ЗаведУющая• 20 февраля 2018
Как вести себя с ребенком с расстройствами(в обычном быту)???
Недавно случился первый приступ - когда что-то оочень не нравится, начинается истерика, которая переросла в приступ аутизма (в кратце - никого не слушает. ребенка сложно остановить, он перестает реагировать на меня, бьется и бьет себя).
Теперь чуть что не так как он хочет - истерика, и я боюсь что приступ будет повторяться.
Как мне помочь ребенк? Допустим и раньше не любил мыть голову, как сейчас это сделать, я на 90% уверенна что закончится вот таким вот приступом...
В других ситуациях - отвлекаю на другие вещи если что-то категорически нельзя, но я вижу что это часто не работает((((
ОдинРазНадетое• 20 февраля 2018
Ответ дляЗаведУющая
у многих ребенок закатывает глаза и бьется об батарею? у многих ребенок в 2,4 не разговаривает? у многих бьёт сам себя по голове ,и по тему - кистью рук
да, у меня такое было
ОдинРазНадетое• 20 февраля 2018
Ответ дляЗаведУющая
ищу специалистов, именно по аутизму - чтоб они точно смогли разобраться есть признаки аутизма или это другое что-то..
Богуш - психолог
загуглите
ЗаведУющая
• 21 февраля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вместо речи есть его язык? Он как-то именует предметы, вас, окружающий мир? Головой бьется - это индивидуальная реакция на истерику. У подруги в этом возрасте до синяков об пол бился. И при этом вопил так будто его режут и так по любому поводу. Насчет речи - к любому неврологу, хотб на Богатырскую, хоть в местную поликлинику. Там сразу видят нет речи - это просто задержка развития речи или что-то более серьезное.
ну как язык ... есть звуки....бывает на своем там что -то такает.
Он бьется головой не когда истерика, а просто так... когда все хорошо... и сеья бьет.. в том то и проблема
Анонимчик• 21 февраля 2018
Ответ дляЗаведУющая
нет , никуда
начните ходить, это вам поможет организовать режим дня и понять как играть и заниматься с дитем))) а не читать страшилки