Ошеламиссимо• 22 февраля 2018
Электронные кошельки
Никогда в жизни не оплачивала и не принимала оплату за труд в интернете.
Ужасно боюсь, что обманут. Но у меня трудности с работой и хочу немного пофрилансить. Первое - я не хочу давать номер своей карты. Я слышала о так называемых электронных кошельках. Как я поняла, там надо ввести адрес, номер телефона и заказчик может туда платить за мою работу? На Ютубе видела пару роликов, где отговаривают заводить Вебмани, т.к. там сложности с конвертацией и восстановлении доступа. Так ли это? Какой кошелек тогда самый легкий в использовании? И еще вопрос, как потом эти деньги с этого кошелька получить?
66сезон666серия• 22 февраля 2018
ЯД у нас не доступны, к сожалению. А с вебмани никаких трудностей. Вывожу через обменку или что-то подобное
66сезон666серия• 22 февраля 2018
Ответ дляQueste
а еще там паспортные данные крадут, кредиты на ваше имя берут и вообще пользоваться вебманями незаконно, нацбанк запретил
Когда? Что я пропустила???
66сезон666серия• 22 февраля 2018
Ответ дляQueste
да было там в 15 году еще
с кивями и яд скопом)))
а всех, кто будет пользоваться, сбу заберет в застенки, вот так вот!
с кивями и яд скопом)))
Рили? Я опять все веселье пропустила...
Хи хи, ну ну• 22 февраля 2018
Ответ для66сезон666серия
Рили? Я опять все веселье пропустила...
Я тож
Ошеламиссимо
• 22 февраля 2018
Ответ дляQueste
Так чем тогда пользоваться?
Ошеламиссимо
• 22 февраля 2018
Ответ дляQueste
не знаю. я вебманями и киви пользуюсь
но вы же на ютубе для себя истину уже нашли?
да пару роликов увидела. я не знаю кому верить. вообще никогда подобным не занималась. мне надо, чтоб оплата была конфиденциальной, и чтоб проблем с снятием денег не было. ведь это по сути как зарплата будет. в реале я не могу найти работу. это как альтернатива и мне надо научиться максимально в этом вопросе разобраться. так это все кошельки запретили?
Папина дочка• 22 февраля 2018
можете відкрити QIWI, PAYEER - оплата в рублях, доларах, можна вивести на картку привата і зняти грн. Гаманець на блокчейн і просіть оплату в біткоїнах )))
Дама_с_коготками• 22 февраля 2018
автор, ничего не запретили, это была шутка.
у всех кошельков есть комиссия, так что почитайте о самых популярных и их тарифах. некоторые привязывают вашу карту и выводят туда. payoneer высылает свою, можно снимать в банкомате деньги.
belle.studio• 22 февраля 2018
А чем вас смущает давать карту? Заведите в привате отдельную виртуальную и давайте. Или можете так пофрилансить что вас искать начнут по номеру карты?! С кошельками разобраться конечно можно, но я представляю сколько вы будете мучиться чтобы создать себе кошелек вебмани а потом разбираться зачим WMID зачем WMR, как перевести с WMR на WMZ чтобы вывести через WMU... Утрирую конечно. Но вебмани одни из самых замороченных. Единственную причину для вас разобраться с кошельками это иностранные заказчики. В плане восстановления доступа к вебмани, то у меня это занимает несколько минут, приходилось восстанавливать раз 7.
Ошеламиссимо
• 22 февраля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
я в загуглила, таки запретили, просто я не знала
Ошеламиссимо
• 22 февраля 2018
Ответ дляbelle.studio
может есть альтернатива полегче?
насчет ’искать начнут по номеру карты’, хз. Мало ли хулиганов, бандитов всяких.. надо остерегаться)
belle.studio• 22 февраля 2018
Ответ дляОшеламиссимо
может есть альтернатива полегче?
Не беспокойтесь, с номером карты ничего особо сделать нельзя, информации по номеру в банке как правило не дают, то есть если в планах нет ничего плохого, то можете спокойно использовать. Главное давать только номер карты, без даты выпуска и CVV2-кода. Электронные деньги есть полегче, например Киви, там все более менее просто, но вам же выводить нужно, а с киви это будет проблематично, разве что через обменник сбрасывать опять же на приват, но будете переплачивать и комиссию Киви и обменника. Самым простым будет принимать платежи через карту приватбанка.
Ошеламиссимо
• 22 февраля 2018
Ответ дляbelle.studio
как-то раз звонили мошенники, представлялись сотрудниками банка и просили указать только номер карты. если сам номер карты им ничего не дает, то почему они просили только его?
belle.studio• 22 февраля 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Возможно развод был чуть длиннее и состоял из нескольких действий. Например вы говорите номер карты, вам говорят что с вашей карты пытаются мошенники снять деньги, данные карты скомпроментированы сейчас вам на номер прийдет пароль на номер и вам нужно его сказать чтобы перевыпустить, а они в это время у банкомата делают снятие без карты. Это к примеру. Но сам по себе номер карты ничего не дает, если вы решите что-то приобрести из интернет магазина или на олх, все дадут вам номер карты, чтобы узнать чей-то номер карты, не нужны особые хитрости.
Хи хи, ну ну• 22 февраля 2018
Ответ дляОшеламиссимо
посмотрите, крупные интернет-магазины принимают оплату через вебмани. розетка, фотос, MOYO