Лагшмивара• 20 февраля 2018
какая то новая схема аферы
Сегодня разместила объявление на ОЛХ,продать диван хочу
Буквально через полчаса позвонил парень,представился менеджером какой то фирмы,занимающейся скупкой бу мебели,реставрации и дальнейшей перепродажи.
Быстро говорил,много не спрашивал,попросил номер карты для оплаты и сказал,что приедут грузчики с интайм,чтобы забрать диван,уточнил время
сначала вроде обрадовалась,что так быстро нашелся покупатель,НО !смутило что-сказал,что на ПРИВАТ,АВАЛЬ и ОЩАДБАНК не могут они переводить сумму менее 10000 грн(цена 3500),дайте карту другого банка,у меня нет,ну узнайте может среди знакомых и перезвоните
связалась с Приватом-такого быть не может ,любую сумму можно переводить
а потом вот вбила номер,с которого звонили 0577821681
не одна я такая,и все в этом месяце
не могу только понять-в чем смысл аферы..
не одна я такая,и все в этом месяце
Я в дамках• 20 февраля 2018
Ответ дляЛагшмивара
а куда можно вообще жаловаться на такие звонки?или если ничего не успел совершить-то и не виноват?
Не пойман - не вор) Им не чего предъявить..
Лагшмивара
• 20 февраля 2018
Ответ дляРедисочка
Бред продаете вы, А если им этот диван не подойдет под цвет глаз? И такое бывает. Кому надо сначала приходит щупает, нюхает, и прочее...А кому поговорить тот с гемороя начинает.
ну это типа фирма,которая реставрирует и потом перепродает...им пофиг какой у него цвет и тд..спросил только о поломках
Беззубовна• 20 февраля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Явно мошенник. Куча негативных отзывов о нем. Только не поняла,почему его карты этих трех банков не устраивают.
Потому что это три самый стабильный и больших банков. У них разные защиты есть и можно будет попробовать отследить эту предоплату и т.п.
Лагшмивара
• 20 февраля 2018
Ответ дляБеззубовна
а еще думаю,что там он уже ’отметился’
Редисочка• 20 февраля 2018
Ответ дляЛагшмивара
Я не пойму, вы меня уговариваете что бы я поддержала Вас продать ему этот диван? Вам пишут развод вы все про фирму, разрешаю продавайте...
Невидимка• 20 февраля 2018
Приедут грузчики, он будет истерить, что деньги Вам заплатил, чтобы Вы отдали им диван, так как оплата грузчиков почасовая и у него нет времени. Нас чуть не развели, муж дрель продавал.
Беззубовна• 20 февраля 2018
Ответ дляЛагшмивара
не буду вообще перезванивать и связываться
перезванивать им не стоит
но звонить они Вам еще будут, вот тогда и говорите свои условия. А чтобы отвадить вообще - говорите что продали уже. А объявление удалите когда Покупатель заберет товар.
Лагшмивара
• 20 февраля 2018
Ответ дляРедисочка
странная вы...я просто описала ситуацию,ничего я ему не собираюсь продавать ...кому то может пригодится в будущем информация...просто я лет 5 покупаю и продаю по интернету и такое впервые у меня...и схема мне не понятна..вот и поделилась
Лагшмивара
• 20 февраля 2018
Ответ дляНевидимка
что только не придумают
Лагшмивара
• 20 февраля 2018
Ответ дляБеззубовна
перезванивать им не стоит
та скажу-продаю только по городу,хочешь-приезжай забирай сам
ОченьПриятно-Царь• 20 февраля 2018
Ответ дляБеззубовна
Ну да,наверное поэтому. Проще левую смс отправить о поступлении оплаты, тем более через кого то третьего.Но ведь он должен понимать,что покупательнице очень сложно будет найти человека с картой другого банка. Вот уж жажда наживы,такие заморочки)
ОченьПриятно-Царь• 20 февраля 2018
Ответ дляЛагшмивара
Дайте ему левый номер карты того банка,который его устраивает. И номер телефона знакомый,чтобы Вы сами могли посмотреть смс о поступлении фейковой оплаты. Ради интереса. Сделайте вид,что повелись. Чтобы не он Вас,а Вы его поимели) Проучить гада.
Organic• 12 марта 2018
Ой,уже ещё одна новая версия обмана появилась.Как у них так быстро мозги работают,придумывать эти схемы .Мне тоже звонили именно с этого номера,просили номер карты,но не говорили,что Приват не подходит.Я сказала,что карты вообще нет.Просили у родственников или соседей поспрашивать.Ну это уже у них юмор конкретный.Но жаль,что много людей ведутся на такие обманы.