрят более внимательно. За это и плачу.

Мама фифти цента• 18 февраля 2018
Ответ дляМандолина Бу
а я это взяткой и не считаю, люди работают за копейки, спасибо им, если мы не будем доплачивать, разбегуться кто куда, кто потом лечить нас и наших детей будет?
Царь-Матушка• 18 февраля 2018
Как говорит мой кум пожарник - ’мне никто в карманчик ничего не сует,когда я тушу пожары и рискую своей жизнью’
И знаете я с ним согласилась и не даю!
Лесом всех, все получают зп за свою работу. Возможно и мнение моя работа поменяла... до я работала оператором на нп, мне часто оставляли на ’чай’ и я тоже всем оставляла ’чай’. Перед родами перешла в отдел продаж - никаких на ’чай’ мне нет и я перестала давать
А потом кум сказал свою фразу и все желание отпало давать кому-то просто так деньги
УлыбАчка• 18 февраля 2018
никогда. кто на что учился.
УлыбАчка• 18 февраля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
И знаете я с ним согласилась и не даю!
пожарный
Царь-Матушка• 18 февраля 2018
Ответ дляУлыбАчка
пожарный
суть моего высказывания не в этом
но и тут большое Вам спасибо, ’учитель’, за исправление
norton2004• 18 февраля 2018
а что так можно было?!?!?!
никогда не благодарила...и не буду, это их работа, они зп получают....

Фрекен бок• 18 февраля 2018
Ответ дляМандолина Бу
Вы не обеднеете, а кто-то с такой же зпл, как у врача, обеднеет
И получается, что свои обязанности без ’подмажешь’ никто выполнять не хочет.
И так все, и Вы, и чиновники, и судьи. Каждый считает, что он достоин большего
вареный_look• 18 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
так вы ж на примере кого то про всех судите иль токо вам можна
боюсь спосить, а вы кем работаете?
Не бойтесь, я сео
Магиня• 18 февраля 2018
и я всегда благодарю, потому что ей могу позвонить в любое время суток , и да справки с доставкой на дом, да куча привилегий, а ВЫ АВТОР ходите по поликлинникам И НОЙТЕ какие врачи плохие
УлыбАчка• 18 февраля 2018
в кабинете участкового на столе, на видном месте постоянно стоит коробочка с парой гривен внутри.

я каждый раз, приходя к врачу, неловко себя чувствую.
давать не буду. но от меня ждут.
уверена, что эти подачки врач с медсестрой не сдают в фонд поликлиники, а делят между собой.

так меня не волнует качество питания врача или хватает ли ей на маникюр.
в нашей поликлинике почти три года как ремонт и просвета не видно. приходится ездить на другой край города в другую поликлинику.

взятки балуют людей и создают предвзятое отношение к дающим и не дающим пациентам.
вареный_look• 18 февраля 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так будьте людьми и платите
С чего бы это, есть прейскурант? Или я должна платить, тольк о потому, что вам так хочется?
вареный_look• 18 февраля 2018
Ответ дляБрехушка
А то что врачей нет - таких как Вы! В моем населённом пункте уже 9 лет нет педиатра! Приходиться ездить самим в Киев и проситься на приём! И никто не приедет на вызов к больному ребёнку. Потому что некому!
Я не плачу зп врачам, расслабьтесь. Врачи вместо отставания своих прав, забастовок решили выбрать самый простой путь - залезть в карман к пациентам. Но оплатить эту услугу могут не все, а значит к ним отношение будет хуже. Это абсурд - врач лечит лучше, если платят хорошо. Именно вы создали такую ситуацию.
Помогалочка• 18 февраля 2018
На самом деле тут могут быть разные случаи. Например, когда скорую вызывает моя бабушка, и от нее ждут благодарности - это свинство. Так как это пенсионер, который вызвал врача по состоянию здоровья.
И мой случай, когда у меня кашляет ребенок, я хочу удостовериться, что у него не бронхит. Но я не хочу идти с грудничков в больницу, стоять в очереди, нахвататься вирусов и т.д. я в частном порядке вызываю врача и плачу ему за вызов. Ибо он избавил меня от необходимости ненужных и неприятных ’телодвижений’.
Снегопадка• 18 февраля 2018
Ответ дляфрау Гитта
Зачем благодарить?
частного плачу 150грн. участковую, котораю не всегда придет-не плачу..
Снегопадка• 18 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
Я предлагала, но она всегда отказывалась. Вообще умничка,всегда старается назначить аналоги, а не дорогущие лекарства, аб только после крови, бахилы оденет, прогреет железячки, прежде чем послушать, выпишите направления на все, что попросишь, посоветует. Даже на улице всегда подойдёт, спросит как дела. Удивительный человек!
такому человеку я бы давала....
ОченьПриятно-Царь• 18 февраля 2018
Ответ дляКуда ж без меня
По ситуации. Мы свою бережем, мамки с участка души в ней не чают. Она к детям внимательная очень, добросовестная, порядочная, хороший врач. Всегда заходит, перезванивает, если знает, что ребенок сильно болен.
Уже пару раз переманить хотели, приходили с другой поликлиники, мы случайно узнали, ходили делегацией, уговаривали остаться)))
Педиатров сейчас днем с огнем поискать, особенно хороших. Так что я к ее приходу не только купюру готовлю, но и чай-кофе-бутыки. Человек по 30 вызовов оббегает, а уже не девочка... и на приеме по 30-50 чел очереди потом...

Но если бы не ее такое отношение к своей работе - не давала бы ни гривни.
Хороший у вас врач, но про 30-50 человек в очереди... Это вы загнули. Есть норма в день. По талоном у нас вроде на пациента по 10 минут. И хоть ты тресни, а больше талонов не дадут
Ласковая_львица• 18 февраля 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Тех, кто по человечески относится к врачам, это не коснется))
ну вообще да, я плачу за хорошую консультацию и не жалею. Мне больше жаль тех родителей, которые и рады были бы заплатить, но совсем туго с финансами, а тех, кому ’все должны’ как-то не особо. Не нравится им такая ’бесплатная’ медицина и этой не будет.
автор фрау Гитта • 18 февраля 2018
Ответ длякуркулиха
там не указанно как был сделан вызов. в частном порядке или через регистратуру
Я автор.Я имела ввиду вызов только через регистратуру.

Ласковая_львица• 18 февраля 2018
Ответ дляС перепою
Им решать работать или нет.Я не виновата,что у них маленькие зп.А вы думаете вы одни такие щедрые ей в карман положили?Татьяна она одна таких зарабатывает больше чем вы можете представить. А из за таких как вы эти врачи не хотят нормально осматривать тех кто не может заплатить.Им же всеравно где я работаю..им только дай.
то есть ни себе ни людям?) адекватный врач нормально осмотрит любого ребенка, который в этом нуждается. Но если они будут жить на одну зарплату - 3-5-7 тыс или сколько у них там, то тогда вообще никаких врачей в поликлинике не останется. И прежде всего пострадают те, кто не может себе позволить частные клиники.
Кубик Рубика• 18 февраля 2018
Ответ длявареный_look
Объясните, Зачем?
Объясняю. Звоню на прямую, прийдет в первую очередь. И в выходные в том числе.
НаливайКа• 18 февраля 2018
Ответ длявареный_look
Я считаю, что у них есть зарплата. Точка. То, что страна в таком положении и то, что масштабы коррупции и поборов неймоверны, вина таких, как вы
Да конечно миллиарды ворованных денег это вина педиатров и 50 грн))) как только перестанут давать педиатрам, так сразу и мир во всем мире))) вот что бы перестали давать вы к чиновник напишите, пусть не воруют поменьше и в бюджет побольше денег оставляют, что бы у людей достойная ЗП была, или у вас претензия только к педиатрам?
НаливайКа• 18 февраля 2018
Ответ дляфрау Гитта
Вот и я никогда не давала. Вызывала недавно врача пришла бабулька в возрасте и не ребенка осматривать, а тупо ноет что ей мало платят , а вызовов много. Вот стало интересно , я одна такая))
Таких много, каждый поступает как хочет, к вам бабушка ходит, а к нам выбранный мною педиатр, к которому я могу позвонить с вопросами и просьбами. Это же такое дело, хотите бесплатной медицины -пожалуйста, я всяким бабушкам тоже не плачу, а хорошему спецу спасибо скажу и в следующий раз обращусь без бабушек)))
вареный_look• 18 февраля 2018
Ответ дляНаливайКа
Зп достойная должна быть у всех, но не благодаря моей зарплате. Если я захочу заплатить, я из частной вызову.
НаливайКа• 18 февраля 2018
Ответ длявареный_look
Ошибаетесь. Те, кто сейчас у корыта были простыми людьми когда-то и точно так же брали в карман. Все начинается с малого. Ваша логика поражает.
те кто сейчас у корыта никогда не были простыми людьми, там от сохи единиц. Этому вас какие-то сказочные представления о вселенской несправедливости.
НаливайКа• 18 февраля 2018
Ответ дляФрекен бок
почему не хочет? Вам хоть раз Отказали в бесплатной услуге? Вон смотрим на результат опроса, большенство Никогда не платит, значит нормально себя чувствует, лично я окромя педиатру у на дому тоже ничего не плачу, ни разу с меня не потребовали ничего, если конкретно с вас требуются, жалуетесь.
А все мы считаем что достойны большего, вы чай за копейки не хотите работать или работаете?
Ванна Тазиковна• 18 февраля 2018
Если вижу нормальное отношение, даю. Наш педиатр в декретном отпуске, но всегда готова прийти и посмотреть ребёнка или проконсультировать по телефону. Когда она работала, деньги я ей насильно впихивала, она отнекивалась.)) Это тоже считаю весьма показательным, а не когда тебе сразу таксу за ни за что выставляют.
Я тут Живу• 18 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
Все что описали, это из разряда фантастики. О таком врвче, только мечтать!
Чебураха с перцем• 18 февраля 2018
Здесь уже писали, что многими ненавидимая Супрун и взялась за реформу, чтобы не было подобных коллизий, когда платить плохо и не платить невозможно?
Я тут Живу• 18 февраля 2018
Ответ дляША все! я пришла
В основном ходим в частную клинику, но если приходится вызвать доктора, всегда даю 100 грн. И неотложке тоже. Не понимаю жлобих, которые жалеют для своего ребенка. Зарплата у районных педиатров маленькая.
И прежде чем осуждать, спросите у себя, буду ли я бесплатно работать? Или на мизерную зарплату.
А вы, спросите этих ’ жлобих’ у которых минимальная зарплата и нет других скрытых доходов, гже им взять на эту подачку?! Вы ж судите только по себк! Кто-то не платит из аринципа, кто-то не хочет т.к. врач тоже получает зарплату за свою работу, у кого-то зарплата не позволяет давать. Сейчас у многих напряги с работой и деньгами.