Гидроусилитель руля• 20 февраля 2018

7 класс,ребёнок и ВИЧ

Ребёнок прошлую учебную неделю жаловался,что одноклассники его сторонятся,мало общаются,я перезвонила к классному руководителю поинтересовалась поведением моего сына,думая,что может что-то произошло в школе,что повлияло на отношения в классе.Классная уверила,что все нормально,сказала понаблюдает.И вот сын пришёл со школы и заявил,что больше туда ходить не будет,якобы кто-то из одноклассников сказал,что у него СПИД.
Как быть дальше незнаю,что этим дети такие жестокие стали,почему в наши года такого не было,как-то неприятно.
Боевая• 20 февраля 2018
А вообще что за коллектив в школе? У меня тоже 7кл, то на квест ходят, то в боулинг, очень хорошие дети.
Мальчун-задирун• 20 февраля 2018
Так вич есть или нет?
chempion76• 20 февраля 2018
Скажите классному, она должна собрать собрание , и поговорить с детьми.
annita80• 20 февраля 2018
В наше время не было???? Я вас умоляю!!! 7 класс самый противный возраст у детей-очень жестокие(
Наивная Хо• 20 февраля 2018
Попросите классную провести классный час по этой теме. Если она педагог, найдет слова, чтоб объяснить о неприемлимости таких шуток.
Пупс• 20 февраля 2018
Нужно радикально - с заявлением в гороно, с заявлением в детскую комнату милиции, пусть придет инспектор в класс и доходчиво объяснит об уголовной ответственности за такие ’шутки’. Дети вообще сейчас краев не видят...
Наивная Хо• 20 февраля 2018
Ответ дляannita80
В свое время вы уже пережили.
АлывердЫ• 20 февраля 2018
а если завтра кто-то скажет что его мама гей? ну честное слово, поговорите с ребенком и классной, особенно на момент распускание безосновательных сплетен и выдумок ( фантазеры)
АлывердЫ• 20 февраля 2018
Ответ дляПупс
серьезно?
т.е. не проще поговорить классной и ребенку объяснить что фантазии они такие...
конечно травлю недопускать, но такой шум поднимать
автор Гидроусилитель руля • 20 февраля 2018
Ответ дляannita80
Не знаю,сплетни то может и были но драк,издевательств не было
AN_mel• 20 февраля 2018
Ответ дляПупс
Какой уголовной ответственности? Вы о чём? Детям ещё 14 нет.
Инстагра_мерша• 20 февраля 2018
т.е. у вашего ребенка есть эта болезнь( Простите ради Бога ) и кто-то из мед.персонала разнес это по школе?? Или дети сами выдумали
annita80• 20 февраля 2018
Ответ дляНаивная Хо
В свое время вы уже пережили.
да нет слава богу-но все время впрягалась за кого-то кого обижали , или несправедливо обижали, насмотрелась
Ответ дляБоевая
Класс нелёгкий,детки никак не могут с 5 класса между собой сдружиться,просто нас коснулось впервые за эти года
Alla MMS• 20 февраля 2018
С чего на него так говорят, это следствие- причина в чем?
Боевая• 20 февраля 2018
Ответ дляMs. Доброта
А сильно нужен Вам этот нелёгкий класс?
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет,нету!
ХуАнита• 20 февраля 2018
Не стали діти жорстокими. Діти були, є і будуть такими. Якщо ви такого про себе не пам’ятаєте, то значить просто не були об’єктом булінгу
annita80• 20 февраля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Значит проблема в классном руководителе , или в учительнице нач. класса, раз такая ситуация в коллективе
Ответ дляБоевая
А сильно нужен Вам этот нелёгкий класс?
Думали ещё год и он поступает в лицей с усиленной физвоенной подготовкой,не хотели из класса в класс переходить.
Ответ дляannita80
Вы знаете, в нашем городе всего три школы и после 4 лет начальной школы почему-то все классы переформировуют,то есть с его ’родного’ класса всего 2 детей .
Сама не знаю• 20 февраля 2018
Сделайте анализы, подтверждающие ,что болезни нет,и идите к директору и классной с жалобами, и требованиями принять меры по пресеканию распространения сплетен о Вашем ребёнке.
Курочка-чубаточка• 20 февраля 2018
Сочуствую(((.В 4 классе о моей дочери распустили сплетню о том что у нее вши..( естественно их не было).Я ходила в школу и разбиралась.Перед всем классом заставила медсестру школы опровергнуть этот бред.А малым что сплетню распустили..ничего не было.Жуть как неприятно это.
Ответ дляAlla MMS
А вот не знаем,ребёнок замкнулся,в школу идти не хочет.У нас в начальных классах была девочка с этим диагнозом,сын прекрасно все понимает,сидел с ней за партой,нормально все ему объяснили, может из-за дружбы с этой девочкой?
Пупс• 20 февраля 2018
Ответ дляAN_mel
Им нужно доходчиво с одного раза объяснить, что такое хорошо и что такое плохо. А поставить на учёт в детскую комнату милиции можно и с 7 лет.
Ответ дляКошкинДом
Мой просит не ходить и все,говорит,что парни обзывать маминьким сыном будут,а я бы уже бежала...вот как между двух огней(
Манька Галченок• 20 февраля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Этот не класс не легкий, а классный руководитель лентяйка. Поверьте, я знаю о чем говорю. У нас с 1 по 4 класс дети были просто золотые. А вот с пятого класса как то резко испортились и только и слышно от классной было, какие они недружные, какие невежды, какие неряхи, невоспитанные и дальше по списку, вечно внеочередные родительские собрания по вопросам дисциплины в классе и так весь 5 и 6 класс. И в 7 классе все хуже и хуже было. С нашим классом даже 2 психолога пытались работать. А потом я перевела сына в другую школу, нам нужен был мат.класс. И о чудо, оказывается ребёнок у меня воспитаний, культурный и самостоятельный. Прямо с февраля, посреди учебного года за одну ночь поменялся.
Так что не надо все на детей валить. Вина классного руководителя тоже есть
Вредняжка• 20 февраля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Автор, а про девочку кто рассказал? Ведь должны все держать всекрете. Классный руководитель должен поговорить с родителями етих поганцев.
Манька Галченок• 20 февраля 2018
Ответ дляMs. Доброта
А у него есть друг в классе? Есть кому его поддержать, кому за него в упиться?
Ответ дляВредняжка
Ну мы знаем ибо мама хорошая знакомая,в своё время медработники при её беременности распустили язык,женщина смелая по характеру,не стесняется своего диагноза.Соответственно знают и про ребёнка,но увы не все нормально на это реагируют.