Отчебучкина• 18 февраля 2018
Дети с мамами в больнице (больничная тема)
Девочки, завтра иду к главврачу больницы с жалобами, предложениями и вопросами.... Моя дочка сейчас в больнице, ОРВИ. В палате 4 больных ребенка плюс они с со своими мамами, которые тоже страшно как кашляют. Поселили на неделю. Флюрографии и осмотра врача дерматолога от взрослых больница не требует. А как знать мне нет ли у той мамы кашляющей открытой формы туберкулеза... мультирезистентного не дай Бо??!!! И не опасен ли тот взрослый? Ведь анализов от них не требуется.. Что-то мне не понятно тут.... Или должны быть какие-то?
Кондуктор троллейбуса• 18 февраля 2018
Ответ дляМоль Молливна
масса чатных клиник - подберите себе какая ближе и будет вам счастье
приватних клінік з дитячим стаціонаром не так і багато, в межах 10 по Києву. І в сезон ГРЗ там як правило все зайнято, або майже все зайнято.
Якесь місце знайти зазвичай можна, але вибирати нема з чого.
Молчалка• 18 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
А дак эти мамы оборзели совсем, садят детей 5 летних на горшок прям в комнате, нет чтоб пойти в туалет и ребенок бегающий прыгающий вполне может и выйти с палаты... А другая мама достала лоток с котлетами наминать села всю комнату завоняла ими, и кухня есть рядом с палатой... Третя кашляет выплевывает легкие и не лечиться ничем, завтра ей что-то от кашля в аптеке куплю..
Так сразу и сказали б, что за поездатыми темами соскучились)))))
Отполированный Артем• 18 февраля 2018
Если моего ребенка привезли в тяжелом состоянии, то мне на звезданутых мам начхать. Я буду с ребенком. Кому не нравится - лечитесь в частных клиниках в отдельных палатах. И в магазины не заходите и в маршрутки тоже. Там тоже туберкулез. Просто фигею от тупости человеческой.
Почемучка• 18 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Никто людям не запрещает вести себя прилично.
Если ребенок заболел и дело дошло аж до госпитализации - то дела плохи. У меня в таких случаях мозги отключаются. Все мои мысли будут заняты только ребенком. Я бы точно не отвлекалась на чужие котлеты. Вы действительно боитесь общественных мест или это распространяется только на больницу? Как на счет магазинов, развлекательных центров, транспорта? А у мам, которые водят детей на тот же кружок, куда ходит и Ваш ребенок, Вы тоже требуете флюорографию и прохождения дерматолога? А как же брать анализы у всех, кто идет на то же представление в театре\цирке, куда и Вы приводите свое чадо? А очереди в поликлиниках? Там ведь тоже зачастую стоят заболевшие дети с такими же родителями(вирус есть вирус), как они смеют там стоять без осмотра дерматолога???
Нашли в капусте• 18 февраля 2018
Меня с сыном ложили в больницу по скорой, ему 2 года. Через 2 дня вместе с ним и я заболела. Лежала с высокой тем-ой, а он постоянно на капельницах
Представляю как какая-то мамашка ходила бы жаловаться к главврачу чтобы меня выселили. Наверное сама ухаживала бы за моим 2леткой? Бывают же такие скандалистки...
А вот когда беременная на сохранении лежала, в палате 5 человек, 2хместную получить просто невозможно (в результате разругалась с врачом и ушла в частную клинику), вставать запрещено из-за кровотечения, а в туалет хочется. Ходишь под себя по всем делам, а в палате 4 человека пациенток и плюс мамаша одной сидит вечно и нетактичная совсем, ни разу она не вышла пока я свои дела делала. Сидели и пялились, вот это жуть. Я долго от этого отходила, моя психика такого не выдерживала
Гу го гу го гу• 18 февраля 2018
Ответ дляБабушка мороз
Всему есть свой предел, им если не высказать могут перейти все пределы. Мне за 4 дня в палату подселили и через сутки отселяли -ставили диагноз и упс, нельзя было рядом с моим ребенком находиться, 4-х мамочек с детьми с гнойной ангиной, воспалением легких и т.д. Причем в палату ложили исключительно ночью, включая свет,с криками как табор цыганей. Совершенно наплевав, что разбудят больного ребенка и его потом очень трудно уложить.
А им надо было в приемном покое подождать пока вы проснетесь? Это больница и она работает круглосуточно.
Белая и пушистая• 18 февраля 2018
Как по мне, это не главная проблема в наших больницах. Главное- это лекарства и уколы ’на всякий случай’ или по схемам, составленным халатно. А насчет палаты можно и договориться. Там это всегда повод заработать. Из моего опыта всегда при поселении тех, кто молит и ничего не просят, отправляют в обычную палату, а палаты получше пустуют в ожидании тех, кто готов раскошелиться.
Отчебучкина
• 18 февраля 2018
Ответ дляМолчалка
тут что не тема, то каждая поездатая ))))))))))))
Отчебучкина
• 18 февраля 2018
Ответ дляНашли в капусте
Не надо тут тучи перемешивать, ситуация реально оценена, без преувилеченья
Отчебучкина
• 18 февраля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
а когда в самолет или поезд садитесь - тоже флюшку требуете?
а кто это летает в самолете неделями с больным ребенком?
Отчебучкина
• 18 февраля 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Автор, вас не поймут здесь. Я лежала с ребенком в ирфекционке-3 ребенка , 3 мамы. Ну, мамы все были адекватные, все в порядке. И летом с ацетоном нас положили в терапия, так как сбой поджелудочной (перед этим по скорой взяли в охматдете анализы). Вот эть был кошмар! Одна мама с ребенком нормальная. Привезли вторую-температура у ребпнка под 40, врача нет. Я к медсестрам воз ущаюсь что там температура, дайте платную пала у, что угодно-они отдельных нет, платные у врача, врач будет только завтра . На след день врач смотрит эту девочку-гнойная ангина, переводят в инфекционку.. Через день моего выписывают и ночью температура по40 -ангина. Вторую мамашу положили-10 ночи, ребенка капают-она свет не тушит, типасмотрит за капельнецей и во весь голос трындит смамой своей, та тут же в палате. Я опять к медсестрам-бабушкувыгнали, свет потушили, она давай по телефону громко разговаривать. В палате жара, лето, дышать нечем-она окна, двери позакрывала-чтобы сквозняка не было. Я возмутилась, сказала выйти изпалаты и разговаривать по телефору в кои доре. Вышла. Все уснули, я открыла дверь в коридор, чтобы хоть не ного воздуха пустить.
А общество такое способное само себя уничтожить глупостью... Надо стараться не быть в тех местах
Отчебучкина
• 18 февраля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
Мотористка• 18 февраля 2018
Автор, а вы сами предоставили справку, что у вас нет туберкулеза, сифилиса и далее по списку?))
ДамаСКошками• 18 февраля 2018
Странно конечно что взрослых не проверяют. Я когда с дочкой лежала в больнице, правда лет 12 назад, у меня и флюшку свежую требовали, и кровь брали из вены на анализ на ЗППП
Отполированный Артем• 18 февраля 2018
Ответ дляМотористка
интересный вопрос, а то о статистики смертности она знает, а о том, где можно приобрести это заболевание, похоже, нет
Сосиска_Втесте• 18 февраля 2018
Ответ дляДамаСКошками
Да и сейчас флюшку делают, если по срокам последняя давно была. Это автор ’немного’ искажает факты в состоянии аффекта.
Ответ дляДамаСКошками
может я необразованная, а какие болезни зппп передаются воздушно-капельным путем? зачем для детской больницы зппп?
Нашли в капусте• 18 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Ну и я вам написала без прувеличения. Вот так лежала с температурой в палате с ребенком. К счастью, не было таких родителей как вы
Сосиска_Втесте• 18 февраля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я оценила когда мне вырвали место гланд аденоиды в пять лет, а потом повторно ещё на гланды положили. В пять лет я офигительно была взрослая. я помню этот ужас и шок два раза в больнице за месяц. И семь лет апендикс. сначала семь дней . потом выписали случилось обострение и ещё восемь дней. Там со мной девочки лежали с пластинками в животе и трубочками гной вытекал. Я им помогала пеленку поправить и до туалета дойти когда уже мне лучше стало. А мам к нам не пускали. только передачу в пакетике приносили. Мобильных тогда не было.
Мне аппендикс вырезали в 90-е, 8 лет было, беременную маму пустили только потому, что дядя приходил просить (он раньше работал в этой больнице). И то главврач ругался, кричал и оскорблял маму. Ругался, потому что состояние было плохое и он не хотел статистику по больнице портить, что я не жилец, чтобы мама донора мне искала срочно, чтобы днем не сидела на кровати, не положено (санитарка пожалела, принесла маме стул, на 9-м месяце весь день не простоишь на ногах).
В прошлом году лежала с ребенком в инфекционке, впечатления нормальные. Персонал очень дружелюбный, условия хорошие. Когда прошел кризис и мы уже просто лежали до конца положенной госпитализации (то есть ни температуры, ни ацетона, только ждали результатов анализов и понедельника для выписки) - я вообще себя чувствовала, как в санатории - еду приносят, палату и туалет 2-3 раза в день убирают, только гулять нельзя. За три дня выспались, отдохнули, насмотрелись мультиков по планшету, наигрались в уно. Приехали домой и весь день уборка, стирка, в промежутках плита
Только на третий день почувствовала, что соскучилась по дому.
А бабушка-соседка рассказывала, как она при ссср приехала к мужу на Волгу и там была вспышка дизентерии. Двое детей - один школьник младших классов, второму два годика. Младший заболел, пыталась дома лечить, но состояние ухудшалось, когда стал тряпочкой - повезла в инфекционку (через речку паром переправа, утром туда, вечером назад). Детей забирали на пороге, мамы под окнами ходили, выспрашивали у санитарок новости. А она даже под окнами не могла стоять, надо было к старшему, потому что муж на объекте сутками, домой только на выходные приезжал. А пока младшего в больничку везла, за старшим соседка обещала присмотреть (как там сейчас говорят - никто никому ничего не должен, нанимайте няню?). Ребенка из больницы забирала спичкой, замученного, сами представьте в каком виде, как пара санитарок могла ухаживать за толпой больных детей, когда их всех поносит. Но спасибо, что живого. Я бы не смогла жить в то время.
Потому что я со своим одним за первых 4 дня при ротавирусе стала полутрупом - по 15-20 раз горшок, попа, горшок помыть с мылом, руки помыть с мылом, поменять вещи или постель при необходимости, протереть пол, присмотреть за капельницей и поправить ее после каждого вставания. А кто это делал в то время? Сомневаюсь, что на каждых 2-3 ребенка была санитарка.
Только на третий день почувствовала, что соскучилась по дому. А бабушка-соседка рассказывала, как она при ссср приехала к мужу на Волгу и там была вспышка дизентерии. Двое детей - один школьник младших классов, второму два годика. Младший заболел, пыталась дома лечить, но состояние ухудшалось, когда стал тряпочкой - повезла в инфекционку (через речку паром переправа, утром туда, вечером назад). Детей забирали на пороге, мамы под окнами ходили, выспрашивали у санитарок новости. А она даже под окнами не могла стоять, надо было к старшему, потому что муж на объекте сутками, домой только на выходные приезжал. А пока младшего в больничку везла, за старшим соседка обещала присмотреть (как там сейчас говорят - никто никому ничего не должен, нанимайте няню?). Ребенка из больницы забирала спичкой, замученного, сами представьте в каком виде, как пара санитарок могла ухаживать за толпой больных детей, когда их всех поносит. Но спасибо, что живого. Я бы не смогла жить в то время.
дамаБезСобачки• 18 февраля 2018
Ответ дляДамаСКошками
Так и сейчас все так же. Только флюшку требуют при выписке, а не при поступлении, без неё не выпишут. А кровь из вены берут при поступлении или на следующий день.
дамаБезСобачки• 18 февраля 2018
Ответ дляBloom
Из вены берут анализы у мам на сифилис и ВИЧ
Ответ дляСосиска_Втесте
Никто не делал, выживал сильнейший:(
Таки в курсе• 18 февраля 2018
Автор у вас вроде как анализы есть , а у папы лежащего в данный момент с ребёнком с этим как?
Только выписались на той недели с больницы, флюшку требуют и в октябре требовали. Вот кровь у меня не каждый раз берут, а флюшку всегда. И когда лежали в инфекционке ещё какие-то мазки сдавала.
Пи Пи Пилюля• 18 февраля 2018
недавно лежала в больнице со своим особенным ребенком, боялась перед госпитализацией именно таких мам, а их слава богу, не было! Дети-подростки и мама с бабушкой которые были с нами в палате - просто золото! Мальчишки - гордость! Дети вообще все прекрасные были, ни одного конфликта, в больнице чистота, посетители в бахилах халатах и шапочке в коридоре.
Вечером к нам подселили еще одного мальчика, тоже с особенностями, одноместных палат не было, мама очень добивалась, но утром, поняла что ей не о чем беспокоится и все с пониманием относятся)))
И это гос больница!
ничевока• 18 февраля 2018
Ответ дляBloom
а ещё бывает детей тошнит. прямо на пол и на всё, что есть в палате. и сопли зеленые сморкают и чихают так, что аэрозоль вирусная на всю палату. и пукают. и капризничают, и неистово орут, когда колят внутремышечно цефтриаксон, а потом час успокаиваются.
10 дней назад была с ребенком в больнице, областной. Предупреждали и рентгене заранее, привозила виписку и уже в отделении сдавала кровь из вены на рв. ничего подобного, о чем Вы пишете не было и в помине! Палаты на 3-х, платная была занята, кухня и столовая есть, холодильник, микроволновка, кипяток просили когда нам нужно было. Душевая работала с 17-00, воду быстро использовали горячую, потом долго грелась (бойлер). Мы в больнице были впервые за 5 лет сына, думала, что будет похуже.
Тетя из министерства• 18 февраля 2018
Ну что я вам могу сказать, в последний раз лежали в инфекционном отделении в общей палате, все кашляли на нас с ребёнком , ребёнок ещё ничего, а я свалилась с ужасным гриппом или не знаю что это .. чуть не померла
Ответ дляС перепою
Я лежала месяц назад 6 человек в палате. Всем детям делали операцию. Привезли одного мальчика и все!!! В палате воняет говном , ребенок инвалид не много не так себя ведет. Окна не открыть т.к. детки после операций не дай бог кого просквозит . В туалете начался кошмар, ничего, я после каждого похода этого ребенка шла и мыла, корона не упала и никто и виду не подал что что-то не так. Все улыбались и угощали друг друга вкусняшками.

ДамаСКошками• 18 февраля 2018
Ответ дляBloom
может