Вкаблучках• 18 февраля 2018

Вы бы пошли работать в школу секретарем за минималку?

Сейчас минималка 3700 с чем-то минус налоги. На руки чуть меньше 3000 грн. Пригород столицы.
Результат:
вже голосів: 105
61 (58.1%) Нет
44 (41.9%) Да
Машкус• 18 февраля 2018
автор, вы еще должны понимать что за ЭТУ зарплату вы будете выгребать такие ситуации как ребенок с разбитым лбом/носом, орущие родители с претензиями на школу взгали и на кого-то в частности, разные неадекваты которым непонятно что надо (в нашей школе недавно так вызывали полицию - прилично одетый мужик оказался сумасшедшим), плохое настроение директора, внезапно свалившиеся проверки и представители различных органов - оно вам надо?!!
Марс атакует• 18 февраля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
7:40-7:45 предел.
Питание да, есть, но платное (чуть меньше 20 грн.).
не знала, что питание платное для сотрудников
даже не знаю тогда, наверное бы нет.
Кукусикиииииии• 18 февраля 2018
Ответ дляМарс атакует
если близко к дому, + в школе питание+график работы хороший, не думаю что секретарь прям на 7-30 выходит, учителя не все к 8-00 приходят
и смотря какие причины вами двигают
Питание в школе платное для всех.
Амели на мели• 18 февраля 2018
Ну впринципе многие написали и мою точку зрения, если муж обеспечивает и дома вам скучно, а другой работы не предвиделся, то можно и пойти. Если директор адекватный и коллектив неплохой, так пойти бумажки перебрать, кофе попить и домой в 4 часа уйти неплохо. Просто реально многие в декрете сходят с ума и ребёнок уже или в сад ходит или в школу, а женщина все сидит дома и кроме уборки, готовки, стирки и отведи-забери ничего не видит. С работой конечно это все тоже никуда не денется, но так хоть в коллективе, можно лишний раз приодеться, накраситься и интересы появятся другие
Булькаю• 18 февраля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Я не для себя. Увольняется секретарь посреди учебного года. Без секретаря никак.
Нам бы пенсионерку, чтобы умела работать на компьютере. Тогда, действитель, з/п не такой уж мизерной кажется. Только где ее взять?
вы серьезно? если вы работодатель, то я пас. Это не мизерная зарплата, она нищенская, а вы считаете, что если пенсионерка то норм.
АБВГДэшница• 18 февраля 2018
Ответ дляМашкус
Разбиті ночи до секретаря яким боком?
Перевірки секретаря?
автор Вкаблучках • 18 февраля 2018
Ответ дляМарс атакует
даже не знаю тогда, наверное бы нет.
Можно и не питалься в школьной столовой, но бутерброды выходят дороже. А так, первое+второе+ ’компот’+ иногда десерт. И это все меньше 20 грн.
Амели на мели• 18 февраля 2018
Ответ дляМашкус
У знакомой работала дочь секретарём в школе, очень молоденькая девочка и вы знаете никаких проблем с родителями у неё не было. Сидела там себе в приёмной и бумажки как говориться перекладывала. Обычно если было какое-то чп, то шли сначала к учителю, а потом этой толпой к директору. Секретарь в этом уж точно не принимает никакого отношения. Но смею предположить, что везде разное положение вещей, может в другой школе и по другому эти моменты решаются. А так, секретарь не имеет отношения ни к учебному процессу, ни к родителям в частности
автор Вкаблучках • 18 февраля 2018
Ответ дляБулькаю
Работодатель у нас государство, а не я. Понятно, что з/п нищенская, никто не спорит. Кстати, учитель без категории только из института получает примерно столько же.
Точный_сантиметр• 18 февраля 2018
если было бы мне 60 лет то да
Пусин Кукин• 18 февраля 2018
У нас секретарь в школе вечно задерганный, постоянно кто-то в приемной крутится, что-то спрашивают, что-то набирает-печатает. Для минималки работа не сахар...
Машкус• 18 февраля 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Разбиті ночи до секретаря яким боком?
Перевірки секретаря?
директора нет на месте - кто встречает все приходящих? куда ведут всех злостных нарушителей дисциплины?
автор Вкаблучках • 18 февраля 2018
Ответ дляБулькаю
Насчет пенсионерки. Никто не говорит о бабушках 70-80 лет. Речь о молодой пенсионерке. Прибавка к пенсии 3000 грн. разве плохо?
Например, у моей мамы пенсия аж 1600, да на 4600 она бы шиковала (лекарства, коммуналку, продукты, вещи оплачиваю я, пенсию она тратит по своему усмотрению).
Машкус• 18 февраля 2018
Ответ дляПусин Кукин
у нас тоже самое - вечно какой-то движ, собрания, мероприятия и естественно что во всем этом принимает участие секретарь по принципу - принеси-подай-почухай. так же вечные разборки начиная с июля - почему ребенка не взяли в школу (спецшкола), в мае-апреле разборки почему ребенка не взяли в 10-11 класс (в этом году из трех девятых сделали 1 десятый) и т.д... - родители хороводами под приемной..
автор Вкаблучках • 18 февраля 2018
Ответ дляМашкус
Если директора нет, то злостных нарушителей никуда и не ведут. Это уж точно не входит в обязанности секретаря.
Посетители бывают разные, но на случай отсутствия директора есть дежурный завуч. Все вопросы решает он.
Застряла• 18 февраля 2018
Это Киев? Какой район?
автор Вкаблучках • 18 февраля 2018
Ответ дляЗастряла
Это Киев? Какой район?
Пригород. Киево-Святошинский р-н.
Правильно_Валерчик• 18 февраля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Особисто я пішла б,так як зараз в мене з роботою туговато ...якщо сім´ ю забезпечує чоловік,а вам тільки щоб була робота,стаж і пару гривень своіх....але якщо потрібні гроші,то звичайно шукати щось краще,проте шукати краще можна і працюючи,ви нічого не втрачаєте,спробуйте))))
За такие ’пару гривень’ можно и лучше вариант поискать. Я около года работала именно за оформление + такую же зарплату. На работе появлялась раз-два в неделю часа на 2 в удобное для меня время + дома часов 6-7 в неделю.
JuliaС• 18 февраля 2018
Автор, напишите пожалуйста название пригорода, вдруг это школа возле меня находится)
А вот недавно• 18 февраля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Работа с 7:30 до 16:00. Отпуск 24 дня.
Я бы пошла, у меня одноклассница работает, взяла ещё часы (уроки) до 5тыс получает и график неплохой, на своих деток время будет.
автор Вкаблучках • 18 февраля 2018
Ответ дляJuliaС
Завтра узнаю у директора, если не будет против поиска сотрудников таким способом, напишу конкретнее.
Баба_Воля• 18 февраля 2018
не знаю, как насчет пенсионерки, один киевский лицей искал секретаря на 3200, я отправила резюме, чтобы попасть в эту школу и узнать подробности изнутри (она меня интересует из-за ребенка), так никто даже не перезвонил :-))) видимо орабатывают конкурсные резюме :-)
возраст 40+, работа в МОНе
My Business• 18 февраля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Автор, а ваша мама владеет компом? моя нет. и научить не получилось.
так и большинство пенсов.
автор Вкаблучках • 18 февраля 2018
Ответ дляMy Business
так и большинство пенсов.
Моя не владеет, ей уже 70 лет.
Она всю жизнь тяжело трудилась. Если бы труд был умственный, думаю, смогла бы освоить.
Начальник Анонимов• 18 февраля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
З/п, график роботы, отпуск написала. Нужны знание компьютера, грамотность, быть собранной и стресоустойчивой.
Моя родственница так устроилась перед декретом, чтобы в декрете стаж работы шел, ну и больничный оплачен - дородовые и т.д.
автор Вкаблучках • 19 февраля 2018
Ответ дляJuliaС
Боярка
автор Вкаблучках • 19 февраля 2018
Ответ дляJuliaС
Подробности https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2061978