Мамаша в бигудях• 19 февраля 2018

Мать гнобит, что я неудачница...

мне 31 год и я не замужем, детей тоже нет..работаю на обычной работе, живу с мамой и она меня постоянно психологически давит, приводя в пример более успешных детей своих знакомых-мол, дочка подруги какая молодец, удачно вышла замуж...а другая работает на на приличной работе...а соседка уже с двумя детьми, а у меня никого. сегодня вернулась с работы и с порога- а я встретила твою одноклассницу, так она уже на машине ездит и беременна вторым..и все это под таким соусом-вот видишь какая она успешная, а ты неудачница.. у меня сразу пропадает настроение и понижается самооценка.. понимаю, что надо сьезжать, но у меня зарплата 8 тыс, это разве что только в хостел переехать, чтоб не слышать этого гнобления и не слушать о соседках, дочках, внучках чьих то подруг
Закидай меня камнями• 19 февраля 2018
проблема не в маме,а в вашей реакции на её критику.Поработайте со своими убеждениями и самооценкой
БеллаДонна• 19 февраля 2018
проблема в том, что мама не только сейчас так делает, но и в вашем детстве этот подход практиковала. так и растят неудачников, постоянно сравнивая с более успешными
Отмотала своё• 19 февраля 2018
Вы уже нашли сете обычную работу? А муж куда делся?
Voblochka-26• 19 февраля 2018
Снимите квартиру с подругой. И да, вам пора съезжать
Пышечка• 19 февраля 2018
я замужем, есть ребенок и работа и все равно в глазах мамы я неудачница
вырви глаз• 19 февраля 2018
Ну так а ваша мама , что из себя представляет? Папа ваш где? Сама одинока и наверное не миллионами ворочает, какие ж тут претензии к вам )
Образование вам тоже самое крутое дали , наверное)
Аноним_1289• 19 февраля 2018
тоже подумала о съеме с кем-то, я когда снимала жилье будучи свободной, нашла квартиру, где хозяйка была девочка 18 лет (родители в селе жили) и сдавала комнату для двух девушек, так мы втроем и жили. отличное было время! а по деньгам выходило копейки по сравнению с тем, как я раньше одна снимала.
Queste• 19 февраля 2018
почитайте про мем ’сын маминой подруги’ - поднимите настроение
а по теме - такой маме всегда найдется ваша ровесница: племянница, соседка, коллега, которая будет успешнее вас, как бы вы ни распинались
соева-сысоева• 19 февраля 2018
Зачем хостел? Снимать можно напополам с кем-то или комнату поищите. Но там тоже нюансы будут. Правда другие.