ЗаведУющая• 20 февраля 2018
Как вести себя с ребенком с расстройствами(в обычном быту)???
Недавно случился первый приступ - когда что-то оочень не нравится, начинается истерика, которая переросла в приступ аутизма (в кратце - никого не слушает. ребенка сложно остановить, он перестает реагировать на меня, бьется и бьет себя).
Теперь чуть что не так как он хочет - истерика, и я боюсь что приступ будет повторяться.
Как мне помочь ребенк? Допустим и раньше не любил мыть голову, как сейчас это сделать, я на 90% уверенна что закончится вот таким вот приступом...
В других ситуациях - отвлекаю на другие вещи если что-то категорически нельзя, но я вижу что это часто не работает((((
Ms. Dolly• 20 февраля 2018
Ответ дляlubov2278
У ребенка официальный диагноз какой?
У каких врачей наблюдаетесь? Какие методики и препараты применяете?
по-моему, по формулировке ’приступ аутизма’ понятно, что у врачей никто не был и ребенок просто истерит
Сижуревувшоке• 20 февраля 2018
Что значит ’ приступ аутизма’?
Судя по написанному у вас обычный разбалованный ребёнок.
Ждушечка• 20 февраля 2018
автор, просто не обращаете внимания на истерику. Такие истерики были почти у всех детей. И не приписывайте ребёнку диагнозов.
ЗаведУющая
• 20 февраля 2018
Ответ дляЖдушечка
Приступ аутизма?!
Обычная истерика! Сколько ребёнку?
ну если я пишу что аутизма - значит есть еще признаки по которым могу предполагать аутизм
Ждушечка• 20 февраля 2018
Ответ дляЗаведУющая
На лекции в мединституте все студенты нашли у себя признаки беременности, обоих полов.
ЗаведУющая
• 20 февраля 2018
Ответ дляMs. Dolly
да? а вы думаете так легко диагностировать этот диагноз? есть весомые факторы - ребенок бьется головой, не разговаривает, машет рукамми..да много чего
ЗаведУющая
• 20 февраля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Что значит ’ приступ аутизма’?
ну так вы не в теме.. зачем писать , если нечего отвевтить по факту
ЗаведУющая
• 20 февраля 2018
Ответ дляЖдушечка
да вы знаете, очень хотелось бы не приписывать...
найти специалиста сложно ,сейчас как раз в поисках, и перелопачиваю интернет по этой теме... и многое сходится..
ЗаведУющая
• 20 февраля 2018
Ответ дляlubov2278
Кто вы по образованию.автор?
послушайте, мне реально очень нужна помоощь, я не врач, если что
Не буду• 20 февраля 2018
Ответ дляЗаведУющая
ну так покажите ребенка неврологу и психиатру. ваши предположения - это с потолка практически.
сколько лет ребенку?
ЗаведУющая
• 20 февраля 2018
Ответ дляГО_1983
я думаю, автор не поймет вашего сарказма)
как смешно ,а по теме?
я смотрю тут прямо собрались все у кого ребенок с расстройсвами (шутка)
ЗаведУющая
• 20 февраля 2018
Ответ дляЖдушечка
Останусь в теме, просто поржать.
да? с чего именно?
Не буду• 20 февраля 2018
Ответ дляЗаведУющая
у моего ребенка были такие же проявления. только аутизма не было. у него точно так же манифестировали пищевые непереносимости. Вам к специалисту, сдавать анализы, проводить исслелования и много-много читать/изучать.
ЗаведУющая
• 20 февраля 2018
Ответ дляНе буду
сколько лет ребенку?
были у невролога - по поводу речи говорит ждать. по поводу биться головой думает что это возрастное - перерастет. при враче ребенок нормально себя ведет. Ищу специалиста, который смог бы пообщаться с ребенком длительное время.
ЗаведУющая
• 20 февраля 2018
Ответ дляГО_1983
в каком вы городе и сколько лет ребенку?
Киев, 2.4
Ждушечка• 20 февраля 2018
автор, создайте опрос. у кого у детей были такие приступы. Вы будет крайне удивлены.
Не буду• 20 февраля 2018
Ответ дляЗаведУющая
если при враче ребенок себя нормально ведет, то аутизма у него нет. в новой для себя среде и обстановке аутисты - просто исчадия ада, либо куда-то прячутся, так, что и не выковырять его.
какой возраст ребенка?
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2018
Ответ дляЗаведУющая
Вы предполагаете или есть официальный диагноз специалиста?