Поделитесь клму то помогло аппаратное лечение при близорукости? Сыну 11 лет, будем заказывать линзы и советуют лечение в люкс оптике
На-перекуре• 21 февраля 2018
Линзы ночные???
Моему сыну 10лет, зрение оказалось -1.25. Прошли аппаратное, советуют ночные линзы, но я боюсь! Решила подождать полгода посмотреть что как будет со зрением. Врач, сказала зрение будет падать, но с ноч.линзами не так резко, то есть за год, например было -1, стало -3. Вот как они такое могут видеть, по зрачкам????
Подкустовый выползень• 21 февраля 2018
сын проходилаппаратное в Добробуте, 8 лет. Но потом пообщалась с другим окулистом, она сказала, что остановить прогрессирующую близорукость могут только ночные линзы. И единственно доказанный способ замедлить - прогулки, не меньше 2 часов в день
Твоя подруга• 21 февраля 2018
Не эксперементируйте с зрением .
И с теми аппаратными и с линзами тоже.
Детям линзы не желательно .
И они не на каждый день ношения .
Лучше очки .
Тем более выбор сейчас шикарный
И с теми аппаратными и с линзами тоже.
Детям линзы не желательно .
И они не на каждый день ношения .
Лучше очки .
Тем более выбор сейчас шикарный
Подкустовый выползень• 21 февраля 2018
Ответ дляok26
Мы делали.Улучшение продержалось 1,5 месяца. Поставили Парагон, носим уже больше года. Очень довольны
а сколько Вашему ребенку? мы пока думаем, нам рассказали про все ньюансы и мы пока не спешим
На-перекуре• 21 февраля 2018
Ответ дляok26
Чем довольны?
На-перекуре• 21 февраля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Не эксперементируйте с зрением .
И с теми аппаратными и с линзами тоже.
Детям линзы не желательно .
И они не на каждый день ношения .
Лучше очки .
Тем более выбор сейчас шикарный
И с теми аппаратными и с линзами тоже.
Детям линзы не желательно .
И они не на каждый день ношения .
Лучше очки .
Тем более выбор сейчас шикарный
В очках глаз видит не на полный об ем
ШобВам_КакНам• 21 февраля 2018
Лечение можно пройти не только в Люксоптике. Когда выбираете место для лечения, обращайте внимание на длительность занятия. Например, в Визиуме 30-40 минут - это так. ни о чем. В Айлазе - около часа.
Аппаратное лечение снимает спазм аккомодации зрения, который способствует ухудшению зрения. Если ребенок его ни разу не проходил, небольшой эффект будет. У знакомой ребенок начал 100%видеть после занятий при миопии слабой степени (до -1, если не ошибаюсь), но повторное лечение (через 6-12 месяцев) уже не дало такого эффекта.
Мой совет - первый раз сходить. немного поможет. А потом по 2-3 раза на день делать гимнастику для глаз (вращение зрачками) + нарисуйте на стекле окна черную точку, пусть ребенок смотрит вблизи на нее, а потом вдаль. С такой гимнастикой, последующее аппаратное лечение и не понадобится. Но только же нужно контролировать. Хоть эти простые упражнения для глаз отнимают минимум времени. дети их жутко не любят(
На-перекуре• 21 февраля 2018
Ответ дляok26
Нам Парагон остановил прогрессирование близорукости. Было за полгода на 1 близорукость увеличивалась. А с линзами уже больше года те же показатели. Так что рекомендую
У Вас мальчик, какой возраст?
Я прочла, что у мальчиков быстрей прогрессирует падение зрение, чем у девочек
Девочке 12 лет. Начали заниматься проблемами со зрение в 10. Где-то полгода тянули, то тренажеры, то капали. В результате за эти полгода только увеличили себе минус близорукости на 1. А поставили и остановилось все. Плюс ребенок отлично видит. Говорит мама , как классно все видеть
На-перекуре• 21 февраля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Да, делаю с сыном гимнастику, это ужас!
ШобВам_КакНам• 21 февраля 2018
Ответ дляНа-перекуре
Линзы ночные???
Носит моя дочь такие линзы уже 3 месяца. Мне они не нравятся. Линза жесткая, приносит дискомфорт. Плюс начали слезиться глаза, видимо из-за раздражения линзой глаза (врач утверждает, что это норма). Но, да, зрение пока не падает. Посмотрим, что дальше будет.
ШобВам_КакНам• 21 февраля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Не эксперементируйте с зрением .
И с теми аппаратными и с линзами тоже.
Детям линзы не желательно .
И они не на каждый день ношения .
Лучше очки .
Тем более выбор сейчас шикарный
И с теми аппаратными и с линзами тоже.
Детям линзы не желательно .
И они не на каждый день ношения .
Лучше очки .
Тем более выбор сейчас шикарный
Мое мнение - очки - костыли для глаз. У меня с ними очень быстро испортилось зрение. А у ребенка только за год обучения на единицу упало.
На-перекуре• 21 февраля 2018
Ответ дляok26
Можно.еще вопрос, а Вам врач, ничего.не говорила, как мне про то что все равно зрение будет в линзах падать, увидела по.зрачкам
ШобВам_КакНам• 21 февраля 2018
Ответ дляok26
А где Вам подбирали линзы?
ВундерКИНГ• 21 февраля 2018
Аппаратное лечение удерживает зрение на прежнем уровне , либо улучшает. Динамику отслеживает врач. По поводу Люкс-оптики - там аппаратура и оборудование на высшем уровне. И врачи там тоже лучшие. Какой город?
А зрение у детей близоруких падает от скачков роста биологического. А не от капаний и лечения. Чем резче скачек роста, тем вероятней ухудшение зрения.
Парагон это лучшая ночная линза.
На-перекуре• 21 февраля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Парагон это лучшая ночная линза.
Вот хочется услышать не зависимого эксперта, а не того кому это приносить бешеное бабло, извините
Ответ дляNatalynst
Мы обычные линзы хотим поставить, вместо очков, за ночные линзы очень противоречивые отзывы... думаю еще
Моя дочка с первого раза сама одела. Начали с 2-х недельных дышащих.
Носим не каждый день - когда физкультура. Ночными все знакомые довольны, но менять их каждый год надо
ШобВам_КакНам• 21 февраля 2018
Ответ дляNatalynst
В 11 лет ребенку, возможно!, сложно будет с ними справляться. Плюс, если что-то попадет в глаз, любая писчинка. это такая боль и дискомфорт. Ребенок должен не растеряться и найти место, где сможет снять. промыть линзу и надеть снова, чистыми руками.