19 февраля 2018

Хочу в Польшу....

Надоело жить и считать до зарплаты дни. Доход на семью с трех человек 8000. В долгах по комунеалке. Мужа его зп (5600) устраивает и на большее он не хочет. Это Винница. Я получаю меньше + непостоянные подработки типа уборок или пошить по ремонтировать одежду...

Мои друзья за рубежом в основном в Польше, Чехии Канаде. Зарабатывают. Но никто не хочет делиться как устроились где нашли работу и пр.. Я спрашивала у спец фирм но там требуют дленег немалых за услугу + отказали мне потому что у меня 3 гр по слуху.

Дома дочь 6 лет, собирать скоро в шгколу в этом году и вижу не соберу((( Мысли о разводе.. Какая то советчица написала - выйти замуж за человека бедного 35+ это приговор. Так и есть. Ему 38 мне 28.лябов была а мамы не было открыть глаза кого люблю..

Может здесь найду от бывалых девочек советы кто работает за рубежом как туда попасть чтоб не надурили и в рабство не забрали.. Только разнюхивать начинаю.
Свисток ля-минор 19 февраля 2018
если вам 28 а ему38
а дочери 6
то значит вывышли минимум 7 лет анза
итого ему быо 31
а не 35
нет?
Любовь Калистратовна 19 февраля 2018
Аналогично, подруга приехала, спрашиваю- сразу мороз. Какая то секретная информация прям.
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
если вам 28 а ему38
а дочери 6
то значит вывышли минимум 7 лет анза
итого ему быо 31
а не 35
нет?
Это не меняет ситуации( в 31 у него тоже ничего не было. А мне в 21 что, очки розовые гормоны любви и рай. Это потом после рождения ребенка я начала прозревать когда стало не хватать на ребенка. Думала все впереди. Впереди то оно впереди но блин дяде под сороковник двое красавиц и у него нет мотивации так и говорит ничего не хочу и не буду делать у меня нет мотивации я с этого ничего не буду иметь. Вот как так
Соседушка 19 февраля 2018
У меня есть подруга не слишком близкая, но часто общаемся, гуляем, так вот она ездит в Германию на 2 месяца примерно, раз в пол года, иногда чаще. Там работает кассиром на заправке, в фастфудах - разные работы. Я спрашивала много раз через какое агенство ездит, какие условия. За все время удалось только узнать, что 300 евро платит агенству за контракт, чтобы они нашли работу. И все, делится контактами не хочет, все время тему переводит. Так что никто не хочет раскрывать свои доходы и каким образом они зарабатывают.
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Аналогично, подруга приехала, спрашиваю- сразу мороз. Какая то секретная информация прям.
Жалко что нет знакомых таких. Что они морозятся не отбираю ж хлеб у них. И не напрашиваюсь в пару просто подскажи куда и как...
Свисток ля-минор 19 февраля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Жалко что нет знакомых таких. Что они морозятся не отбираю ж хлеб у них. И не напрашиваюсь в пару просто подскажи куда и как...
а в ы одна хотите ехать?
ХдеЯсь? 19 февраля 2018
Работу можно найти напрямую. Olx.pl , pracuj.pl, но никто не хочет искать пути и информацию сам. Каналов куча на ютубе где рассказывают как можно уехать, что сколько стоит, как оформлять доки. Да все есть! Кто хочет - ищет...А большинству надо через знакомых.
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляСоседушка
У меня есть подруга не слишком близкая, но часто общаемся, гуляем, так вот она ездит в Германию на 2 месяца примерно, раз в пол года, иногда чаще. Там работает кассиром на заправке, в фастфудах - разные работы. Я спрашивала много раз через какое агенство ездит, какие условия. За все время удалось только узнать, что 300 евро платит агенству за контракт, чтобы они нашли работу. И все, делится контактами не хочет, все время тему переводит. Так что никто не хочет раскрывать свои доходы и каким образом они зарабатывают.
У меня знакомая с которой как то вместе в ресторпане на баре работали говорит что была в Польше на заводе куриный цех, холодно тяжело .12 часов работы 10 зл в час. 17000 в мес выходило, за жилье не платила + автобус забирал на работу с работы.
Сейчас ждет визу на другую работу.
Что наших людей здесь канают вечно в дерьмо не выжить то там хоть заработаю себе с ребенком...

Правда знакомая отморозилась по теме как туда попала и через кого...
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
а в ы одна хотите ехать?
Хз. Можно и с группой. Главное чтоб не кинули .все таки в мире жить опасно бывает среди людей)
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Работу можно найти напрямую. Olx.pl , pracuj.pl, но никто не хочет искать пути и информацию сам. Каналов куча на ютубе где рассказывают как можно уехать, что сколько стоит, как оформлять доки. Да все есть! Кто хочет - ищет...А большинству надо через знакомых.
Ну потому что дешевле выходит чем платить агенствуа. Вот как девочка выше отписалась что ее подругна 300 евро отвалила .все смотрю все мониторю но только вот приняла решение уезжать и собираю информацию как проще и безопасней
всегдаДаДа 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Аналогично, подруга приехала, спрашиваю- сразу мороз. Какая то секретная информация прям.
И правильно делают. Они пахали, готовились, планировали. А вам вот сразу возьми и все на тарелочке поднеси готовое решение. Сами давайте, сами...
Свисток ля-минор 19 февраля 2018
а муж что говорит на то что вы хотите уехать
дочка?
просто интересно как он воспринял эту инфу
это не сподвигло его поискать работу доп
Любовь Калистратовна 19 февраля 2018
Ответ длявсегдаДаДа
И правильно делают. Они пахали, готовились, планировали. А вам вот сразу возьми и все на тарелочке поднеси готовое решение. Сами давайте, сами...
Там не из-за этого. Другая причина.я причину знаю.
Бритоножка 19 февраля 2018
Да, когда моя мама хотела ехать, все опытные морозились. Долго мы искали, нашли, мамуля съездила на 3 месяца-уже приехала. Заработала конечно, свои вопросы позакрывать и питаться до следующей поездки. И я поняла, почему все молчат. Там где хорошо и не обижают -не хотят конкуренции. Да и украинки разные бывают, кто честно и хорошо работает, а некоторые филонят и воруют. Чтобы потом фирма связываться вообще с нашими боялась... Еще и много нюансов, шишки набивают все, на нормальной работе тоже. Вот Вы поехали, разгребались с проблемами, разрулили, вернулись домой, и сразу табун знакомых - а расскажи, а как, а где? Вот мама знакомой контакты дала, а та с подругами поделилась, теперь девочки уехали, а мама ждет сидит, мест нет.
ХдеЯсь? 19 февраля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Ну потому что дешевле выходит чем платить агенствуа. Вот как девочка выше отписалась что ее подругна 300 евро отвалила .все смотрю все мониторю но только вот приняла решение уезжать и собираю информацию как проще и безопасней
Я Вам могу посоветовать, что дешевле и безопасней все делать самому. И работу искать, и квартиру, и доки делать. Да , это страшно и ответственность только на Вас за все, что получится или не получится...Зато уверенность, что Вас не дурят и на Вас не зарабатывают. Но это лично мой опыт. Мне так комфортнее, не доверять никому в важных для меня вопросах. Стремитесь, верьте в себя и все выйдет, удачи Вам)
Леди Г 19 февраля 2018
Ужа сестра ездила, говорит, что поляки сейчас выдимабт по полной, сами работабт пл 8 час, а наши по 12, з.п. одинаковая. Лучше искать дальше, в Чехии, Литве. Она искала через водителей автобусов, которые возят людей в Польшу, у них несколько вариантов всегда есть. Потом в Германии была, то на прямую нашла в интернет, но так немного стремно
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
а муж что говорит на то что вы хотите уехать
дочка?
просто интересно как он воспринял эту инфу
это не сподвигло его поискать работу доп
Муж сам типа предлагает мол давай поедешь в Польшу. А я буду с малой. Это на очередной вброс на то что он мало зарабатывает. Чтобы я ехала именно а не он. Он не хочет) говорю ищи металл какой уже мож сдашь лишних неск сотен будет. Ой в этом надо вариться понимаешь ли...
Дочка ничего сказать не может это же ребенок что она толком понимает. Мама поехала на длительную работу ну и все.
Бритоножка 19 февраля 2018
Ответ дляСоседушка
У меня есть подруга не слишком близкая, но часто общаемся, гуляем, так вот она ездит в Германию на 2 месяца примерно, раз в пол года, иногда чаще. Там работает кассиром на заправке, в фастфудах - разные работы. Я спрашивала много раз через какое агенство ездит, какие условия. За все время удалось только узнать, что 300 евро платит агенству за контракт, чтобы они нашли работу. И все, делится контактами не хочет, все время тему переводит. Так что никто не хочет раскрывать свои доходы и каким образом они зарабатывают.
Мама ездила через польскую фирму в Германию. Они делают контракт на 3 месяца и отправляют в Германию, типа в командировку. Назад ехала, сняли с автобуса на границе, полдня в полиции, нельзя в Германии украинцам работать. Только или туристом, или по приглашению, или рабочая виза должна быть. А посредники надеются на авось, им же все-равно что с Вами будет, Вы-то деньги за вакансию заплатили. И вытаскивать из ситуации тоже не сильно спешат. Нужна van der Elst visa для работы в Германии. Все остальное - рулетка, повезет-не повезет.
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляБритоножка
Да, когда моя мама хотела ехать, все опытные морозились. Долго мы искали, нашли, мамуля съездила на 3 месяца-уже приехала. Заработала конечно, свои вопросы позакрывать и питаться до следующей поездки. И я поняла, почему все молчат. Там где хорошо и не обижают -не хотят конкуренции. Да и украинки разные бывают, кто честно и хорошо работает, а некоторые филонят и воруют. Чтобы потом фирма связываться вообще с нашими боялась... Еще и много нюансов, шишки набивают все, на нормальной работе тоже. Вот Вы поехали, разгребались с проблемами, разрулили, вернулись домой, и сразу табун знакомых - а расскажи, а как, а где? Вот мама знакомой контакты дала, а та с подругами поделилась, теперь девочки уехали, а мама ждет сидит, мест нет.
это да может быть конечно. Мне орч жаль что наша стране имеет возможности дать людям работу хорошгую с достойной зп. Особенно забивают на молодых женщин которые после декрета, которые после 40, и так далее. Это ненормально. Востребованными должны быть все
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Я Вам могу посоветовать, что дешевле и безопасней все делать самому. И работу искать, и квартиру, и доки делать. Да , это страшно и ответственность только на Вас за все, что получится или не получится...Зато уверенность, что Вас не дурят и на Вас не зарабатывают. Но это лично мой опыт. Мне так комфортнее, не доверять никому в важных для меня вопросах. Стремитесь, верьте в себя и все выйдет, удачи Вам)
Оно то так, но где гарантия что самому от незнания можно попасть в передрягу) у вас конечно шишки свои есть уже и некий опыт и я рада что вам в этом успешно все сложилось. Спасибо за добрые советы и слова
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляЛеди Г
Ужа сестра ездила, говорит, что поляки сейчас выдимабт по полной, сами работабт пл 8 час, а наши по 12, з.п. одинаковая. Лучше искать дальше, в Чехии, Литве. Она искала через водителей автобусов, которые возят людей в Польшу, у них несколько вариантов всегда есть. Потом в Германии была, то на прямую нашла в интернет, но так немного стремно
Самое лучшее это суметь напрямую найти работодателя с гарантиями без посредников и проч..
С водителями автобусов идея интересная... Ваша сестра что то платила им? Как она могла быть уверена в том что они ей не врут ?
Любовь Калистратовна 19 февраля 2018
Ответ дляБритоножка
Мама ездила через польскую фирму в Германию. Они делают контракт на 3 месяца и отправляют в Германию, типа в командировку. Назад ехала, сняли с автобуса на границе, полдня в полиции, нельзя в Германии украинцам работать. Только или туристом, или по приглашению, или рабочая виза должна быть. А посредники надеются на авось, им же все-равно что с Вами будет, Вы-то деньги за вакансию заплатили. И вытаскивать из ситуации тоже не сильно спешат. Нужна van der Elst visa для работы в Германии. Все остальное - рулетка, повезет-не повезет.
Бедненькая. Как выкрутилась?
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляБритоножка
Мама ездила через польскую фирму в Германию. Они делают контракт на 3 месяца и отправляют в Германию, типа в командировку. Назад ехала, сняли с автобуса на границе, полдня в полиции, нельзя в Германии украинцам работать. Только или туристом, или по приглашению, или рабочая виза должна быть. А посредники надеются на авось, им же все-равно что с Вами будет, Вы-то деньги за вакансию заплатили. И вытаскивать из ситуации тоже не сильно спешат. Нужна van der Elst visa для работы в Германии. Все остальное - рулетка, повезет-не повезет.
Ну и я вот не хочу попасть во что то подобное. Это еще раз доказывает что посредники или фирмочка деньги возьмут а где гнарантия что такого вот не случится. Только напрпямую. Но я еще не вникла как напрямую можно отловить все контакты у посредников))
Delizioso 19 февраля 2018
Автор, искренне желаю вырваться из ненормальной рутины и изменить что-то в жизни..
По теме не подскажу, но муж точно что козел
Не муж это
Сыро_Ежка 19 февраля 2018
А там прям золотые горы. Хнакомая в польше работает, условия ужас, но они свыклись, у них в селе работы нет и для них это радость. Работают на заводе, то в ночь, то в день, графика нет нормального. 2 выходных в месяц, смена 12 часов, перерывов практически нет, в туалет терпит, от конвеера не оторваться. Ах, да, болеешь - всем фиолетово, только можешь не выходить если температура выше 38,5, если ниже - вади работать. Живут в комнате по несколько человек и контингент там соответствующий и по ее словам и по фото. И за это все платят копейки, тут можно и больше заработать и не гробить здоровье
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляDelizioso
Автор, искренне желаю вырваться из ненормальной рутины и изменить что-то в жизни..
По теме не подскажу, но муж точно что козел
Не муж это
Спасибо.
Любовь Калистратовна 19 февраля 2018
Ответ дляDelizioso
Автор, искренне желаю вырваться из ненормальной рутины и изменить что-то в жизни..
По теме не подскажу, но муж точно что козел
Не муж это
Просто некоторых мужей нужно подтолкнуть. Бывает такое, а они потом себя проявят. Ну, вот не прижало его еще так чтоб взять и сорваться. Может нужно гречкой покормить , чтоб смотреть не мог на нее. Моим мужьям помогало. Всем рекомендую.
АгатаХристя 19 февраля 2018
Кем работаете? Шить умеете?
АгатаХристя 19 февраля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Самое лучшее это суметь напрямую найти работодателя с гарантиями без посредников и проч..
С водителями автобусов идея интересная... Ваша сестра что то платила им? Как она могла быть уверена в том что они ей не врут ?
Вьі знаете хоть один иностранньій язьік?
Единорог_помог 19 февраля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Ну и я вот не хочу попасть во что то подобное. Это еще раз доказывает что посредники или фирмочка деньги возьмут а где гнарантия что такого вот не случится. Только напрпямую. Но я еще не вникла как напрямую можно отловить все контакты у посредников))
Я живу в Польше уже 1.5 года, есть знакомая девушка украинка, у неё своё агентство по трудоустройству. Никаких секретов нет здесь, не вижу что можно скрывать и зачем в вопросах где и как нашел работу. Хотите - напишите емейл - я дам её контакты