20 февраля 2018

Еще одна тема про верность: стоит ли сдавать явки/пароли?

В догонку тем про измены. Я тут проанализировала несколько статей на иностранных ресурсах. Ссылки вставлять не буду, названия некоторых дам, если что загуглите "It´s trust: 6 reasons you shouldn´t hide your phone in a relationships", "How much do partners need to share?", "What your phone reveals about your marriage". Последняя с религиозного ресурса, но все же. Авторы сходятся во мнении, что в браке все должно быть общее. И прятать свой гаджет, соцсети, имейл от супруги/супруга под предлогом того, что вам нужно личное пространство и вы хотите, чтобы вам доверяли - это все свидетельствует как раз об обратном. Значит вам есть, что скрывать, или вы не уверены, что завтра вам не будет, что скрывать. Обсудив это с подругой, которая мне с пеной у рта доказывала, что давать пароли от всего мужу - это проявление недоверия, поняла, что единственная реальная причина, по которой она этого не делает, это потому что ей как раз есть, что скрывать)). Я сама недавно в браке, вот думаю, открывать все карты мужу и просить у него того же взамен или нет? Что вы по этому поводу думаете?
Результат:
вже голосів: 77
33 (42.86%) Знаем пароли друг друга, потому что нечего скрывать
16 (20.78%) Иногда втихаря шарю у него в компе, телефоне и меня все устраивает
12 (15.58%) Посмотреть ответы
7 (9.09%) Хотела бы пошарить хотя бы втихаря, но он не дает пароли
7 (9.09%) Свой вариант в комментах
2 (2.6%) Знаем пароли друг друга, потому что не доверяем
автор Щепотка_совести 20 февраля 2018
Блин, забыла добавить вариант ’не хотим знать пароли, потому что доверяем’...
Любовь 78 20 февраля 2018
у нас всё общее)
Моська-слон 20 февраля 2018
Как раз вариант того , что не хотим знать потому что доверяем . И никто не шарит в телефонах друг друга . И поводов сомневаться не даём друг другу.
ПочтальЁнша 20 февраля 2018
Не изменяла,но если что сделаю так что и комар носа не подточит.....какие явки-пароли
Гореотума 20 февраля 2018
Я абсолютно согласна с авторами этих статей. Скрывает - значит,есть что скрывать... Но дело в том,что скрывать можно очень умело,и толку от того,что жена будет ковыряться в телефоне /компьютере /планшете - никакого)
Коленная ложечка 20 февраля 2018
Зачем?
У меня второй брак - 15 лет, открывать все я не собираюсь. Доверие? Ну, это такое. Как показывает жизнь, самый больной удар наносят те, кому доверяли.
Ну и, напоследок - у меня были знакомые, мейлы общие, аккаунт в ФБ общий, мед и елей, сплошное доверие. А два года назад он просто велел жене собирать вещи и дал месяц на поиск жилья - он подает на развод, у него другая.
Это к чему? Можно и трусы иметь общие, но это не гарантирует от проблем.
Queste 20 февраля 2018
у нас в семье у каждого личное только трусы, все остальное - общее
пароли, логины, пин-коды - это не секретная информация, гаджеты со всеми залогинеными учетками в свободном доступе - бери, читай.
не знаю, почему так, никогда не задумывалась и специально списки своих и его учеток-паролей не составляла
Коленная ложечка 20 февраля 2018
Ответ дляЧики-брык
Я абсолютно согласна с авторами этих статей. Скрывает - значит,есть что скрывать... Но дело в том,что скрывать можно очень умело,и толку от того,что жена будет ковыряться в телефоне /компьютере /планшете - никакого)
Элементарно - я не собираюсь посвящать мужа в свою болтовню по Вайберу с давней подругой. Не нужно то ему. Точно так же и мне неинтересно, о чем он с братом переписывается.
И запомните - если захотят изменить, уйти, то это сделают при любом контроле.
Люда Людоедова 20 февраля 2018
А как вариант если будешь знать все пароли и т.д.
Но он будет умело все чистить и скрывать ?
Может и телефон отдельный иметь для этого дела
Люда Людоедова 20 февраля 2018
Или ’ она ’ будет ’ Петя сантехник ’
автор Щепотка_совести 20 февраля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Зачем?
У меня второй брак - 15 лет, открывать все я не собираюсь. Доверие? Ну, это такое. Как показывает жизнь, самый больной удар наносят те, кому доверяли.
Ну и, напоследок - у меня были знакомые, мейлы общие, аккаунт в ФБ общий, мед и елей, сплошное доверие. А два года назад он просто велел жене собирать вещи и дал месяц на поиск жилья - он подает на развод, у него другая.
Это к чему? Можно и трусы иметь общие, но это не гарантирует от проблем.
Ну я о том же, если кто-то захочет изменить, он это может сделать. Но запароленый телефон - это как часть вашей жизни, в которую вы не пускаете своего партнера, которого по идее должны пускать везде.
автор Щепотка_совести 20 февраля 2018
Ответ дляQueste
у нас в семье у каждого личное только трусы, все остальное - общее
пароли, логины, пин-коды - это не секретная информация, гаджеты со всеми залогинеными учетками в свободном доступе - бери, читай.
не знаю, почему так, никогда не задумывалась и специально списки своих и его учеток-паролей не составляла
То есть у вас так естественно получилось без просьб? Изначально так было, да?
автор Щепотка_совести 20 февраля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Элементарно - я не собираюсь посвящать мужа в свою болтовню по Вайберу с давней подругой. Не нужно то ему. Точно так же и мне неинтересно, о чем он с братом переписывается.
И запомните - если захотят изменить, уйти, то это сделают при любом контроле.
Ну вот и вы можете при желании удалить все, только по сути это не есть хорошо.
Ируся-пуся 20 февраля 2018
у меня все открыто, я ничего не скрываю. Думаю, в семье это нормально
Коленная ложечка 20 февраля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Ну я о том же, если кто-то захочет изменить, он это может сделать. Но запароленый телефон - это как часть вашей жизни, в которую вы не пускаете своего партнера, которого по идее должны пускать везде.
Нет, не должна. И да - у меня есть кусочек своей жизни. И я, в свою очередь, не буду обрывать мужу телефон с воплем: ’ТЫ ГДЕЕЕЕЕЕ’, если он задержится.
И, если уж речь пошла о ’пускать везде’ - Вы все рассказали своему партнеру из прошлого? О своих отношениях, разрывах, количестве партнеров?
автор Щепотка_совести 20 февраля 2018
Ответ дляМоська-слон
Как раз вариант того , что не хотим знать потому что доверяем . И никто не шарит в телефонах друг друга . И поводов сомневаться не даём друг другу.
Зная пароль бы шарили? Я понимаю, что зная пароль мужа, я бы точно так же не шарила нигде)). Это просто как акт доверия, типа вот, дорогой, перед тобой мои открытые ладони, я от тебя ничего не прячу.
Коленная ложечка 20 февраля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Ну вот и вы можете при желании удалить все, только по сути это не есть хорошо.
Почему ? Что плохого обсуждать с подругой покупку энной сумки?) Или пожаловаться на стринги? ) Или поплакать, что не могу сбросить 1 кг?)
автор Щепотка_совести 20 февраля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Нет, не должна. И да - у меня есть кусочек своей жизни. И я, в свою очередь, не буду обрывать мужу телефон с воплем: ’ТЫ ГДЕЕЕЕЕЕ’, если он задержится.
И, если уж речь пошла о ’пускать везде’ - Вы все рассказали своему партнеру из прошлого? О своих отношениях, разрывах, количестве партнеров?
Мы с ним долго дружили, поэтому об этом всем он и так знает. Я тоже не ревную, не проверяю, но хочу, чтобы общее было все: финансы, жизнь, дети, компьютеры, телефоны и т.д.
Queste 20 февраля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
То есть у вас так естественно получилось без просьб? Изначально так было, да?
началось все с того, что я таскала иногда его носки, если не могла найти своих с утра))))) с тех пор и повелось ’у нас только трусы у каждого свои’)))) да, это получилось без просьб, само собой
автор Щепотка_совести 20 февраля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Почему ? Что плохого обсуждать с подругой покупку энной сумки?) Или пожаловаться на стринги? ) Или поплакать, что не могу сбросить 1 кг?)
Вы думаете ваш муж, имея доступ к вашему телефону, это все б читал? Уверена, что нет. Но любовников в таком случае вы с подругой не пообсуждаете, конечно.
Коленная ложечка 20 февраля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Мы с ним долго дружили, поэтому об этом всем он и так знает. Я тоже не ревную, не проверяю, но хочу, чтобы общее было все: финансы, жизнь, дети, компьютеры, телефоны и т.д.
А я не дружила и знать ему подробности необязательно.
автор Щепотка_совести 20 февраля 2018
Ответ дляQueste
началось все с того, что я таскала иногда его носки, если не могла найти своих с утра))))) с тех пор и повелось ’у нас только трусы у каждого свои’)))) да, это получилось без просьб, само собой
Отлично, что все так. А вы давно вместе? Наверное со школьной скамьи?
Коленная ложечка 20 февраля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Вы думаете ваш муж, имея доступ к вашему телефону, это все б читал? Уверена, что нет. Но любовников в таком случае вы с подругой не пообсуждаете, конечно.
Видите ли, если я заведу любовника, я это не буду ни с кем обсуждать)
А вот на своего мужа она иногда могла пожаловаться. И мои ответы и советы моему супругу лучше не читать.
автор Щепотка_совести 20 февраля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
А я не дружила и знать ему подробности необязательно.
Ну вот я была удивлена, когда услышала от подруги такой же ответ. Они с мужем считают, что есть вещи в жизни, которые супруги не должны знать друг о друге. Для меня это непонятно.
Queste 20 февраля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Отлично, что все так. А вы давно вместе? Наверное со школьной скамьи?
нет, после школьной скамьи у каждого из нас было много всякого, включая отношения, которые закончились в одном шаге от создания семей.
и встретились мы как раз после таких отношений у каждого, с одинаковым ориентиром на создание семьи, поэтому встречались аж целый месяц)))) 12 лет уже, летом 10 лет будет как поженились
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 20 февраля 2018
иногда подшариваю в его вайбере. но ни в чем остальном))
но что б мою переписку с подругой читал не хотела бы)))
там всякое женское))
автор Щепотка_совести 20 февраля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Видите ли, если я заведу любовника, я это не буду ни с кем обсуждать)
А вот на своего мужа она иногда могла пожаловаться. И мои ответы и советы моему супругу лучше не читать.
Ну то есть вам тоже есть, что скрывать. Я поняла ваш ответ, спасибо.
Валькірія 20 февраля 2018
Я вважаю, що у кожного повинен бути свій особистий простір.
Свої подружки, свої групи.
А жити весь час підозрюючи - для чого?
А в Європі, за моїми спостереженнями, рідко стрибають у гречку, там зовсім інші цінності.
автор Щепотка_совести 20 февраля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
иногда подшариваю в его вайбере. но ни в чем остальном))
но что б мою переписку с подругой читал не хотела бы)))
там всякое женское))
Делитесь рецептами приворотных зельев)?
автор Щепотка_совести 20 февраля 2018
Ответ дляВалькірія
Я вважаю, що у кожного повинен бути свій особистий простір.
Свої подружки, свої групи.
А жити весь час підозрюючи - для чого?
А в Європі, за моїми спостереженнями, рідко стрибають у гречку, там зовсім інші цінності.
Так при чем здесь подозрения? Как выше уже ни раз писали, изменить можно так, что никто никогда не узнает. Так какой смысл скрывать пароль от телефона, мессенджеров и т.д? Это как сказать ’я не готова открыть тебе всю себя, у меня все равно есть от тебя секреты, темные стороны’.