19 февраля 2018

Хочу в Польшу....

Надоело жить и считать до зарплаты дни. Доход на семью с трех человек 8000. В долгах по комунеалке. Мужа его зп (5600) устраивает и на большее он не хочет. Это Винница. Я получаю меньше + непостоянные подработки типа уборок или пошить по ремонтировать одежду...

Мои друзья за рубежом в основном в Польше, Чехии Канаде. Зарабатывают. Но никто не хочет делиться как устроились где нашли работу и пр.. Я спрашивала у спец фирм но там требуют дленег немалых за услугу + отказали мне потому что у меня 3 гр по слуху.

Дома дочь 6 лет, собирать скоро в шгколу в этом году и вижу не соберу((( Мысли о разводе.. Какая то советчица написала - выйти замуж за человека бедного 35+ это приговор. Так и есть. Ему 38 мне 28.лябов была а мамы не было открыть глаза кого люблю..

Может здесь найду от бывалых девочек советы кто работает за рубежом как туда попасть чтоб не надурили и в рабство не забрали.. Только разнюхивать начинаю.
показать весь текст
Единорог_помог 19 февраля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
А там прям золотые горы. Хнакомая в польше работает, условия ужас, но они свыклись, у них в селе работы нет и для них это радость. Работают на заводе, то в ночь, то в день, графика нет нормального. 2 выходных в месяц, смена 12 часов, перерывов практически нет, в туалет терпит, от конвеера не оторваться. Ах, да, болеешь - всем фиолетово, только можешь не выходить если температура выше 38,5, если ниже - вади работать. Живут в комнате по несколько человек и контингент там соответствующий и по ее словам и по фото. И за это все платят копейки, тут можно и больше заработать и не гробить здоровье
Работа в Польше разная есть, просто ваша знакомая нашла самую дерьмовую
Сыро_Ежка 19 февраля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Работа в Польше разная есть, просто ваша знакомая нашла самую дерьмовую
Знакомая уже 4 года в польше и именно в это место едет не в первый раз и говорит что это самая нормальная, те хуже были. Страшно представить, что может быть хуже...
Единорог_помог 19 февраля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Знакомая уже 4 года в польше и именно в это место едет не в первый раз и говорит что это самая нормальная, те хуже были. Страшно представить, что может быть хуже...
Много работ отвратных, но много и вполне нормальных. Да, на заводе например, но не в таких адских условиях. Просто нужно искать. Или найти того, кто найдет. Самому без документов почти нереально - хотят чтобы было разрешение на работу уже. Потому только через агенство на заработки. А дальше как повезет - надо шевелится, заводить знакомых, быть полезным и всё вернётся сторицей. Но трудно, это правда, но не настолько чтобы не попробовать
Госпожа Белладонна 19 февраля 2018
Знакомый отца нашёл работу через польские сайты. Приехал, поработал там немного нелегально. Постоянно искал другую работу, уже официальную. Сейчас подал доки на карту побуту.
Работу лучше искать уже будучи на месте. Поэтому рассматривайте пока любые варианты, а потом ищите что-то лучше
Лиса Патрикевна 19 февраля 2018
Автор, напишу немного про родственницу в Польше. Ехала она туда вообще в никуда!!! Но хотела там официальную работу. Искала съёмную квартиру сама. Работу нашла через агентство польское. Тяжело ей было и сейчас нелегко, но сюда сказала не вернётся. Не хочет. Вообще, посмотрите на Ютубе. Хотя,там тоже не все правду про Польшу не говорят.
Большое преимущество знание языка! Для выезда также нужно и денег собрать на первое время (жилье,питание,проезд).
Бритоножка 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Бедненькая. Как выкрутилась?
О, это была жесть... Я думала поседею(((Рано утром проверяли паспорта на границе и документы, мама показала контракт с польской фирмой, ее сразу под белы рученьки и повели в полицию, хорошо хоть успела мне смс отправить. Я сразу полякам звонить, а они -ой, ваша мама на звонки не отвечает... Блин, я и сама это знаю, телефон забрали! Переводчик очень хороший попался, понимающий. Кстати, зарплату нужно было забирать после 3 месяцев в польском офисе, это и спасло. Переводчик сказал, если бы с собой были деньги, их бы изъяли, нельзя работать и вывозить деньги из Германии. Так бы еще зря пахала бы. После полиции отвезли на остановку, и все, иди куда хочешь в 7-дневный срок. Автобусы с кучей пересадок, поезда тоже, поляки вызвали бус на следующее утро. До 23 сидела в здании вокзала, потом до утра на улице. Я выслала 110 евро на гостиницу, но ночью те отели, что рядом не принимают. Звонила маме каждые 20-30 минут, чтобы не заснула, опасно очень в холод. Вот такие вот фирмы!
Лиса Патрикевна 19 февраля 2018
Добавлю, приезжают туда девушки и делают массаж,шугаринг,стрижки,маникюр на дому.
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
А там прям золотые горы. Хнакомая в польше работает, условия ужас, но они свыклись, у них в селе работы нет и для них это радость. Работают на заводе, то в ночь, то в день, графика нет нормального. 2 выходных в месяц, смена 12 часов, перерывов практически нет, в туалет терпит, от конвеера не оторваться. Ах, да, болеешь - всем фиолетово, только можешь не выходить если температура выше 38,5, если ниже - вади работать. Живут в комнате по несколько человек и контингент там соответствующий и по ее словам и по фото. И за это все платят копейки, тут можно и больше заработать и не гробить здоровье
наведите пример где у нас можно очень хорошо заработать не гробя при этом свое здоровье? Начальником директором хорошо но обычно такиеиместа занимаются по принципу брат- сват- кум
Хочу в БАНю 19 февраля 2018
а кем муж работает? и почему муж не хочет уехать за границу, в америку там испанию....знакомый 25 лет, уехал, за 4 года на квартиру трешку заработал.
Хочу в БАНю 19 февраля 2018
и лучше не ехать в польшу, там условия нереальные, подальше....но нужно знать людей, чтоб встретили, помогли вначале....
Единорог_помог 19 февраля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
наведите пример где у нас можно очень хорошо заработать не гробя при этом свое здоровье? Начальником директором хорошо но обычно такиеиместа занимаются по принципу брат- сват- кум
Вобщем автор, хотите ехать - начните с изучения языка, и не просто учить правила, а проговаривать часто используемые фразы. Когда говоришь на понятном другой стороне языке и отношение абсолютно другое. Удачи
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Просто некоторых мужей нужно подтолкнуть. Бывает такое, а они потом себя проявят. Ну, вот не прижало его еще так чтоб взять и сорваться. Может нужно гречкой покормить , чтоб смотреть не мог на нее. Моим мужьям помогало. Всем рекомендую.
Мой муж купит себе дешевую колбасу поедит с моей гречкой и ребенка этой химией может накормить. Сегодня устроила истерику что он принес 2 пачки майонеза!!!! И малая щедро смотря на папу заправила им макароны. Зачем мне больной кишечник ребенкак от майонезов. В итоге малая отказалась есть макароны с овощами а папа психанул и свалил в другную комнату. Я понимаю сытно но наш папа в этом направлении длумает про себя. Ему достаточно сьесть два куска хлеба с майонезом и чай. Если даже в доме и нечего кушать.
Сегодня слопал тарелку макарон с майонезом, полбуханки хлеба с майонезом, и полколбасы курячей с атб оранжевой кто знает такую гадость... Лучше бы сметаны принес но она же дорогая ему(((
Язвочка 19 февраля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
а кем муж работает? и почему муж не хочет уехать за границу, в америку там испанию....знакомый 25 лет, уехал, за 4 года на квартиру трешку заработал.
Я хочу в Америку... Но как? Мне кажется, здесь лохотронов среди агентств ещё больше, чем среди польских.
Хочу в БАНю 19 февраля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Мой муж купит себе дешевую колбасу поедит с моей гречкой и ребенка этой химией может накормить. Сегодня устроила истерику что он принес 2 пачки майонеза!!!! И малая щедро смотря на папу заправила им макароны. Зачем мне больной кишечник ребенкак от майонезов. В итоге малая отказалась есть макароны с овощами а папа психанул и свалил в другную комнату. Я понимаю сытно но наш папа в этом направлении длумает про себя. Ему достаточно сьесть два куска хлеба с майонезом и чай. Если даже в доме и нечего кушать.
Сегодня слопал тарелку макарон с майонезом, полбуханки хлеба с майонезом, и полколбасы курячей с атб оранжевой кто знает такую гадость... Лучше бы сметаны принес но она же дорогая ему(((
еххх....начитаюсь...и замуж не хочется)))))это жлобство самое натуральное, надо до свадьбы жить вместе и вот видишь парень приносит с магазина майонез - с вещами на выход)))
Хочу в БАНю 19 февраля 2018
Ответ дляЯзвочка
Я хочу в Америку... Но как? Мне кажется, здесь лохотронов среди агентств ещё больше, чем среди польских.
да я сама хочу, но также нету знакомых, это нереально тяжело морально, я тут в другой город переехала - так тяжело, а тут страна, а если нелегально, чувство страха всегда с вами.
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляАгатаХристя
Кем работаете? Шить умеете?
Я технолог по образованию. На заводе по пище. Мясо молоко. После декрета меня никто никуда не захотел брать после 3 летнего декрета. Опыта нет, маленький ребенок который на тот момент как раз после года посещения садика, связей нет, родителей нет. Институт законечен на уровне бакалавра ( так получилось что забеременела пришлось бросить) потом этот переворот 2014.
Шить умею только детское пока сидела с малой то что то ей шила на взрослых только юбки и что попроще. Так иногда попадают заказы по ремонтировать что то или на ребенка пошить.
Вышиваю сейчас заготовку ( кусок ткани) на платье бисером хочу продать..
Хотела устроиться на работу в мебельное т к владею основами составления проэктов мебели но там надо знать больше, дбн и проч. К этому душа не лежит. Мне чтоб дали параметры и модель я по ним нарисую.
Пробовала себя в фотографии даже- не мое .
Единственное что у меня пока получается это шить детское и убирать людям жилье.
.
Любовь Калистратовна 19 февраля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Мой муж купит себе дешевую колбасу поедит с моей гречкой и ребенка этой химией может накормить. Сегодня устроила истерику что он принес 2 пачки майонеза!!!! И малая щедро смотря на папу заправила им макароны. Зачем мне больной кишечник ребенкак от майонезов. В итоге малая отказалась есть макароны с овощами а папа психанул и свалил в другную комнату. Я понимаю сытно но наш папа в этом направлении длумает про себя. Ему достаточно сьесть два куска хлеба с майонезом и чай. Если даже в доме и нечего кушать.
Сегодня слопал тарелку макарон с майонезом, полбуханки хлеба с майонезом, и полколбасы курячей с атб оранжевой кто знает такую гадость... Лучше бы сметаны принес но она же дорогая ему(((
Вспомнила , что в детстве ела тоже всякую гадость. Теперь понимаю , что не от хорошей жизни.
У меня мужья что первый что второй добытчики. Сколько помню себя все в такой форме высказываю, что совестно не работать. Папа любил выпить, я еще в школе училась, утром такой скандал устраивала, что потом долго не пил. Я мелкая, но у меня много дури.
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляАгатаХристя
Вьі знаете хоть один иностранньій язьік?
Английский
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Я живу в Польше уже 1.5 года, есть знакомая девушка украинка, у неё своё агентство по трудоустройству. Никаких секретов нет здесь, не вижу что можно скрывать и зачем в вопросах где и как нашел работу. Хотите - напишите емейл - я дам её контакты
Буду рада. akotova20@gmail.com
Любовь Калистратовна 19 февраля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Я технолог по образованию. На заводе по пище. Мясо молоко. После декрета меня никто никуда не захотел брать после 3 летнего декрета. Опыта нет, маленький ребенок который на тот момент как раз после года посещения садика, связей нет, родителей нет. Институт законечен на уровне бакалавра ( так получилось что забеременела пришлось бросить) потом этот переворот 2014.
Шить умею только детское пока сидела с малой то что то ей шила на взрослых только юбки и что попроще. Так иногда попадают заказы по ремонтировать что то или на ребенка пошить.
Вышиваю сейчас заготовку ( кусок ткани) на платье бисером хочу продать..
Хотела устроиться на работу в мебельное т к владею основами составления проэктов мебели но там надо знать больше, дбн и проч. К этому душа не лежит. Мне чтоб дали параметры и модель я по ним нарисую.
Пробовала себя в фотографии даже- не мое .
Единственное что у меня пока получается это шить детское и убирать людям жилье.
.
Попробуйте шить костюмы деткам на новый год. Моя невестка в житомирской области шьет. Правда у нее сочетание цветов ,как по мне не очень, но спрос есть заработку очень рада. Она не очень с инетом дружит. Можно модельки интересные посмотреть , изучить.
Любовь Калистратовна 19 февраля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Английский
Уровень какой?
Язвочка 19 февраля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
да я сама хочу, но также нету знакомых, это нереально тяжело морально, я тут в другой город переехала - так тяжело, а тут страна, а если нелегально, чувство страха всегда с вами.
А мне здесь уже настолько морально тяжело, что рванула бы куда подальше... Если есть виза, даже туристическая, то вы уже в стране легально, работать только официально нельзя.
Покращена 19 февраля 2018
Ответ дляСоседушка
У меня есть подруга не слишком близкая, но часто общаемся, гуляем, так вот она ездит в Германию на 2 месяца примерно, раз в пол года, иногда чаще. Там работает кассиром на заправке, в фастфудах - разные работы. Я спрашивала много раз через какое агенство ездит, какие условия. За все время удалось только узнать, что 300 евро платит агенству за контракт, чтобы они нашли работу. И все, делится контактами не хочет, все время тему переводит. Так что никто не хочет раскрывать свои доходы и каким образом они зарабатывают.
Стремные у всех «друзья». Что такого сказать, через какое агенство? Она работает на заправке, особо ума для этого не надо и конкуренции там нет... у меня подруга в Нидерландах. Мы знаем, как они уехали, нам такой вариант не подходит. Но знакомые, те что далеко не друзья...морозятся, делают тайну из таких вещей, одни уехали по еврейской иммиграции , и охраняют тайну, как сейф в банке, другие на работу в Польшу ощипывать кур, и складывать коробки картонные и тоже, молчок, увиливание, будто устроились на мега элитную работу и тут кто-то их кусок хлеба отнимет
Любовь Калистратовна 19 февраля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Я живу в Польше уже 1.5 года, есть знакомая девушка украинка, у неё своё агентство по трудоустройству. Никаких секретов нет здесь, не вижу что можно скрывать и зачем в вопросах где и как нашел работу. Хотите - напишите емейл - я дам её контакты
dm2006@ukr.net можно мне тоже, пожалуйста. Буду очень признательна.
Любовь Калистратовна 19 февраля 2018
Ответ дляПокращена
Стремные у всех «друзья». Что такого сказать, через какое агенство? Она работает на заправке, особо ума для этого не надо и конкуренции там нет... у меня подруга в Нидерландах. Мы знаем, как они уехали, нам такой вариант не подходит. Но знакомые, те что далеко не друзья...морозятся, делают тайну из таких вещей, одни уехали по еврейской иммиграции , и охраняют тайну, как сейф в банке, другие на работу в Польшу ощипывать кур, и складывать коробки картонные и тоже, молчок, увиливание, будто устроились на мега элитную работу и тут кто-то их кусок хлеба отнимет
а может стыдно про такую работу говорить ???
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
а кем муж работает? и почему муж не хочет уехать за границу, в америку там испанию....знакомый 25 лет, уехал, за 4 года на квартиру трешку заработал.
На фирме инженер электронщик. Паяет табло пишет к ним обеспечение программное.
Не хочет просто и все. Говорит с его знаниями там будет мало.. Хотят продвинеутых айтишгнеиков программистов. Он дома сделал управление вайфаем котла и лампорчки. Через планшет вклюбчаешь выключаешь
Говорю делавй рекламу делай кому то еще. У него проблема надо коробочки денег на рекламу презентацию. Ну куча отмазок... Я ее знаю почему. Загорелся тмаа вот щас сделать домашний лазерный выжигатель. Как посмотрел что на Али они73 доллара стоит тут же потух))) хотя я подала идею у меня платье где лазеорм по ткани вырезаны узоры мол было бы дома такое можно было бь на этом заработать. Вот вам и тупик сделать может капитиала нет у нас долг 9000 сейчас по комуналке с кредитками. ((( я уже все золото свое посдавала что можно было.. У меня пенсия по группе я ее стараюсь вкладывать в пошив чего то напрокат + расходы по слуху и глаза и не дай Боже заболеть кому то в семье
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
и лучше не ехать в польшу, там условия нереальные, подальше....но нужно знать людей, чтоб встретили, помогли вначале....
Вот и я про то же... Чтоб не в рабство попасть за 2 зл в час
автор Балаболка 19 февраля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Вобщем автор, хотите ехать - начните с изучения языка, и не просто учить правила, а проговаривать часто используемые фразы. Когда говоришь на понятном другой стороне языке и отношение абсолютно другое. Удачи
Я могу только английский уровень где то до среднего и то мне тяжело расслышать собеседника хотя сама могу строить предложения и речь
Трусиковед 19 февраля 2018
Для легальной работы в Польше нужна польская рабочая виза. Ее лучше делать самостоятельно, там нет ничего сложного и не за чем платить агенствам. Единственное что вам нужно приглашение от работодателя - за него придется заплатить. или как вариант - въехать по безвизу, найти работу и потом просить приглашение.
если нет людей, которые могут поделится инфо, лучше ехать и искать по месту. Знакомая рассказала как семья наших беженцев уехала в Польшу с минимальным количеством денег. И ничего - выкрутились)) на базаре встретили украинку с добрым сердецем и она им помогла и жильем и с работой. а вообще, когда петух в одно место клюнет, то и сам в чужой стране зашевелишся.
Язык понятный, главное чтоб говорили по-медленее)))))) но иногда может случится казус)) например, знакомая, живущая в польше почти 20 лет рассказала такую историю - наши девочки пошли на уборку квартир. Хозяйка-полячка сказала им вытрусить дыван и еще перечень работ. пришла хозяйка и очумела, наши барышни в попытках вытрусить диван не понимая как его можно вытащить на балкон ( чтоб выбить как просила хозяйка) разобрали его на зап.части .... а дыван по польски значит ковер)) или устроился парень в гостиницу - ему управляющий сказал протереть люстро. парниша пошел в закрома, нашел огромную лестницу, притащил ее в холл и вылез протирать люстру))) а нужно было вытереть зеркало
Автор, не останавливайтесь, и все получится! Ищите, читайте, смотрите, фильтруйте. И в итоге сами все узнаете. Лучше чем вы сами никто не сделает! Удачи Вам
Тётя Хрюша 19 февраля 2018
Ответ дляАгатаХристя
Вьі знаете хоть один иностранньій язьік?
Я знаю польский. Контакты польских сайтов для поиска работы записаны. Но меня, как и автора, беспокоит насколько реально найти адекватных работодателей через сайт. Очень хотелось бы узнать реальные истории самостоятельных поисков работы через польские сайты.