фрау Гитта• 18 февраля 2018

Вы когда вызываете детского врача на дом всегда благодарите финансово?

Результат:
вже голосів: 1226
425 (34.67%) По ситуации
407 (33.2%) Никогда
394 (32.14%) Всегда
На привозе• 18 февраля 2018
Плачу только если из частной вызываю, участковым нет и не понимаю зачем. Вызываю редко и только для справки,иногда прихожу сама .Мне их простыни с назначениями и даром не нужны.

ША все! я пришла• 18 февраля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
А вы, спросите этих ’ жлобих’ у которых минимальная зарплата и нет других скрытых доходов, гже им взять на эту подачку?! Вы ж судите только по себк! Кто-то не платит из аринципа, кто-то не хочет т.к. врач тоже получает зарплату за свою работу, у кого-то зарплата не позволяет давать. Сейчас у многих напряги с работой и деньгами.
Из минимальной зарплаты можно выделить для ребенка, а не только себе на пиво и сигареты.
Даже из детских 800 грн. выделяла 100 грн..
На привозе• 18 февраля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Есть такие которым и без пива и сигарет не хватает ребенку просто на лекарства,они сейчас ох как не дешево стоят.
Вы можете -это замечательно ,но все живут по разному ,не судите всех по себе.Люди живут не одинаково.
Я тут Живу• 18 февраля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Как говорит мой кум пожарник - ’мне никто в карманчик ничего не сует,когда я тушу пожары и рискую своей жизнью’
И знаете я с ним согласилась и не даю!
Лесом всех, все получают зп за свою работу. Возможно и мнение моя работа поменяла... до я работала оператором на нп, мне часто оставляли на ’чай’ и я тоже всем оставляла ’чай’. Перед родами перешла в отдел продаж - никаких на ’чай’ мне нет и я перестала давать
А потом кум сказал свою фразу и все желание отпало давать кому-то просто так деньги
Ну, так это ж пожарник! Ща Вам напишут! Это не лечить и учить детей! Это не неприкосновенная каста людей именуемая городо врач или педиатр! Это простой пожарник! А то что, многие люди работают и рискуют своей жизнью и получают минимум, то здесь пофиг! Главное я дам в карман и ко мне будет врач бежать , а на всех остальных начьхать! Главное здесь - Я!
Я тут Живу• 18 февраля 2018
Ответ дляША все! я пришла
А если эти детские уходят на памперсы, смеси?! И если пиво и сигареты не пьются, и не куряться, но у людей денег в обрез!? Из чего давать!? Чтоб тетю кормить, а свой ребенок пусть останется без пачки смеси. Зато тетя довольна!
Статус Ква• 18 февраля 2018
Ответ дляПышечка
А продавцов на рынке вы тоже благодарите? Или техничку в школе?
сравнили,
а официанта или маникюршу благодарите?
Мандолина Бу• 18 февраля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Ну почему минимум. У знакомой муж получает 7000 грн- пожарный. Дали квартиру 1к. Вот не знаю пожить или насовсем. Не большой городок. Врачи там получают меньше в половину точно.

Чудо-Рыба-кит• 18 февраля 2018
благодарю и немалой суммой - всегда человек готов помочь - был случай, когда он приехал на вызов за 3 часа до НГ - мне не жалко, тем более ситуации бывают разные и это в интересах моей семьи; имхо
Статус Ква• 18 февраля 2018
Ответ длявареный_look
Я считаю, что у них есть зарплата. Точка. То, что страна в таком положении и то, что масштабы коррупции и поборов неймоверны, вина таких, как вы

точно
ША все! я пришла• 18 февраля 2018
Ответ дляНа привозе
Цитата:
Есть такие которым и без пива и сигарет не хватает ребенку просто на лекарства,они сейчас ох как не дешево стоят. Вы можете -это замечательно ,но все живут по разному ,не судите всех по себе.Люди живут не одинаково.[/citх]

Так в чем проблема, если я могу, заплатить доктору, плачу. Кто может - платит, кто не может/хочет- не платит. Я из тех людей, которые понимают, что любой труд должен быть оплачен.
Тульский пряник• 18 февраля 2018
По ситуации. Зачем? До от меня не убудет и есть возможность отблагодарить.
Если врач и его отношение не нравится могу не только не отблагодарить, а и жалобу накатать.
Все по справедливости
Санта Барбара• 18 февраля 2018
Да, у меня очень часто и довольно тяжело болеет дочь ангинами и т.п.
Благодаря тому, что при вызове я плачу деньги, я получаю консультации в острых случаях в любое время суток, в любые выходные мой врач приходит ко мне, я не стою в очереди в поликлиниках и не глотаю чужую инфекцию и много других плюсов, которые для меня дороже 100 грн за посещение врача.
Мама фифти цента• 18 февраля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Врач, чтоб лечить детей, 8 лет в институте учился, а пожарник склько? Просто есть высококвалифицированные кадры, это нужно понимать. Вот во время войны, знаете почему врачи по полю не собирают раненых? От того, что это ценные кадры, их учить долго, еще и не каждого научишь...терять таких дорого. Так что не надо сравнивать врачей с девочками на кассе, которую сможет заменить каждая.
Я тут Живу• 18 февраля 2018
Ответ дляМандолина Бу
В Киеве, врачи тоже получают по 7 и более.Но при этом еще и в карман заглядывают больному. А пожарник , правильно девушка написала, отработал и в карман не заглядывает и на чай никто не дает! И они ж не за чаевые спасают людей!
СноваЗдорова• 18 февраля 2018
Ответ длявареный_look
И я так считаю. Если так чешутся руки благодарить - пользуйтесь услугами частных педиатров с установленной официально таксой.
Вообще это настолько глубоко у нас в ментальности ’брать’ и ’давать’, что коррупция в этой стране неискоренима, а потом и случаются сплошь и рядом ситуации подобной как в топовой теме про девушку из медуниверситета.
И все неофициально дающие и берущие виноваты в этом!!!
СноваЗдорова• 18 февраля 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Я вызываю всегда т.к. не хочу везти своего ребенка в больницу к еще более больным детям и заражать еще больше. Ходим только на прививки.
Звоню врачу лично на мобильный и она приходит. Поэтому всегда плачу.
Считаю, что так дешевле, чем потом на аптеку тратиться.
Если официально вызывать врача, то никто домой не прийдет без температуры посмотреть ушки или сыпь.
Почему не заключите контракт в частной клинике? Зачем плодите коррупцию?
Я тут Живу• 18 февраля 2018
Ответ дляМандолина Бу
И по логике многих здесь советчиц, пожарный тоже может в ’ позу’ стать и требовать в карман, потом что зарплата маленькая! И пока не дадут, не пойдет тушить огонь и спасать людей! Получается так, меогие мыслят! Если человек пошел работать на врача, пожарника, педагога, то он заведомо знал, что его одидает и какая примерно зарплата! И плакаться посточнно, что она малкнькая, это смешно! Почти у многих такая маленькая зарплата!
СноваЗдорова• 18 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
да, именно я и такие как мы страну развалили
а вы готовы работать на такую зарплату как у них???
Кто не готов - идет в частную клинику на нормальную зарплату.
Мама фифти цента• 18 февраля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
ва считаете 7 тысяч для Киева высокой зарплатой? ну-ну, заглядывают. моя сестра окончила медицинскую академию и все отличники ушли в медпредставители, оттого, что на зарплату врача не прожить. не знаю, как Вам, а мне от такого факта печально. не платите, будем лечиться у пожарников. они же тоже 8 лет учатся, чтоб спасать людей.

СноваЗдорова• 18 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
та да конечно каждый алкаш может пожарником стать, ага
Работать надо• 18 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Перед тим як писати ,бажано подумати ЩО?пожежник своїм життям жертвує ,щоб таким розумним як ви врятувати життя.І на касі не кожна буде рацювати .Як вам недодадуть 5 коп,то ви зразу возмущаєтеся.А лікарю пхаєте прямо в кишеньку.Такий сорт людей не вимре ніколи.Підлизи.
СноваЗдорова• 18 февраля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Угу, конечно, а комуналка? А лекарства? Из детский можно 100 выделить если муж не меньше 30 тысяч приносит или если вам тоже на карман дают.
Мама фифти цента• 18 февраля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Где учат? После службы в Армии можно пройти курсы при пожарной части.
Начальное или среднее профессиональное образование. Технический пожарно-спасательный колледж. Ну, пусть не каждый алкаш, но не 8 же лет академии
Я тут Живу• 18 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Про девочек с кассой, Вы сами сравниваете! Каждая пофессия нужна и важеа! Мы живем в социуме и зависим друг от друга, от поофессий. Не будет девочки на кассе, то прийдеться самому побивать, не будет пожарника, самим тушить пожар, даорника, самим убирать! И естественно, что из квалификации и платиться зарплата. Просто сейчас это очень хорошо видно, что девочка на кассе, получает такую же зарплату как и врач. Но они ведь, не сами ставят такую себе зарплату, это вопрос тем людям, которые занимаются классификацией и оплатой труда. А зарплаты примерно у вмех одинаковые, только разница еще в том, что некоторые монут леваки щаработать, а некоторые на голой ставке. И кто-то и из голой ставки ласт деньги, считая, что если даст, то лучше посмотрят и отнесуться! Вот чего не пойму, это когда врачи берут деньги у пожилих людей.
СноваЗдорова• 18 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
сравнили . с пальцем, что пришла ’звязда’ с оттопыренным карманом и в лучшем случае верно диагноз поставила, что человек постоянно рискующий ЖИЗНЬЮ!

п.с. пожарников нет знакомых, врачей и ’врачей’ - вагон и тележка. Знаю и как учились и как работают и чего стоят.
Мама фифти цента• 18 февраля 2018
Ответ дляРаботать надо
Звичайно, не підлизи, а ті люди, що мають розум і вміють думати. Не смішіть, не кожна, та не кожна касирша і лікарем працювати буде, мабуть. А пожежникам респект та уважуха, але Вони не є висококваліфікованими кадрами.
Я тут Живу• 18 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Еще раз пигу, это тоже профессия и важная! Если мало денег, идите работайте , подрабатывайте частным образом! Только пожарник отрабатывает свои 7 тысяч, на все 1000% и там не получиться как у врача, пока не дашь, а ксли и лашь, то нк факт, сто нормально продеагностмпую и правильно распишу лечение,а врач, может и сфилонить! Еще и при этом, получать % от лекарств! И поэтому люди ищут квалифицированного специалиста. Каждая профессия важна! И нужно оставаться всегда людьми и высококлассеым специалистом, даже если 8 лет не учился!
Мама фифти цента• 18 февраля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Вопрос такой, в случае чего, вы сможете без кассира прожить? а без уборщицы? а без врача?
вот потому я и доплачиваю врачам, чтоб не разбежались, и Вам советую.
Работать надо• 18 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Ну думаю ваш чоловік ,точно не пожежник ,бо інакше б ви так не роздумували .Але ж можна і деколи стати і покурити ....поки хатка горить...почекати так як лікарі чекають ,поки ручку позолотять .НЕ зарікайтеся і не говоріть дурниць .Лікарів стільки ,що можна греблю гатити .А пожежників можна порахувати без калькулятора.Так що думайте...
Я тут Живу• 18 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Только, почему-то , когда мусор не вывозиться вовремя и лифт поломался, а Вы там застряли, освобождайте себя сами, и мусор вывозите! И все остальное делайте сами! Чего уж там, это ж не сложно и не надо 8 лет учиться!