Балаболка• 19 февраля 2018
Хочу в Польшу....
Надоело жить и считать до зарплаты дни. Доход на семью с трех человек 8000. В долгах по комунеалке. Мужа его зп (5600) устраивает и на большее он не хочет. Это Винница. Я получаю меньше + непостоянные подработки типа уборок или пошить по ремонтировать одежду...
Мои друзья за рубежом в основном в Польше, Чехии Канаде. Зарабатывают. Но никто не хочет делиться как устроились где нашли работу и пр.. Я спрашивала у спец фирм но там требуют дленег немалых за услугу + отказали мне потому что у меня 3 гр по слуху.
Дома дочь 6 лет, собирать скоро в шгколу в этом году и вижу не соберу((( Мысли о разводе.. Какая то советчица написала - выйти замуж за человека бедного 35+ это приговор. Так и есть. Ему 38 мне 28.лябов была а мамы не было открыть глаза кого люблю..
Может здесь найду от бывалых девочек советы кто работает за рубежом как туда попасть чтоб не надурили и в рабство не забрали.. Только разнюхивать начинаю.
Балаболка
• 19 февраля 2018
Ответ дляЯзвочка
Я хочу в Америку... Но как? Мне кажется, здесь лохотронов среди агентств ещё больше, чем среди польских.
Выиграйте Грин карту))) в Америку все хотят. Но чтоб тудла попасть надо знать язык+ иметь несколько десятков тысяч на первое время жилье дорогна питание. Очень сложно все. Думаю надо долго долбить чтоб попасть в нормальные условия. Я вот зщаметилоа интересную особенность. Пятидесятники чсчитают Америку землей обетованной) если попадет труда один тиут де перетягивает всех своих сородичей) у меня бывшая подруга так. В семье 11 детей она 9. Кончила колледж и улетела. Там устроилась и живет уже вот 13 лет. Моего мужа директор на фирме- у него дочка и внуки в Канаде. Единственное там туго с медицинорй. Дочка прилетала к нам в Украину лечить ногу ибо там процедура очень слождная что не по страховке то не лечат, ставят в очередь МРТ ждешь 2-3 месяца
Тётя Хрюша• 19 февраля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Я живу в Польше уже 1.5 года, есть знакомая девушка украинка, у неё своё агентство по трудоустройству. Никаких секретов нет здесь, не вижу что можно скрывать и зачем в вопросах где и как нашел работу. Хотите - напишите емейл - я дам её контакты
В каком городе живет знакомая девушка? И в каком регионе она помогает с работой?
А я на шпагате• 19 февраля 2018
Ответ дляСоседушка
У меня есть подруга не слишком близкая, но часто общаемся, гуляем, так вот она ездит в Германию на 2 месяца примерно, раз в пол года, иногда чаще. Там работает кассиром на заправке, в фастфудах - разные работы. Я спрашивала много раз через какое агенство ездит, какие условия. За все время удалось только узнать, что 300 евро платит агенству за контракт, чтобы они нашли работу. И все, делится контактами не хочет, все время тему переводит. Так что никто не хочет раскрывать свои доходы и каким образом они зарабатывают.
Блин.. ну какая заправка, как дети ей-богу!
Балаболка
• 19 февраля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
еххх....начитаюсь...и замуж не хочется)))))это жлобство самое натуральное, надо до свадьбы жить вместе и вот видишь парень приносит с магазина майонез - с вещами на выход)))
Ну мы как бы жили вместе до свадьбы я в общаге но часто оставалась у него дома. Чаще на выходных. Пока свекрови не бзднуло что то в голову. Я ушла и хотела прекращать отношения. Прекратила бы если не узнала что беременна.
Сложная бьыла ситуация было много слез и разрушенных надежд.
Балаболка
• 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вспомнила , что в детстве ела тоже всякую гадость. Теперь понимаю , что не от хорошей жизни.
У меня мужья что первый что второй добытчики. Сколько помню себя все в такой форме высказываю, что совестно не работать. Папа любил выпить, я еще в школе училась, утром такой скандал устраивала, что потом долго не пил. Я мелкая, но у меня много дури.
Если я своему закатываю скандал он уезжает к свекру ночевать. На второй день как ничего не бывало. Или грозится что уйдет. Мне страшно если уйдет потому как пока держит эти его гроши я сама не вытяну сейчас на свои. Ищу мужчину на аэродром но блин девочки так тяжело узнают что ребенок сматывают удочки. А скрывать нет смысла же. Хотя я сразу говорю что у дочки есть папа и он ее обеспечивать бьудет. Ну как то так...
Балаболка
• 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Попробуйте шить костюмы деткам на новый год. Моя невестка в житомирской области шьет. Правда у нее сочетание цветов ,как по мне не очень, но спрос есть заработку очень рада. Она не очень с инетом дружит. Можно модельки интересные посмотреть , изучить.
У меня тоже в этом году несколько моделей было в прокате. 2000 заработала за декабрь на них. Но вы ж понимаете Это сезонная работа. Сейчас купила ткани сошью. Три костюма. На большее пока не хватает.
+ у меня проблема негде мерять деткам их. Я живу в селе. До этого меряли у свекра в офисе. Свекр уволился офис закрыли осталась ни с чем. Новое помещение просто не зща что снять а мне надо уголок на период 20 февраля7 марта. Кто мне сдаст на такой короткий срок?))) никто невыгодно
Балаболка
• 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Уровень какой?
Где то средний но наслух тяжело воспринимаю
Балаболка
• 19 февраля 2018
Ответ дляТрусиковед
Для легальной работы в Польше нужна польская рабочая виза. Ее лучше делать самостоятельно, там нет ничего сложного и не за чем платить агенствам. Единственное что вам нужно приглашение от работодателя - за него придется заплатить. или как вариант - въехать по безвизу, найти работу и потом просить приглашение.
если нет людей, которые могут поделится инфо, лучше ехать и искать по месту. Знакомая рассказала как семья наших беженцев уехала в Польшу с минимальным количеством денег. И ничего - выкрутились)) на базаре встретили украинку с добрым сердецем и она им помогла и жильем и с работой. а вообще, когда петух в одно место клюнет, то и сам в чужой стране зашевелишся.
Язык понятный, главное чтоб говорили по-медленее)))))) но иногда может случится казус)) например, знакомая, живущая в польше почти 20 лет рассказала такую историю - наши девочки пошли на уборку квартир. Хозяйка-полячка сказала им вытрусить дыван и еще перечень работ. пришла хозяйка и очумела, наши барышни в попытках вытрусить диван не понимая как его можно вытащить на балкон ( чтоб выбить как просила хозяйка) разобрали его на зап.части
.... а дыван по польски значит ковер)) или устроился парень в гостиницу - ему управляющий сказал протереть люстро. парниша пошел в закрома, нашел огромную лестницу, притащил ее в холл и вылез протирать люстру))) а нужно было вытереть зеркало
Автор, не останавливайтесь, и все получится! Ищите, читайте, смотрите, фильтруйте. И в итоге сами все узнаете. Лучше чем вы сами никто не сделает! Удачи Вам
у вас очень ценный совет спасибо!!
А я на шпагате• 19 февраля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Самое лучшее это суметь напрямую найти работодателя с гарантиями без посредников и проч..
С водителями автобусов идея интересная... Ваша сестра что то платила им? Как она могла быть уверена в том что они ей не врут ?
Не вздумайте! Водители - самая тухлая категория граждан, обмануть - раз плюнуть.
сказочное_Бали• 19 февраля 2018
Автор, ну вот где логика ваша? Сначала говорите, что муж бессовестный - безответственный притащил две пачки майонеза! (Ничего ужасного в этом не вижу) и тут же собираетесь уезжать - оставлять ребенка с таким отцом!?! А няней нельзя пойти? Убирать квартиры? Переезжайте в Киев для начала! Есть куча мегамаркетов, которые обеспечивают жильем, ззарплата 8-9 тыс. Но никто не хочет идти!
Пошаманю• 19 февраля 2018
Ответ длясказочное_Бали
У нас соседки их маминого поселка В Киев ездят 2 недели одна и другая меняет ее .Я не знаю уборка или ухаживают за пожилыми .Я вот вспоминаю себя 96 год ,тоже такую идею вынашивала ,села и уехалав Москву .Прошло 20 лет и в нашей тсране следующее поколение тоже так же думает уехать куда нибудь .Ничего не меняется .Кстати автор почему не рассматриваете Киев или Москву ,хоть язык наш .
КликОЛЬКА• 19 февраля 2018
И где все эти барышни воротящие носом на 7тыс зп для няни.
А ведь это в тепле чистоте и сытости, и на заводах пахать не надо...
Автор, нелегалам везде рабские условия, и не докажете ничего если что. Лучше реально в Москву.
КликОЛЬКА• 19 февраля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
а кем муж работает? и почему муж не хочет уехать за границу, в америку там испанию....знакомый 25 лет, уехал, за 4 года на квартиру трешку заработал.
Где, в Америке или Испании?)
В США визу нереально получить потенциальным эмигрантам а в Испании в самой кризис и для испанцев работы нет.
КликОЛЬКА• 19 февраля 2018
Ответ дляЯзвочка
Бегом через мексиканскую границу разве что)))
Хочу в БАНю• 19 февраля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Где, в Америке или Испании?)
какая виза?)))) Нелегально на стройках конечно)))
КликОЛЬКА• 19 февраля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Как он туда нелегально попал?
АдеКВАтная• 19 февраля 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Работу можно найти напрямую. Olx.pl , pracuj.pl, но никто не хочет искать пути и информацию сам. Каналов куча на ютубе где рассказывают как можно уехать, что сколько стоит, как оформлять доки. Да все есть! Кто хочет - ищет...А большинству надо через знакомых.
золотые слова. О нас вот повспоминали знакомые, которым столько лет было на нас начхать. А теперь пишут, узнают. Но когда говоришь как есть, где узнать, их не устраивает, всё хотят чтоб за них сделали и на блюдечке преподнесли.
АдеКВАтная• 19 февраля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Ну и я вот не хочу попасть во что то подобное. Это еще раз доказывает что посредники или фирмочка деньги возьмут а где гнарантия что такого вот не случится. Только напрпямую. Но я еще не вникла как напрямую можно отловить все контакты у посредников))
Отллвить контакты у посредников? Это не напрямую. Дуйте на сайты, которые Вам указали выше. Вот там напрямую
Ширли-Мырли• 19 февраля 2018
Вы простите из ваших данных - какие США? Это разве что поболтать ни о чем. Я была 2 раза в Польше, тяжёлый физический труд. При том что на Украине я офисный работник. Считаю, что только потеряла время. Это вам из нищей Украины кажется, что 2 тыс зл это много, но вы и тратите вы в золотых тоже. Хорошо, если работодатель оплатит вам жилье, а обычно из зп вычитать жилье и вы ещё кушать там будете. И нужно кушать хорошо, чтоб в обморок не упасть во время работы. Минимум 500 зл и жилье около 300(обычно так, может быть больше). И теперь считайте, стоит или нет ехать. А у вас ещё инвалидность. Моё мнение-не витайте в мечтах по поводу Польши, золотых гор там нет и просто так вам платить никто не будет. Вам дали дельный совет ищите работу в Киеве.
АдеКВАтная• 19 февраля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Я знаю польский. Контакты польских сайтов для поиска работы записаны. Но меня, как и автора, беспокоит насколько реально найти адекватных работодателей через сайт. Очень хотелось бы узнать реальные истории самостоятельных поисков работы через польские сайты.
Муж разослал кучища резюме по сайтам фирм по своей специализации. С одной перезвонили, пригласили. Как-то так ищут работу сами.
Швабристка• 19 февраля 2018
у Вас и так здоровье не очень. Зачем Вам та Польша? -добить себя окончательно, а потом приехать домой и лечиться НБ или лечить ребенка? ищите что-то в городе (продавец,уборщица,посудомойка,да хоть что-то, такая работа в Виннице есть и много). Будьте здоровы и удачи Вам.
Швабристка• 19 февраля 2018
п.с. по поводу ’спросить у водителей’...Знаю нескольких винницких, один уже в Италию ездит- алкашня и пришибеи
Балаболка
• 19 февраля 2018
Ответ дляА я на шпагате
Так Того и спрашиваю девочку какие гарантии что не обманут
Балаболка
• 19 февраля 2018
Ответ длясказочное_Бали
У нас есть бабушка, по факту моя родная тетя. Она побудет. Небезвозмезно конечно. Я этому отцу малую не оставлю и свекрови тоже, она к внучке не горит любовью за, 6 лет ни разу к себе не позвала.
А по поводу майонеза для ВАС это наверное нлрмально но для меня нет я здоровую пищу. Я няней дала обьявление на олх пока пусто. И квартиры я тоже убираю но это не 5 дней в неделю 4 раза в месяц этотв лучшем случае.
Про магамаркеты первый раз слышу чтоб бесплатно жилье давали там же такая текучка. Что у нас в сельпо атб фуршетет что там. 8-9 тыс нормально если еще без штрафов на пустом месте а они это любят.
Балаболка
• 19 февраля 2018
Ответ дляПошаманю
Киев еще нормально если жилье будет а москву не поеду - испитыааю неприязнь к этой стране. Куда угодно но не в Россию.
АдеКВАтная• 19 февраля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Слушайте, ну никто ведь Вам не даст никаких гарантий. Как вообще можно поручиться за постороннего человека и что-то гарантировать?
Балаболка
• 19 февраля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Не могу в Москву. И не поеду. Хоть таи и родственники ео меня не ждут и как в страну агрессора ехать то. Нас стреляют а мы к ним работу работать? Я и за няню в 7-10 тыс готова. Вопрос где найти такого работодателя то? Смотрела на ворк юа там только агенства по набору персонала. Олх больше предложений своих услуг чем поиск няни. + у меня образование техническое а не педагогическое. Но пошла бы реально на няню у нас молчат видно в нашем городе нянь хватает.)
Балаболка
• 19 февраля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Я что писала за США? Я писала за Польшу. Знач вам не повезло с, работой.. Я вот связалась с знакомой жилье от работодателя и транспорт она только еду покупала.. Завод
Балаболка
• 19 февраля 2018
Ответ дляШвабристка
Это копейки. Я и есть уборщица посудомойка. Копейки... Сколько я заработаю в мес 2-3 тысячи. ? В лучшем случае
Балаболка
• 19 февраля 2018
Ответ дляШвабристка
водители алкашня и пришибеи ?