Сметчица• 19 февраля 2018

Наглые зять и сестра?

Есть родительская квартира, которая приватизирована на маму, меня и сестру. 16 лет назад мама купила мне квартиру, сестре ничено не купила, она жила у мужа. Потом мы с мужем купили свою квартиру и переехали, в той квартире оставили все- мебель, технику, ну и ремонт был сделан. Сначала думали сдавать квартиру, а деньгами делиться с мамой, так как у нее минимальная пенсия, но после долгих раздумий предложили сестре с мужем пожить в этой квартире, пока они будут строить свой дом (старый не пригоден для жилья). Они переехали, но тут у них закончились деньги и они остались там жить надолго. Теперь они хотят взять кредит, чтобы достроить дом, а нашу старую квартиру сдавать (С нашим ремонтом, мебелью и техникой) даже не посоветовавшись с нами. Родительская квартира должна сестре перейти по наследству, если что. Ну я знаю, что это зять правит бал, наглости ему не занимать. Я понимаю, нужно помогать родственникам, но во-первых, всем не поможешь, а во-вторых, помощи то никто и не просил. А как кредит отдавать? Деньгами квартирантов тут не погасишь.. и вообще, что за наглость?
Отвечаю всем• 20 февраля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Интересно, что бы вы сказали, если бы племянница выросла, стала успешной и купила дяде квартиру и машину, помогла открыть бизнес? Все равно лох?))
Интересно, как он растил ребенка? Не работал?
На привозе• 20 февраля 2018
Ответ дляСметчица
Мешало наличие ума. Купить квартиру, потом через полгода ее продать и разделить деньги между 17 летней и 20 дочерями,на которые ничего не купишь. Было бы не денег не квартиры
Зато обид бы не было
Помогалочка• 20 февраля 2018
Ответ дляЮпитерная
А зять ваш сирота???
У меня невестка сирота. Оч. похожая история и не одна. Думаете, в этом дело?
Брызжу ядом• 20 февраля 2018
Сестра, конечно, не права, но и Вы, автор, тоже. Подарите эту квартиру сестре в обмен на отказ сестры от маминой. Маме помогайте обе. Вам был дан отличный старт, теперь этого же заслуживает сестра.
Брызжу ядом• 20 февраля 2018
Кстати, а сколько там жили Вы и сколько сестра? А.С. ремонт и техника 16-тилетней давности сомнительная драгоценность
Невидимка• 20 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
Если квартира сейчас на троих,то ваша сестра из наследства получит только половину. В лучшем случае. Это раз. Во вторых,не жадничайте. У вас и так изначально было более выгодное финансовое положение,чем у вашей сестры.Новых родственников вам никто не подарит,а жизнь очень долгая,не обижайте сестру.Мало ли как в жизни повернется,а она первая к кому вы пойдете за помощью,а может оказаться и единственной.
Знаете сколько таких родственников свели в могилу своих же?
Исаева• 20 февраля 2018
а как они собираются сдавать квартиру, если в документах они ни где не значатся? квартиранты будут проверять документы перед сдачей, а там левая тетка хозяйка
Kseniya0210• 20 февраля 2018
Ответ дляСметчица
Я жеговорю, что деньги были на покупку квартиры сестре, но в течении месяца - двух недвижимость резко взлетела в цене и эти деньги просто обесценились. В те годы цены вырастали в геометрической прогрессии
так отдайте квартиру сестре.а вам достанется мамина.вам то какая разница.вы эту квартиру и не сдаете и не живете в ней и вам есть где жить.пусть отступит вам сестра свою часть в маминой квартире и мама пусть напишет дарственную в вашу пользу,в любом случае вы обе будете досматривать маму.и решите вопрос изначально документально.а не вы рассказываете, что нет необходимости все переоформлять.как раз и есть эта необходимость!поскольку у вас непорядочный зять.а технику заберите и продайте или продайте вашей сестре.можно договориться.вы уже сейчас избавитесь и от всех недопониманий с сестрой.лучше потерять 1 % с имущества и мирно сосуществовать.а вот потом, когда вы все переоформите-пусть они сдают, продают- что хотят то и делают и ни мать ни сестра вас не обвинит, что вы прожили жизнь как у Бога за пазухой, а у нее были одни мытарства.вы знаете, что 70% судебных разбирательств это наследственные тяжбы.вокруг себя только и слышу -это мое.
Я тут Живу• 20 февраля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Никак не могу понять, чем руководствуются родители, принимая такие решения?
тем,что,это мальчик,а девочка менее защищена социально,да и дети,если что,остаются с женщиной.
75В• 20 февраля 2018
автор, ну вообще-то сестра права.
мама вас обделила, купила квартиру вам, а сестре фигу.

вы считаете ,что честно -одному квартиру в 20 лет, а другом в 50-60? да и не факт, что мама переживет сестру вашу.
всякое бывает.

и вот вы много лет квартирой пользовались.
теперь дайте попользоваться сестре.

вообще фигею от таких раскладов, когда одному квартиру в молодости, а второму типа обещают родительскую , при этом еще хотят, чтоб обделенный ребенок досматривал стариков.

у меня такая свекровь.

одному сыну квратиру в 20 лет, другому фигу.
обещана родительская.

и обижается, что он ей не помогает.

а с какой стати??? не хватает пенсии? сдавала бы вторую квартру вместо того чтоб ее отдать старшему, любимому сыну.
75В• 20 февраля 2018
Ответ дляНеместная Я
Автор, в семье моего мужа дочь, которая намного младше своего брата(мой муж) получила трёхкомнатную как подарок на свадьбу, дочери 20 лет было, а муж мой получит квартиру после мамы когда-то, мужу сейчас уже 57 лет, сестрица же 26 лет уже подаренной квартирой пользуется
ну вот и я о чем.

а многие считают, что это справедливо.
когда есть 2 квартиры, но одну отдать в молодости одному ребенку, а второму после смерти родителей, когда уже сам пенсионер.
еще предполагается что за квартиру родителей надо досмотреть и материально помогать.

то есть одному квартиру мало того что в 20 лет, да и еще и просто так ,за бесплатно, без усилий с его стороны.

а второй еще должен горшки носить из-под родителей и материально помогать , и тогда, может быть, если доживет, получит .
угу.

вчера в одной теме писали и еще осуждали дочь, которая не помогает, а помогает та, которой в молодости мама отдала одну из квартир.
а первой с какой стати помогать?? она от мамы ничего не получила и не факт что получит, не факт что доживет.
75В• 20 февраля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
От дайте свою им квартиру пусть от маминой отказ пишут!!! В вашу пользу!!
75В• 20 февраля 2018
Ответ дляСегодня на диете
А что мешало тогда продать вашу квартиру и поделить деньги между дочерьми поровну? Представляю, как обидно Вашей сестре
+++++
75В• 20 февраля 2018
Ответ дляСметчица
У них главный аргумент, что мне купили родители жилье, а ей нет. Мамина квартира ей перейдет по наследству, но когда ж это будет еще....
и она права!!!!!!!!!
75В• 20 февраля 2018
надо было продать квартиру и поделить деньги.
и каждая сестра пусть зарабатывает недостающую часть на свою личную отдельную квартиру.

а сейчас ,автор ,подарите сестре квартиру, а сами ждите мамину, ведь по-вашему так справедливо ,одному квартиру сейчас, а другому ждать наследства?

вот вы и ждите теперь.
вы попользовались, отдайте сестре.

не хотите?
Отвечаю всем• 20 февраля 2018
Ответ для75В
ну вот и я о чем.

а многие считают, что это справедливо.

угу.

А если у родителей нет лишней квартирки, то ни один из детей не будет помогать, так?
Манка Я• 20 февраля 2018
Очень интересно, вам купили квартиру сразу, а ей ждать когда мама на тот свет уйдет? Во бред ... Радужные перспективы, ждать наследство.
Топтунша• 20 февраля 2018
Автор, не слушайте униженных и оскорбленных. Скажите сестре как есть: живи, пока строитесь, я тебя не выгоняю, но чужих людей в СВОЮ квартиру я селить не разрешаю.
Сегодня на диете• 20 февраля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Странная позиция. А если в семье две дочери? А квартиру покупают одной?
75В• 20 февраля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
да.
или продать и поделить деньги.
или сдавать и делить деньги.

все должно быть поровну.
75В• 20 февраля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
ой не дочитала.

если никому не дали квартиру - то по ситуации помощь родителям.

тут нет единого рецепта.

но если обделили жильем а пользу другого, то точно не обязан помогать.
75В• 20 февраля 2018
знаю семью,
там родители продали трешку, купили себе однушку и сыну однушку.
дочке-фигу.

скажете, что ей достанется наследство?
а нет, не угадали ,она умерла в 40 лет, родители живы.

и таких примеров уйма, когда дети умирают раньше родителей.

вот вам и ´´достанется после мамы´´.
75В• 20 февраля 2018
Ответ дляСметчица
почему бы не было денег?
квартиру продать, деньги хранить в долларах.
ничего бы не пропало.
и каждая зарабатывает недостающую часть ,чтоб купить квартиру.

выгодно было бы тогда на взлете цен ее продать.
сейчас квартиры подешевели.

вот и купили бы за те деньги две.
а то и три
75В• 20 февраля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
мои родители тоже хотели отдать квартиру сестре , а мне их старость и старый дом на воде , я сказала нет , делим квартиру пополам , а старость их я ждать не собираюсь , есть сегодня завтра , а не потом
квартиру поделили , каждій взял кредит и купили по квартире
прекрасно!
Неместная Я• 20 февраля 2018
Ответ для75В
знаю семью,
дочке-фигу.

скажете, что ей достанется наследство?

вот вам и ´´достанется после мамы´´.
Моему мужу 57 лет, маме его 76 лет. она из долгожителей- её родители умерли в возрасте около 90(отец) и мать в 93 года, а так как мужчины в нашей стране живут меньше женщин, то ещё вопрос, переживёт ли мой муж свою маму
75В• 20 февраля 2018
Ответ дляНеместная Я
ну вот и я о чем.
75В• 20 февраля 2018
Ответ дляНеместная Я
еще недось предполагается, что ваш муж маме помогать должен.
Неместная Я• 20 февраля 2018
Ответ для75В
Так он и помагает все эти годы: ремонт делал(не зять же будет, да и ’сын, это же потом твоя квартира будет, в своей делаешь’), на дачу привезти-забрать, навоз достать и оплатить для дачи
Сегодня на диете• 20 февраля 2018
Ответ дляВероятненько
Образно, у вашей мамы 2 квартиры, одну вам подарила, свою отписывает вашей сестре. Значит каждой по квартире.
Вы правда не понимаете разницы? Получить квартиру в молодости или будучи уже на пенсии?
Неместная Я• 20 февраля 2018
А могла свекровь ещё тогда продать общую трёшку, которую, кстати, учитывая разнополых детей дали, и купить две однушки сыну и дочери(получились бы хорошие однушки, так как трёшка была большая, кирпич, двусторонняя, с огромным балконом и лоджией, двумя кладовками, большой кухней), но куда же дочке однушку? Мало. Сама свекровь пошла жить в однушку, которая ей от одинокой умершей родственницы досталась по завещанию и кстати, свекровь 12 лет день в день отходила к дочери- нянчила её ребёнка и по совместительсту була бесплатной уборщицей и кухаркой в одном лице