40каградусная• 17 сентября 2013
кто знает когда надо встать на учет в ЖК?
мамочки, а во сколько вы встали на учет в ЖК или обратились к своему врачу?
ХуАнита• 17 сентября 2013
в 20 недель в ЖК,но до этого ходила к своему врачу,там и узнала,что жду малыша)
Пиу!Пиу!• 17 сентября 2013
я пришла в 5 недель, а на учёт поставили в 8 недель. Врач сказала раньше не ставят
Слоник-тоник• 17 сентября 2013
К своему врачу обратилась в 5 недель, на учёт в консультации встала в 14 недель.
Артура Пирожкова• 17 сентября 2013
первый раз в 18 недель,а второй в 19 недель
чувствовала себя прекрасно.
Мексиканочка• 17 сентября 2013
встать желательно до 12-13 недель, чтобы успеть сделать УЗИ на котором определяется синдром дауна
Выкупаная• 17 сентября 2013
Девочки, ну что Вы такое советуете. До 12 недель нужно обязательно встать на учет, ну или по крайней мере сделвть УЗИ (в 11-12 недель оно самое информативное в плане наличия патологий плода). Кроме того нужно еще учитывать, что иногда на УЗИ бывает очередь, так что записываться нужно заблаговременно.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Бред,ради узи становиться на учет!Пошла в платную клинику и сделала,для собственного спокойствия,нечего там лазить до 12,а то и до 16 недель!
Белый Лосик• 17 сентября 2013
я встала в 7 недель. первая беременность и очень переживала за своего кроху
Белый Лосик• 17 сентября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А у нас узи делают только в одном центре,в котором без обменной карты не принимают!:(
Артура Пирожкова• 17 сентября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
правильно. мне сам врач так говорил.
вот подруга не послушала меня,а пошла(послушала тех,кто кричал бегм в ЖК). 5 месяцев и все по больницам. налазили одни.
Королева красоты• 17 сентября 2013
Извиняюсь что вклиниваюсь в вопрос, а недели эти по КД считают или по узи?
Белый Лосик• 17 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Сначала по КД, а потом подтверждаете на узи! но у меня расхождение было в 3 дня!:)) Это вообще мелочь
Выкупаная• 17 сентября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну, это мое мнение, потому, что кроме УЗИ желательно еще и анализы сдать(на ТОРЧ хотя бы). Потому, что, если окажется, что какая-то из этих инфекций в активной фазе, речь будет уже идти о сохранении беременности или прерывании... Хорошо, когда все хорошо. Я так понимаю, что у автора первая беременность, вот она здесь начитается, что до 20 нед. вообще к врачам идти не стоит и пропустит УЗИ. А некоторые люди и дома рожают, чтобы туда никто не лазил...
Белый Лосик• 17 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
А если разница в 4 недели? То тогда как?
То идти к другим врачам, как по мне... Либо Вам не правильно посчитали, либо сделали узи криво... Оба варианта не исключаются с нашим уровнем медицины
Выкупаная• 17 сентября 2013
О себе скажу, что встала на учет при акушерском сроке беременности 9 нед. (реальном 7 нед.) В зеркалах смотрели один раз при постановке на учет и еще раз просто на кресле по моей просьбе за неделю до родов. На поздних сроках врачи туда вообще не лезут, поэтому не думаю, что в 16-20 нед. осмотр в зеркалах менее рискованный, чем до 12 нед. Врачи вообще рекомендуют на сроке до 5 нед. проводить УЗИ с вагинальным датчиком с целью исключения внематочной беременности. Я, став на учет в ЖК, попросила справку, подтверждающую мою беременность, которую отнесла в отдел кадров (ее зарегистрировали во входящих документах). С этого момента меня не имели право уволить, заставить работать сверхурочно или при ненадлежащих условиях труда. Кроме того были обязаны отпускать на прием в ЖК.
Белый Лосик• 17 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Хорошо Вам! У меня 16-я неделя, а я прячусь, чтобы начальство не узнало! Работаю в частной фирме, умом понимаю, что не уволят, но все равно боязно, что могут как-то неадекватно себя вести. На своем месте работаю 2 года, до этого были девушки, которые по полгода работали и уходили в декрет. Поэтому начальство так негативно относится.
40каградусная
• 17 сентября 2013
девочки, у нас врачи такие ’хорошие’ в ЖК, что идти туда не хочется! я переехала в этот город недавно, мой врач в другом городе сама недавно (2 мес) родила! если ничего не беспокоит, то можно и не ходит до 11-12?
Ответ дляВыкупаная
А я бы с вами поспорила насчет ’ не думаю, что в 16-20 нед. осмотр в зеркалах менее рискованный, чем до 12 нед’ я в первую беременность пошла на учет в 4 недели, тоесть сразу после задержки и после осмотра на кресле потом начались проблемы (мазня,10 дней уколов и все такое) как вспомню, так вздрогну. Потом другая врач мне сказала ’что ж ты поперлась в консультацию так рано, не нужно туда лазить так рано, могут сорвать, а у них по протоколу обязательный осмотр на кресле при первом посещении’ После 12 недель уже все более мение стабильно, наиболе рискованный период позади. Сейчас у меня 10-я неделя, в консультации еще не была, записалась на платное узи на 12-ю неделю, схожу на узи потом уже и в консультацию можно.