Natalynst• 21 февраля 2018

Аппаратное лечение при близорукости, кому помогло?

Поделитесь клму то помогло аппаратное лечение при близорукости? Сыну 11 лет, будем заказывать линзы и советуют лечение в люкс оптике
tygress• 21 февраля 2018
Ответ дляNatalynst
На ночных не падает за год?
У подруги у дочки не упало, у одноклассниц тоже

tygress• 21 февраля 2018
Ответ дляNatalynst
Это именно за Парагон пишете или они разные бывают?
Это за обыкновенные контактные
На-перекуре• 21 февраля 2018
Я много читала, про эти линзы и хоть и не врач, сделала, вывод они дают эффект обычных линз, только носятся ночью. Если верить врачам, зрение от очком тоже не падает.
И еще врач сказала, сейчас ночные линзы, а в 21 можно уже и лазерную коррекцию сделать. Так если мы прийдем один фиг к операции, зачем линзы? Да я была в частной клинике, ощущения, что тебя хотят поиметь по полной
ШобВам_КакНам• 21 февраля 2018
Ответ дляNatalynst
Очки практически не носит, то ли стесняется, то ли не удобно, за год упало еще зрение, с линзами хочу посмотреть динамику, на линзы соглашается
С обычными линзами зрение меньше падает, но падает. Если не соблюдать режим (комп, смартфон, планшет и телик до 30-60 минут в день с перерывом на отдых глаз), то динамика будет неутешительной.
ok26• 21 февраля 2018
Ответ дляNatalynst
На ночных не падает за год?
У нас больше года все стоит на месте
автор Natalynst • 21 февраля 2018
Ответ дляok26
Девочке 12 лет. Начали заниматься проблемами со зрение в 10. Где-то полгода тянули, то тренажеры, то капали. В результате за эти полгода только увеличили себе минус близорукости на 1. А поставили и остановилось все. Плюс ребенок отлично видит. Говорит мама , как классно все видеть
Вы ночные лигзы поставили или обычные?
ШобВам_КакНам• 21 февраля 2018
Ответ дляНа-перекуре
До 21 года зрение может так упасть... что не рады будете. У меня близорукость высокой степени. В свое время не было денег на операцию, а сейчас врач говорит, чтобы подождала новых методов лечения, так как в моем случае нужна очень серьезная операция, которая в разы сложнее и дороже будет (а результат - хорошо, если все хорошо будет).
ok26• 21 февраля 2018
Ответ дляNatalynst
Вы ночные лигзы поставили или обычные?
Ночные, Парагон. Знаю, что есть какой-то более бюджетный вариант, поизводство совметсное Украина+Италия. Как они в носке, не знаю
автор Natalynst • 21 февраля 2018
Да нам тоже врач говорил про лазерную коррекцию в 21 год, но это еще через 10 лет!! Какое будет на тот момент зрение!?

автор Natalynst • 21 февраля 2018
Ответ дляok26
А сколько парагон стоит?
автор Natalynst • 21 февраля 2018
В чем принцип ночных линз?
ok26• 21 февраля 2018
Ответ дляNatalynst
А сколько парагон стоит?
10,5 тыс в год
На-перекуре• 21 февраля 2018
Ответ дляok26
10,5 тыс в год
Но плюс постоянные визиты к врачу, уже не 10500
На-перекуре• 21 февраля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Это понятно, но что будет с теми кто эти линзы носит сейчас? Каждый Божий день, тебе эта жесткая линза давит глаз, по 8 часов, изменяя форму зрачка!
ok26• 21 февраля 2018
Ответ дляНа-перекуре
Ходим где-то через 3-4 месяца на очистку линз и проверку зрения. Один визит 150 грн
автор Natalynst • 21 февраля 2018
А дневные линзы каких фирм вы детям покупаете? Чтоб не чувствовались на глазах?
ok26• 21 февраля 2018
Ответ дляНа-перекуре
Так за счет жесткости и формирования правильной формы зрачка и достигается 100% зрение. Лично знаю людей, которые носят Парагоны уже 4 года. И покупают каждый год.
tygress• 21 февраля 2018
Ответ дляNatalynst
Мы начали с Оазис гидрогелевые 2-х недельные - решили попробовать. Я не смогла себе в глаз их засунуть. Дочка посмотрела видео и сразу получилось. Сейчас взяли 3-х месячные, они немного хуже пропускают кислород.
автор Natalynst • 21 февраля 2018
Ответ дляtygress
Этой же фирмы? В глазу не чувствуются?

tygress• 21 февраля 2018
Ответ дляNatalynst
Этой же фирмы? В глазу не чувствуются?
Нет, не чувствется, 3-х месячне взяли американские Бауш... Но 2-х недельные ей больше нравились. Они постоянного ношения, но нам хватило недели на 3. Потом она стала их ощущать
автор Natalynst • 21 февраля 2018
И можно в линзах ходить детям каждый день или лучше с очками чередовать?
автор Natalynst • 21 февраля 2018
Ответ дляtygress
Постоянного ношения это как? На ночь не нужно снимать?
tygress• 21 февраля 2018
Ответ дляNatalynst
Можно не снимать, но мы всегда дома снимали. Правда один раз забыла и даже спала в них. Все нормально было.
tygress• 21 февраля 2018
Ответ дляNatalynst
Моя сама выбирает, когда линзы, когда очки - купили новую оправу.
На-перекуре• 21 февраля 2018
Ответ дляok26
Это понятно, но как это ношение давка повлияет на зрение потом. Через лет десять. Вы вообще сколько планируете носить ночные линзы? До какого возраста?
Чавонадо• 21 февраля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Не эксперементируйте с зрением .
И с теми аппаратными и с линзами тоже.
Детям линзы не желательно .
И они не на каждый день ношения .
Лучше очки .
Тем более выбор сейчас шикарный
и нам так сказали,исключение-сильное падение. многие врачи против Парагон в раннем возрасте+вам никто не даст гарантии,что после них коррекцию лазерную возможно будет сделать.
Чавонадо• 21 февраля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Носит моя дочь такие линзы уже 3 месяца. Мне они не нравятся. Линза жесткая, приносит дискомфорт. Плюс начали слезиться глаза, видимо из-за раздражения линзой глаза (врач утверждает, что это норма). Но, да, зрение пока не падает. Посмотрим, что дальше будет.
плюс спать в них,говорят,еще то удовольствие,не каждый привыкнет. У меня сын с кусочком бинта в ухе после закапывания не смог спать((
Чавонадо• 21 февраля 2018
Ответ дляНа-перекуре
коррекцию можно с 19..операция возможна после того,как врач увидит динамику показателей,зрение не должно падать на тот момент иначе могут не взяться делать или если большой минус будет-также.
На-перекуре• 25 февраля 2018
Ответ дляЧавонадо
Хочется выехать.волбще без операции! Я и операции боюсь
Чавонадо• 25 февраля 2018
Ответ дляНа-перекуре
кому ж не хочется((но близорукость необратима увы,главное минус поменьше. У моего мужа активный рост был в 8 классе,упало,но не сильно,хотя тогда начались уже компьютеры и он до сих пор с ними))очки не носил никогда,хотя назначали..у сына уже в 3 классе начался рост активный и сейчас минус больше,чем у мужа.Не хочу ,чтоб он всегда был в очках,собираю информацию по коррекции...