мААААсквичка• 20 февраля 2018

бронхіт в 1 рік, два антибіотики чи ні? :(

Дівчата, можливо тут є лікарі чи хтось стикався.
Дочку (1 рік) дивились 3 лікарі.
10 днів тому температура 38*5, на 4-5 день кашель, 2є лікарів назначили антибіотик сумамед, пропили 5 днів.
Сьогодні один з лікарів назначив ще антибіотик ще 5 днів, бо є несильні хрипи (дочка кашляє мало ще й, це погано, знаю)..
Мучило мене це і викликала 3го лікаря з добробут. Вона послухала, сказала, що дуже слабкі хрипи і не треба більше пити антибіотик, і не допомогло, бо по аналізу крові вірусна причина.

І я не знаю що робити. Дитині 1 рік. Попередній лікар налякав, якщо не пити антибіотик, то може перерости в астму чи пневмонію.... Але і не сильні хрипи.. і пити 2ф раз травити дитину.

Дівчата, що робити?
Морковна• 20 февраля 2018
я бы дала, ведь хрипы же есть и это подтвердили два врача

поваренок• 20 февраля 2018
Заставляйте кашлять. Подождите пару дней. Я своего в таком возрасте щекотала, тогда он закашливался. Еще массаж, когда себе на колени кладете, животом вниз и барабаните по спинке пальцами.
Скромняшка• 20 февраля 2018
нам выписывали на 2 недели антибиотики пить и не меньше - риск осложнения есть - лечитесь пока воспаление лёгких не заработали
поваренок• 20 февраля 2018
Может, когда врач слушала, ребенок не откашлялся. Вот мокрота и создавала хрипы. Врач наша, когда нас слушала, сначала шпателем ему на язык надавила, он покашлял, а потом слушала.
Та легко!• 20 февраля 2018
Я бы по анализу крови смотрела. Новый надо сдать. Бронхит в 70% случаев вирусной природы.
Скромняшка• 20 февраля 2018
теперь когда мы стали по старше пьем Бронхиальный бальзам белз - бронхит лечит на ура (и без антибиотиков) правда курс лечения дорого обходиться
состав полностью натуральный
но малышке в 1год такое пить еще нельзя он на спирту
Чёрти Шо• 20 февраля 2018
5 дней - мало пили, я бы подавала еще 2 дня, потом сходила послушаться.
Чёрти Шо• 20 февраля 2018
Ответ дляТа легко!
анализ крови сейчас ничего толкового не покажет, после приема АБ картина будет сильно смазана
Левый Локоть• 20 февраля 2018
Бронхиты не лечат антибиотиками. Сдайте свежую кровь и там решайте.

Антонина матушка• 20 февраля 2018
Дренажный массаж хорошо помогает, попробуйте найти массажиста , может их детской поликлиник
Та легко!• 20 февраля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Не будет она смазана, бакинфекция или есть или нет, и если есть то по ОАК ее видно даже при приеме АБ . ОАК делают даже на фоне приема АБ, чтобы посмотреть эффэктивность от его приема.
Чёрти Шо• 20 февраля 2018
Ответ дляТа легко!
это глупая практика, ничего не имеющая общего с нормальным лечением
Чижик Пижик• 20 февраля 2018
Принимать антибиотик, однозначно. Хотите осложнений в виде пневмонии, астмы и т.п.?
Та легко!• 20 февраля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Тоесть бесконтрольный прием антибиотиков, потому что, а вдруг пневмония - это не глупая практика? Или может вы доктор?
Чёрти Шо• 20 февраля 2018
Ответ дляТа легко!
полностью согласна - антибиотики для профилактики - верх глупости.
ВЫВсеВрете• 20 февраля 2018
Рентген.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 февраля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Это сумамед. Его 3 дня пьют обычно.
Люблю_джаз• 20 февраля 2018
Темперара прошла? Зачем аб? Выводим мокроту, снимаем спазм. Думаю вам последний док все расписала. Дренажный массаж очень эффективно чтобы выкашлять все. Сколько было бронхитов, в тч обструктивный- аб не принимали... тем более кровь вирусная первых двух врачей гнать в шею.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 февраля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Рентген.
Согласна, нужен рентген. Но если по крови вирус (а 90% бронхитов таки вирумные), то антибиотик был лишним.
Автор, не пожалейте времени и займитесь самообразованиеи в вопросах здоровья ребенка.

Люблю_джаз• 20 февраля 2018
Ответ дляТа легко!
++++ в 95% случаев бронхит вирусный и не требует приема аб
Анка-пулемётчица• 20 февраля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Я хотела написать тоже самое, НО подумала, что меня заклюют.
А по теме: у дочки в 1,2 год. был бронхит - делали только ингаляции Беродуалом.
автор мААААсквичка • 20 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
кров здавали 6 днів тому до прийому антибіотиків.. СОЕ 22, а так інші показники +- в нормі
ВЫВсеВрете• 20 февраля 2018
Знаете что по-настоящему плохо? что лечат сейчас только медикаментозно : массаж как делать ребенку врач сказала? на ингаляции направила? на УВЧ? это все всегда было при поликлиниках, а сейчас активно уничтожается.
Надеюсь вы и сами ребенку даете очень много жидкости и увлажняете помещение.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 февраля 2018
Ответ длямААААсквичка
Покажите анализ, ничего там не в норме.
автор мААААсквичка • 20 февраля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
масаж завтра починаєм лімфодренажний..
а от небулайзер сказала, що не потрібен...
Aleksakievua• 20 февраля 2018
Автор поддержу вашу тему.
Видела вы и вчеоа создавали..
Я бы так же сдала кровь.наш врачь, когда были не понятные моменты отправляла на оак,и смотрела на результаты в динамике.
Выздоравливайте!!!
автор мААААсквичка • 20 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Покажите анализ, ничего там не в норме.
аналіз до прийому першого антибіотика
Люблю_джаз• 20 февраля 2018
Ответ длямААААсквичка
Соэ часто поднимается на фоне обычного орви, если все остальное в норме- не паникуйте. Что от кашля вам выписали? Небулайзер первый помощник, всегда ингалируемся с ним.
ЧукИГеки• 20 февраля 2018
Вы уже писали, я вам ответила в прошлой теме первая. Мое мнение не поменялось
автор мААААсквичка • 20 февраля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
пили ереспал
від сьогодні - флавамед...
тепер що завтра перездати аналіз крові варто?